Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сдала((((((((((((((((((((((((((((((((

Спасибо, всем кто зажимал кулачки! Только нащим гаишникам в эти кулачки еще несколько бумажек, оказывается, положить нужно...
Пошла я сегодня на экзамен в гаи (пересдача - город). Попала опять к женщине-инспектору, которая славится тем, что ей не сдать. Первыми сдавали 3 человека, которые за экзамен заплатили.Сдали. Я, грешным делом, тоже договаривалась, но у инструктора не получилось договориться с вышестоящими инстанциями(((((( Потом через 10 человек сдал один мальчишка. Я была 13-я или 14-я. В прошлый раз передо мной встала газель, из-за которой я выезжала с дрожащими руками и ногами. Теперь газель пристроилась сзади, закрыв мне весь обзор. Да обзорато и не было. "Шетерка" затонирована почти намертво (как она прошла техосмотр?). Я насторилась на спокойствие-только спокойствие. Села, инструктор помог мне придвинуть сиденье - ноги до педалей не достают! Только этого не хватало! "Ну ничего, мы тебе спинку посильнее наклоним!" - нашелся гаишный инструктор. Сама любезность! Я решила не рисковать, какв прошлый раз, когда не смогла плавно нажимать с первого раза на педаль газа и сцепления, и понажимать на них пару раз для пробы, пока еще не тронулась. Гаишница сочла это за неуверенность: ага! три балла! ручник-то не сняла! Я сказала, что первый раз на этой машине и ПРОБУЮ, как ею управлять. Короче, тронулась, разогналась я плавно, перешла на 3-ю скорость. Машины, моими молитвами, как будто рассосались. За мной ехала одна (!) машина в пределах видимости по моей полосе, а ехала я по средней, так как тронувшись,вынуждена была объезжать препятствие. Гаишница с гаишным инструктором орут на меня: Ты что, не одна по дорое едешь! Короче тот торопыга решил обогнать меня справа. Но для всех, конечно это был не обгон - он просто перестроился на правую полосу. И я перед ним одновременно стала перестраиваться, раз уж на меня наорали, что не там еду. А он ехал с явным превышением скорости, а я-то этого сделать не могла, так как передо мной молодой человек не сдал за...превышение скорости! Короче, я его , якобы не пропустила, а он, бедненький, от меня уворачивался! Наслушалась я от них напоследок комплиментов, вылетела из машины пулей, разревелась, и решила за руль больше никогда в жизни не садиться((((((((Теперь я понимаю брата моего мужа, который после нескольких попыток сдать экзамен по-честному, все-таки его купил...И больше за руль не сел. Такого прессинга я не испытывала никогда. Лучше уж пешком, с бешеными газелистами, у которых лицензия на нарушение правил

07.04.2008 15:34:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не нервничай!!! У меня мама мноого раз сдавала, сдала-таки, и ездит теперь совершенно спокойно:) Сочувствую, неадекватные попались тебе дядько-тетка:(
Ты обязательно сдашь, вот увидишь, ходи к ним каждую неделю:)
Я сдала с первого раза, без взяток и знакомств. Но мне попался такой классный инструктор, я сейчас это понимаю. Хотя, он уже был разозлен, когда я город сдавала - передо мной девушка чуть не угробила нас всех - собираясь влететь на перекресток на красный, до этого ще был "платный чел", который тронуться нормально не мог - ему велено было проехать по прямой чуть-чуть и остановиться - он даже в зеркала не смотрел - вот таких я реально боюсь на дорогах. А парень потом намудрил что-то с кругом. Я уже была практически уверена, что не сдам.
А еще до этого, на площадке, сев в машину, я поняла, что коврик под ногами инструктора цепляется за его педали, съехал он вперед, я до этого один урок на этой машине каталась, знала про эту особенность. То есть педали резко отпускаются, и машина глохнет. А он сел уже... Я думаю - попросить его подвинуть - подумает, совсем охамела, завалит. Если не попросить - то 100% завалю, т.к. даже не тронусь нормально. И я решила рискнуть - грю ему - Извините, пожалуйста, не могли бы Вы свой коврик подвинуть подальше от педалей. Он мне - Вам что - он мешает? Я грю - да! Он подвинул, посмотрел на меня с ехидцей - ну что, теперь Вас все устраивает? Я - да:) На площадке ни одного балла не потеряла:)
Желаю удачи!!!
07.04.2008 22:19:14, Marimax
hippolady
ты могла ехать в городе по любой полосе, см. второй и третий абзац
***
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
***
про прессинг сочувствую, не принимай близко к сердцу! удачи!

07.04.2008 21:59:35, hippolady
Вы уж простите, но я по своему опыту сдачи скажу - "завалили" Вас по-честному. Я знаю, что порой для "не сдачи" достаточно уже того, что Вы не смогли отрегулировать сиденье.
А вообще сочувствую, конечно. Не сдавайтесь с первого раза, попробуйте еще поучиться!
07.04.2008 21:24:19, маугленок
Arni
Ой...... вот у меня даже желания водить машину нет... и боюсь никогда не появится, почитаешь такие истории....да чего там, почитаешь - наглядный пример - знакомый сдавал экзамен около 7 раз, из них 3 раза город...и под конец уже тоже "через знакомых" ...
07.04.2008 19:28:43, Arni
Alya Poni
У меня муж тоже сдавал 5 раз :) А я каюсь сразу заплатила и права получила. Так что не расстраивайся :) Сдашь и будешь ездить, все будет ХОРОШО!!! 07.04.2008 16:02:00, Alya Poni
Спасибо за поддержку!

