Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показатели развития ребенка к 1 году 9 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возр

Показатели развития ребенка к 1 году 9 месяцам<br>(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Показатели развития ребенка к 1 году 9 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Отличие предметов по форме, величине, цвету: Ориентируется в четырех контрастных формах (шар, кубик, призма, кирпичик), ориентируется в трех величинах одной формы.
23.06.2008 12:09:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но ноут включает сам и мульты клацает с года и двух...причем и в розетку и по кнопкам шарит...гений.. 20.04.2014 14:13:56, АЛЕКСАндра1
развитие девочек-более раннее,они все быстрее начинают делать. и говорить и делать. у меня растет мальчик-все полностью совпадает четко. 20.04.2014 14:11:46, АЛЕКСАндра1
Мне кажется, статья про деток чуть постарше чем 1,9.Моя доченька очень много и хорошо говорит, кушает и пьёт сама уже давно и довольно хорошо (ей 1 г. 9 мес.), ест из своей тарелки, но пытается и из наших попробовать, поэтому фраза "ест ТОЛЬКО из своей тарелки" меня смутила, и как понять "поведение спокойное, уравновешенное"??? Ребёнок в 1г. 9 мес. не может вредничать и капризничать? Это что, отклонением считается?! Я согласна с предыдущими авторами, что эта статья для тестирования детей в д. садах или посещающих группы развития, и не стоит слишком "жёстко" оценивать деток, которые воспитываются дома. 27.07.2013 14:28:32, neznajka
Статья интересная, спасибо. Мы тест прошли на "отлично". :-) Но, думаю, только потому, что это уже третий малыш и помогает моя работа в д\с! Не посещая МДОУ или группу развития, или просто не занимаясь круглосуточно с малышом, нереально добиться таких результатов, и нужны ли они в 1,9? Так что молодым мамочкам, у кого малыш не обладает какими-то из перечисленных навыков: НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, для обычного домашнего ребетенка это - НЕ НОРМА развития, а скорее идеал, на который надо ориентироваться.
Но все равно спасибо, кое-что взяла на заметку.
03.07.2009 15:56:20, Мамашка :-)
Natas
Почитала - все вполне применимо к ребенку 2-х лет, НО! посещающему ДОУ :). Не знаю как в 1,9 - но примерно по этой системе в яслях у нас оценивают развитие ребенка. В марте как раз система тестов была - в виде открытого урока, комиссия какая-то приходила.. (на нее правда не всех выставляли - детей, которые не знают цвета-формы, плохо говорят (у нас таких человек 5 было) просто повели гулять ;)). Подбирали по цветам ниточки к шарикам на картинке (то ли 6 то ли 8 цветов), выборочно называли; аналогично - по форме наложить определенную фигуру на ее контур, назвать фигуры (тоже штук 8), продолжить окончание стихотворений, побеседовать "как зовут, сколько лет", назвать показываемые игрушки-картинки. Антону было 2 ровно - оказалось он там отличник, покорил комиссию :) Я если честно удивилась, что он это умеет - поскольку дома с ним не занимаюсь совсем - т.е. это в саду их так "дрючат" ;) Вообще воспитатели сами рассказывают про достижения детей, показывают их "художества", просят что-то сделать - детям интересно, схватывают на лету. Справедливости ради скажу, что дети на момент "обследования" в большинстве своем были в возрасте 2,5+ - так что может в 1,9 этого и не умели.. И система показателей скорее всего рассчитана именно на тестирование садовских детей %) - в т.ч. косвенно и оценку работы педагогов. Кстати аккуратность, умение быстро и правильно есть (и с хлебом :)), одеваться, говорить "вежливые" слова и т.д. тоже появились только когда пошел в ясли. Так что я отдаю себе отчет в том, что если бы он находился на "домашнем" воспитании - эти показатели вызвали бы во мне минимум удивление и непонимание. 25.06.2008 13:34:46, Natas
al_gol
Ой, а что такое ситуация безразличия? 24.06.2008 17:10:43, al_gol
Рысик
А мы такие и есть. Даже рисует с объяснениями.
Слова в предложения складывает - но какие слова... :( Сплошные га, ге и кеке.
24.06.2008 15:14:57, Рысик
Ирины
Я хоть и не работаю по специальности уже 12 лет...., но кое-что помню... Не все там на год и 9, что касается различения по форме-цвету величине, построек и рисования....

