Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

Приучение к горшку

Кажется, я проигрываю процесс :-(
Моя дочь (1 год и 4 месяца) категорически отказывается садиться на горшок. Пробовала её высаживать месяцев с 7, каждый раз получала почти истерику. И вот сейчас - вижу, что хочет писать, посажу на горшок- посидит полминуты и в крик. Слезет с горшка, отбежит и написает.
С каканием та же ситуация :-(
Что делать? Не держать же её на горшке насильно?
06.07.2008 22:33:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
вот никогда этого не понимала, совсем кроху на горшок, памперса что-ли жалко?
я вот с 1,9 пела-танцевала с полным горшком если вдруг получилось случайно, детю нравилось, она старалась повторный концерт мамы получить. Так с 1,10 и приучилась, а ночью только-только (2,9) сама доросла.
07.07.2008 21:23:54, Суматра
nata2703
мы в полтора попробовали, тот же самое как у вас. Я убрала пока. Старший в 2.5 приучился, так что я пока не переживаю.

07.07.2008 16:41:39, nata2703
конечно не держать. Ваш ребенок не готов. да и куда вы торопитесь, с семи месяцев-то?

07.07.2008 14:06:11, Хехе
Настик
не переживайте, у нас та же история. Где-то неделю она ходила на него исправно, а потом как бабка отшептала. Я читала что то над чем мы сейчас будем биться придет ближе к 2-м годам, причем обучится за неделю, у меня у знакомых масса примеров. Я, конечно, не успокоилась, стараюсь подсунуть его изредка, но особо не настаиваю.
07.07.2008 13:12:41, Настик
а мы высаживаем с 8 месяцев, после сна все время стабильно ходил и после прогулки, а теперь категорически не хочет туда писать.. или начинает орать еще даже не сев на него.. :(( а про покаки я и не мечтаю.. никогда еще в горшок не какал.
07.07.2008 10:27:06, kapushkina
Zhussya
Нам с детками повезло. Хотя старшая позже стала садиться. А младшую бывает и не согнать с горшка. Любительница!

07.07.2008 18:07:08, Zhussya
Darena
Маленькая еще, мы за неделю приучились в 1,9, до этого горшок не видели вообще.

07.07.2008 08:48:13, Darena
Суматра
+1000
07.07.2008 21:24:11, Суматра
Dульсинея Ростовская
Мы тоже, теперь сама просится. До этого, правда, горшок видела, но игнорировала :)
07.07.2008 14:37:43, Dульсинея Ростовская
Два варианта:
1. Убрать горшко подальше, пока у ребенка не пройдет негатив.
2. Приклеить ре к горшку скотчем и вставить себе в уши беруши.

06.07.2008 23:25:51, ЛюбимицаКлаппа
julyshka
выберу первый :-) 06.07.2008 23:56:57, julyshka
Ой. У нас та же ситуация. На горшок не садимся. Если садимся, ничего не делаем. А луж по всему дому - как от настоящего кошака :) Даже, если подставляю горшок, когда начал писать, отталкивает рукой. Я силой не заставляю, просто каждый раз "журю", мол, ай-яй-яй писать надо на горшок. И тоже жду. Может, правда, другой горшок купить?
А все родственники тоже давят на мозги, что "наши-то все давно уж умели". Одна сестра говорит, что девок своих до полутора лет вообще в этом плане не трогала.
06.07.2008 23:08:16, Jasmine
julyshka
это у нас уже 4 горшок :-) 06.07.2008 23:59:08, julyshka
я пыталась научить детей в полтора года. один ребенок понял за 2 недели. сейчас ходит на горшок только если на нем ничего не надето. если памперс, брюки или трусы - прощай горшок. второй ребенок за три недели моих попыток так ни разу на горшок и не сходил. не ходит и сейчас, несмотря на то, что перед носом у него постоянно сидит на горшке первый ребенок. нет у него такой потребности. и пока не появится - бесполезно приучать. 06.07.2008 23:15:58, Natalya L
выбросить горшкок как минимум в кладовку и ждать пока ребенок созреет до того, чтобы им пользоваться. 06.07.2008 23:03:09, Natalya L
julyshka
так и сделаю 06.07.2008 23:59:35, julyshka
Советую вам поменять горшок. Купите НОВЫЙ (другого цвета , может даже другой формы) Ваш ребенок оценет ваши старания вот увидете!

06.07.2008 22:59:33, Глазастая мышь
julyshka
это уже 4 горшок. Все разной формы и цвета и фирмы 07.07.2008 00:01:01, julyshka
Не факт. Я своему купила новый - горшок-машинку, он фанат машинок. Так он на него ни разу не сел... А на старый соглашается иногда.

