Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Интересно я одна такая живодерка или еще

Интересно я одна такая живодерка или еще есть?
была у меня любимая кошечка... забеременела я, ну думаю Люська, или сейчас тебе разрешу котят родить или уже никогда. ))) Потренировались короче на ее котятах как оно с мелкими))) Всех пятерых в хорошие руки пристроили, ей глистов протравила профилактически и пошла сама рожать. Принесла я свое счастье из роддома - а она понюхать!!! и на пеленки села! и к бутылочке морду сунула! и в кроватку запрыгнула! - бум! шлеп! шмяк!
короче через 2 дня кошка хорошо усвоила что живет она теперь на кресле в прихожей, быстренько можно сбегать к миске или лотку и обратно пулей. Хочеш в кресле, хочеш на спинке посиди и все!!!! через 2 недели мне ее стало жалко и я нашла кому ее отдать.
исправление-дополнение: я у кошки 4 хозяин новые пятые, так что взяла-отдала совесть не мучает, а вот что веником гоняла как ребенок появился, так что та в кресло засела и сидела есть немного((
28.03.2008 00:11:12,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала еще раз тему, какой все-таки резонанс вызвала кошка! Хозяйке еще раз скажу-не парьтесь, животное вы пристроили, а не четвертовали. У большинства тех, кто здесь пишет, все в голове смешалось-кони, люди, спать с животными под одним одеялом, кошка елозит ср..ной заднице по ребенку-так больше грязи, толще морда. Флаг им в руки. 02.04.2008 10:56:34, КатяМ
Еще раз сегодня прочитала тему, обалдеть, какой резонанс, никогда б не подумала. Автору еще раз скажу-не парьтесь, вы же кошку не четвертовали, а отдали в хорошие руки! У большинства здесь пишуших в голове все смешалось-кони, люди, спать со зверями под одним одеялом-нормально, кошка елозит ср..ной задницей по ребенку-так больше грязи, толще морда. Флаг им в руки. 02.04.2008 10:40:59, КатяМ
Н-да... Я вот не считаю, что надо спать с кошкой под одеялом и не сплю. И он не лезет на диваны-приучен С ДЕТСТВА. То есть без насилия. И по столам не ходит. То есть-не создает никаких проблем. Но это надо было им заниматься и я занималась. 02.04.2008 15:50:19, Lemur cat
Мне очень жаль, но я, конечно, негодяйка: отдала собаку, когда я была беременна, т.к. реально оценила свои возможности и чётко поняла, что животное будет глубоко несчастно - это раз, мне одной не справиться с двумя детьми и псом - это два. Правда, собаке на момент отдачи было 10 месяцев и щенок даже и не понял, похоже, что его отдали. До сих пор созваниваемся - списываемся с людьми, которые его забрали, собака выглядит ОТЛИЧНО. НО. Совесть мучает всё равно. И тем не менее, решение я приняла верное. И, учтя свою безответственность в данном вопросе, отвергаю все просьбы старшего ребёнка завести "хомячка, кролика или кошечку". 02.04.2008 00:13:35, Милочка&Ко
Сравнили! Отдать детеныша или взрослое животное, сменившее несколько хозяев? Это как ребенка из детдома по "родителям" кидать. 02.04.2008 15:47:45, Lemur cat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2008 23:32:09, тетеря
Ведьма Лилиан.Остановило...
К чему Вам знать,одна Вы "такая живодерка" или еще есть? Учиться на чужих ошибках уже поздно,да Вы ,похоже,из тех,кто учится исключительно на своих.Получить от подобных Вам индульгенцию на свою безответственность и несостоятельность хотите?Ваша ошибка уже совершена.Пусть приобретенный опыт поможет Вам не наделать новых:держать в доме животных Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано,сколько ни будет Вам казаться умилительным,когда ребенок подрастет и обстоятельства изменятся.-Только суррогаты! 31.03.2008 23:07:51, Ведьма Лилиан.Остановило...
Короче, прочитав ветку, в очередной раз убедилась: чем более человек носится с правами животных, тем он мизантропичней к людям.
31.03.2008 17:05:26, КатяМ
Потому что люди способны на предательство, читай выше, а животные нет. 31.03.2008 23:35:42, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
скажи это тем детям, которых псы покусали или коты подрали из-за ревности к своим любимым хозяевам. ведь до этого хозяева только с ними возились, только им принадлежали, а тут вот - конкурент. я много таких случаев знаю реально, но вам их без толку рассказывать. вы всё равно на стороне зверей. не мне вас лечить - вас жизнь вылечит 01.04.2008 10:16:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я лучше скажу это тем, у кого дети друг друга покалечили-старшие младших из-за ревности. Раньше-то родители только старшему принадлежали, с ним возились, а тут вот-конкурент появился. Я на стороне зверей потому, что ребенок, даже если убьет младшего брата-сестру, будет прощен и любим. А животное, даже если просто цапнет, будет выставлено за дверь. 01.04.2008 13:34:28, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У детей нет такого грозного оружия как у кошек и собак: когтей, зубов и охотничьего инстинкта, ведь эти домашние любимцы - это хищные животные по природе своей, как бы их ни очеловечивали, сытая жизнь только притупляет инстинкты, но природу не изменишь. А вам кажется странным такое неравноправие, что животного за нападение на ребенка сплавляют с дому, а ребенка за нападение на другого ребенка - нет? Ну читайте выше) А вы похоже ничего толком не знаете о детской ревности, кроме крайних единичных случаях, прочитанных в этой конфе или еще где. Мои дети просто еще маленькие, поэтому их опасно оставлять одних не только вместе, но и поодиночке. Но дети быстро растут и превращаются в разумных людей, самостоятельных личностей, способных уже не только помогать родителям, но и приносить пользу обществу. Вы просто не любите людей, причём наверное взаимно, поэтому и упираетесь так на стороне животных, ставя их на один уровень с детьми. 01.04.2008 15:32:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А еще мне очень понравилось, что у детей зубов нет и ногтей:))) Наверно, дети друг друга не кусают, ага. 01.04.2008 19:38:08, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я говорила про когти, а не про ногти. это очень разные вещи. как и зубы хищных животных и людей, тем более детей. да и вообще надоели эти сравнения детей с животными. смысла в этом я не вижу и доказывать вам, что дети лучше, лучше собаки я не буду) 01.04.2008 19:52:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да не лучше они, ни дети, ни звери. Они хороши сами по себе, каждые! 01.04.2008 20:11:34, Lemur cat
Любить людей? ВСЕХ? Это как? Я люблю тех, кого люблю. А стадо, идущее тебе по ногам в час пик и чихающее, не закрывая рта, харкающее и толкающееся-НЕНАВИЖУ. В целом я людей уважаю. И еще-в исходном топе животное ликвидировали не за что-то сделанное, а НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Вот что дико-то. Случаи детской ревности? Сестра брата задушила, знаю такой случай. Вон в теме выше сестра мелкую в окно выкинула(не из ревности, правда, но это к вопросу об оружии), Ваш сын "угостил" малыша огурцом. Мало у детей "оружия?! 01.04.2008 17:42:02, Lemur cat
Eskimoska
Е-мое... Ну кто бы о любви к людям говорил? Или вы реально мните себя человеколюбивой особой? Скромнее надо быть...

