Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте, разрывает от злости

Поддержите или скажите, что я неправа, и все у меня хорошо....
Наш папа ежедневно приходит не раньше 22-30. Вот сейчас его еще нет...
На работе.... Даже звонила, проверяла , он и его совладельцы были на работе.НО, млин, а нафиг дети ,семья
А летом у него еще хобби ( спорт) и почти многие выходные он занят подготовкой к соревнованиям. Дочь спрашивает , где папа..
Вчера отвез сына к бабушке в др. город, сегодня вернулся в Москву вечером и поехал на работу ( мы с дочей его еще не видели )
"Пилить" его я устала, меня сейчас разорвет от злости
Может я че не понимаю ?
05.06.2008 23:16:13,

363 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Если у папы есть какие-то перспективы - то это в порядке вещей.
Когда у меня старшему ребенку было от года до трех, папа делал карьеру и работал в подобном режиме.
Когда в таком возрасте был младший ребенок, был период в 2,5 года еще тяжелее. Когда папа днем работал, а вечерем учился на MBA. Зато сейчас его рабочий день длится строго с 9 до 17.30. Правда, бывают командировки. Работает он близко от дома, а заработок значительно выше того, что когда-то набиралось даже с многочисленными подработками и работой в указанном вами режиме. Плюс отпуск строго по ТК - два раза по две недели и отгулы, если вдруг где-то пришлось задержаться или выйти поработать в субботу.
11.06.2008 09:48:18, Красно Солнышко
Ой,не знаю. У меня муж 4 месяца дома,надоел! А когда работал,казалось что не хватает и скучаю)))) Мы вечно недовольны будем,это факт ) 06.06.2008 23:59:12, Мефиста
Только дураку кажется все "розово" вокруг и....довольный, счастлив, все ок. 07.06.2008 03:29:40, Свой))))))
Дома не только мужики, но и женщины многие дуреют ...Надеюсь , что скоро все у вас наладится ... 07.06.2008 01:07:23, happylady
СчасTливая Мама²
мое ИМХО, жизнь одна и я хочу ее проводить вместе со своей семьей, пусть будет денег в натяг, за то любимый рядом. Он работает до 15 , я и то скучаю не могу и он говорит ,все на часы смотрю когда же уже к своим девчонкам приеду. Здесь два дня подряд работал на свою фирму по 3 часа, до 20, я говорю на фиг надо.
Но люди разные и мнения я поняла тоже. Я так вообще смысла в муже не вижу :) если так по долгу работает и детей только по выходным видит, не, я так не смогу.

06.06.2008 18:05:07, СчасTливая Мама²
nNat-Ka
даа..все гуд конечно, но в россии такую работу не найдешь чтобы работать до 15 и деньги неплохие получать.вы давно в россии не были видимо
06.06.2008 20:05:30, nNat-Ka
СчасTливая Мама²
да не привелось мне в России обзавестись семьей :), в 17 лет увезли, но я действительно благодарна этому, хочу ЖИТЬ с мужем , а не ждать его до 20, а то и больше. Просто я слишком общительная и мне тяжело быть одной так долго, хочу чтобы муж был рядом. Избалованная я
Здесь все так работают до 15- 15.30, есть конечно вахтовые, но в основном вот так.

06.06.2008 20:11:30, СчасTливая Мама²
nata2703
слушай я в шоке..как в 15 все заканчивают, так скольки же-часовой рабочий день?? В Европе вроде стандартно 8-9 часов в день? Или он начинает рано??

06.06.2008 20:50:28, nata2703
СчасTливая Мама²
С 7 ДО 15

06.06.2008 21:40:16, СчасTливая Мама²
Они на севере, Наташ. Мой отец по 6 часов тоже работал, правда, в шахте. смена с 6 до 12, ну он, как бригадир, уходил в 5 приходил в 15 как раз домой. И платили тогда неплохо, до 90-х годов.


