Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

потрындеть

устаиваем вечеринку "для тех кто не на дачах" :))
а то прям мертвецкая тишина))
Предлагаю трынд на тему "что надо сделать чтоб пробудить во мне зверя" :)) А конкретно:
-что надо сделать эдакого чтобы из вполне хорошего настроения вывести вас из равновесия (в реале, виртуале итд) и взбесить вас до неузнаваемости))
- какими именно чертами должен обладать человек, один вид которого убёт вашу любовь к этому миру))))

на правах опроса, красочные эпитеты приветствуются))
13.06.2008 13:34:39,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
1
- заплакать (хныкать, капризничать)
- это должен быть мой ребенок
P.S. Я люблю своих детей. Но их капризы/слезы - это единственное, что "из вполне хорошего настроения может вывести из равновесия и взбесить до неузнаваемости"
2
- сказать "мне всё равно"
- это должен быть близкий человек (муж, мама)
У меня идиосинкразия на эту фразу. Наверное, что-то из детства :)
Ничто посторонее (собаки, пьющие-курящие-матерящиеся и т.п.) меня до такой степени вывести не может, т.к. находится на периферии сознания :)
15.06.2008 21:49:26, Лягушка
Оль! объясни, как совмещаешь п.1 и ваши дальние походы с детьми?:) Я всегда думала, что далеко и надолго может уехать только чел, которому детские хныки просто по барабану... типа - собака лает - караван идет:)
спрашиваю потому, что капризы/слезы не дают мне возможности никуда выбраться с детем, а я уже зверею от этой ситуации.. я тоже остро реагирую..
16.06.2008 15:16:42, Шарлотка
MamaRu
1.сообщить мне, что я еще как минимум год буду жить в этой ж..е, любые разговоры насчет моего ребенка среди родственников мужа.
2.он должен быть арабом.
14.06.2008 21:14:44, MamaRu
Карин,так все грустно:(((( ну ты это...там ...держись!!!!!!!!!!! 14.06.2008 22:09:08, LUSY
MamaRu
да вот недолго вроде осталось, до 23 июня, но предчувствия мать их так, кошмары по ночам, (если удастся уснуть), да каждодневные "подарочки" супруга, один другого хлеще, сил нет совсем, полный вакуум.
14.06.2008 22:22:46, MamaRu
Держись, не сдавайся! Я верю, что все будет хорошо! 15.06.2008 11:06:32, маугленок
MamaRu
Ларочка, спасибо тебе, я надеюсь, что всетаки это только мои страхи:)
15.06.2008 18:18:59, MamaRu
RodnulЯ
Карин, держись!!!

14.06.2008 22:41:16, RodnulЯ
MamaRu
Наташенька, держусь, а что остается:) Прочитала твои произведения в ЖЖ, потрясающе увлекательно, ну я давно говорила, я твоя навеки:)
14.06.2008 22:44:59, MamaRu
RodnulЯ
Спасибо, дорогая! Для тебя расстараюсь и ещё чо-нить напишу) Было б с фантазией получше - давно б роман настрочила, гы) Ладно, жму за тебя кулаки, чтоб удачно тебе вылететь! Даст Бог и свидимся ещё! @@@@@

14.06.2008 22:50:18, RodnulЯ
Карин,держись-ради Русика держись.Постоянно о вас думаю, вместе с мужем жмем кулаки,чтобы все о чем думаешь-ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!Если что нужно будет,так скзать "чем сможем,тем поможем" А 23 прям,млин ТТТ тысячу раз 14.06.2008 22:29:44, LUSY
MamaRu
Людочка, спасибо. Не перестаю удивляться, как мне повезло, что я пришла в эту конфу:)
14.06.2008 22:43:59, MamaRu
Астра-Свет
я думала-думала и вспомнила. меня просто выводят из себя разговоры, о том как раньше было хорошо жить. и на юг каждый год ездили, и зарплаты ого-го какие были, и квартиры на работе просто так всем на лево и направо раздавали,и двери могли не закрывать. ну прям супер как хорошо. и за колбасой в Москву ездили, и бананы зеленые ящиками покупали, , и конфеты по блату доставали, а одежду сами перешивали из года в год. а сейчас все мы рабы...я прям завожусь вся. 13.06.2008 23:48:41, Астра-Свет
Одна такая рыжая
Оооо, это да. Меня, правда, не выводит, но на истерический ржач пробивает, когда об этом брюзжат 25-летние.
А когда 30-летние - это уже озадачивает, уж они не могут не помнить...
14.06.2008 00:40:46, Одна такая рыжая
Астра-Свет
на самом деле, я могу понять когда это люди более старшего поколений, ну годам этак к 60 про это говорят, им могу простить иногда, правда, они ведь молодые тогда были, им все казалось хорошим наверное :) но есть у меня несколько приятельниц, и даже одна близкая подруга, которые периодически поднимают эти темы... бесит-бесит-бесит :) хотя подругу люблю :) оправдываю ее тем, что в ТО время она жила с семьей не в СССРе 14.06.2008 00:46:14, Астра-Свет
Мама слонёнка
а меня вот вапще раздражает (панимаэш ли) уверенность людей в том, что их возраст прямо порпорционален житейской мудрости, ибо встречала я людей разных, как молодых да мудрых, так и старых,но тупых как пробка.
поэтому не считаю верным измерение мудрости возрастом.
да и вапще самый мудрый человек об этой самой мудрости и помалкивает обычно)) чем собственно и мудр.
а народ с нравоучениями сразу на мысли подозрительные наводит. из разряда "сам не научился, научу других как жить".
14.06.2008 00:52:18, Мама слонёнка
Аквамаринчик
+ много-много!
про "сам не научился..." надо запомнить,даже знаю кому скажу:-)))
14.06.2008 01:05:52, Аквамаринчик
Астра-Свет
ага, я тоже знаю кому скажу :) 14.06.2008 01:09:20, Астра-Свет
hippolady
вот тут все про прогулку, и я тоже свои пять копеек вставлю. у нас рядом с домом парк, на входе в который висит табличка "выгул собак запрещен". гуляет очень много детей, бегают везде. заезжаем мы вчера на своих колясках, мимо нас забегает мадам с собачатиной размером больше меня и сразу в газон, сами понимаете зачем и с какими последствиями :( мерзко. отвратительно. сегодня - едем с утра на машине на прививку, на светофоре из впереди стоящей машины прямо в клумбу выбрасывают бутылку, через 50 метров прямо на дорогу какие-то обертки. зачем? грустно :( а вообще я жизнь люблю и стараюсь по мелочам не нервничать :)))))