01.04.2008 16:20:31, Eskimoska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а вы это из чистого человеколюбия написали? или из чистой скромности? 01.04.2008 16:42:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Eskimoska
а я никогда не обвиняла людей в человеконенавистничестве... ну и излишней скромностью не страдала никогда, да.

01.04.2008 16:48:18, Eskimoska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а кто вам сказал, что я обвинила человека в человеконенавистничестве? во-первых, я лишь сделала предположение на основе своих выводов из всей ветви обсуждения, что лемур кэт не любит людей, тем более он сам сказал - я на стороне животных, да и детей сравнивать с животными - для меня это непонятно. а во-вторых, лично меня вы, кажется, уже вдоль и поперёк... скоро левый глаз будет дёргаться при виде одного вашего ника. но раз уж вы сегодня мне всыпали один добрый совет: быть скромнее, то я вам тоже имею право посоветовать - будьте последовательнее. если уж игнорируете меня во всех своих темах, так игнорируйте уж везде, а то я скоро и правда начну животных больше и пламенней любить, пусть даже кусающихся и царапающихся иногда 01.04.2008 17:05:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Eskimoska
Да просто надоели ваши наезды на тех, кто хоть как-нить инако мыслит... То, что вам непонятно - не причина для остракизма. И, в принципе, я не комментирую ваши посты и комменты, до тех пор, пока вы не начинаете цеплять нормальных людей. И я вас не вдоль и поперек, как вы изволили выразится. Если вы не умеете читать, то это не моя проблема. То, что для многих конфянок домашние животные - это нечто дорогое и любимое, вам явно не понять. никто их не очеловечивает. Вам неоднократно писали, что это члены семьи с ограниченными правами.
Кстати, мне просто сейчас сильно лениво искать ваши высказывания по поводу обвинения в человеконенавистничестве.. Да и в этой тебе вы неоднократно про это говорили. Ей богу, вы видите и слышите только то, что сами себе придумали.

