Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Про сыр

Опять в тему про разных детей:
Федька у меня сырная душа, с раннего детства трескает его с удовольствием. Причем может есть всякий, козий очень любит. И масло сливочное обожает, когда ест кашу, просит помимо того, что в саму кашу, еще ему дать кусочек просто так, и к супу ему надо намазать хлеб маслом...

А Вано сыр на запах даже не переваривает. Вот, вроде бы видит кусочек, вроде бы съедобный, глазами бы он его так и съел, а как ко рту подносит, морщится и плюется, еще даже не взяв в рот. И масло ему тоже не нравится. Творог за милую душу съест и кефир попьет. Так странно.

А у вас как с сыром обстоят дела? Я как-то читала, что ребенку надо хотя бы кусочек в день давать для нормального уровня холестерина.

18.06.2008 22:49:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня оба сыр начали есть поздно,старший года в 3,младший в 2,я и не знала что его нужно есть каждый день с года и спала поэтому спокойно,а то б проблем-то сколько прибавилось:))) 19.06.2008 15:29:27, Янза
Мой сыр тоже не ест, не вижу повода для расстройства. Про холестерин - полная ерунда.
19.06.2008 14:05:36, Ohrom
LenkaPenka
У нас сыр любят обе, очень сильно, это в меня:) а вот морковкуууууу-Полик обожает в любом виде, а Натка че т со скрипом ест:(

19.06.2008 04:16:28, LenkaPenka
ИлЛария
у меня Кузя сыр очень любит:) Это один из первых продуктов, который он стал кушать сам кусочками. Старшие часто этим пользуются, когда надо Кузю на время нейтрализовать -нарезают ему кусочек сыра на малюсенькие кубики - мелкую моторику заодно развивают:))) А вот яблоки он так смешно ест, вернее даже не ест, а нагрызает маленькими ровными одинаковыми брусочками и выплевывает:) смешно так на этиогрызки смотреть, как будто маленький бобер поработал:)


19.06.2008 01:52:50, ИлЛария
Таш@
ой, мой так же есть яблоко :) и морковку тоже
потом хожу куски собираю по всей квартире...


19.06.2008 09:06:51, Таш@
ИлЛария
а я расстраивалась, что мы яблоки есть не умеем:)) мы не одиноки, оказывается:) а я по квартире не даю, только в стуле. а то и так в доме наступить из-за игрушек некуда, еще и яблоки из них выковыривать :(((


19.06.2008 11:44:05, ИлЛария
Наташ попробуй купить ребенку сыр без сильного сырного запаха или с нежным запахом например олтермани не очень жирный или натуру, ктати моей доче очень понравилась французкая брынза -фетаки, попробуй хоть чтонибудь дай , мой натура понравилась она не пахучая я ей натерла на мелкой терочке и маленькие шарики скатала-оформила , ей очень понравилось. 18.06.2008 23:23:25, баниласка
Таш@
мы вообще любители сыра и у нас всякий водится дома, но никакой пока не пошел, даже без запаха: он подносит кусок ко рту и сразу отбрасывает
моя мама сказала, что ее знакомая с детства не переносит запах сыра и никогда не покупает, чует этот запах даже когда вроде бы кажется, что сыр без запаха

18.06.2008 23:29:25, Таш@
я до 30 лет сама сыр не ела. мне консистенция не нравилась, что он аморфный :-))) и сейчас ем только пармезан, и тот только определенного сорта. 18.06.2008 23:30:40, Natalya L
Таш@
ну, в моем детстве с сыром было небогато: пошехонский, костромской, голландский... честно сказать, даже не помню его вкуса и консистенции

18.06.2008 23:40:02, Таш@
про холестерин - не знаю. но мои оба едят с удовольствием. у них это вместо конфет)

18.06.2008 23:10:40, МЕЛ`ок
Любит, но как и все прочее, глотать толком не может. помусолит и плюет. Съедает, только если на терке потереть, вот эти стружки ест.