13.06.2008 23:39:07, hippolady
-виртуальные споры о политике, религии, воспитании детей и жизни в россии и за бугром - бессмысленные и беспощадные:) впрочем. в реале то же самое, но в реале не приходится как-то.
-мою любовь к этому миру убить невозможно:)


13.06.2008 23:00:34, Tulsa
меня прогулка тоже сподвигла написать))
нет ничего такого что бы ну ТАК бесило,вот прям ТАК бесило))
есть вещи которые раздражают . помимо курящих и пьющих на площадках есть еше одна малоприятная вещь: СЕМЕЧКИ!! точнее их шелуха. на площадке 5 урн!! через каждую скамейку..но плюют все равно по ноги. стоят или сидят и плюют! неужто сложно в кулачок ,а потом полметра Ж.пу подвинуть и выкинуть?
а мою любовь к миру не убить никогда)))

13.06.2008 21:57:00, Капашита
Aligra
1. Ненавижу баб (другого слова не скажу, заранее сорри если кого обижу) выпивающих рядом с собственным ребенком. Даже пиво. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, убожество. Хотя, наверное, просто выпиванием они меня не взбесят, но если такая дамочка не дай бог чего скажет моему ребенку или мне и вообще - так отвечу...эх:)
2. см. пункт первый. Пьяных женщин ненавижуууууууууу. Мужчин тоже, но не так. Женщин воообще!!!!!!!!!!!!!!!!
13.06.2008 21:13:41, Aligra
Одна такая рыжая
ОФФ. Алис. Слушай, если ты не ответишь, то вообще никто.
Вратарь - голкипер
Нападающий - форвард
Полузащитник - хавбек
Защитник - ?
13.06.2008 21:20:04, Одна такая рыжая
lerche
дефенс вроде бы? 13.06.2008 21:27:06, lerche
Aligra
Деф. ну так говорят левый деф, правый деф. В футболе по крайней мере точно.
13.06.2008 21:24:19, Aligra
Одна такая рыжая
Спасибо!!! 13.06.2008 21:25:05, Одна такая рыжая
Aligra
Оффф. У меня твое мыло куда-то затесалось, если у тебя сохранилось мое - мыльни. хочу тебя спросить кое о чем.
13.06.2008 21:29:47, Aligra
Одна такая рыжая
Намылила тебе под ник. 13.06.2008 21:34:26, Одна такая рыжая
Aligra
а тебе зачем?????:)))
13.06.2008 21:29:08, Aligra
Одна такая рыжая
Для общего развития. Не люблю какого-то слова не знать, а спрашивать предпочитаю у профессионалов. :)) 13.06.2008 21:34:56, Одна такая рыжая
Aligra
ооот пасиб:))))
13.06.2008 21:38:22, Aligra
Одна такая рыжая
Вернувшись с прогулки, официально заявляю: НЕНАВИЖУ ТУПЫХ МЕРЗКИХ С*К, КОТОРЫЕ КУРЯТ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, НЕНАВИЖУ И ЖЕЛАЮ ИМ ВСЕГО САМОГО ДУРНОГО!!!!! 13.06.2008 20:54:25, Одна такая рыжая
RodnulЯ
слуш, Ир, я тебя не узнаю) ты тут идеи толерантности вовсю распространяла, даже топики создавала имени себя толерантной) щас совсем в другом ключе изъясняешься) но я тебя понимаю. я помню, как со мной народ спорил, когда я вот в таком же ключе о трясунах в парке говорила) а вот курящие меня ну совсем не трогают. сама курила, хоть и мало. и пряталась с этим делом, но не всегда тщательно)

13.06.2008 21:10:47, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Да бога ради, пусть курят, но хоть на три метра отойдут от площадки, я же не против.
Да! Я не толерантна ни разу в этом вопросе. Я тоже имею право что-то отчаянно ненавидеть. Именно этих скотов, которые дымят своим бычком в лицо моему ребенку, потому что ж*пу не поднять и не отойти на пять шагов.
13.06.2008 21:14:28, Одна такая рыжая
RodnulЯ
вот тут согласна, конечно. отойти-то всегда можно и совсем не сложно.