06.06.2008 21:03:47, Tulsa
Лягушка
Знаете, я стараюсь не смешивать три вещи:
- моя физическая усталость и потребность в помощи в конкретных делах (сходить в магазин, искупать детей, ...)
- моя скука, неприязнь к собственной жизни (домоседство и т.п.)
- моя тоска именно по мужу как по любимому мужчине.
Первый пункт обсуждается, хозяйственные вопросы рационализируются, даже если муж много работает.
Второй пункт - мои проблемы.
Третий - бывает, вот недавно было, когда он на все выходные уехал на соревнования, а потом в понедельник в командировку, где еще и задержался на лишних два дня. Я очень соскучилась. И я говорю ему об этом, но не в смысле - зачем тебе семья, дети, - а что Я соскучилась, что мне тоскливо без моего любимого мужчины.
За детей я не говорю, они с папой сами разберутся :)
06.06.2008 16:27:10, Лягушка
С первым пунктом проблем особых нет
Второе-тоже мое дело
Третий пункт имела в виду... А детей жалко , правда
06.06.2008 22:11:35, happylady
Владуся
Да-да-да!!! 06.06.2008 22:02:31, Владуся
Kira Pechenkina
Мудро! 06.06.2008 16:50:36, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Были у меня разные моменты. И вот что хочу сказать - когда я с детьми дома сидела - все мне казалось что все - устаю вусмерть, нет предела человечьей усталости и все окружающие, соответственно, враги. И муж не очень то внимательный, и ваще.
А потом жизнь так повернулась, что вышла на работу и пришлось попахать. Вот тут то я и поняла, что дома отдыхала и муж у меня просто душка, а на работе эта да... реальная такая нагрузочка, особенно в эмоциональном плане. Ведь рядом довольно агрессивные дядьки, а не милые детки:) Короче поведение мужа поняла лучше и теперь когда дома остаюсь с детьми, то вечером детей беру на себя, ужин готовлю, красоту навожу. Но у меня это , правда, все по бырику, ужин соображаю пока он их машины на 2 этаж поднимается:)
06.06.2008 15:22:51, Kira Pechenkina
Мама слонёнка
У каждого по разному.Я после сидения 2 года дома просто конкретно ОТДЫХАЮ на работе.
06.06.2008 16:20:22, Мама слонёнка
Kira Pechenkina
Так это работа значит хорошая:)
Я то вернулась вытаскивать из кризиса , встала в первых рядах, пришлось сделать все- и заказчиков обрабатывать и сотрудников и действовать в режиме жесткой конкуренции.Нервов истратила кубометры.
06.06.2008 16:49:28, Kira Pechenkina
Мама слонёнка
Работа хорошая))Не спорю))
Но я обсуждаю конкретную данную ситуацию когда нет бобмежки,живут в москве и с голода никто не помирает)) т.е. есть место выбору приоритетов.
06.06.2008 16:52:22, Мама слонёнка
Kira Pechenkina
Ну есть такие мужчины и женщины, которые просто не могут существовать в мирное время, они хорошо себя чувствуют только в военное:) Эдакие экстремалы по жизни. В период жениховства это даже мило, но потом может и утомить. Тут от силы любви зависит, иной раз так вживешься в человека, что и наплюешь. 06.06.2008 17:08:39, Kira Pechenkina
Живая Жемчужина
не понимаешь, наверно.
я вчера закончила пораньше. папа дома с детьми как бы ( я работаю, он дома уже не первый день). Отзвонилась. Сказала,что могут выметаться гулять. я подтянусь. Слово за слово...Слово за слово...понеслось.
После этого я задержалась на работе на час, поплакала, поработала,прогулялась. пришла и спать легла. Я не хочу домой! я досталась сильно. Я в раздрае с мужем и не хочу идти к нему.
Что у вас? К пилению он не придет и будет избегать вас. и это нормально.Человек ищет, где лучше....
Грустно это все. Очень ( это я про себя. и про вас , наверное, тоже)
06.06.2008 14:55:05, Живая Жемчужина
мда,женщине нельзя работать ,после долгого перерыва))) Почуешь эту лживую свободу и муж не мил,перестаешь ценить. Разве нет?
А надо бросить его,и всю семью. Представили?
А вот теперь по-другому подумаете :)
07.06.2008 00:00:49, Мефиста
Живая Жемчужина
угу. только проблем личностных много слишком.
муж полгода не работает. И домом-детьми тоже не занимается.
на этом месте у меня начали заползать табуны тараканов....
возможно, я что-то делаю не так. Но...
наступила на "всеобщие грабли"????
07.06.2008 06:43:55, Живая Жемчужина
Это просто период у Вас такой .... Скоро он закончится .. 07.06.2008 22:49:34, happylady
Живая Жемчужина
не уверена...:((( 07.06.2008 22:58:35, Живая Жемчужина
Kira Pechenkina
Новый этап, всегда дается с боем и потерями. Но с твоим масштабом личности и житейской мудрости у меня никаких сомнений-Прорвешься:) 06.06.2008 16:52:11, Kira Pechenkina
Живая Жемчужина
мне хочется его послать нафиг.слишком окрутела разом. 06.06.2008 18:14:57, Живая Жемчужина
Блин, тут вот на днях программко одна была на непрофильную, но интересную тему "быть содержанкой и терпеть всякое мурло или самой по жизни добиваться", там писательница некая неглупую вещь сказала про взаимоотношения. Она говорит: воспринимайте это как свою работу. В конце концов, вы же не забесплатно вское мурло-то терпите, попробуйте об этом подумать, как о своей работе. Вот я работаю по дому, детей ращу, "терплю" то-то и то-то (естественно, есть пределы, за которые заходить не надо), за это получаю такую-то зарплату. Подумай над этим. Это своего рода иная мотивация - такой трезво-разумный подход по разделению "мухо-котлет", ну по крайней мере поможет посмотреть на злобный кипеш с другой стороны :)
06.06.2008 11:41:29, sasha4man
Kira Pechenkina
Слушайте, это какой-то неправильный подход. Ну вот с таким подходом живет моя подруга- жена богатого мужика с прибабахами. Ну не знаю, вот ничего не могу поделать отдает это "содержанством". 06.06.2008 17:04:03, Kira Pechenkina
Мама слонёнка
я так понимаю что речь шла не столько о деньгах,сколько о том комфорте и эмоцианальном удовлетворении.
Мол я тебе чайку сварю-а ты спинку потри.
Вот когда межку чайком и спинкой дисбаланс,кто-то сбегает(обычно зависит не от пола а от возможности это сделать) а кто-то пилит сбегающего.
Вот пока оба не опомняться- будет порочный круг по нарастающей.
Ну деньги конечно тоже играют великую силу, тк спинку желание потереть возникает на сытый желудок))
Но у меня чуток другое мировозрение, я считаю что если дома жрать нечего-это общая проблема и решать её надо обоим, и работать обоим, и обвинять никого нельзя.
Если халтурит кто,то чай зашиворот!)))
06.06.2008 17:12:26, Мама слонёнка
Ну так это Ваше мнение и Ваш ЛИЧНЫЙ подход к содержанству. Это же не значит, что все рассуждают как Вы! Вот живет же с мужем ваша подруга, и ничего. Я и не советую всем так жить, я просто предлагаю посмотреть на ситуацию с другого угла. Решить проблему, находясь внутри нее, невозможно - выход найдется только тогда, когда мы будем "над" ситуацией.
06.06.2008 17:11:52, sasha4man
Мама слонёнка
Саш, в том то и проблема.
Лично я за свою "работу" в семье получаю шиш с маслом.
Материально мне эта работа тоже не оплачивается особо.