18.06.2008 23:10:17, Tulsa
Моя ест с удовольствием:) И бутеры и просто так, куском:)) Но начала года в полтора, до этого момента игнорила:)
18.06.2008 22:53:35, ДоберМ@М™
Shi
У меня сын за Пармезан продаст Родину два раза;) 18.06.2008 22:52:23, Shi
у меня такой же, хорошо нам до родины пармезана недалеко :-)) 18.06.2008 22:53:25, Natalya L
Shi
Сегодня привез курьер из Утконоса продукты в двух термоконтейнерах. Один я сразу забрала на кухню, разбираю; из второго, стоящего в коридоре около курьера, Андрюша по одной штучке носит мне на кухню содержимое. Вдруг перестал носить. Выглядываю в холл, а Андрюха в своем контейнере докопался до сыров, выбрал пармезан, взял, спрятался в коридоре за дверь, тихонечко распаковал пленку и сидит грызет кусок сыра:)))))))))) 19.06.2008 00:19:02, Shi
Таш@
прально: пармезан - король сыров :)))

19.06.2008 00:25:50, Таш@
нормальный уровень холестерина? а что сыр с холестерином делает? по мне так чем меньше его, тем лучше, что сыра, что холестерина. но может я чего не знаю? 18.06.2008 22:51:08, Natalya L
детям нужен холестерин

19.06.2008 13:35:12, Хехе
Таш@
думаю, что поднимает
говорят, что детям это важно, а вот взрослым как раз надо чем меньше, тем лучше

18.06.2008 23:16:57, Таш@
ни разу такого не слышала, чтобы кому-то надо было много холестерина. две третих холестерина в организме само синтетизируется, так что повлиять на уровень холестерина через питание довольно сложно. 18.06.2008 23:20:11, Natalya L
у Сирсов в книге про это написано

19.06.2008 13:35:46, Хехе
Таш@
вот я тоже помню, что где-то читала, но забыла где

19.06.2008 13:55:54, Таш@
Таш@
я читала о кусочке - это ж не много вроде бы?

18.06.2008 23:30:01, Таш@
для меня вопрос не в кусочке, а в том, что если я в ребенка толкаю сыр насильно, я приучаю его к продукту, от которого во взрослом возрасте один вред. у меня один ребенок не любит сыр - ну и хорошо. Второй - как выше пишут - родину продаст - так и даю - малюсенький кусочек раз в неделю, когда сама ем. во втором случае нервы дороже потенциального вреда во взрослом возрасте :-))) 18.06.2008 23:32:43, Natalya L
Таш@
я не собиралась приучать, просто даю попробовать то, что едят другие, ну и наблюдаю ситуацию
вообще я не думаю, что сыр настолько вреден даже во взрослом возрасте, все-таки натурпродукт, есть более вредные вещи...
уж лучше во взрослом возрасте он будет пить вино или пиво с сыром, чем с колбасой или чипсами (хотя это крайности, конечно)

18.06.2008 23:37:19, Таш@
между сыром, колбасой и чипсами в плане холестерина разницы никакой, и то и другое одинаково вредно :-))) 18.06.2008 23:39:24, Natalya L
Таш@
не согласна
вот, нашла в тырнете

18.06.2008 23:44:30, Таш@
рекламный материал. холестерин он и в африке холестерин, независимо от того, в сыре он или в мясе. проблема современного питания - слишком много калорий, слишком много жира. жирный, плотный продукт, которого незаметно можно съесть довольно много - с этой точки зрения - ничего хорошего. витамин а и б12 есть во всех животных продуктах, в таком количестве, что их нехватки не встречается. про б2 не знаю, но думаю аналогично. 18.06.2008 23:49:49, Natalya L
Таш@
ну сыр же не едят в больших количествах, как, например, те же чипсы, которые многие взрослые начинают давать своим детям еще в раннем возрасте
да и французы, по-моему, не страдают заболеваниями, вызванными повышением уровня холестерина, хотя они главные потребители сыра

18.06.2008 23:59:46, Таш@
чипсы просто занимают большой объем от того, что у них плотность маленькая. поэтому кажется, что их много. а калорийность из расчета на 100 г продукта у чипсов и сыра примерно одинаковая. 19.06.2008 00:08:49, Natalya L
Таш@
дык чипсы-то канцерогенные вообще в отличии от сыра

19.06.2008 00:17:00, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!