13.06.2008 21:25:06, RodnulЯ
natmet (две наташки)
гыыы... какая фигня... я просто сообщаю им, что начинаю вызывать полицию))) и начинаю вызывать... еще ни разу не ошиблась)))
Но у нас это закон официальный.

13.06.2008 21:06:46, natmet (две наташки)
RodnulЯ
да, как хорошо избавиться от этой привычки и тяги не испытывать уже! а то одни затраты, нервы и расстройство) ещё и пахнет плохо. так что всем, кто ещё не справился с этой пагубной страстью, я искренне сочувствую, но без злобы)

13.06.2008 21:15:46, RodnulЯ
Вот как раз нервов и расстройств никаких:) Скорее наоборот.:)) А вот затраты это да...:)
14.06.2008 03:14:22, ДоберМ@М™
natmet (две наташки)
присоединяюсь полностью. я просто ощутила себя новым свободным человеком, как только бросила курить)))

13.06.2008 21:18:44, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
То, что я не люблю эту страну - отдельная тема. :))) Я рада, что хоть где-то с этим нормально. 13.06.2008 21:15:08, Одна такая рыжая
lerche
О, люди:))))
1) Я из себя могу выйти по любому самому мало мальскому поводу, даже без повода, если (извините) недотрах. Гормоны-с. А так - меня ничего из себя не выводит. ТТТЧНС.
2) не знаю. не было таких. ТТТЧНС)))))
13.06.2008 20:46:29, lerche
Maxima
Хорошая темка, болтательная :)

1. плохое отношение к моему ребенку будит во мне ЗВЕРЯ. Животное, самку-мать. Я совершаю поступки и решаюсь на ТАКОЕ, на что в обычной жизни смелости/ума/реакции не хватит.
Во всех остальных случаях у меня получается быть спокойной (ннну, более-менее).
2. даже и не знаю :) Я считаю, что в каждом человеке есть что-то хорошее. А если детально - то это насильники, педофилы...
А жить и саму жизнь я люблю, тем более - с такой семьей, как у меня сейчас :)
3. в конфе избегаю обсуждение темы абортов и всё, что с этим связано
13.06.2008 17:16:04, Maxima
Медея
вопросы про мо будущую работу
всем срочно понадобилась моя самореализация:((
Сегодня(вот прямо сейчас) есть возможность. Спрашиваю мужа. Он ЗА.
Дальше мой вопрос-куда денем детей? Ты готов платить больше, чем я заработаю, за няню?
Всё становится на места до следущей вакансии у него на работе...
Наро-од!я реализована по самое немогу, чесслово!!!
И комплексы типа "абыдна, что я не президент" уже, ТТТ, давно не посещают.
Я женщина, я всегда хотела замуж и детей. Может потом, когда-нибудь захочу иметь свой маленький женский бизнес.
Я не то что не против, я прямотаки ЗА!!!, если за меня платят в кафе, в бутике, в автосалоне.
Не вижу ничего плохого, если у меня не сумка-чумадан с бумагами и туфлями/сменкой через плечо, а маленький клатч.
Вполне возможно,что я последняя из могикан, но я такая. Я сменила четыре профессии, и самое лучшее, где я могу себя показать, это встречание папы после работы:))))))
Кто-то ссылку давал, на выдержку из домостроевсой книги. Где "лента в волосах, дети умыты/причёсаны". Во-это мой идеал.
Помидоры с тапками не принимаю. На родственниках натрениована, пуленепробиваема.
Даёте мне лучше денег и полчаса в неделю на салон(а лучше час в день и на спортклуб:)), и счастливы будут все!
13.06.2008 17:14:54, Медея
Мама слонёнка
дык это ещё надо мужика такого найти, который бы радовался что жена такая..А на деле большинство говорит,мол женщине надо домом заниматься, а потом каждый день долдонят про нехватку финансов и гребаную самореализацию.
Я тебя прекрасно понимаю...если бы была возможность я б сидела бы дома, занималась любимым хобби, кулинарией и детишками(((((
И чувствовала бы себя на 100% реализованной
13.06.2008 17:25:34, Мама слонёнка
Медея
Ну, Ир, я искала:))
А денег в любом варианте не хватит. Хоть на Яхту, хоть на новую помаду.
Аппетиты постоянно растут.
Просто мой видел вечно пашущую маму, а сам стремится к патриархальной семье.
И, его внутренний конфликт, немного мешает нам жить.
13.06.2008 17:31:54, Медея
Господи, сколько ж времени (и нервов) прошло, пока я осмелилась такой примерно текст произнести вслух!Зато как сразу жить легче стало, когда приоритеты по местам расставились. )И мне легче, и мужу и детям.Я свою нынешнюю работу люблю душевно уже за то, что место и время на детей, семью и себя остается.А самореализация...да фиг с ней вообще, до лучших времен. 13.06.2008 17:22:58, cherry.
Медея
Самое трудное признаться самой себе, когда все вокруг кричат обратное.
Но иногда я всё же срываюсь и психую, когда мне тычут стандартами из космополитена, и говорят, что я достойна большего.
И как не понимают, что каждый достоин только того, что имеет?
13.06.2008 17:28:35, Медея
Это точно...
Только потом разрываться между приболевшим ребенком и недовольным начальником не окружающим приходится, а нам самим...
13.06.2008 17:58:31, cherry.
1)Зверя во мне будит моментально чужое немотивированное хамство(чуть не написала немативированное, поняла что получится:))). Причем не важно на кого направленное.
2)Этот самый человек должен говорить твердо-безаппеляционным тоном (желательно глупости:)),источать твердую уверенность в том, что он истина в последней инстанции...и выражение лица носить соответственное.:))