07.04.2008 16:10:58, Аня (мама Егора и Тимы)
С таким вождением не удивительно, что Вы не сдали, ниже все правильно написали.

И прям с первых строк удивило, вы что сами не умеете настраивать под себя сиденье и зеркала?
07.04.2008 15:56:37, Текила
Конечно, я была не права, но как-то же я должна была объехать машину, стоявшую на краю проезжей части. Каа-то кроме средней полосы не видела других вариантов. И ездить в городе со скоростью не более 40 км/ч можно только по крайней правой. Но, по идее, при трех полосах в одном направлении и, незавивимо, свободна или занята правая, ехать можно по любой, кроме крайней левой. Уж теорию-то я знаю. А насчет сидений: Там ничего в машине тронуть нельзя - все отваливается. А настраивать я умею, хоть на копейке, хоть на Туссане или Паджеро, это уж вы меня обижаете. Просто не выношу, когда орут. Я из-за этого инструктора поменяла, и привыкать к этому не собираюсь.

07.04.2008 16:10:26, Аня (мама Егора и Тимы)
после того как вы объехали машину по средней полосе вы должны были при условии того, что правая полоса свободна как можно быстрее перестроиться в крайний правый ряд, учитывая при этом особенности дороги - разделительные линии, переходы, светофоры и ко. ехать по средней полосе вы можете только если крайняя правая занята. Вы не можете ехать по средней полосе, если все вокруг свободно. То что от вас просил гаишник как раз соответствует правилам. 07.04.2008 16:22:08, Natalya L
Вы пишите, что об'езжали машину на обчине. Если там стояла машина откуда взялся тот водитель, что Вас обгонял? Когда совершаете перестроение, в первую очерешь нужно убедиться, что не создаете никому помехи. А слушать замечания надо, но думать своей головой. И, если знаете правила, не бойтесь никогда этого показывать. А нервничать за рулем вообще нельзя. 07.04.2008 16:20:06, Текила
mashoolik
Да ну, не переживай! Мой муж 6 раз город сдавал :-) сдал же в итоге :-), я его в Гаи каждую неделю возила как на работу :-) Лучше всего посмотреть маршруты, которые в ГАИ для приема экзамена и поездить по этому маршруту с кем-то, чтобы быть более уверенной.
07.04.2008 15:50:43, mashoolik
Спасибо! Придется с инструктором. Я собиралась после экзаменов еще с ним поучиться, в спокойной обстановке, а придется опять готовиться к стрессу, как в космонавты. Только я теперь уперлась, что взяток не дам. А все равно обидно, что ездят по городу те, кто в правила никогда не заглядывал. Вот желаю я удачи тому типу,который меня справа подрезал - нельзя 50 метров потерпеть ему было. Муж не поедет учить. Я ему все рассказала, а он: конечно, ты кругом не права. А то что правое зеркало в учебной машине настроено под инструктора а не под меня...

07.04.2008 16:01:07, Аня (мама Егора и Тимы)
Как Вы в городе хотите ездить, там сплошной стресс и нужно быстро реагировать, и подрезают, и не по правилам ездят, и аварии на пути встречаются, и грузовики, не только газели. Занимайтесь еще и много, рано или поздно сдадите. 07.04.2008 16:05:17, Текила
Shi
сходи выпей чего-нить покрепче, а через неделю опять сдавай. Гони эти мысди от себя! За рулем нужны уверенные водители: возьми их измором, сдавай до победного :) 07.04.2008 15:43:58, Shi
Так и буду! Спасибо!

07.04.2008 16:01:36, Аня (мама Егора и Тимы)
Аня, если я правильно понимаю, то вы ехали по средней полосе, когда правая полоса была свободна. Одно это уже является у нас почти достаточным основанием, чтобы провалить экзамен. дальше больше, вы начали перестраиваться из-за того, что вас в машине кто-то отвлекал, без учета ситуации на дороге. Перед тем как перестраиваться вы обязаны удостовериться, что полоса свободна, включить поворотник и только после этого перестраиваться. Подрезание это 100% провал на экзамене, независимо от ДО и ПОСЛЕ. Я понимаю, что сдать с таким количеством часов вождения, как это принято в российской автошколе практически нереально. Но то, что с вас сегодня требовали - это элементарная безопасность на дороге. И не стоит отчаиваться. Берите столько уроков вождения, сколько вам надо, чтобы чувствовать себе уверенно. 07.04.2008 15:42:28, Natalya L
Может, попробовать на разных машинах потренироваться, от своего инструктора я теперь не завишу?

07.04.2008 16:03:08, Аня (мама Егора и Тимы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!