Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Заболели мы :((((((((((((((

Вчера с утра ещё ничто не предвещало начала болезни, всё было как обычно: Даня был активный как всегда ! бегал, резвился, игрался в конструктор, читали с ним книжки, кушал нормально. Потом уложила его спать на тихий час. И вот проспал он долго, встал какой-то не такой - капризный, сонливый и горячий. К вечеру вообще весь стал как кипяток, и его начало знобить. Соплей при этом нет, кашля нет, деть вялый, грустный и отказывается от еды и питья, только грудь немного пососал, да и то без обычного энтузиазма. Что это? ОРЗ? Мы так давно не болели, что я уже всё забыла, как лечить детя и надо ли что-то делать, надо ли сбивать темпу? Как назло градусник не нашла, а ведь такой был класснючий градусник за полторы тыщи рэ - электронный, ушной. Эхх... Ещё и Данькины бабушка с дядькой, нагрянувшие на днях, суетой своей и советами задолбали. Руками-сканерами чудесными определили темпу больше 38 - типа значит надо сбивать. Притащили водку, хотели растирать уже детя. Но мы с мужем решили пока не трогать, детя ведь знобит, поэтому укрыли потеплее и он крепко заснул, ночью во сне раскрылся и заныл, я взяла его к себе в постель, дала грудь и он уснул до утра, даже голодные вопли братика и наша возня у него под боком его не разбудили. А! Сам еще разок проснулся попросил пить, я ему дала Крещенской воды.
На днях у меня маленький Коля тоже прибаливал с точно такими же симптомами - к вечеру темпа поднялась, ночью горячий весь был, но я списывала на зубы. Всё прошло само через день. А вчера и я сама почувствовала признаки простуды: в горле першит, в носу хлюпает и голова побаливает, но темпы нет. Что это за фигня? Я тоже давно не болела. Неужто привезли нам родичи на себе новый штамм злобных московских бацилл-мутантов?
Данилушка с утра такой же вялый, хотя уже не такой горячий и не знобит его, но видно, что темпа есть и не маленькая. Может сегодня нам привезут градусник, я уже снарядила гонцов во все концы. А это очень плохо, если темпа с утра не приходит в норму? Кашля у него нет, носом не хлюпает, значит не ОРЗ это? Неужто грипп? Бедный мой малыш, лежит такой грустный и пытается заснуть, не прыгает, не шилопопит как обычно, не достаёт меня никак. О чём раньше мечтала, чтоб деть хоть ненадолго оставил в покое. Вот - оставил. И мне так жутко и так жалко его, что хочется рыдать. Чо делать-то? У кого было такое и чем можно лечить? Щас грудь ему давала - он сам попросил, потом положила в кровать и он заснул, даже не возмущался, не возражал. Надеюсь, что сон для него тоже лекарством будет.
17.04.2008 08:47:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
@@@@@
18.04.2008 03:24:35, О-Юми
MamaRu
Наташенька, бедный Данечка, действительмно какой то вирус-мутант((((Температура сбилась???кулачищ вам зажали самыx волшебныx@@@@@

17.04.2008 16:36:35, MamaRu
Он сам выздоравливает - и не ест, и спит. Все будет ОК!
Мне тоже так страшно бывает, когда Мишка болеет... Держитесь.
@@@@@2
17.04.2008 16:00:05, katry
Maxima
выздравливайте скорее!!! 17.04.2008 15:38:19, Maxima
Улыбка))
Упс( прям не похоже на тебя, ты ж у нас боевая такая и уверенная мама!) Ты что! Не раскисай!) Я была уверена, что ты знаешь кучу народных рецептов) давай пить побольше, малину, шиповник..
На всякий случай конечно жаропонижающее нужно.
Выздоравливайте!! @@@@@
Чмок Данилушку!)

17.04.2008 15:36:46, Улыбка))
Yulyasha
ловите наши кулаки! поправляйтесь скорее!!!!!!

17.04.2008 14:56:18, Yulyasha
pstptt
@@@@@
17.04.2008 14:30:00, pstptt
Выздоравливайте! @@@@@Мы недавно тоже так начинали болеть - один день темпа, потом прошла. Зато через пару дней - сопли. До сих пор не проходят уже с неделю.