Офф:Ты, дорогая, приходила бы в ЖЖ хоть иногда, а? Мне там тебя не хватает:))
13.06.2008 16:51:28, cherry.
Мама слонёнка
да вот вынашиваю план написать чего дельного, а голова пустая-пустая)))
слуш...я ж тут заразилась таки сооружением тортиков, я их пока не пекла, но всячески изучаю технику украшательст в помощью мастики))) приеду в москоу-сити, куплю всё неоходимое и буду творить)))
13.06.2008 17:04:09, Мама слонёнка
Ну, тебе-то просто бог велел, с твоими руками (все никак твой тортик с, пардон, "сиськами" не забуду:)))
Только имей в виду, процесс затягивает по-страшному.:)А за мастикой и прочим тебе, по-моему, к нам ближе:)))А хочешь, дай мне твой мейл, поделюсь ресурсами, которые мне добрые люди дали?
13.06.2008 17:17:39, cherry.
[пусто] 13.06.2008 17:29:29
Что...насовсем?
Хватит жарких стран и больших тараканов?:)
13.06.2008 17:56:17, cherry.
Мама слонёнка
ага)) нажарилась и насмотрелась)))
13.06.2008 17:59:39, Мама слонёнка
Держу "дулю" за успех мероприятия:)
Лови ресурсы на мейл. Только там скачивать надо, если будут технические сложности, спрашивай.
13.06.2008 18:09:02, cherry.
Dульсинея Ростовская (КисяD)
а) родители мужа,
б) родители мужа.
Ток я лучше без эпитетов, а то правда настроение испортиться :)
А расстраиваться из-за того, что изменить не можешь, глупо. Посему я практически всегда нахожу какие-нибудь дела, когда они приходят - мою ванну, иду в магазин. Завтра у меня поход в салон :)
13.06.2008 15:35:33, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Shi
слушай, у меня как-то родители мужа жили 3 месяца - ремонт делали. Я тогда на фитнес ходила каждый вечер, чтобы попозже домой приходить;) Еще раз, что ли позвать пожить, а то мне давно худеть пора;) 13.06.2008 15:40:06, Shi
Dульсинея Ростовская (КисяD)
:)) Не, Ань, ты не подумай чего, я не то чтобы изначально против, я бы очень даже "за" нормальные отношения. Но их просто надо увидеть один раз, и все станет понятно, к сожалению, если я на конфе начну распинаться, это прежде всего не сделает чести мне. Все, кто их видел, потом говорят: "Таких людей я еще не встречал(а)" :(( Не поверишь, но мне даже стыдно. Я ж Деньку люблю, так что терплю все, раньше похуже даже было... Для меня что главное - мир в семье :)
А если худеть захочешь, давай к нам в "Похудение" :)) Всегда рады!
13.06.2008 15:54:18, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Shi
У нас тоже отличные отношения;) Вот чтобы их не портить, я и старалась смыться;)))))
В похудательную чувствую пойду с понедельника;) А то шашлык и бесплатное питание на работе плохо сказывается на фигуре;)
13.06.2008 15:58:21, Shi
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Твоя работа мне нравится все больше и больше - поездки, бесплатное питание... но не бесит :)
13.06.2008 16:04:51, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Shi
Сама люблю ее;) На той неделе объехала полподмосковья;)
А вот какой у нас вид из окна кабинета:

13.06.2008 16:10:45, Shi
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Умиротворяющий вид :) Хорошо работается, наверно.
13.06.2008 16:20:07, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Shi
угумс;) Есть ощущение бескрайних горизонтов;) 13.06.2008 17:06:50, Shi
Одна такая рыжая
Я готова убить, причем с особой жестокостью, любого, кто чавкает во время еды.
Еще ненавижу, когда мужики сидят с широко расставленными ногами. Не вдарить при этом в центральную точку требует от меня немалых усилий.
Это в реале.
В виртуале - рассуждать на темы "аборт по медицинским показаниям противоречит церкви, лучше родить и похоронить"; "мой ребенок без шлепка ничего не понимает" и "как вы думаете, если я выпью стаканчик водочки и выкурю три сигаретки, моему младенцу на ГВ все равно ведь будет лучше, чем если я буду переживать от того, что я этого не сделала?"