06.06.2008 12:11:15, Мама слонёнка
Значит, менять надо "работу" ; )

06.06.2008 15:41:52, ЛюбимицаКлаппа
Мама слонёнка
Что собственно и делаю))))
06.06.2008 16:37:19, Мама слонёнка
Да , можно и так смотреть, но хочется теплых отношений
А на секс с мужем тогда тоже как на работу смотреть ?
А потом , яведь и сама работать могу , но тоолько что изменится от этого?( опыт то есть такой)Ну могу послать его нафиг...
06.06.2008 12:07:51, happylady
Раньше у меня муж работал с совершенно непредстказуемым рабочим днем, т.е. официально до 6, а фактически -бывало и до 3-х ночи. И без выходных-проходных. Сейчас нормальный рабочий день, но вполне может после работы задержаться по своим делам - с коллегами пива попить, например:) позавчера после работы на пикник ходили:) А на выходные ездит маме помогать. Ну не проблема это, ИМХО. Нет такой проблемы, как "мало проводит времени с семьей", если отношения добрые и теплые- дождитесь выходного и проведите этот день как праздник. Или маленький праздник уставшему мужу после работы.
Потом, ИМХО, у мужа должна быть альтернатива -если не на работе и в хобби, то что взамен этого? Дома телевизор смотреть? Может, он реально не знает чем себя дома занять -так помогите ему в этом:) А вообще наличие любимой работы и любимого хобби - это здорово, гораздо лучше, чем унылый и скучающий муж дома.
06.06.2008 10:11:37, white-dove
nata2703
вот не пойму, почему дома унылый и скучаюший муж-то???Почему ему не весело с женой и с детьми??

06.06.2008 10:54:13, nata2703
Почему невесело?
вариант А: хотел задержаться пойти по своим делам, но знает, что жена обидится и дома будет "пилить". Во избежание конфликта наступил на горло собственной песне и пришел -таки домой. Потому и невесело:( Я про это и пишу, что хочешь, чтобы муж чаще дома бывал-сделай, чтобы дом был для него более привлекательным, чем работа-хобби, а "пилить" не поможет.
Вариант Б, самый очевидный: у меня муж, приходя после работы даже относительно рано (в 7-8 вечера) хочет не "веселиться", а пассивно отдохнуть (диван, телевизор, комп и пр). И мне, положа руку на сердце, не принципиально, задержится ли он на работе либо дома комп займет:))))) , полноценного общения все равно не получится. Это самое пресловутое "времяпровождение" запланируем на выходной либо на какой-то относительно свободный вечер на неделе. И будем жить в ожидании праздника:)))
06.06.2008 15:14:22, white-dove
Мама слонёнка
дело в том что вы знаете,что в выходной этот праздник настанет, а у некоторых это один сплошной "будень" :)
06.06.2008 16:39:21, Мама слонёнка
Не, ну когда-нибудь муж же дома появится:) Раз в месяц-то выходной может быть? Или более -менее свободный вечер? А в остальное время -просто доброе,теплое общение, и отношения не испортятся. ИМХО
06.06.2008 18:04:58, white-dove
Мама слонёнка
сейчас представила себе ситуацию...Стоят у окошка мужик в халате и сыночка обнимает.Вглядываются они вдаль и говорит отец : "не переживай сына.однажды мама перестанет избегать дома и сготовит нам как нибудь ужин..."

