Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

помогите, плз. рвота, температура

у нас что-то страшное :( с половины второго ночи Саню рвет, каждый час. сначала ужином, потом уже желудочным соком. к утру уже просто спазмы - рвать просто нечем :( выпила несколько глотков воды - через 10 минут вырвало.

теперь поднялась температура - 38.1. до 38 не сбиваем - что делать сейчас?

по поводу рвоты - наша врач велела отпаивать ее раствором новокаина (снимает рвотные спазмы) и держать шесть часов на голоде, потом попробовадь посадить на два дня на каши на воде и на кисломолочные продукты. температуры утром не было, поэтому я у врача не спросила ничего. вообще, это первый раз, когда температура у Сашки выше 37.5 поднялась :((

плачет, животик болит, квелая какая-то... ночью постоянно просыпалась, вырвет - и на горшок. посидит, ничего из себя не выдавит (конечно, все верхом вышло :( ), ложимся спать. я ее как уложу - так она даже не пошевелится :(( мне страшно видеть такое, у своего обычно буйного ребенка :((

девченки, помогите, ну что с ней?! я себя нормально чувствую (это я к вопросу о грудном молоке), да она вчера и съела его пару глотков. и животик болел уже ДО молока. свою еду обычную ела, молоко агуша для каши - из опробованной партии... я не знаю, на что думать :(((

из всего моего нытья:
что делать с температурой?
ЧТО С МОИМ РЕБЕНКОМ???!!!

помогите, а?..
14.03.2002 11:07:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое же было. Это интоксикация организма. Сначала рвет тем,что съел,потом водой которую попил,потом желчью,потом уже нечем,но всеравно рвет желчью-более противной чем была раньше. Есть такая штука- Энтеросгель. Его нужно пить 1 ст.л на стакан воды,но пить ооочень маленькими глотками чтобы не стошнило сново. От Энтеросгеля мне сразу помогло,до него я 20часов блевала(извините). И на лоб лучше положить прохладную тряпочку. 23.01.2019 03:26:45, Nastya749301
Грудью-то лучше продолжать кормить. И воду давать. Это вирус, а грудное молоко будет помогать от обезвоживания. Удачи вам. Мы тоже сейчас через это проходим. 14.03.2002 19:52:37, Пелагея
У нас такое было при отравлении - врач потом сказала, что если сначала рвота, потом уже температура - это не инфекционное, а отравление скорее всего.
Поэтому хорошо, что рвет (в кровь не всосалось).
А вообще, если до сих пор рвет - лучше скорую, как это не печально:(((
14.03.2002 13:10:48, Katenka
Бедненькие:-(!
Толком ничего сказать не могу, кроме одного: температуру надо сбивать после 37! Разработки 1 меда доказывают, что выше этой температуры не организм борется с болезнью, а болезнь - с организмом:-(...
Скажу сразу: я - не врач.
Но мне (во время нашего крупа) сообщил об этом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ врач!
14.03.2002 12:32:04, Инанна
laapaaa
Внизу писала, что у нас такое тольок что было у ввсей семьи.... Врача вызовите. Походе на Ту самую ротоинфекцию. Много пить.... Через силу.... Как хотите, но пить, пить, пить... Хотя бы по ложечке.. Что б не сразу вырывало, но постоянно, чтоб не было обезвоживания.. Как мы лечились я писала вчера тут... НО врач не помешает... Ребенок выглядит отрешенно, смотрит в обну точку. Это у нас было... Ему плохо... Держитесь . Лекарства, кторые пили мы я описала вчера. ЛУчше врача позвать. НО вообще-то пока нет врача.. ПОите..... ОБЯЗАТЕЛЬНО.. Капельками... Говорят соленая водичка лучше, но я не делала этого... ПРОсто поила водичкой с лимончиком и фруктозой, шиповником слабеньким, ромашкой слабенькой.
Температуру сбивать надо после 38, 5 до этого она помогает бороться с инфекцией. Держитесь...
14.03.2002 12:08:57, laapaaa
laapaaa
И еще, я не кормила день.. Потом почуть-чуть... Молока не давала. ТОлько кисломолочное... Через силу не кормила.... Дня три Саня почти не кушала... ТОлько через неделю более менее восстановились 14.03.2002 12:10:52, laapaaa
LightBug
вот наша врач такие же рекомендации дала: держать голодную, кормить только кисломолочным и немного каш на воде, не ранее, чем через 6 часов.

я сразу подумала про ваш вчерашний рассказ.

Сашка пить просит, лакает, лакает (мой ребенок! который вообще к жидкостям, кроме маминого молока ночью, не притрагивался!) - 15 минут держится, потом фонтаном обратно :( вместе с новокаином, который врач выписала для снятия спазмов рвотных.

скорую вызывать не хочу - я им вообще не доверяю, а сейчас еще боюсь, в больницу упекут. одну я Сашку не отдам, а с ней поехать не могу. наша врач дала рекомендации (я о них написала в основном топике), и велела позвонить ей днем и доложить о результатах лечения и решить, как действовать дальше.