По второму вопросу. Никакими не должен. Я вообще не люблю людей, поэтому существование любого мерзавца меня не удивит.
13.06.2008 15:23:02, Одна такая рыжая
Maxima
гы-гы :) про мужиков с расставленными ногами - это ты хорошо написала :) Им же сложно сидеть, сжав ноги, у них ..эээ... это самое...))) мешается же! 13.06.2008 17:17:41, Maxima
Мама слонёнка
а жуть как не люблю когда люди с открыми ртами сидят))) вернее с приоткрытыми)) так и тянет подойти и пальцами губки сжать)))
13.06.2008 17:31:13, Мама слонёнка
Мама слонёнка
за что ты так людей то?))))))))
13.06.2008 15:32:49, Мама слонёнка
natmet (две наташки)
гыыыы, а разве не за что?))))

13.06.2008 15:33:46, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
всегда есть за что- факт!))))кого то меньше,кого то больше)))
13.06.2008 15:50:01, Мама слонёнка
Shi
Ой, привет, Ир, чмоки тебя! Я не на дачах, иоб ненавижу ее, но скоро поведу своего лужемерятеля гулять;)
итак, по теме трында:
взбесить меня можно по работе, если вопиющий косяк какой-то. Еще может выбесить старший сын, когда принесет кучу двоек в неделю, ибо делал вид, что делает уроки, а вам играл в новую компьютерную игрушку, или всю ночь читал книжку/играл в игрушку втихаря, а днем не мог связать трех слов в школе. Я вот тогда бешусь и грожу ему, что все лето будет пахать грядки на даче и работать на сборе урожая в трудовом лагере. Это самые печатные угрозы;) Пока действуют;)

В виртуале особо не бесят, но неприятно читать и анонимов и неаонимов, уверенных в своей правоте и считающих, что только они знают, как нужно жить всем и каждому.

А мою любовь к этому миру:))))))))))) Пока не знаю, не встречала, что или кто может убить;)))))))))))))) Я люблю свой мир, надеюсь, его никто не разрушит;)
13.06.2008 15:22:30, Shi
Мама слонёнка
привет-привет))))))
с детячьими уроками пока не сталкивалась-но судя по Лискиному характеру придется таки))

13.06.2008 15:30:12, Мама слонёнка
Shi
Ой, счас что расскажу: вчера гуляем с мужем с Андрюшей в Нескучном саду. А надо сказать, что Андрюха играет в футбол чуть ли не лучше старшего 12-летнего сына. Ну и Андрюша с папой футболят по дороге пустую бутылку из-под колы. Мимо проходят прохожие, один другому говорит, показывая на Андрюшу: «Смотри, вот он вырастет, и тогда, наконец-таки, Россия выиграет!» 13.06.2008 15:38:19, Shi
Maxima
точно! ты выращиваешь звезду, надежду русского футбола!!! 13.06.2008 17:27:00, Maxima
Dульсинея Ростовская (КисяD)
:))) Надежда Родины :)
13.06.2008 16:01:32, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Одна такая рыжая
Вау! Вот класс какой!!! 13.06.2008 15:39:32, Одна такая рыжая
Shi
Спасиб;) Муж тут же озаботился, куда отдавать в футбол играть сына;) Где с двух лет берут, пошел искать;) 13.06.2008 15:42:13, Shi
Мама слонёнка
бум за вас болеть)))))))смахивать скупую слезу и говорить- "эх..наш малчик, мы за него кулачки держали,с зубками поздравляли..хнык хнык")))))
13.06.2008 15:51:46, Мама слонёнка
Shi
хы, так я с каждым матчем за кулачками ходить буду;))))))))) 13.06.2008 15:56:19, Shi
Аквамаринчик
думала-думала... сразу я вряд ли выйду из себя, я (скромно опустив глазки)очень терпеливая и понимающая:-))) патаму шта мама меня учила становиться на место другого человека...и это правильно...но не всегда:-))) поэтому я долго терплю, понимаю и т.д., но када терпенье заканчиваеся - усе, канэц:-))) это касается безапеляционности,навязчивости своей т.з. и т.д. и т.п. а, забыла - еще когда вещи бросают где попало:-)))

вспомнила в тему - сын старший, когда маленьким был, говорит:"мама, детей ругать и бить нельзя!"
-(я)а если ребенок тебя не слушается?
- а я ему еще раз скажу.
- а он все равно не слушается.
- а я еще раз скажу.
- а он опять не слушается.
- (возмущенно)а я ему как дам по попе!
примерно так и живем:-)))
13.06.2008 15:13:37, Аквамаринчик
Мама слонёнка
боже!какая мудрость в детских устах!)))браво!)))
13.06.2008 15:27:22, Мама слонёнка
Аквамаринчик
ну дак!!! моя школа:-))))) 13.06.2008 15:30:26, Аквамаринчик
nata2703
вот прям до бешенства меня давно никто не доводил, кроме собственных детей:))
раздражает, когда знаю, что права, но не могу донести до собеседника свою точку зрения :(
а конкретно в конфе раздражает 2 вещи - а может, завидуюЖ
1. у нас все шоколадно, с мужем любовь до гроба, с детьми я практически не занимаюсь, они сами едят-писают-засыпают, и при этом гении :)) (ну я ж говорю, зависть :)
2. и когда у ребенка болячки выискиваются настойчиво, потом затаскивается чадо по врачам. а потом вывешиваются диагнозы и назанчения врача в конфе, и начинатеся обсуждения по принципу - а правильно ли нам назначили?? а стоит ли это пить??? а вы пили?? и как??? Но это у меня опять же, издержки профессии.
А так всех люблю. скоро парней отвезу на дачу и вообще впаду в благодушие:))

13.06.2008 14:44:27, nata2703
экс-Пенелопа
Наташ, отправишь парней и станешь сама себе завидовать:)

13.06.2008 14:58:37, экс-Пенелопа
nata2703
не говори..на самом деле устала, вчера на работе заметила, что СТОЛЬКО людей меня раздражают..пора в отпуск!