Никому кроме меня слух не режет?
06.06.2008 18:16:13, Мама слонёнка
режет, потому что в таком случае папа сам должен ужин готовить. когда женщина дома с ребенком, она не ждет мужа для этих целей:)


06.06.2008 19:38:26, Tulsa
Мама слонёнка
это у вас муж правильный)))мой бы умер с голода из вредности))))
06.06.2008 19:59:48, Мама слонёнка
Шесть лет назад ( или еще чуть раньше) , когда сын был маленький у нас были совместные прогулки ( весной , летом)
Но, повторюсь , что летом почти все выходные занимает хобби.Все время слышу вопрос от детей :" А когда придет папа?"
06.06.2008 10:47:11, happylady
korolka
а отправиться на папино хобби с папой низя? 06.06.2008 11:11:06, korolka
На соревнования иногда ходим (ездим) , а вот подготовительный процесс проходит на др конце Москвы ,а и с детьми там не особо погуляешь...
Дочь однозначно не возьмешь....( 2 г2мес)
06.06.2008 11:17:22, happylady
korolka
ну фиг знает если честно... я б ехала, если б мне хотелось ) 06.06.2008 13:56:53, korolka
Мама слонёнка
Я тебя ТАК хорошо понимаю...Мой муж тоже после рождения ребенка решил,что для него это "напряжно" и ударился в работу.
Я его конечно понимаю- жена уставшая,деть внимания требует, по дому помощь нужна, да и вапще он и сам устал и проблем по горло.Деньги опять же нужны.
Всё это понятно...Бедный он несчастный.
Только вот меня то кто поймет? мне сбежать некуда.ребенка оставить не на кого.после работы мне семью кормить обстирать надо. И чем больше я одна,тем большей стервой становлюсь. И добреть собственно не собираюсь, тк не смотря на кучу проблем,я об ответсвенности не забывала, миллионы раз пыталась все обговорить и решить проблемы(но мой такой же- либо уходит либо телек включает на полную громкость), но я никуда НЕ УБЕГАЛА.
А вот теперь собираюсь.уже надеюсь насовсем.
Моё личное ИМХО что когда человеку это дорого, он постарается это сохранить и защитить, а не доламывать своим безразличием к этим проблемам.
Каждый сам свой путь выбирает и несет потом за него ответсвенность перед собой прежде всего.
06.06.2008 09:58:25, Мама слонёнка
MamaRu
ППКСище!!!!!
07.06.2008 03:02:25, MamaRu
Зая, я тебе не советовать хочу, а так, просто сказать про себя.

У меня, конечно, не было такой ситуации, чтоб еще и стены были не родительские, но я тоже такая становилась. Особенно с моим-то нервенным характером, я думаю, от меня много "хорошего" получала моя родня. А когда прошло полгода, как я начала работать, и моя мама стала впадать в подобное поведение (поскольку она уже стала одиночкой, крутящейся в одном и том же колесе, состоящем из покормить-уложить-подмыть-простринуть-погладить - все ж остальные в это время ведь зарабатывают бабло или строят дом и на сентименты времени нету), я чуть не взвыла, но уже стоя по другую сторону баррикад. Я словно себя со стороны увидела. При это понимая, что маме реально тяжело, я на её вопли все меньше и меньше обращаю внимание. Сцуко, понимаю, что я тяжело, но и мне-то тоже нелегко (ко всей это ботве еще ведь надо добавить чувство моей вины перед ребенком, что я ему себя не додала, а вышла на работу)! Т.е. скандал как способ добиться своего - не выход, я в этому убедилась, сцуко, со всех сторон. А какой выход, блин, не знаю. Потому и не могу давать советы. Просто решила проиллюстрировать свой опыт.
06.06.2008 11:54:49, sasha4man
Мама слонёнка
Сашк, да я чё тока не пробовала.Я от себя такого терпения ей богу не ожидала.И лаской и скалкой и хитростью...ну всё испробывала.
Ну не нужно ему это.Не расчитал он что все так просто,думал все как в сказке.Приходит домой,дети улыбаются,жена сияет,поляна накрыта и все вокруг него прыгают "Папочка,ты самый лучший!"
А оказалось, чтоб заставить детей не капризничать, и заезжаную жену улыбаться надо оказывается внимание уделять,помагать как то,воспитывать, время свободное тратить, и тут мозг замыкается и говорит ему "Да ну и не надо, пойду ка телек посмотрю пока тут все не устаканится".

