Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение гемоглобина

Сдали кровь - врач сказала что гемоглобин на нижней границе (119). Мы особо высоким никогда не отличались - в год прописывали мед. препараты. Сейчас сказала корректировать питанием - ешьте больше мяса. А как его застаить - ну не ест он его. Раньше хоть из банок подмешивала в супчики. И то - результат через раз.
Чем еще можно повысить гемоглобин? Нехочется снова улучшать анализ мед. препаратами...
Никита ест мало....Основа нашего питания - ряженка.

29.03.2008 09:44:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
к нам приставали только когда было ниже 110 (в р-не 102-106). при поступлении в сад сдали в одном месте - 107, в другом - 111. К врачу пришли, она - да что ж у вас с гемоглобином что у старшей, что у младшего? Я - у меня всегда гемоглобин 110 максимум, в беременность держался ниже 100 стабильно. Она - да вроде по вам не скажешь, мама-живчик, и смуглая такая.. Дети тоже шилопопые. В общем, железо для профилактики попейте опять, печень-гречку-яблоки не забывайте в рацион включать, гуляйте побольше. Слизистые у ребенка в порядке (не бледные), с развитием и активностью тоже все хорошо - давайте карту, подпишу - и к заведующей.

Да, у детей норма до какого-то возраста от 110, формально уже придраться не к чему :)
29.03.2008 22:46:55, Natas
У нас 106 как-то было. И то врач сказала, что не надо ворлноваться. Подняли едой, щас 130. А 119 это очень неплохо, отнюдь не на пределе нормы.
29.03.2008 19:54:42, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
У нас гемограбин 108, сказали особо едой (гречка, печенка) его не поднимешь, лучше витамины с содержанием железа, я своему даю мультабс. 29.03.2008 12:16:39, pushistik323
KJulia
+1... У нас так же. С комплексными витаминами гемоглабин нормализовался. Из витаминов принимали гель-биовиталь или мультитабс. 29.03.2008 13:19:20, KJulia
Ежик Кучерявый
Печенка, яблоки зеленые (антоновка), греча - основные продукты с высоким содержанием железа, помимо парной говядины. 29.03.2008 09:59:17, Ежик Кучерявый
Гречка - да. Это еще можно как-то скормить ре.
А вот способ приготовления отражается на сожержании железа в конечном продукте?
Может не варить - а заливать кипятком и как пропаривать (если не ошибаюсь есть такой способ?
29.03.2008 10:06:56, Vitaly
Железо при варке не разрушается :), так что способ приготовления несущественнен.
Цвет яблок в общем-то тоже не имеет значения.
29.03.2008 23:13:52, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
есть такой способ) берется термос с широким горлышком, туда насыпается и кипятком заливается, закручивается и оставляется до готовности. 29.03.2008 10:33:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Говорят что она вкуснее вареной:)
29.03.2008 10:58:08, Vitaly
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вкуснее))) моя мама так делала. а я сама не пробовала, так что даже не знаю, как у меня получилось бы, я варю обычно. 29.03.2008 11:14:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
Очень на любителя:( Не вкусней она ни разу.
29.03.2008 11:06:05, АннеТ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не шарю я в этих цифрах и диагнозах. А на ребенке-то эта нижняя граница как-нибудь видна? Он что вялый, худой и бледный? Изменилось ли в нём что-то за последнее время? Или он всегда ел эту ряженку и был доволен?)) Вообще здоровым образом жизни можно повысить всё. Может его надо заставлять не есть, а бегать, тогда и аппетит появится. А белки можно получать не только из мяса - можно из орехов, бобовых, яиц, молока. Если ребёнок не хочет есть мясо, то не вижу смысла в него запихивать. Есть наоборот "мясные" дети, которым только убоины подавай - вот это, считаю, страшнее, потому что с мясом надо потреблять как можно больше овощей для лучше переваривания, чтоб нигде ничо не гнило и не застаивалось в кишках. А врачей тоже надо фильтровать. Был бы человек, а диагноз найдется)) 29.03.2008 09:53:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вялый?:)))))
Никита очень активный......Пять минут на месте не сидит.....:)
Хубым бы я не назвала - приросте 83 - 11500.
А вот кожа - да бледная....
На молоко сейчас стала аллергия, яйца ни в каком виде не ест...
Молочка всегда была у него приоритетом в питании, но после того как появидась аллергия на молоко (после приема антибиотиков) + из молочки сйейча даем только ряженку...

29.03.2008 10:04:53, Vitaly
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну я на всякий случай спросила))) вялость, по-моему, главный признак, что ребенку нездоровится. ну или нездоровая активность как вариант, но это тоже видно. а если просто ребенок активный, любознательный, но при этом может и внимание концентрировать, а не так, что ни на чем не может сосредоточиться, то всё норм...
а козье молоко не пробовали давать? оно не такой аллерген, как коровье. и продукты из козьего молока - творог, сырники, простокваша, сыр. аббалденно вкусно!
29.03.2008 10:26:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нет не пробовала - надо попробовать.
Спасибо:)
29.03.2008 10:33:21, Vitaly
Darena
развеж это мало??? всегда думала что 120 это супер - идеал

29.03.2008 09:49:45, Darena
врач сказала мало...
29.03.2008 10:00:27, Vitaly
Хотя полазила сейчас по тырнету - таблице не нашла, но пишут что 120 это хорошо....В общем в замешательстве я....
29.03.2008 10:21:30, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!