13.06.2008 15:01:43, nata2703
экс-Пенелопа
Ну, ты же не двужильная, конечно, устала...
Меня, кстати, вдогонку твоему первому пункту "умиляют" истории всяких публичных мам - какие они "гармоничные", и карьера, и дети, и дом, и хобби - самолеты-пение-танцы... при этом, у детей по 2 круглосуточные няни и так далее.... у них может быть кто угодно, но не надо ля-ля, что ОНИ все успевают, это ЗА НИХ многое успевают....

13.06.2008 15:08:00, экс-Пенелопа
Мама слонёнка
ох...как я хочу чтоб за меня всё успевали)))ах как хочууууууу))))))
13.06.2008 15:10:52, Мама слонёнка
Мама слонёнка
похожую тему 5 лет назад обсуждали, и там девушка одна очень хорошо написала- цитирую :

На чье-то сообщение "а у меня пьет муж" мой гипотетический объект неприязни должен ответить так: "Да? А у меня муж не пьет. И вообще мой муж классный."
:)))))))))))
13.06.2008 14:55:17, Мама слонёнка
RodnulЯ
гы! отвлеклась от вас на ЖЖ и как раз вот что там записАла параллельно с вами: "Вчера муж вдруг сменил старую мелодию вызова в мобильнике "Давай наливай - поговорим..." на "Боже, царя храни" - причём полным текстом гимна, долго ещё выбирал варианты исполнения разных хоров, накачал в итоге мегобайт 20, и всё по ЖПРСу! А потом обозвал меня отсталым блюдоедом и полночи грузил принципами сыроедения, выцарапанными целыми пачками из тырьнета. Короче, я поняла, что с такой диетой я "ныкада нэ сдохну", и все, кто на неё переходят, круты неимоверно, круче только котовые яйца. Мды..." Сойдет за хваст?))

13.06.2008 15:06:06, RodnulЯ
natmet (две наташки)
читаю-читаю вас тут... и понимаю - как хорошо, что я последнее время пишу редко))) у всех бы тут нафиг "повызывала неприязнь")))

13.06.2008 14:58:01, natmet (две наташки)
RodnulЯ
слушайте, ну а был ли хоть кто-то из нас, который хотя бы раз не вызвал у кого-то неприязнь или раздражение?)

13.06.2008 15:04:18, RodnulЯ
natmet (две наташки)
Не верю, что не был)))
да и вообще - истина в ушах слушающего, а не в словах говорящего)))


13.06.2008 15:06:08, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
нееее)))ещё харизма нужна особенная)))))))))
не знаю как,но через экран чувствуется когда человек не хвастается и даже не выпендривается, а уколоть хочет,самоутвердиться за счет другого человека..
13.06.2008 15:00:17, Мама слонёнка
natmet (две наташки)
а вот еще: бывает, что вот блин поругаться бы с кем-то... приду в конфу... и ну никак или не с кем)))
вот и приходится в игрушки копьютерные играть... в стрелялки)))

13.06.2008 15:13:39, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
я вообще последнее время к людям стала лучше относиться... в интернете очень часто бывает, что человек письменно свою мысль не может выразить, а интонации тут вообще - отдельная тема)))

13.06.2008 15:03:47, natmet (две наташки)
nata2703
у меня не авторы, а темы вызывают раздражение, и прекрасно понимаю, что сама кого-то раздражаю:)) Так что все в равновесии:)

13.06.2008 14:59:40, nata2703
natmet (две наташки)
да, соглашусь, темы бывают интересные и разные)))

13.06.2008 15:04:57, natmet (две наташки)
Чтобы пробудить, ничего не стоит, вспыльчивая я очень, особенно у моей мамы талант доводить меня до белого каления, прости Господи. причём поводов может быть масса.. 13.06.2008 14:38:21, Иркина мама
Мама слонёнка
прально))кто ж тебя ещё жизни то научит))) только мама или свекровь)))
13.06.2008 14:42:15, Мама слонёнка
экс-Пенелопа
Хоть и спящий во мне зверь - лев (по гороскопу), но, видно, очень глубоко спящий:)))))
думала я думала, ничего про бешенство не надумала. могу расстраиваться-злиться-могу оргызнуться-рявкнуть, но вот приступов бешенства так и не припомнила.
а относительно людей - в 19 лет я пережила очень серьезную операцию, и после этого я так!!!! полюбила эту жизнь, что уже никакие черты и виды этому не помешают. наверное, поэтому и лев такой спящий у меня:)))))

