Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударился…

Людииииии…посоветуйте…
Мы сейчас в отпуске (Адлер), сын сегодня дурачился, бегал по номеру туда-сюда и выбежал на балкон, где запнулся и упал на четвереньки, а головой ударился о железную перекладину (типа подставки для ног на высоте примерно 15-20 см от пола). Ударился лбом – моментально над носом начал расти шишак и темнеть. Я такое за всю свою жизнь не видела :(
даже не представляла, что такое бывает… ну поприкладывала, что нашла холодное и понеслась в медпункт. Там дали лед, но Сашка толком и не дал его приложить – постоянно руками отталкивал. В итоге врач сказала мазать троксевазином.
Я говорю, куда поехать-что сделать (ну там снимки-узи итп). Врач сказала, что ничего страшного, если не терял сознание. Что типа у детей мозг в плавающем состоянии, и им такие удары нестрашны. Но если я очень переживаю, то могу дома сделать узи ГМ.
Вроде плакал не очень долго, и то по-моему плакал больше потомучто вынуждена была одеваться и с рук спустила…заснул быстро, но правда и время сна подходило…
Может все же что-то сделать или вправду у детей «повышенная сопротивляемость ушибам»? И если не ехать, то за чем наблюдать? Капризность, вялость-сонливость, рвота…как ходить будет (ну типа не будет ли заносить)…что ещё?

Успокойте…а?
И зажмите, плиз, за нас кулачки, чтоб без последствий…хнык…
01.07.2008 23:35:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, всем спасибо! на самом деле он сегодня намного капризнее....но сегодня увидела, что нижние четверки почти вылезли - уже просвечивает с 2 сторон, тч ещё неизвестно, чему спасибо говорить...да и с утра сонный был...но опять же у нас тут гроза организовывалась с утра, после дневного сна вроде бодрячок...
02.07.2008 15:27:03, Акулина Бяко
Если бы был непорядок, ребенок сам дал бы Вам знать. Так что не волнуйтесь, мажьте троксевазином, как врач сказала.
Рвота, вялость, изменение настроения - вот это должно напрячь.
@@@@@
02.07.2008 15:01:20, katry
RodnulЯ
Не переживай! Скорее всего всё обойдётся! Врач вам правильно сказала, не накручивай себя!

02.07.2008 11:45:57, RodnulЯ
Желток
не волнуйтесь, как говорит наш врач, если есть внешняя гематома, то внутри все должно быть хорошо, арники гомеопатической можно дать - она от сотрясений помогает неплохо, ну и кулачков вам :) @@@@@
02.07.2008 09:48:03, Желток
Valerianna_с работы
по сути ничего не подскажу, а кулачков зажму! пусть скорее поправляется!
@@@@@
02.07.2008 08:50:19, Valerianna_с работы
Donali
Можно мазать Траксевазином, чтобы синяк рассосался, если ребенка после падения тошнит и температура-лучше врачу показаться, но если нормальное состояние, поведение не изменилось-значит все в порядке.
02.07.2008 08:30:25, Donali
MamaRu
Бедняжка(((Держите и нашиx кулачков, уверена, что ничего страшного не будет@@@@@
02.07.2008 05:36:24, MamaRu
Ирины
Это нормально! Хорошо, что шишка. Я когда с первым сыном в нейрохирургии лежала, четко уяснила - все что вылезает наружу, как бы страшно оно не выглядело, хорошо и правильно. Не вылезло - хуже, т.к. этот же процесс может идти внутри, а это не есть хорошо...
Дань тоже практикует такого рода экстрим. Был момент, когда об грань стола приложился. На лбу был ВМЯТИНА около 5 мм глубиной, а вокруг сразу же синяк и шишка. Если бы кожу рассек, было бы крови немало, но шишка-синяк были бы меньше.
Кулачков подержим, пусть все быстрее пройдет!

02.07.2008 01:20:57, Ирины
Вчера у младшего такая же фигня вылезла - ударился об батарею, дурачась со старшим братом...
Просто место над носом - это самое "промеж глаз" - действительно самое нежное, чтоли...
Шишка моментально вздувается (сама вчера впервые наблюдала), но это просто из-за особенности ткани - на лбу (где кожа и кость) такого эффекта бы не было, однозначно...а тут и глаза поначалу могут заплыть...
Сегодня (по прошествии суток), ттт, всё нормально, холод сразу приложила, хоть и орал, а на остальные 99% случаев у меня спасение "Мирралгин", я просто сама этой косметикой занимаюсь - шишка и синяк спадают на глазах...
Так что не переживайте - всё нормально - если не вялый, голова не кружится и не рвёт - считай, что всё обошлось...с кем не бывает...
Удачи))) @@@@@

01.07.2008 23:57:53, Зверёк
natmet (две наташки)
лоб - самое крепкое место... снимков не стала бы делать и мазать троксевазином тоже не стала бы, наблюдать за поведением, пройдет...

01.07.2008 23:49:04, natmet (две наташки)
не делайте без повода никаких снимков, особенно головы, особенно ребенку! если ребенок падает с высоты не выше собственного роста, вероятность трещины в костях черепа ничтожно мала. Это ответ моего педиатра с 30 летним стажем. у меня ребенок недавно запнулся и упал с разбега лбом об асфальт. звук был такой, как будто кто-то о колено сломал доску. ребенок полминуты поплакал и пошел дальше. 01.07.2008 23:44:26, Natalya L
спасибо! да я в общем-то не сторонница лишних просвечиваний, но тут как-то такой огромный шишак, что просто растерялась...прям в кино про инопланетян без грима сниматься можно...
01.07.2008 23:48:49, Акулина Бяко
marinko
бедненький.. кулачков вам @@@@@
01.07.2008 23:39:42, marinko
спасибо!!!
01.07.2008 23:50:05, Акулина Бяко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!