Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая беда с кожей....

Врач аллерголог поставила диагноз дисгидрация кожи ладоней (кожа на ладошках очен сухая и на подушечках пальцев отслаивается, чешется и покрыта непрозрачной нечастой сыпью), и в целом по телу себорейный дерматит.
Пока назначила:
1. Зиртек
2. Адвантан - вот это меня польше всего напрягает, т.к. мазь гормональная (правда, после двух применений заметно улучшение). Но врач уверила меня, что она не практически не всасывается в организм. ТАк ли это????
3. Клотримазол на кожу ладоней
4. Шампунь Фридерм цинк (для купания его тоже использовать)
5. Креон (это для улучшения пищеварения, здесь я только за, уже проходили)
+ обмазываться Бепантеном+соляные ванны
и диета, правда, куда уж диетичнее, у ребенка и так отдельный стол, но исключаем всё молочное
и ряд фруктов-овощей, а также мучное
Самое главное - обследование ЖКТ, но там очередь 2-3 недели.
У кого был такой диагноз? Как лечились? Я понимаю, что у нас в превую очередь проблема с ЖКТ, но пока очередь дойдет до обследования, с кожей что-то тоже делать надо.
Спасибо
09.06.2008 22:57:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
по моему опыту - адвантан отменить. В крайних случаях элидел. При сильной сухости - оливковое масло прокипяченное. или атопические серии в мустелле (у некоторых от нее щиплет - так что сначала на кусочке раздраженном попробовать) или в авене или в биодерме - крем руб по 600 но хватает надолго
Зиртек - иметь в виду что все антигистамины разрушают печень и вымывают кальций - те тоже при обострении лучше
вооот
а на обследовании вам наверняка скажут что слегка печень увеличена и поджелудочные - что у всех атопиков почти
09.06.2008 23:33:29, Individuale
nata2703
кстати в Европе Элидел запрещен к применению у детей младше 2х лет. Это не гормон, а гораздо более сильный препарат из группы цитостатиков. Побочные действия его изучены намного меньше, чем у гормональных препаратов, у которых уже сейчас 4-5 поколение используется, когда действительно всасываемость минимальная и побочные действия известны. А Элидел препарат сравнительно новый.
Мое мнение - к врачу прислушаться...Я тоже против всех этих гормональных мазей, но часто причину аллергии найти очень трудно, существет понятие перекрестнй аллергии, когда ребенок реагирует на несколько аллергенов. Поэтому иногда помогает снять обострение у ребенка, пусть даже и гормональной мазью, прервать процесс этот, но ИМХО это должен решать врач, который кожу ребенка видит, если сомневаетесь - поищите еще одно мнение у другого врача.

10.06.2008 00:43:43, nata2703
Individuale
ага. про элидел читала 10.06.2008 00:47:58, Individuale
вот и я тоже не понимаю элидел. побочнее действие гормональной мази понятно - кожа атрофируется от длительного применения. Никуда внутрь она не попадает. То есть попадает конечно, но настолько это незначительно. ...у меня как раз такой случай экземы на руках, которая на раз прерывается одно-двукратным применением гормональной мази на недели, если не на месяцы. А без гормональной мази никуда она не девается, хоть ты аллергены заисключайся. 10.06.2008 00:47:52, Natalya L
Individuale
и вообще - понимать что все что вам прописали - это не для лечения, а просто снимает симптомы - поэтому не злоупотреблять 09.06.2008 23:35:13, Individuale
умничка
офф: выйди в асю
09.06.2008 23:53:26, умничка
Individuale
не можу :( она у меня грохнулась ... теперь до среды .... если срочняк напиши на подник? 09.06.2008 23:55:18, Individuale
у вас это давно? вы простудой с относительно высокой температурой недели две назад не болели? 09.06.2008 23:11:55, Natalya L
С ручками недавно (2 недели), а общая сухость и шершавость кожи весьма давно. Нет, не болели. 09.06.2008 23:25:50, natalig
посмотрите по ссылке, похоже ли это на ваш случай. ... если вы совсем ничего не замечали за 2 недели до этого, вероятность маленькая, но все же... 09.06.2008 23:41:38, Natalya L
Аленкаа
Наташ, а почему ты это спрашиваешь?

09.06.2008 23:19:22, Аленкаа
отслаивающаяся кожа на кончиках пальцев характерна для переболевших скарлатиной. Скарлатина иногда протекает в стертой форме так что даже врач, видя красное горло и температуру затрудняется поставить праильный диагноз и думает на вирусную инфекцию. но при скарлатине это бывает только сразу после болезни - в течение 2х недель. 09.06.2008 23:24:01, Natalya L
Аленкаа
аа... ясно. у меня, правда, другие мысли...

я не первый раз слышу про "аллергию", которая ничем не лечится... сами столкнулись с маленькой.
Все прошло только после того, как вообще перестали чем либо мазать и пропили курс нормофлоринов. Тогда пришла мысль что это не аллергия никакая, а какая-то инфекция.
И только от подруги из Америки услышала диагноз-последствия затяжной инфекции. У нас Васька на самом деле очень долго сопливела и кашляла перед этим.



09.06.2008 23:30:25, Аленкаа
boza
Ален, есть ноу-хау, как ребенку дать эти нормофлорины? Инесса обычно отказывается от них наотрез еще в момент поднесения ложки ко рту, она даже пробовать не хочет, ей запах не нравится. Да и вкус уж очень специфический, с истерикой вливать только, меня не курс не хватает. :(
09.06.2008 23:56:49, boza
Аленкаа
мы шприцом

10.06.2008 00:40:13, Аленкаа
boza
И не плюется?
10.06.2008 00:54:26, boza
не успевает. Когда тебе в рот что-то очень быстро течет, выплюнуть сложно. 10.06.2008 00:56:08, Natalya L
boza
Хм, надо попробовать.
Мне кажется, можно набрать полный рот, а потом кааак плюнуть!
10.06.2008 01:03:53, boza
Аленкаа
не, если поглубже вливать, то уже не выплюнешь. можешь сама попробовать:)

10.06.2008 01:09:37, Аленкаа
boza
Я на себе и собираюсь попробовать сначала.
10.06.2008 01:24:46, boza
lerche
когда вливать будете - поглаживайте горло сверху вниз, это стимулирует глотательный рефлекс. 10.06.2008 01:09:08, lerche
Аленкаа
дак надо подальше всунуть быстро, чтоб попало в горлышко почти, а не в рот. главное на вдох не попасть, а то подавится.
но вообще ее плющит от этих нормофлоринов))) она потом еще добавки просит))) странный ребенок...меня так тоже от них воротит))

10.06.2008 00:55:54, Аленкаа
boza
Спасибо, попробуем, когда вернемся.
Нормофлорины пить по своей воле?! Ребенок-герой!
10.06.2008 01:05:06, boza
Иволга
+1. Можно панадоловым или из нурофена - сейчас только так и вливаю все лекарства.

10.06.2008 00:52:43, Иволга
boza
Спасибо. :)
10.06.2008 00:55:42, boza
вполне может быть, бактерии на коже, особенно на сухой пышным цветом расцвести могут. По моему собственному опыту, если высыпания на коже не проходят на время после 1-2 применений гормональной мази - это не похоже на аллергию. Если на фоне гормональной мази с кортикоидами пятна еще больше цветут - вероятность того, что это грибковая или бактериальная инфекция далеко не ноль. 09.06.2008 23:40:12, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!