06.07.2008 23:48:30, ЛюбимицаКлаппа
+1, уж сколько горшков перепробали... 07.07.2008 00:36:48, Marimax
ФеврАлёна Нарбертовна
Хих ))) 1,4? А Вы лично видели детей, ходящих на горшок в 1,4 ? Ну вот честно, лично сами, а не как в анекдоте "и вы рассказывайте" Мне вот мой родной папа отравил радость материнства со старшим, сказав. что "мои все до года просились" .Я себя и сына истязала, и думала"вот ведь обалдуй какой, не просится в полтора года!" А с дочкой я просто плюнула на это - до года она не отказывалась посидеть на горшке с утра по большим и малым делам, потом заартачилась после года как то и я плюнула и не предлагала. К 2 годам она сама вытащила на свет божий горшок и стала с того момента в него ходить. А к 3 годам (2 недели назад) она изъявила желание писать и какать на унитазе "как большая" . 06.07.2008 22:49:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Аligra
Моя сидит с года и 3. А сейчас к двум годам - о ужас - уже и в памперсах-то давно не ходит.
07.07.2008 00:41:06, Аligra
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы пиятное исключение, которое, как известно только подтверждает правило. В Армении есть мальчик, который знал все буквы к году, но это не значит, что всех остальных детей ндо в отсталые записать, правда? ;-))) 07.07.2008 11:27:43, ФеврАлёна Нарбертовна
off. Ты уже здесь?

06.07.2008 23:24:19, ЛюбимицаКлаппа
Ниже уже прочла : ))

06.07.2008 23:26:28, ЛюбимицаКлаппа
Я видела, мой старший с года все "большие" дела исключительно в горшок делал (сорри за тавтологию:), писать тоже иногда просился. В 1,6 писать в горшок отказался, а если писал - то сразу же пытался вылить, я забила на это. А потом, где-то в 1,10-1,11 - он сам начал делать все дела на горшок, с 2 лет памперсом не пользовались вообще. И это при том, что я особо то и не настаивала с горшком:) 06.07.2008 23:06:54, Marimax
iren21
мой сынок с 9 мес на горщке нормальн сидел, а вот доча 0 не очень хочет, больше писает когда на руках держишь.
так что все дети разные :)

06.07.2008 23:01:27, iren21
julyshka
Видела.
Но, наерное, это не наш случай. На меня просто тоже родители "давят", что не могу приучить.
Усе поняла, отстану от ребенка. Спасибо!
06.07.2008 22:54:45, julyshka
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой, точно не поддавайтесь давлению извне, я еще поняла, если бы вас лично напрягало ее "нехотение", а родителей надо слушать, но не в ущерб своему психическому состоянию 06.07.2008 23:11:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Нет, держать не нужно насильно - все равно не поможет, думаю. У нас похожая ситуация, правда мы не в 7 мес. начали, а этой весной, в 1,5. Мои робкие попытки увенчались грандиозным моим же поражением. Она вообще не садилась на горшок, уж и один ей показывали, и другой - не хотела и все. Сейчас ей 1,9 почти, уже сидит на горшке, если посадить, писает. Какает только, если я засеку начало процесса. Но уже нет такого неприятия (я тогда отстала, предлагала время от времени горшок, не настаивая).
Надеюсь, за лето она его еще больше полюбит, горшок этот:) И Вам того же желаю:)
06.07.2008 22:48:34, Marimax
julyshka
Спасибо! Будем ждать "нашего" времени 06.07.2008 22:56:31, julyshka
Zhussya
У меня старшая дочка на горшке сидит с года где-то, в садик ходит с года и 3 месяцев, а там хочешь-не хочешь, а посадят всех вместе. Случались, правда, проколы. Старшую и заставлять приходилось и уговаривать и пр. Зато с младшей такие проблемы отпали сами собой. Она смотрит на старшую, тут же снимает штаны и садится на горшок, еще и дерутся из-за него. А если не хочет садится, я ей говорю: тогда Улечка пусть садится. Она тут же идет. Вот такая здоровая конкуренция. Этим летом научила старшую садится на улице на корточки в травку, до этого держала ее. Так младшая сама научилась, делает свои дела (тоже тафталогтя - простите) не хуже.
Я думаю, надо показать пример. Можно самой на унитаз сесть;))), и ребенка рядом на горшок посадить. Это хорошо, когда старший ребенок есть. А так, главное не напирайте. В садике по-любому научат, там всех вместе высаживают.

07.07.2008 01:54:11, Zhussya
можно все что угодно показывать (у меня двойняшки, один ходит, другой нет) - пока ребенку это не интересно - он не заметит. 07.07.2008 02:08:05, Natalya L
Zhussya
Согласна. Надо прививать интерес у ребенка. Как-то вызвать его. Это уж маме виднее - она знает, что интересно ее ребенку...

07.07.2008 18:03:53, Zhussya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!