06.06.2008 12:17:35, Мама слонёнка
Ир, ну ты молодец, мне кажется, ты знаешь, что делаешь. Всегда найдется путь. Поустаешь - поругаешься, успокоишься - и снова в бой. Чтоб ему, сцуке, не сиделось у телевизора!
06.06.2008 13:09:19, sasha4man
Мама слонёнка
Да нее)))Я пошла дальше))) Мне уже пофиг,я своё отвоевала)))Мне уже он и даром не нужен ни с телевизором,ни без)))
Но он пока не в курсе наверное, он занят очень)))
06.06.2008 13:18:55, Мама слонёнка
хы, в ком-ком, а в тебе я не сомневалась. Ты у нас боец! Я считаю, что надо чтоб по принципу Делай что дОлжно и будь что будет", во всяком случае тебе упрекнуть себя не в чем. Но никогда не надо забывать, что жизнь это такая игра, в которой нельзя быть слишком серьезным. Поэтому ты молодец!
06.06.2008 13:27:52, sasha4man
Мама слонёнка
пасиб Сашуль)))
06.06.2008 13:31:37, Мама слонёнка
Млин, ятоже занудой и стервой становлюсь ( бурчу все время). Выходила на работу после рождения дочери через 5мес, но рабочий день становился все длинней и длинней, работы все больше и больше( а помощнику мне шеф не давал), и я пояла , что нафиг такая работа.... Особенно сыну внимания не хватало 06.06.2008 10:51:34, happylady
Мама слонёнка
Ну мне повезло,я нашла такую работу которая и меня и Лиску устраивает.
Только дома мало что поменялось.Мне как элементарной поддерки и понимания не хватало,так и не хватает.
Муж не в курсе ни моей жизни ни моих проблем ни моих чувст к нему.Да и о жизни ребенка слышит скорее от случайных встречных.Он её конечно видит, какие она там слова новые знает, или какая у неё игрушка любимая-это тайна покрытая мраком)))
И теперь если бы у меня была возможность где то сидеть с детём до 2х часов ночи,я б домой и не возвращалась.
Но это уже совсем не семья.
06.06.2008 12:22:48, Мама слонёнка
Владуся
Очень даже Вас понимаю, хотя у меня муж всё-таки раньше приходит. Но вот как представлю, что приходил бы в семь каждый день. Друг на друга что ли смотреть?? Вот что делать-то? Пусть уж лучше деньги для семьи зарабатывает. Кому-то действительно требуется сосредоточение именно в тишине, вечером, когда нет офисного шума и гвалта - у многих работа кропотливая, требует особого внимания. Всё обсудить, прикинуть, продумать, посчитать. Я лично это могу понять. На мужа не злитесь, если есть возможность - заведите себе увлечение, хоть фитнес, хоть что-то, что будет вносить новое и и нтересное в жизнь. Не замыкайтесь на этой проблеме. Возможно, она сама собой разрешится со временем - когда у мужа будет побольше опыт, укрепится его положение на работе. 06.06.2008 09:44:49, Владуся
nata2703
девочки, ну я просто не понимаю, про что вы пишите...как это друг на друга смотреть??Мы только и жалуемся с мужем друг другу, что нам не хватает времени НА НАС двоих, и именно каждые вечер мы да, смотрим друг на друга, разговариваем друг с другом..как это вообше может надоесть?? какя может быть альтернатива - сидеть одной по вечерам за компом??а в 7 часов вечера - если честно, для меня это уже даже и поздновато...муж приходит в 6, забирая меня по пути с работы, а в 7.30 дети уже ложатся спать..всего полтора часа, чтобы побыть с детьми...

06.06.2008 10:52:17, nata2703
СчасTливая Мама²
тоже не поняла "смотреть друг на друга", да я бы с удовольствием это и делала ,лишь бы дома был рано

06.06.2008 20:13:06, СчасTливая Мама²
Владуся
По моему опыту, мужчины домоседы (которые любят дома сидеть) скучны и неинтересны, с невысоким потенциалом и (извиняюсь) потенцией. Никого не хочу обидеть, это моё личное мнение. Мой муж - лидер, он спортивный, сексуальный, при этом трудоголик.
И мне с ним ХОРОШО.
06.06.2008 21:44:36, Владуся
nata2703
да не извиняйтесь, хотя стресс и работа 24 часа в сутки на потенцию не всегда хорошо влияют..я не про вас, я про автора топика..при чем тут потенция, если АВТОР с мужем не общается нормально, у вас все прекрасно с мужем. а если у людей проблемы в отношениях, то какой там секс тогда??

07.06.2008 00:32:39, nata2703
Мама слонёнка
а чё бы тогда не заняться дома спортивным сексом?))))
а вапще речь не о том,чтобы дома сидел, а о том чтоб с семьёй время проводить.
вот твой спортивный говоришь- ну тык и надо какое нибудь хобби всей семье придумать,велосипеды там или пробежка вместе вечерочком.но ВМЕСТЕ не значит рядом, это значит Душа в Душу. чтоб чувствовала потом как от радости распирает, как ещё хочется)).
или можно с детьми столько всего спортивного придумать,да мяч с собой взять-вот тебе и спорт, маму на ворота, папа с детем в борьбу за мячик.
короче тьма тьмущая всяких занятий есть,было бы желание.
06.06.2008 22:02:21, Мама слонёнка
Владуся
Ну, я вообще-то, ППКС. У нас всё так и есть. Только не в будни. ;)
Но мне от этого не плохо. Я сама на работу скоро выхожу, и даже ночью буду работать периодически. Но мне выходных вполне хватает. И вечеров: совы мы, совы..
06.06.2008 22:06:19, Владуся
Мама слонёнка
ну дык я написала уже где то, что дело не в количестве,а в качестве))можно полчаса провести так,что любовь их ушей валит, а можно целый день "рядом" сидеть и весь мир ненавидеть.
06.06.2008 22:10:53, Мама слонёнка
Владуся
Ну об том и речь. Я вот сама не домосед и домоседов не люблю, точнее не понимаю. Дело не в количестве, а в качестве. И ещё в понимании. ;) 06.06.2008 22:14:38, Владуся
Тапка
+1000000000000000!!!! ППКС!!! Только моя в 12 ложится :)
06.06.2008 16:53:56, Тапка
Дети так рано ложаться!!! И рано встают? 06.06.2008 11:19:05, happylady
nata2703
старший в 6, мелкий в 7. Но в 8 мы уже все - с детьми- выходим из дома, так что в принципе как раз.

