Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Энтеросгель

Девы, у кого есть опыт скармливания энтеросгеля детенышу? Я уже минут 15 воюю(((( Ну как эту медузоподобную пакость ей скормить?

18.04.2008 10:10:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелкому заливала из шприца с водой. С едой-глюкозой-соком и т.д. его давать бесполезно. Это же сорбент, чем чище он дойдет до желудка-кишечника, тем больше эффект.

18.04.2008 13:40:47, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Ну вот при помощи воды, дрессированного паучка и песен-плясок народов мира я умудрилась его впихнуть...

18.04.2008 14:08:26, Eskimoska
Хорошо. А что за паучок?

18.04.2008 14:47:15, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
папа наш на потолке подобрал животину и в баночку из-под питания детского поселил со словами: у каждого должен быть дом))) теперь паук живет в банке...)) ужасть, конечно...))

18.04.2008 14:55:28, Eskimoska
А-а-а, у нас паучки на вольных хлебах : ) У меня даже в машине парочка живет.

18.04.2008 15:14:27, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
когда они на вольных хлебах, тоне всегда доступны для юных любителей насекомых.. а так, всегда под рукой))) если не помреть, конечно.. надо ему комара поймать - пусть кушает не обляпывается)))

18.04.2008 15:16:49, Eskimoska
А у нас еще вот такие насекомые обитают на вольных хлебах. Выглядят как ночной 10-сантиметровый кошмар, но на самом деле безобиднейшие создания, едят мух

18.04.2008 15:24:20, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Предупреждать надо заранее, что там монстр))) я еле с пауком смирилась, а ты мне такое показываешь...))) А как чудовище зовется?

18.04.2008 15:32:10, Eskimoska
Мухоловка обыкновенная. На самом деле они часто втречаются, но ведут ночной образ жизни. Я, как первый раз увидела, думала, у меня с головой проблемы, галлюцинации. Даже не сказала никому 8 )

18.04.2008 15:36:08, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
ужасно гадкий внешний вид(((

18.04.2008 15:39:44, Eskimoska
Ага, симпатягой ее не назовешь, зато лицо доброе и глаза выразительные, если приглядеться ; ))

18.04.2008 15:41:30, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
ну уж...))) лицо... мамадорогая))))) пожалуй я не пойду пристально вглядываться в черты ее лица)))))

18.04.2008 15:53:32, Eskimoska
Гы : ) Когда ноги такие длинные, на лицо уже никто не смотрит. У мухоловок все как у людей ; ))

18.04.2008 15:59:23, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
да?? Даже если их в таком количестве?))))

18.04.2008 16:00:44, Eskimoska
Гы : ))) Если их много - тем более!

18.04.2008 16:13:10, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
представила девушку с большим количеством ног...))))) чета не преть)))))

18.04.2008 16:37:57, Eskimoska
Преть-не преть, а лицо уже пофиг, если у девы ног больше 2. Я ж говорю, главное - ноги, а лицо - детали ; ))

18.04.2008 16:54:58, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
а ведь точно))))

18.04.2008 17:18:11, Eskimoska
Шейла
бррррррр! какая гадость!!!!!

18.04.2008 15:31:34, Шейла
Шейла
нам советовали разводить чистой глюкозой

18.04.2008 11:21:28, Шейла
tanyak
мы так и не смогли :( так и отказались от этого лекарства. говорим врачу, чтоб другое ср-во назначал. 18.04.2008 11:12:37, tanyak
попробуйте. настоятельно вам рекомендую. если нет противопоказаний и рекомендован энтеросгель - поверьте, лучше ничего не чистит. главное - через "хитровыдуманную ж.о.п.у." убедить не жевать, а сразу глотать. для этого и разминают пасту перед приемом, чтоб легче глотать было.
18.04.2008 12:01:27, sasha4man
я даю на ложке с едой. не развожу водой. силком. а что делать? зато за неделю кожа вся очистилась.
18.04.2008 10:22:36, sasha4man
Eskimoska
у нас ужас ужас, чего творится с руками(((((

18.04.2008 10:23:36, Eskimoska
Astra и Во-ля
что с руками? Я хожу к местному кожнику, говорит аллергия, назначала она разные мази, но эффекта нет:(. Подозреваю, надо изнутри лечить а не снаружи замазывать.

18.04.2008 10:36:38, Astra и Во-ля
Eskimoska
Атопический дерматит(( совершенно непонятно откуда и на что...

18.04.2008 10:44:18, Eskimoska
...мы уже столько собак на АД съели, что впору открывать магазин. Вы диету держите? Что вы едите? Чем вы еще лечитесь кроме энтеросгеля? Молоко пьете коровье? Морепродукты - цитрусы - мёд - орехи - шоколад - огурцы свежие - овсянка - бананы - красная ягода? Если что из этого есть, исключи пока. Пронаблюдай. Ест нормально? Не худеет? К тому, что надо ли раскачивать аппетит (мезим - 1/4 таблетки 3 раза в день, не дольше 10 дней курс). Стул какой? К тому, что надо ли нормализовывать жкт (зиртек, креон, кровохлёбка и проч. по схеме, надо писать отдельно).

