Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

лакунарная ангина

Заболели лак. ангиной. мы ею уже болели пол года назад, тогда я начала давать флемоксин салютаб и дочь среагировала на него поносом, нас забрали в больницу и кололи антибиотики. вчера у нее поднялась температура - 39, я смотрела горло оно было красное, ночью 2 раза сбивали 38,5-39. сегодня смотрю горло а оно в лунках с гноем, даже на щеке есть огромная лунка с гноем. ужасное зрелище. позвонила педиатру она сказала давать аугменин и линекс. Выдавали такое?
08.06.2008 12:57:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
я бы не стала давать антибиотик ДО осмотра ребенка врачом. аугментин Миша принимал, при ангине, реакции не было. нам линекс вообще не помогает. сейчас есть масса препаратов для восстановления флоры кроме него. выздоравливайте!

08.06.2008 23:04:25, hippolady
Да, антибиотик по описанию нужен. Аугментин или какой-то другой - это врачу виднее.
Линекс можете давать, хуже не будет, но и пользы от него на фоне антибиотика мало. Лучше сейчас давать хилак, а линекс - потом, после отмены антибиотика.
08.06.2008 20:31:09, маугленок
вы канешн извините, но понос у вас будет при любом антибиотике... или сразу, или потом, потому как вымывается флора кишечника. и восстанавливается она не за день-два, а с месяц по хорошему линекс пить надо, ну минимум 2 недели. это я вам говорю как мама, деть которой пил и амоксиклав, и флемоксин, и сумамед, и зиннат. что касается аллергических проявлений-это уже индивидуально. а в целом амоксиклав антибиотик как антибиотик. 08.06.2008 15:48:49, Катi
А у моих детей ни разу не было поносов на антибиотики - у обоих, да и у меня самой тоже. Так что это тоже индивидуально. 08.06.2008 20:29:13, маугленок
nata2703
все дети разные. У меня у обоих детей на аугментин нет никакой реакции, помогает отлично. Особенно старший часто его пил при отитах. Но понос может быьт на любой антибиотик, антибиотик нарушает нормальную микрофлору в кишечнике, отсюда и понос. Линекс хорошее дело. но давать его вмечте с антибиотиком ИМХО не очень целесообразно. Закончите АБ, пропьете курс Линекса.

08.06.2008 15:07:06, nata2703
Шейла
Когда-то Андрею выписывали Аугментин((( Канеш, у каждого ребенка своя реакция на антибиотики, но у нас на этот антибиотик ТААААКАЯ сыпь вылезла спустя 2 дня после окончания приема((((( Сначала нам поставили скарлатину, т.к. горло еще было красноватое, потом инфекционист сказала, что это аллергия на антибиотик, таскали нас в детскую больницу к каким-то профессорам... После этого мы чистили кишечник Энтеросгелем, сдавали капрологию и чет еще, потом лечили дисбак((((( Вот такой вот Аугментин был для нас(((((

08.06.2008 13:40:02, Шейла
Аугментин это антибиотик, тоже прописывали при ангине. А вы уверены, что у вас именно ангина? У нас тоже был такой случай, как вы описываете, думала ангина, а оказался
стоматит. Тоже была высокая температура, лечение назначили без антибиотиков. Пусть сначало врач посмотрит горло, уж больно похоже на стоматит.
08.06.2008 13:39:26, Мурррка
Гельдаш
не уверенна, я неврач, но я сама смотрела горло с фонариком, оно набухшее, красное, миндалиныувеличены, в них лунки с белым налетом. у нее сопли и сухой кашель. полагаясь на свой опыт (у нас была лак ангина) я и предположила что это снова она. тем более у нас в гостях бла моя подруга, которая плохо себя чувсвовала и потом ей сказали, что у не лак ангина - она была у врача. и ей тоже прописали аугментин.
08.06.2008 13:46:43, Гельдаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!