температура медленно снижается, Сашка постоянно прикладывается спать. с одной стороны, понятно - мы с ней всю ночь не спали, а с другой она всегда так мало спала... так чудно, что она в неурочное время прикладывается...

в общем, я в шоке... передала маме по телефону все рекомендации, еще утром предположила про этот вирус... короче, решили пока действовать, как велела врач, чтоб не пичкать ребенка всеми лекарствами сразу. тем более, температура медленно, но поползла вниз. спасибо вам всем, девчонки :((
14.03.2002 12:25:55, LightBug
Ну, без Вашего согласия в больницу не упекут. 14.03.2002 13:14:19, Lesha
Врача вызывать, конечно же. Или скорую, если действительно боли в животе. И если есть боли, я бы не стала сбивать температуру медикаментозными средствами - они могут дать и обезбаливающий эффект и смазать картину.
И поите Регидроном.
14.03.2002 11:54:14, Lesha
рвота - это скорее всего из-за температуры.
Нам врач сказала, что рвота - это частый признак повышающейся температуры.

Есть она скорее всего и не будет, но вот поить надо обязательно.

Обязательно вызовите врача!! пока он приедет, можете позвонить в "скорую" у них проконсультироваться.
14.03.2002 11:40:55, NaDa
поить,поить,поить,а температуру сбивать обтирая водкой.Вообще-то вялость может быть признаком обезвоживания,так что будите и поите как можно чаще.Мы свою жалели будить и очень зрядовекли дите до дикой потери веса.Нам врач при том же самом выписывал линекс, смекту,виферон.Мы точно в такой же ситуации попрощались с сисей.Причем легко и сразу стало дочушке лучше.Я невероятно переживала з-за отлучения,но логика врача была в том ,что при поносе никакое молоко не нужно.Как же он был прав.Все наладится,поправляйтесь. 14.03.2002 11:37:47, Пчелка>|<<<
Нельзя обтирать водкой!!! Может быть алкогольное отравление! 14.03.2002 11:45:06, доктор ПилЮлькин
Можно раствором уксуса сбить температуру 1 ст. ложка к пяти ложкам воды. И не будет алкогольного опьянения. 14.03.2002 12:03:34, Иришкин
не может быть алкогольного опьянения. Коэффициент проникновения спирта (водки) внутрь кожи очень мал, а паров будет не так много, чтоб опьянеть.

Иногда водка - это единственный способ сбить темппературу, поэтому не знаю, что уж и лучше....
14.03.2002 11:56:45, NaDa
Не опянеть , а отравиться + спазм сосудов. 14.03.2002 12:07:47, доктор ПилЮлькин
отравиться - тоже. Воздух в Москве, имхо, гораздо опаснее:((((((
На счет спазма сосудов - тоже не уверена....пойду выясню
14.03.2002 12:14:18, NaDa
Водка - это для сосудов не слишком хорошо. Да и температура не столь большая, чтобы ее так экстренно сбивать. До осмотра врача я бы вообще не сбивала. 14.03.2002 12:05:48, Lesha
такую я б тоже не стала, но когда у моей была за 39 (я больше и не держала градусник) и ни чем не сбивалась - я обтерла водкой. 14.03.2002 12:12:43, NaDa
laapaaa
Чистой водкой не обтирают... С водой мешают и обтирают, главное обтереть и не кутать сразу , а дать высохнуть.. Дите плачет, а потом помогает. Остывает кожный покров 14.03.2002 12:12:01, laapaaa
Так дело не в самой водке (с уксусом та же история), а принципе охлаждения - быстро испаряясь с кожи вызывает спазм сосудов. 14.03.2002 12:23:57, Lesha
Фунтик
видимо, через это все мы прошли.
Иришка такое уже пережила. Обязательно купи Линекс!
14.03.2002 11:35:40, Фунтик
Быстрей к врачу! 14.03.2002 11:27:50, ЭлинаAc
Я бы делала так : давала смекту , поила регидроном ( по чайной ложечке через каждые 10 минут), можно попробовать церукал , чтобы остановить рвоту , но это надо проконсультироваться с врачом. Еду сняла бы часов на 6 , потом можно поробовать овсянку на воде , протертую , лучше , она хорошо кишечник обвалакивает. Темпу сбивать лучше свечами , т.к. на таблетки и сиропы может быть рвота.
Вот , вроде все. Будут вопросы - спрашивайте.
Удачи.
14.03.2002 11:17:06, доктор ПилЮлькин
Я пропустила про боль в животе - нужен врач!!! Обязательно! Так может начинаться все , что угодно. Обязательно поите регидроном , чтобы не было обезвоживания! 14.03.2002 11:20:36, доктор ПилЮлькин
alyonka
да еще - при рвотных спазмах температуру сбивайте клизмой с анальгином - прохладная вода, маленькая спринцовка полтаблетки анальгина
температура падать будет очень резко с сильным потоотделением - приготовьте одежду переодевать часто придется
14.03.2002 11:14:33, alyonka
alyonka
дайте выпить разведенный регидрон и вызывайте врача!
если боли в животе есть то лучше скорую
14.03.2002 11:12:00, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!