01.04.2008 17:30:21, Eskimoska
Аленка, ну ПОЖАЛУЙСТА!!! Хорош наступать на одни и те же грабли, ты же знаешь что толку не будет. Все равно, что...плевать против ветра.
И вообще, как сказала одна моя хорошая знакомая:)))), "ну чего ты ведешься"?
01.04.2008 22:51:31, cherry.
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я смотрю, вы уже давно намётанным глазом поделили конфу на нормальных и ненормальных, подготовив идеальную почву для склок. То, что вы принимаете за цепляние и остракизм всех инакомыслящих - это просто моя манера вести дискуссию, аргументированно доказывая свою точку зрения. если кому-то покажется резким, то тут уж ничего не могу поделать. на личности стараюсь не переходить, а если где-то и задела, то не вношу эту личность в списочек ненавистных и игнорируемых на всю оставшуюся жизнь. если в следующей теме эта личность выскажет мысль, близкую мне, то с радостью ППКСну, поддержу или, в противном случае, возражать буду стараться по теме, а не потому что она такая-сякая себя вести не умеет вообще. А именно с этими претензиями вы и иже с вами на меня наскакиваете, полностью игнорируя, даже демонстративно, во всех остальных случаях. исключили из списка нормальных, не устраиваю, не вхожу в ваш междусобойчик - ну так это ваши личные проблемы. я не сто баксов, чтобы всем нравиться. за моими наездами на нормальных людей пусть следят модераторы, а вы следите за собой. я лично на вас не наезжала, так что если надоела - это ваши проблемы, повторяю. не справляетесь с ними - милости просим в сад 01.04.2008 17:45:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Как вы предсказуемы:)
В чем вам не откажешь, так это в последовательности ведения дискуссии.Закончились аргументы - переходите к хамству. И так каждый раз.
А всего-то надо - немного уважения к чужому мнению, и всех делов...
01.04.2008 22:57:33, "...и иже с ними"
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вы тоже вполне предсказуемы) спасибо за ваше драгоценное внимание к моей скромной персоне))) Но с какой целью вы ко мне цепляетесь, я не понимаю. Вы же вряд ли надеетесь меня перевоспитать по своему образу и подобию. Просто высказать своё фи и убедить меня в том, какая я хамка некультурная по сравнению с вам? Похоже на банальную травлю. Ну я же к вам вообще не обращаюсь и ников ваших не упоминаю. Так пропускали бы мои сообщения, если они вам так противны, игнорируйте. А вопрос о хамстве оставьте модераторам. Мне тоже не нравятся стиль высказывания некоторых участниц, но я же не хожу за ними по пятам и не тыркаю их. Не вам меня учить, что и как говорить. Повторяю, если противно - игнорируйте. А то сначала сами лезут, а потом фыркают - "не ведись", мол. Как хорошо сейчас в конфе до года, нет вас и таких как вы, поэтому никто никому не тыркает и не выговаривает, как надо себя вести. Может таки проблема в вас, а не во мне? 02.04.2008 08:14:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Eskimoska
как я предполагала, вы всегда слышите только себя и хамите, как всегда. Засим дискуссию прекращаю. Противно.

01.04.2008 18:33:05, Eskimoska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да-да, я тоже вас люблю) 01.04.2008 18:51:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Пысы. Собаки нападают по той же причине, что кошки и старшие дети-по вине взрослых людей. В одном случае-это недостаточное внимание, в другом-выведение припадочных неадекватных пород собак путем скрещивания бульдога с носорогом, понятное дело, там в башке каша, с психикой нелады. 01.04.2008 13:40:36, Lemur cat
Все, кто пишет подобный отзывы, заставляет меня вспомнить поговорку про одного буддиста, который шел и расчищал перед собой дорогу метелкой, чтобы не наступить на какую нибудь блоху, но никто не знает, что он делал с кусающими ночью комарами. Короче все добренькие до поры. 01.04.2008 09:11:27, КатяМ
У меня когда родился ребенок кот так начал ревновать, что нападал на ребенка, ронял его, когда тот учился ходить, не говорю уже о том, что в кровать и коляску норовил залезть (пусть кот и домашний, но все равно ребенок от него лямблии подцепил), ронял с полки на ребенка книги, царапал и прочее. У меня терпения хватило меньше чем на год. Кот огребал от меня со страшной силой, но ничего не понял. Пришлось отдать добрым людям, у которых он счастливо живет уже 6 лет. 31.03.2008 13:28:44, КатяМ
Повезло коту, вовремя забрали с живодерни... А то бы еще чадо над ним издевалось потом. А то, что лямблии ребенок от кота получил, это что, доказано? Может, он от вас их получил. 31.03.2008 14:48:55, Lemur cat
это вы зря...в этом случае кот представлял реальную угрозу для ребёнка.

