Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети на общем столе?

Скажите, пожалуйста, с какого возраста вы перевели их на общий стол , и какие конкретно блюда у вас общие?
Моим детям 1,2. Кашу едят Нордик. А вот мясо+гарнир у них свои. И я что-то не представляю, как их на общ стол перевести. Если я ем рис+гуляш, к примеру, дети рис съедят, но мясо куском съесть не смогут. Я им его молю. Да и рис без соуса суховат для них. Если я ем жарен. курицу, а им надо вареноую,то вся семья по идее должна есть отварную курицу, так получается? Вообще как есть рис или макароны без соуса детям? что вы используете в качестве соуса? бешамель?
А с отварными овощами как поступаете? всей семьей их едите?
спасибо
05.05.2008 14:34:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы! 05.05.2008 21:41:20, Хехе
я предлагаю все подряд. независимо от жарки-соусов-специй. но не ест... вчера вот супчику куриного похлебал, и даже пара вермишелин попала ему, это рекорд.


05.05.2008 20:35:55, Tulsa
У меня оба примерно с 1 года на общем столе. Рыбу мельчу вилкой, мясо-курицу режу мелкими кусочками.
Да, мясо-рыбу-курицу даю жареные - корочку обрезаю, а мякоть, которая внутри, она-то одинаковая, хоть вареная, хоть какая.
Отварные овощи едим в супе.
Рис не суховат, если смешать его с припущенной цветной капустой или зеленым горошком.
05.05.2008 20:32:56, маугленок
ИлЛария
Мы пока не на общем столе, но у подруги подглядела насчет соуса и взяла себе на заметку. Она детям в рис и макароны добавляет детское баночное пюре брокколи и это у них называется "детский кетчуп":)) Но у нее дети очень брокколи любят. Можно что-то другое подобрать, сама идея мне понравилась:))


05.05.2008 19:56:54, ИлЛария
да, неплохая идея действительно 05.05.2008 21:41:45, Хехе
StarFish
на общем столе наверное с года, ест все - включая соусы (кетчупы я не приветствую) и сладости (печенья, не конфеты). и курицу и котлеты и мясо - поначалу делала больше котлет или тефтелей - из фарша, чтобы жевалось лучше, а мясо в духовке или слоукукере - оно тогда во рту тает. овощи конечно все едят, и стараюсь больше свежих давать - морковку погрызть, кукурузку, помидорку, перчик, салатик всякий.. вареные овощи в супе обязательно, или тушеные в рагу. рис хорош если туда маленько овощей покрошить (морковку или горошек замороженные во время варки кинуть - хорошо получается), и сметанкой-сыром посыпать в тарелке. вообще сметана наше все в качестве приправы :) 05.05.2008 19:03:28, StarFish
Аленкаа
У меня на общем. Едят ВСЕ. Ничего я не измельчаю, только режу кусочками. Правда, мы сами стараемся придерживаться правильного питания. Почти все едим из пароварки, но если мне вдруг захочется жареной курицы, я скормлю ее детям без кожи и все. Единственное, варю иногда два гарнира, детям как правило макарохи, они их хорошо едят, без всяких соусов кстати.

05.05.2008 18:53:15, Аленкаа
Шейла
мои оба на общий стол перешли месяцев в 10. Общее абсолютно все. Мясо я не перемалываю, а мелко режу. Макароны, рис и т.д обычно едим с подливом. Курицу жареную даю, но без корочки, и тоже мелко порезанную в гарнир. Летом-осенью вся семья любит тушеные овощи: кабачок, капуста, картофель, лук, морковь, можно еще спаржевую фасоль.