06.06.2008 11:32:16, nata2703
У меня старший тже в 8 в школу , но его в семь тридцать не уложить ( и мелкую тоже ) 06.06.2008 12:10:41, happylady
nata2703
ну ты знаешь, я сама из семЬи, где дети в 8-8.30 уже спали всегда:)) Поэтому я как бы своих автоматически приучила. нам с мужем ну очень хочется побыть вдвоем вечером, он укладывает старшего, я параллельно мелкого, потом муж -естественно, он нормальный человек - может и один у себя в комнате за компом посидетЬ, че-т там посмотреть, но после 9ти мы всяко собираемся вместе и банально пЬем чай и телевизор смотрим, я еше параллельно что-нибудь читаю на диване, родителям звоню, но все это как бы вместе делается, на ОБШЕМ диванё)))
Кстати интересно, мы живем в Голландии, так наши дети еше поздно ложатся спать, по-голландским меркам. Тут очень многие дети, особенно школьники, в 7 вечера уже все, в постельку:))

Кстати у нас был с мужем период похожий на то, что ты пишешь..мы только-только начали жить вместе, и через 2 (!) недели я забеременела...Муж - в то время еше не муж -был в легком шоке, и я помню, что первую половину моей беременности он целыми вечерами, до глубокой ночи, играл на компе в какие-то военные игры, до 3x, 4х утра...У меня была очень сложная беременность и мне было так фигово, что я даже ни разу не устроила ему скандал по поводу, что я ложусь спать одна, а он влюблен в свой комп... постепенно это все прекратилось- не сразу. Он просто как-то вырос (муж), мозги на место встали..ну и как-то с 1г дня я его приучила к мысли, что уход за ребенком - естественное дело, ему в итоге понравилось..он с удовольствием занимается детьми, в выходные даже больше чем я, т.к. у нас двое парней и им папины интересы с возрастом становятся вроде как ближе, чем мамины.

06.06.2008 13:17:13, nata2703
Я свою сегодня еле-еле в 21-50 уложила. Светло стало ,,. Раньше она в 21-10 ложилась , а теперь -труба
А муж сегодня на час раньше пришел, чем обычно и на 2 часа раньше , чем вчера ( в 22-00)
А у нас с ним раньше ( до детей ) все было гораздо лучше...
А сейчас уменя ощущени е, что ему от меня только секс и чистая рубашка нужны
06.06.2008 23:03:20, happylady
Мама слонёнка
Владусь,ну вот мне в своё время тоже такие советы давали. Ну и чё? Работаю,в спортзал хожу,по подружкам по гостям. И чем больше моё время занято,тем больше мне потом хотелось в покое и тишине провести его со своей семьёй. даже если б покоя и тишины не было)))
Не поменяло это ситуацию никак. Я как была одинока до безобразия, так теперь ещё и устаю как лошадь.
06.06.2008 10:03:00, Мама слонёнка
Владуся
Сочувствую. А как в выходные, Ириш? 06.06.2008 10:06:59, Владуся
Мама слонёнка
поледние 2 года работал каждые выходные.
последние пару месяцев в воскресенье выбирались на пикник, но он обязательно звал либо коллег(часто приезжают партнеры по работе и остаются в отеле,ну не скучать же им в выходные?!) либо родню(мы же их совсем не видим!!!) и все время посвящал исключиельно разговорам о работе(почти вся родня в одном секторе работает), а мы со слоней сидели как дуры рядом и развлекали себя как могли.
но для нас даже такой прогресс был на вес золота.
Но ведь такое счастье 2 раза в месяц максимум.
Он даже приходить домой начал не в 12, а в 8. Прям праздник. Только он телек включает и всё- не трогайте его!Он устал.
Не пойми меня неправильно,я прекрасно понимаю что мужику нужно пар спустить после работы и одному побыть.Ну полежи,расслабься,подушку на под ножки,чаёк горячий,но потом то вернись из астрала и удели внимание семейству.
Но не до 2х же часов ночи телек смотреть каждый день?!Учитывая что 4 дня в неделю он и так за полночь приходит.
А он именно так и делает.Прям сплошные передачи интересные,аж жуть- не дай бог пропустит.
А тут мы- простые смертные, мешаем...

06.06.2008 12:07:00, Мама слонёнка
Ау телека не засыпает? 06.06.2008 12:18:30, happylady
Мама слонёнка
нее...он звук выключает и картинки смотрит.особенно любит передачи про животных- тогда и до утра просидеть может.
06.06.2008 12:31:49, Мама слонёнка
Я своего как-то попросила с дочерью посидеть -поиграть в комнате ( я готовила на кухне, нужно было спокойно, чтоб не мешел никто)
Так он дал ей делать то, что она хотела , а она хотела на себя его вниманиеобратить , поэтому разбрасывала скриком все , что под руку попадалось. А он в это время смотрел предачу про бегемотов !!!!!С открытым ртом!!!
06.06.2008 12:47:09, happylady
Мама слонёнка
о! наш случай! у нас тоже последить за ребенком -это просто сидеть с ней в одной комнате, а то что ребенок в это время жрет цветочки,тапки и из окна вазы кидает-это фигня.он же смотрит!
06.06.2008 12:53:56, Мама слонёнка
ну и чего вы к ним придираетесь? ну и пусть деть тапки кидает, разве это смертельно? мужик на то и мужик, на то у него и штаны, а не юбка.

