Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересует ваше мнение(мамам девочек)

Всем привет! Девчонки очень интересует ваше мнение стригли ли вы своих детей в год и нужно ли постоянно подравнивать волосы.
Просто я свою никогда не стригла только кончики,а волосы жидкие и растут медленно. Может это наследственное(в папу),у меня волосы густые,но меня постоянно стригли под мальчика. Или всеже потому что не стригу.Интересуют все ваши мнения.http://sm.smilik.ru/1111421004.gif
04.07.2008 22:12:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
привет, не считаю нужным стричь без необходимости, где-то в восемь месяцев постригли "под горшок", т.е. с челки и с ушей сняли немного, чтобы не мешали. Сейчас хвостик завязываем. я боюсь, что будет доча нервничать:она как-то к хвостику привыкла и в зеркало смотрит на себя с удовольствием
06.07.2008 12:09:45, ozagor
Волосы - это генетическое, не зависит от того - стригли в год или нет. Я Лину не стригла, пока не ясно в кого волосы...на меня в детстве похожа, а у меня волосы оч. хорошие были. Меня не стригли в год. И потом редко стригли - у меня были длинные волосы, косички, хвостики и прочее. 05.07.2008 21:58:11, Marimax
У меня самой лет до 9 волос совсем не было - так, мышиный хвостик. До 2 лет вообще только белый пух рос:) Так что стричь в год нечего былоо. Но благодаря упорству и трудолюбию моей мамы теперь у меня хорошие, густые волосы: она лет 10 каждую неделю в бане заваривала травы, от которых у меня волосы и начали лучше расти. Теперь им никакой фен не страшен:)Так что не бойтесь не стричь. А насчет подравнивания: немного верю в "легкую руку", не у каждого парикмахера такую найдешь. Плюс для красоты и ровности не вредно это. 05.07.2008 15:25:32, Аня (мама Егора и Тимы)
а что за травы или это секрет
05.07.2008 22:37:36, мамочка 2
Dульсинея Ростовская
Не, не стригла. И меня только подравнивали.
То, какие волосы у малышей -это не показатель :) Это ж малышковые волосы. Может быть и густые будут.
05.07.2008 13:40:26, Dульсинея Ростовская
Р.Г.Беська
В год не стригла - нечего было.
Потом челку подравнивали в два и вот на прошлой неделе)
05.07.2008 12:02:18, Р.Г.Беська
У меня деушка 13 лет. В год не стригла, и вообще более-менее коротко стриглась она один раз - лет в 8. Волосы очень хорошие, густые.
И у сына волосы хорошие, его тоже совсем коротко ни разу не стригла.
Так что ИМХО, это только наследственность, от стрижки ничего не зависит.

05.07.2008 11:35:59, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Обеих стригла около года "под расческу"(тоись не наголо, а ежик мм 5 оставляли), но исключительно для того, чтобы сравнять волосы, а то они у них как-то клочьями росли:) У старшей нормальные волосы, в меру густые, растут ровно. У маленькой это что-то с чем-то! их стооооока и они такие, что не поддаются никакому воздействию:)

Стрижку наголо считаю предрассудком. Кому что дадено:)

05.07.2008 01:45:40, Аленкаа
Trufel
Старшую ( ей сейчас 12) в год стригли под машинку. Думали гуще будут - ничего подобного. Потом долго ждали чтобы они отрасли и в результате были тонкие и жидкие. Младшей дочке (ей сейчас 1,10) ни за что кудри не обрежу, да и рука не поднимается такую красоту срезать.

05.07.2008 01:03:01, Trufel
zanoza121
Я своей дочери волосы не стригла, только после двух лет концы подравнивала, сейчас ей двенадцать, волосы у неё достаточно густые, у меня и у её отца таких нет, наверное в какого-нибудь прадеда... Читала давно статью в журнале какого-то специалиста, он рекомендовал маленьким деткам наголо волосы не стричь, чтобы не повредить волосяные луковички, они у них еще пока очень нежные... 05.07.2008 00:50:10, zanoza121
Шейла
+мульен про наголо не стричь, тоже слышала такое

05.07.2008 01:08:48, Шейла
Шейла
Саше все 3 года ровняла только челку. Совсем недавно подрезала чуть-чуть кончики. От стрижки волос не прибавится, к сожалению

04.07.2008 23:50:40, Шейла
спасибо вам большое. На воскресенье записались на стрижку,теперь думаю идти или нет. У нас тоже концы волос вьются вот и жалко.А мама говорит чем чаще стрижешь,тем гуще будут.
04.07.2008 23:00:34, мамочка 2
ИМХО, предрассудки. Стригут сеченые концы, а сейчас я б не стригла. У моей тоже на концах волосы завиваются, ни за что их стричь не буду (у самой прямые совершенно). 05.07.2008 21:59:42, Marimax
Donali
Я стригла в 1 год и 2 месяца свою почти под "ноль" после этого волосы стали быстрее расти, сначала подравнивала челку, теперь не стригу, а делаю хвостики.
04.07.2008 22:57:36, Donali
mashoolik
Старшую впервые постригла в 2 года, у нее были шикарные кудри, но волосы тонкие и путались, вот я и обрезала немного :-( было жалко :-(
Младшую ни разу не стригли, то что спутывается брызгаю спреем для легкого расчесывания и прическа в порядке :-)
На густоту волос стрижка никак не влияет.
04.07.2008 22:49:41, mashoolik
zolly
мы дочь не стригли вообще ни разу-ни челку, ни кончики. волосы длинные,густые и вьющиеся.
думаю, что частота стрижек не влияет на состояние волос. уж что дано генетически, то и имеете.
04.07.2008 22:41:27, zolly
boza
Не стригли и не собираемся, подравниваю ей челку, когда в глаза лезть начинает.
04.07.2008 22:17:34, boza
а на густоту волос это как-то влияет?
04.07.2008 22:22:41, мамочка 2
boza
На мой взгляд, это не может повлиять на густоту волос.
04.07.2008 22:38:49, boza
На густоту волос не влияет вообще ничего, кроме наследственности. К сожалению. По крайней мере, в положительную сторону. В сторону уменьшения густоты, в принципе, можно - ну если волосы, например, слишком часто красить. А наоборот - никак. И Деда Мороза с Бабой Ягой тоже не существует. ;))
Другое дело, что от частых стрижек волосы могут расти быстрее. Но исключительно в длину.
04.07.2008 22:32:33, Нэко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!