17.04.2008 14:07:42, Аня (мама Егора и Тимы)
iren21
температура - это борьбв с бякой, которая все эти симптомы выдает.
побоольше питья, грудь. о, у вас там наверняка клюковка припасена - очень хорошо морсиком таким поить. сбивать только после 38-38,5. а вот обтирать водкой (уксусом) - это не всегда хорошо. лучше сделать водочные браслетики - намочить водкой ленту от хб ткани и привязать на запястья и щиколотки (там где пульс прощупывается). переодически их обновлять. секрет - чтоб не наматывать-разматывать их постоянно - я в шприц набирала и (БЕЗ ИГОЛКИ , ЕСТЕССНООО!) из носика в разные места прыскала - она и снова намокала. а вот если руки-ноги холодные, а сам весь горячий - надо такое обертывание на животе сделать, а не на конечностях.
это, скорее всего, вам гости притаранили что-то......:(

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!

нет ничего хуже, чем когда ребенок болеет....

17.04.2008 12:21:45, iren21
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! Но вот странно мне, почему в этот раз они нас заразили, а зимой в январе - нет) до этого они на Рождество приезжали, когда как раз в москве была эпидемия гриппа, а мы вот не заразились. а щас... 17.04.2008 12:36:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Владуся
может быть, он тоже самое ОРВИ перенёс, но в более лёгкой форме благодаря ГВ (он же полностью на ГВ, да?). иммунная защита сильнее. 17.04.2008 13:02:45, Владуся
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да полностью на ГВ. ну так Данька тоже грудь сосёт каждый день) 17.04.2008 13:30:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Владуся
Скорее всего, это ОРВИ. Пока пить давать больше, клюкву, шиповник - если есть - заваривайте.
Градусник нужен, после 38,5 сбивать темпу жаропонижающими.
Мы после 38,5-39 сбиваем. Если будет слабость, вялость, плохо темпу переносит - можно и от 38 сбивать. И горло посмотреть обязательно - нет ли налёта (ангины). Если просто красное - хорошо Гексорал помогает, спрей. Нос можно промывать слабосоляным раствором (можно самим сделать). А далеко от вас ближайший мед пункт?

17.04.2008 12:17:08, Владуся
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо, Тань. буду давать питьё, деть вялый, спит много, грудь сосёт, а от остального отказывается. а вот ты можешь мне объяснить, а что было с малюськой-Николюськой до этого? тоже температурил, но всё само прошло и быстро, я не успела его даж полечить, думала на зубы такое 17.04.2008 12:37:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Морфейка
Давать побольше питья, теплого, температуры тела. Родственники вместе с градусником пусть привезут жаропонижающее, мало ли что. Кашель и сопли позже подключиться могут. Выздоравливайте поскорей! Почитай Комаровского на тему ОРВИ.
17.04.2008 10:21:03, Морфейка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! 17.04.2008 13:33:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ежик Кучерявый
Наташ, градусник нужен обязательно!!! При температуре больше 38 - сбивать Панадолом, Эффералганом, Нурофеном (если есть), если нет, то парацетамол, только дозировку надо у врача спросить какого-нибудь. Горло смотреть умеешь??? Если нет, то надо глянуть обязательно миндалины, чтобы не дай Бог не ангина. Если красное, то Гексорал бы хорошо. Полоскать-то еще не умеет, жаль маленький. Питья ему много, с витамином С: клюква, смородина, шиповник. Сопли могут позже появиться, тогда их промывать заваренной ромашкой или физраствором, потом капли закапывать. С едой не настаивай, пусть пьет побольше. И кулаков!!!!!!

Да, видать вы отвыкли от городских болячек, вот к вам и пристало :(((
17.04.2008 10:05:32, Ежик Кучерявый
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Уже привезли, темпа 39! ёпрст, надо сбивать 17.04.2008 13:32:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
iren21
@@@@@

17.04.2008 14:31:19, iren21
Владуся
@@@@@ 17.04.2008 13:44:16, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!