24.06.2008 00:35:35, Ирины
MamaRu
Пошла прочла, пипец. То, что знает места хранения ВСЕГО, это понятно, иногда такие вещи находит, которые мы уже отчаялись отыскать. Обращает внимание на ЧИСТЫЕ руки, БЕЗОБРАЗИЕ!!Сразу их пачкает, чем нибудь.Какой хлеб???МЯСО наше все, РУКАМИ, никаких тарелок, настоящий мужик тока так!;) А по маме кто не скучает?????????Мне 30 а я скучаю до одури. Вобщем бредятина какая то, про спокойное поведение я ваще валяюсь.
23.06.2008 20:52:51, MamaRu
Я валяюсь, нарисовать должен ребёнок прямую линию и объяснить, что он нарисовал :-))) У неё в два года сейчас еле-еле вообще слова появляются. Психологи блин. Не удивляешься потом, какие комплексы порой появляются у мам после таких статеек, тьфу.. 23.06.2008 20:31:09, Иркина мама
особенно порадовало "поведение спокойное, уравновешенное" :-))) 23.06.2008 12:39:57, Natalya L
nata2703
аж страшно читать такое...

23.06.2008 14:20:50, nata2703
mashoolik
А мне еще понравилось "ест только из своей тарелки. ест с хлебом" :-)

23.06.2008 12:59:47, mashoolik
al_gol
А я не даю есть с хлебом, он же нажрётся хлеба и места для еды более полезной не останется... 24.06.2008 17:06:20, al_gol
Мама слонёнка
ыыыххыыы... мы недоразвиты тады ибо кушаем из всех возможных тарелок а хлебом только в стаканы кидаемся)))
23.06.2008 13:24:02, Мама слонёнка
Аленкаа
а у меня есть) из СВОЕЙ тарелки и с хлебом) тока ложка мимо рта и корм по всему пузу, но это ж мелочи))

23.06.2008 13:39:06, Аленкаа
Мама слонёнка
эх..вот не видела нас ты вчера..Слонятина сама холодильник открыла..достала варенье клубничное, ложку из ящика достала...и всё пузо у нас было сладкое и в ягодках...эхх..сладкая девочка...
а ты мне обещала что она будет сама мультии включать..а она пока сама тока по холодильникам шарит...
23.06.2008 14:06:19, Мама слонёнка
MamaRu
У нас сам уже переключает на режим ДиВиДи, диски нужные ставит смотрит с мультяхами:)
23.06.2008 20:08:03, MamaRu
nata2703
ага..Сашка вцера ходил кричал "ням-ням", но ужин не готов был еше..так он затих, смотрю - открыл, шпана мелкая, шпроты и масло есть из них стал..Муж был в истерике - что он банкой мог порезаться по самое не могу.

23.06.2008 14:19:34, nata2703
Мама слонёнка
в следующий раз когда муж за шпротми полезет- аргументируй тем же)))мол низя, а то порежешься))
23.06.2008 14:30:10, Мама слонёнка
nata2703
ага, а потом я буду ему и шпроты, и пиво открывать, потом еше и мусор сама выносить:)) неет

23.06.2008 14:35:15, nata2703
Мама слонёнка
зачем?отнимаешь шпроты и благословенно так ручкой- "чеши чеши дорогой, порежешься ещё"..и вилочкой шпротинки сама цап цап цап...
23.06.2008 14:48:16, Мама слонёнка
Аленкаа
хм..надо мне с ней поговорить... чо это она меня подводит?!

23.06.2008 14:07:53, Аленкаа
Мама слонёнка
в августе могу тебе её на месяц подкинуть в воспитательнх целях)) она в вашим условиям привыкшая..на полу спит.подоконники уважает))
23.06.2008 14:29:14, Мама слонёнка
Аленкаа
тока с условием что моих двоих ты забираешь себе:)))

23.06.2008 14:54:27, Аленкаа
Мама слонёнка
ыыыы....так нечеснааааа)))))) или забираю но тогда слоню присылаю с мужем))))ахахахаха)))свобода!)))))
23.06.2008 14:56:46, Мама слонёнка
Аленкаа
чо эта нечесна та?)) моих воспитывать нинада, они воспитаные)) их надо тока выгуливать и вовремя кормить)))

23.06.2008 15:01:50, Аленкаа
Мама слонёнка
они у тебя электровеники обе))я в курсе- меня не обманешь)))))но если ты мужа перевоспитаешь- то согласна))))
23.06.2008 15:13:16, Мама слонёнка
уже то хорошо, что тарелками не кидаетесь :-))) 23.06.2008 13:24:26, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!