я раньше тоже истерила - куда ты смотришь, у тебя ребенок по потолку бегает. и чо? ничо. пока деть комп не сломал наФер. иногда я делаю так: вижу, что у них каждый сам по себе. тогда я начинаю вообще третий спектакль. например, начинаю из шкафа выбрасывать полотенца, или подушками швыряться. и все - они все разом мои (ну конечно, мама ж ума решилась (с)).
06.06.2008 15:12:12, sasha4man
Мама слонёнка
предлагаешь мне жрать цветочек?))))
а вазы уже закончились))
а вапще у нас как в семейке адамсов:
-Венздэй,это ты для брата?
-да
-Тогда возьми нож побольше.

В нашем исполнении это примерно так:
-Мелисс,если будешь выкидывать из окна, начни с папиных вещей.
06.06.2008 16:42:49, Мама слонёнка
гыгыгыгы! молодца!
06.06.2008 17:01:11, sasha4man
Попробуй поставить себя на его место. Ему хочется идти домой, ему дома рады, хорошо ему дома?
Понимаю, что очень обидно, несправедливо, эмоции захлестывают. Но надо смотреть правде в глаза и менять ситуацию.
ИМХО, пилить и злиться - только хуже делать, надо стараться заинтересовать семейной жизнью, а это сложно, когда стереотип уже сложился : (( И самой и детям принимать участие в его хобби, я знаю, о чем говорю, у моего мужа куча хобби, стараюсь его поддерживать и принимать участие по мере сил.

06.06.2008 09:38:45, ЛюбимицаКлаппа
ПРинимаем участие в хобби... Иногда ездим на соревнования, но извини, не мог стоять рядом с ним и смотреть , как он чинит мотор или клеит лодку ( спортивную)Это не зрелищно... 06.06.2008 10:55:03, happylady
Периодически надо и смотреть, как клеит мотор. Это дает ощущение семьи, не каждый по отдельности, а вместе ; ) Или хотя бы сына с ним отправлять - ребенок должен видеть папу, да и моторы-лодки - мужское занятие.
Или статью тематическую обсудить или по инету полазать, фотки с соревнований рассмотреть, если уж совсем от живых моторов-лодок тошнит. Чтоб видел, что любят, ценят, понимают. А потом постепенно о своих чувствах, но мягко, без обвинений.
Мой мотоциклами увлекается (в том числе), те же копания в моторе, а уж ездить как страшно... Но мне уже самой интересно становится. И старшую часто берет на покатушки : )

06.06.2008 15:48:42, ЛюбимицаКлаппа
Мой муж сам делится со мной спортивными новостями ( слушаю)
Но когда мы рядом ,а он в лодочном моторе, его это напрягает ( он молчун и бирюк с детства)Если занялся кропотливой работой, то лучше не отвлекать до полного завершения
А соревнования иногда в таких местах проходят, что там туалет не найти ( писать-какать в лесу, арядом мужики-спортсмены тоже самое делают)
А почему он собственно моими хобби не интересуется?
06.06.2008 23:10:01, happylady
а твои хобби он поддерживает своим присутствием? если нет (вне зависимости от того, есть ли у тебя хобби, если нет - придумай и посмотри, что из этого получится, аргументы доброхотов "куда еще хобби, когда тут вся семья - сама по себе хобби", отбрасываю как пустое нытье тех, кто ничего не хочет менять в себе и своей жизни), тогда задумайся, а не симптоматично ли это. если ситуация развивается так: муж - священная корова, мы все живем его жизнью, иногда взбрыкиваем, но потом снова привыкаем, смотрим как он чинит машину и все такое, тогда вывод однозначен: себя мы забыли, а скандалом ничего не добились.
06.06.2008 12:01:35, sasha4man
Хобби у меня есть, нет он за мной не наблюдает ( не интересно ему )
Да я этим хобби днем занимаюсь.. Разные у нас интересы
06.06.2008 12:12:42, happylady
а ты ему честно о своих чувствах говоришь? не "ах ты козлина, мурло ТЫ этакое, ТЫ то не делаешь это не делаешь", а "Я волнуюсь, Я скучаю, Я сейчас злюсь из-за того, что..."

мне в свое время с мужем помогло переключение на себя. Да, Я, наверное, сумасшедшая, Я, конечно, Я бзикуная, но МНЕ тебя не хватает. Я понимаю, что это эгоизм, и у тебя очень много работы, я понимаю, что ТЫ работаешь ради нашего благополучия, но Я страдаю. Смещается акцент с него (скотинко такое, дома не бывает, то и сё) на меня (да, у меня психоз, я осознаю, что виновата я, потому что накручиваю себя и все такое). С какого-то момента воспрявший духом муж, работающий ради семьи и только, кладущий жизнь на рельсы бизнеса и так далее, начинает думать - эй, я такой классный чувак, но ведь я еще милосерден. Надо как-то семью куда-то вывезти, или там надо в магазин с женой сходить.