13.06.2008 14:33:44, экс-Пенелопа
Мама слонёнка
он не спящий))он просто умный и уравновешенный)))
слушай,всегда спросить хотела, а почему ЭКС-Пенелопа? типа Пенелопа ждала ждала и предумала?)))))
13.06.2008 14:36:28, Мама слонёнка
экс-Пенелопа
не, дождалась))))
просто в Настькин год ушла из конфы в реал:), вернулась с Мишкиной беременностью:), со старым ником странновато было, новый придумывать не охота. вот и добавила тройку букв впереди:))))
на самом деле ужО он мне надоел, есть даже новый в голове, но пока что-то не удосужилась его представить на суд людской. Осенью, если не передумаю, озвучу:)))

а про зверя - я действительно считаю, что есть очень мало вещей, из-за которых стоит переживать/шуметь/беситься, вот такая мудрость, на собственном опыте заработанная.....

13.06.2008 14:42:05, экс-Пенелопа
Чтобы пробудить во мне зверя, меня надо как следует невыспать:) А уж в таком состоянии я завожусь просто с полпинка - и повод совершенно неважен
про человека... убивают люди, считающие свое мнение единственно правильным и достойным существования, и активно это мнение навязывающие
13.06.2008 14:14:10, Большая медведица
natmet (две наташки)
про "невыспать" соглашусь...
и стадии невыспатости у меня бывают разные - от "все разнесу" до "пожалейте меня, несчастную")))

13.06.2008 14:18:47, natmet (две наташки)
))))))))) и у меня )))), только так оценить не смогла бы
14.06.2008 14:24:25, Ohrom
Мама слонёнка
я ещё не люблю когда данные субъекты разговариват с тобой как с полоумной...типа мы то знаем, но вам, девушка, не понять..)))
13.06.2008 14:17:32, Мама слонёнка
RodnulЯ
- мужу достаточно просто сказать: "выключи комп и иди к плите!":) ещё бесит, когда он домой таскает всякое зверьё без предупреждения. я не про друзей, а про братьев наших меньших, за которыми мне потом ещё и убирать приходится. бесит-бесит!!! ааа! особенно после рождения детей - всё это зверьё до потрясучки ненавижу в дома, все в сад, в хлев, в будку - куда подальше, там я их кормлю и даже могу погладить)) а муж всё равно периодически какую-нить пусть мелкую пакость пытается в протащить в жилые апартаменты. поубивала бы! ЭТО МОЯ СПАЛЬНЯ! я здесь отдыхаю от всего мира. и точка) только муж и дети допускаются, ибо это часть меня.
- по второму пункту: ну наверное надеть белый халат и взять в руки шприц или ещё какое-нить орудие пытки. и усё, Наташи нет. меня ещё в детстве в поликлинике отлавливали постоянно, снимали со шкафов и выковыривали из всяких щелей. но тогда силы были слишком неравны, а щас я в домике))


13.06.2008 14:10:39, RodnulЯ
Мама слонёнка
я вот ещё беспорядок не люблю в доме иначе расслабиться не получится, а вот зайчика бы завела...карликого)))эхх))
13.06.2008 14:15:49, Мама слонёнка
RodnulЯ
о да! с порядком в доме у мня тоже пунктик. хожу и подбираю всё за всеми, и распихиваю всё по местам, и убираюсь, и и вылизываю, видя как мои труды тут же идут прахом за считанные минуты. и ведь понимаю, что дети - это дети, они играют да и кушают неаккуратно, так к ним нет претензий. но муж тоже не лучше, он блин мне своей наивной безалаберностью меня напоминает в девичестве, то бишь до грехопадения, повлекшего и осознания этого добра и зла))

13.06.2008 14:19:18, RodnulЯ
Мама слонёнка
я вапще на эту тему на голову больная)))но я это понимаю и считаю только своей проблемой)) вот я например не могу уснуть если где по среди комнаты чё нить наляется)) ну не усну-беситься буду))
но другим страдать не даю, так что обычно убираю сама, или всячески препятсвую разбрасыванию)))
13.06.2008 14:25:20, Мама слонёнка
Че-т ничего придумать не могу :), уж очень спокойная я, наверное :). Правда в период пмс меняюсь до неузнаваемости, поэтому муж всегда просит предупреждать о его наступлении :))), вот тогда ко мне лучше не подходить... Аааа... нет, вру. Терпеть ненавижу, когда кто-то начинает мне читать лекции или просто "высказывает мнение" о том, КАК мне жить :), могу и взбеситься :).
А человека такого не существует, ттт :)))
13.06.2008 14:04:32, Ohrom
Мама слонёнка
ооо))) вот кто у нас ещё туточки)))
а всегда удивляюсь людям(особенно обожаю незнакомых или малознаковых) которые начинают рассказыть как мне курочку готовить надо ПРАВИЛЬНО, какие зановесочки вешать, как с ребенком разговаривать))
прям слушаю и умиляюсь))
13.06.2008 14:10:44, Мама слонёнка
RodnulЯ
О! у меня свекровка мастер так приласкать, что не поймёшь, то ли тебя похвалили, то ли обругали. выглядит это примерно так: "Ой, ты ещё кормишь? Какая молодец. Хорошо, когда молоко есть и ничего делать не надо. Поэтому ты и обленилась. А вот я в своё время..." дальше начинается перечисление своих достоинств начиная с кипячения бутылочек героического и моих недостатков)