05.05.2008 17:42:03, Шейла
Мама слонёнка
У нас полностью на нашем столе.Ест всё...и котлетки жуёт,и от картошки жаренной балдеет,и даж мясо с косточек самостоятельно обкусывает. Умеет сама резать пиццу и кушать её вилкой))
Учили так- ставили тарелку с нерезанной едой,давали вилку,садились рядом кушать сами.и усё...никогда не помогали(она и не просила),ей самой интересно учиться кушать "как родители"))Всякие там овощи из еды и салата нацепляет на вилку и откусывает по кусочку.
Но: мясо если и готовим то варим час минимум,чтоб было мягким. Ну и еда у нас домашняя,т.е. без полуфабрикатов,кноров итд...
Ну и запивать даём водой или соком если еда сухая.
05.05.2008 17:03:33, Мама слонёнка
Желток
мое ела все с нашего стола по возрасту - т.е. печенную курицу - мясо без кожицы и прожаренных частей можно, картофель отверной или печеный тоже можно, овощи можно тушенные, салат с лимонным соком и маслом -можно, макароны можно, сыр в вашем возрасте почти не давала, кефир был детский, молоко не давала, каши - нордик либо растворимые либо обычные -смотря какая есть, если есть гречка для взрослых - то гречка, если нет то варила нордик, соленое- копченное не давала, запеченное давала -но без корочки - внутреннюю часть, жаренное - именно жаренное - мы не не едим, тушенное давала, если что-то нельзя -то не давала и все тут, + мы были на ГВ и оно преобладало :)
05.05.2008 16:44:03, Желток
Марусятина
У нас на столе почти не бывает жареного соленого, жирного, острого, поэтому ребенку можно всё)) Отварные овощи только в супе, да, едим всей семьей)) 05.05.2008 16:39:21, Марусятина
У нас стол смешанный. Каши есть как свои, так и взрослые, правда только на воде.Есть фрукты, супы, макароны, яичный желток. Овощи и мясо любит баночное, фирмы семпер.
05.05.2008 16:22:11, Виолина
Одна такая рыжая
Янке год и 11 месяцев. Ест с нами омлет, макароны с сыром. Все остальное - свое. Меня не напрягает. 05.05.2008 16:00:09, Одна такая рыжая
C года на общем столе. Кашу даю овсяную, гречневую, рис - любую. Даже не Нордик, а обычную. На гарнир, то же, что и мы едим, специй мы не добавляем, курицу, рыбу - снимаю кожицу, даю по кусочку, чтобы привыкал жевать. Кусочки колбасы, сыра мелко режу и даю. Мясо отбиваю очень хорошо, даю тоже по кусочку. Мы в принципе острое не едим, поэтому даже не знаю, чтобы с общего стола не дала бы. Соусы да любые, перец, чеснок не добавляю и даю. Отварные овощи варю замороженные пару столовых ложек ребенку на порцию. Салаты из морковки, капусты (свежей). Йогурты, ряженки, кефир любой. 05.05.2008 14:58:42, roccy
С года. Мясо сначала резала, не молола никогда. Ребенок вполне может прожевать мясо кусочками. Рис и макароны без соуса всегда ел с легкостью, даже нимкогда не парилась по этому поводу. Я ж не сырыми их даю, а вереными ; ))
Если семья ест что-то явно не подходящее для малыша, ему заменяю этот продукт на другой - ту же вареную курицу и т.п.

05.05.2008 14:54:38, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
ну, у нас условно-общий. и, вероятно. это навсегда:)))
потому что даже старшая (6 лет) ест далеко не все из того, что любим мы с мужем. но это не повод нам отказываться от рыбы, креветок и спагетти с томатным соусом:)))

котлеты - общие, суп - тоже. запеканку картофельную. рис, гречку даю общие, но могу добавить туда мясо из детской банки - она как раз как соус все связывает:))) или можно ту же гречку дать с молоком, если взрослые едят мясо куском.
05.05.2008 14:51:47, экс-Пенелопа
У нас на общем - просто мы стали есть более детскую пищу, мясо тоже плохо жуют - делаем котлеты, курицу всегда режем и т.д.

05.05.2008 14:42:16, miran
Мы как раз в основном "детское" сами едим. Вареное и тушеное мясо, гарниры и овощи без специй. Если вдруг у нас "взрослая" еда, типа жареной курицы, то ребенку отдельно делаю (на этот случай всегда лежат замороженые котлеты из индейки в холодильнике).
Мясо - сначала котлеты, потом очень мягкую курицу, потом мягкую говядину. Рыбу - филе. Рис, гречку, макароны и сами едим без соуса и ребенку даем, даже и не думала никогда, что сухая еда. Кашу сначала Нордик ели, сейчас уже обычные взрослые. Овощи - обычно в пароварке делаю или просто кусочками (огурцы и т.д.)
05.05.2008 14:41:48, Пошка
Irkok
а я ехидна даю ему жареную курицу - ну белое мясо без кожи. а что , нельзя это?
суп ест наш - общий
макароны, котлетки - только давай!
огурчик, хлеб, сыр - жует сам все.
кашу общую со старшим трескает.
05.05.2008 14:45:39, Irkok
Моему ребенку нельзя. Вашему - наверное, можно, раз даете. 05.05.2008 15:15:47, Пошка
Nasta
у меня все тоже самое кроме общей каши)

05.05.2008 15:13:13, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!