Таким поведением достигается 2цели: 1 - наконец-то ты искренне говоришь о своих чувствах (строго говоря, "ты - свинтус, потому что..." - это ВЫВОД, который может быть сделан не некорректной предпосылке, логику в вузах изучали, да? а нам надо говорить фактами, т.е. тем, что мы знаем на все 100 %, а это уже НАБЛЮДЕНИЕ или КОНСТАТАЦИЯ), а это - самое сложное. Попробуй искренне сказать другому человеку "Я взбешен" - с первого раз фиг выйдет, потому что полезет вот это вот "да потому что ты сам дурак, и я вся на нервах".

Во-вторых, так мы увеличиваем значимость мужа в его собственных глазах. Он начинает привыкать к тому, что он самый зашибатый чувак на планете - ничто так не стимулирует на подвиги. Кроме того, благодушный человек всегда и другому охотнее огрехи простит (ну вышла без улыбки встречать - ну устала, милая). Вопрос - как не дать ему оцарапать небо своим носом - решаем, есть много разных сдержек и противовесов. Да он сам,к ак заяц жареный побежит в кружок макраме, если все грамотно сделать.

А скандалить - значит еще больше самой загоняться в не всегда верные ВЫВОДЫ (и уже тогда перестаешь ощущать реальность, перестаешь видеть хорошее), и его загонять в чувство вины. А у мужчин восприятие своей вины не такое , как у женщин, чем больше загоняешь его, тем плотнее он шторки задергивает. И ты уж там хоть что, он будет держать курс на "да, я [censored]ь".
06.06.2008 13:22:28, sasha4man
Не , я уГиппенрейтер читала такое .Называется Я-сообщение.
Я к детям применяю, апро него вот изабыла !!!! Пошла применять
Туточки он, на кухне!!!
( Логику вВУЗе не изучала,АХ жаль не втот ВУЗ пошла ! У нас одна техника была _МГТУ им Баумана)
06.06.2008 23:14:56, happylady
Мама слонёнка
Сашка,в тебе говорит Курпатов!!))))))
06.06.2008 13:35:45, Мама слонёнка
наверное, какое-то его влияние есть, но я скорее с опытом сверяюсь личным, чем слушаю "внутреннего" Курпатова :))) а про шторки и мужское чувство вины мне сам муж рассказал как-то в минуту откровения...
06.06.2008 15:03:15, sasha4man
Мама слонёнка
ну мой мне тож рассказывал..совесть его просветлела,он успокоился и взял в руки пульт)))
06.06.2008 16:44:57, Мама слонёнка
может, он у тебя просто больной человек - телеман? :))) (типа как в анекдоте, ну то ты самое страшное придумываешь, может, его просто машина задавила)
06.06.2008 17:02:11, sasha4man
Мама слонёнка
нее)))ему прятаться больше негде, а поклоник минимализма и у нас дома оч мало мебели,а шкаф и то один и забит.А я такая стерва что и там достану.Остаётся только одно- в астрал))))
Из глубокого медитативного состояния его,голубчика, не вывести)))
06.06.2008 17:06:12, Мама слонёнка
СПасибо всем ! спокойной ночи! 06.06.2008 02:32:43, happylady
korolka
а так всегда было?? иль вот только стало?? 06.06.2008 01:56:39, korolka
После рождения первого ребенка появилось хобби и приходить стал позже, хотя работа было плохая (денег не платили).После рождения дочери -еще позже
С каждым годом приходит все позже..
06.06.2008 02:05:52, happylady
korolka
фиговая тенденция 06.06.2008 02:06:50, korolka
Да уж ...
Мы вот тут не спим , его обсуждаем , а он спит и не икает
06.06.2008 02:11:05, happylady
вот эти слова, я надеюсь, сказала не ты сама, а твоя обида. а раз он спит и не икает, значит, ему кофмфортно. а тебе нет. мало того, что он не поступает так, как ты хочешь, так еще и не заметил, что ты на него обиделась. а вот обида - твоя, и тебе ее нести самой. ну вспомни: на обиженных воду возят. ну ведь так и есть. у тебя одиночный заплыв в море собственных обид. ты там хочешь плавать всю свою жизнь?
06.06.2008 15:07:29, sasha4man
Знаю , что обида , знаю, что деструктивна... НО иногда ниче поделать немогу ( тока фитнесс помогает ) 06.06.2008 23:17:08, happylady
Мама слонёнка
воооот) прально))))
у меня тож мужик говорит- ревешь- твои проблемы,я то тут причем?))))
и действительно)))
06.06.2008 16:46:30, Мама слонёнка
Мама слонёнка
н это ещё ладно)) мой так устает бедняжка что под мой рев как под музыку засыпает))))
06.06.2008 10:03:45, Мама слонёнка
Я думаю,ч то семейные ценности ему не привили родители, так как его брат тоже может где-нибудь зависнуть ( еще и спивом -баней) 06.06.2008 10:56:53, happylady
Мама слонёнка
за поледние годы мой муж превратился в копию своего папы."диванная подушка" №2
выходила я замуж за совсем другого человека.
06.06.2008 12:27:21, Мама слонёнка

Показано 105 комментариев из 363



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!