13.06.2008 14:15:53, RodnulЯ
Мама слонёнка
у меня сверовь человек хороший,но с тотальным отсутсвие какого-либо вкуса. и вот когда она начинает мне рассказывать про то что мне надо купить платье в горошек, и вапще как оно мне пойдет, и почему яя ещё его не купила....ыыыы...восторг))))
ну и по дому, технике итд))) обожаю эти минуты))
13.06.2008 14:20:55, Мама слонёнка
natmet (две наташки)
"Взбесить до неузнаваемости" - ничего не может.
Вывести из равновесия может старшая дочь своим неумным враньем. Но последнее время этого все меньше и меньше, да и я научилась на это реагировать иначе.
Убить мою любовь к миру могу только я сама, остальные еще не доросли)))

13.06.2008 14:03:07, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
молоток! молодец!))))))))))
а вот не люблю когда детки "под дурачка" косят...прям руки чешутся)))
13.06.2008 14:05:53, Мама слонёнка
natmet (две наташки)
Под дурачка косить очень полезно))), этому у своих детей и поучиться можно...
Недавно я устроила "сцену по заявкам" своей старшей... поймала ее на вранье, спорить и доказывать ничего не стала... пошла пить кофе, но муж все-таки что-то во мне заметил (умеет же)))) и спросил "чего с тобой, я могу помочь?" Я ответила - вот Танюха врет, ты мне можешь с этим как-то помочь? Дочь сразу рассказала как дело было на самом деле)))
После этого вранья еще не было или было умное)))

13.06.2008 14:15:41, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
бугага)))деть испугался отцовского гнева и сдал себя на волю богам))))
13.06.2008 14:22:28, Мама слонёнка
natmet (две наташки)
Не думаю))), просто поняла, что к ней тут серьезно относиться перестают при такой нечестной игре. Да и муж тогда мне ответил - нет, не могу.

А вообще, она точно знает, что при невыполнении каких-то принятых у нас дома норм обшения я просто сниму ее с довольствия. С этим все просто)))

13.06.2008 14:29:32, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
ыыы))))ехидна)))но справедливая надо отметить))
13.06.2008 14:33:37, Мама слонёнка
В реале: В час ночи муж (навеселе) радостно звонит и сообщает, что приедет он не один, а с другом. :) Ибо другу видите ли далеко ехать домой. :)) На мой возглас "Какого ляда????" реакции не поступает.:)) Срочно прячу скалку, чугунную сковородку и прочие тяжёлые предметы, кои могут ненароком попасть под руку.:))) Навешиваю на лицо улыбку, говорящую прямо и откровенно: "Я тебя обожаю дорогой, но если ты ещё раз это сделаешь - убью".:))) Улыбка лучше действует на гостя, ибо "дорогой" уверен в искренней радости жены от такого гостя.:))
Замечание, что я "не очень хорошая хозяйка" - номер 2. По силе бешенства сильно слабее первого пункта. Дорогому просто предлагается делать всё самому, а если не хочет, то оставить своё мнение при себе.:)
А в виртуале... Пожалуй анонимы (особенно тупые, а таких увы большинство). И то последнее время всё реже и реже на них реагирую.:)
А по поводу черт, кои во мне будят зверя... Сложно сказать, по обстоятельствам.:) Но упёртость человека, с пеной у рта отстаивающего то, что заведомо неправильно и смешно - обычно зверюшку будит неплохо. :)))
13.06.2008 13:53:55, ДоберМ@М™
natmet (две наташки)
ой, а мне с упертыми так просто)))
Согласиться и уйти, при этом поблагодарив за новое виденье мира)))

13.06.2008 14:10:02, natmet (две наташки)
Мама слонёнка
про упертость согласна))) ещё очень бесит когда персонажи(ну те самые с пеной у рта) после полного фиаско пишут типа- "да вапще я конечно не в курсе, и вапще я просто мимо проходил, а вы такие злые на меня набросились")))
про гостей такая же фигня)) был у нас такой гость который любил к нам в 2 ночи приезжать поддатым))без приглашения тем более))) при этом ребенку на тот момент 2 месяца было))
позже мужу было объявлено(с улыбкой, куда ж без нее)))) что гость больш порог дома не переступет или только через труп мужа)))
13.06.2008 14:03:21, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
"через труп мужа" - это блеск! :))) 13.06.2008 15:27:53, Одна такая рыжая
RodnulЯ
+1 про неожиданного друга. только тот ещё может и на месяц зависнуть, ну типа жить негде) было такое ажно в нашей комнатушке десятиметровой в коммуналке. хорошо хоть тогда еще детей не было, а то бы я не знаю... и муж был трезв, пьяному бы ещё простительно, и договорились они заранее, а меня перед фактом поставили. моему гневу не было предела, я даже ушла тогда к родилеям жить, оставив эту сладкую парочку самим разбираться) и как в том мультике: "или кот или я":))

13.06.2008 14:02:50, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!