Я могу тебе все наши схемы до точки расписать. Но надо знать, какие вы анализы сдавали, как у вас пищевой прием происходит. Мы столько всего употребляли, что в конце концов я поняла, что наша первая ферментопатия - аллергия на молочные продукты и глютен = последствия прививок (и судорога, кстати, тоже последствие прививок, я тут не за агитку выступаю, а за источник, прикинь свои возможные причины кроме питания, болела-не болела, прививалась-не прививалась).

Исключили всё на молоке, включая печенье, только "Постное" покупаю. Все где может быть молоко - нахна. Только козье, магазинное, 2 раза в день отдельно и в кашу. Овсянку исключили, она моментально дает слизь в кале и корки по телу. Рис, гречка, ячневая, перловая, пшенка. Фрукты - свежие только яблоко, остальное - пареное и варёное. Телятина, курятина - нет, только индюшка, баранина, говядина, печеночка только из баночки. Макароны только мои - грубых сортов или сделанные из домашнего теста на кефире, яйцо без белка. Пельмени делаю ему сама, варю шурпу, делаю котлеты, с условием по молоку и мясу - минимум соли, лучок как обычно, без специй. Яйца - только перепелиные, раз в 2 дня по яйцу в кашку. Хрустяшки диетические жуем с удовольствием. На кукурузные хлопья чистые аллергии нет (мы берем "Любятово лайт", они без добавок и можем вместо каши есть)

Еще, когда приступ - смекта по полпакета в день 5 дней, не дольше. Ванночки с чередой. Фенистил на очаги - снимает зуд, чтоб не чесал до крови. Пантеноль - 1 раз в день можно. Бепантен можно в течение дня мазать, но фенистил лучше в приступ и быстрее эффект дает. Энтеросгель пасту даю, 10 дней по 2 раза в день с едой, не дольше. Лучше все-таки не разводить водой. Кричит-выплёвыает поначалу, но потом привыкает. Нормально. С жидкой формой будет ж.о.п.а. Ты разминаешь пасту перед тем как давать?

Наринэ. Наринэ - это вообще мега-сила. Никакие креоны, зиртеки, энтеролы и прочая химоза не дают и половины эффекта как наринэ. Покупаю сухое наринэ и даю по схеме, указанной на упаковке. Жидкое наринэ стоит дороже и ухаживать за ним сложнее, сухое наринэ = то же самое. Из сухого можно также сделать питьевое наринэ брожением, как указано на упаковке.
18.04.2008 11:55:03, sasha4man
Eskimoska
Мама дорогая)) Сашка ты настоящий друг)))))))
Скопировала себе буду изучать)))
Смотри, что кушаем: молоко козлячье в кашах, говядина, индюшатина, супы на воде с зелеными овощами (Ариха по морковке страдает((), яблоки делаю печеные, не ест поросенок... Творог сама стала делать, простоквашу козью тоже делаю сама, впихиваю с боем(( Ест она всегда, везде, вечно голодная))) рисовую лапшу ест. яйца пока полностью убрали, сказали даже перепелиных не давать, пока острый период не пройдет. Сладкое она сама не любит, вместо печенек хрумкает финнкриспы.
Чего прописали: Энтеросгель в пасте, ламилан в суспензии (финистил по барабану оказался), кетотифен на ночь, крем афлодерм, а для заживления мест откуда кожа сошла - радевит или ретинола пальмитат, купили радевит. Руки мочить запретили, сказали мыть только если очень грязные...
пысы: если бы не руки, то и не скажешь, что с дитяткой что-то не то... Бодра, весела, аппетит супер (тттчнс), не худеет. Ночной сон, правда, нарушился...

18.04.2008 12:11:52, Eskimoska
я тебе вообще-то ответила, но сообщение почему-то не отправилось. я тебе говорю, если что - пиши, вдруг смогу чем поддержать.и выздоравливайте!
18.04.2008 14:50:48, sasha4man
Eskimoska
Спасибо, Саш))

18.04.2008 14:58:58, Eskimoska
Astra и Во-ля
атоп.дерматит - это аллергическое заболевание?

18.04.2008 10:50:19, Astra и Во-ля
Гаечка
А сей час же он выпускается в виде готовой пасты. Гораздо удобнее. Вроде бы без проблем скармливаю.... 18.04.2008 10:22:30, Гаечка
Eskimoska
вот именно с пастой я и бьюсь...((

18.04.2008 10:24:03, Eskimoska
Метелица
Мой тоже никогда до конца не допивал:( Только маленькими глотками, по полчаса ему пыталась выпоить четверть чашки воды... Размашиваю - и глоток вливаю, через пару минут еще раз-и так пока получается...

18.04.2008 10:16:48, Метелица
Eskimoska
так его разводить можно? спасибо))

18.04.2008 10:22:23, Eskimoska
Метелица
ну да, у меня в инструкции написано, что необходимое количество растереть в 1\4 стакана воды. Но он не растворяется совсем,просто суспензия такая получается... Начинала давать за час до еды,как написано, но как раз ко времени еды эту четвертушку стакана как раз почти допивали:)

18.04.2008 10:32:48, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!