31.03.2008 20:13:47, ♥Фролка
Жаль, что сдачи не мог дать, когда "огребал СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ". 31.03.2008 23:42:17, Lemur cat
это выражение такое,расхожее,не надо всё так буквально воспринимать.


01.04.2008 19:27:32, ♥Фролка
От меня ребенок лямблий не получал и все неустранимые сомнения толкуются не в пользу кота:)) 31.03.2008 16:58:59, КатяМ
Все эпитеты про живодерню до тех пор, пока животное не выцарапает Вашему ребенку глаза. Как говорится, когда померишь, тогда поверишь.
31.03.2008 16:56:26, КатяМ
Или пока дети друг друга не покалечат. 01.04.2008 13:36:33, Lemur cat
Я представляю, до чего нужно довести кота, чтобы он такое сделал. Теперь понимаю, почему собаки загрызают хозяев. А за пожелание спасибо. 31.03.2008 23:45:29, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Щас могут возразить по типу, как уже говорили, что надо было заранее предвидеть ещё до рождения детя и даже до его планирования, или заводить другого кота, такого, которые не ревновал бы и глаза не выцарапывал) а если уж не смогли всё расчитать, то трепите, пусть вам и ребенку будет хуже, но животине полный простор, а иначе оно огорчится) 31.03.2008 17:09:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2008 01:38:51, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2008 09:28:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да, к кошачьему психологу его! Отдать зарплату на его психоанализ и реабилитацию! 31.03.2008 17:17:30, КатяМ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а то, что кот над ребенком издевался - это вас, я смотрю, не волнует ни разу? сразу понятна расстановка приоритетов. мне жаль ваших детей 31.03.2008 15:00:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.03.2008 17:31:01, нет слов
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2008 22:28:12, зато у меня есть
NATALIA
Нормально.Так и надо. Здоровье ребенка дороже всякой там кошки. У всякой кошки-собаки микробы, глисты и проч.А кошка и на улице счастливие будет в 100раз. 29.03.2008 01:32:49, NATALIA
как можно такое писать?кошка,всю жизнь прожившая дома,будет на улице счастливее в 100 раз?
вот из-за таких суждений у нас в городах полно бродячих животных.типа возьму,поиграюсь,надоест-выкину,ничего,не помрёт.надо учиться брать на себя ответственность.

31.03.2008 12:57:41, ♥Фролка
ужас какой-то вы пишите:((( нафига заводить то? если потом на улицу выкидывать 29.03.2008 11:50:19, ~Черныш~
Чапка-Лапка
Глистов можно из садика с большей вероятностью принести. А при таком отношении к животным ИХ НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ! Покупайте плюшевых. Живая душа - не игрушка.
29.03.2008 10:38:31, Чапка-Лапка
Из сада можно и что похуже глистов принести..
29.03.2008 22:47:32, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Чапка-Лапка
Когда моему сыну было 2 месяца мне позвонили и ... раз у меня питомник персов предложили забрать кошку... потому что ребенок у них родился... я не помню что я тогда в ответ наговорила... сначала пыталась объяснить разницу между питомником и приютом.... но мысль какая... жалко что на право владения животным не надо сдавать экзамен.
28.03.2008 23:54:48, Чапка-Лапка
В шокиии...девочки, поговорить больше не о чем в детской конфе? Столько шума из-за того. что кошку пристроили в хорошие руки. Надо же, топовая тема дня -про кошку в конфе от 1 до 3. Смех сквозь слезы:)))
28.03.2008 22:43:06, white-dove
Один вопрос: зачем Вы брали кошку, если не собирались подпускать ее к ребенку? Или если нет отдельной от ребенка комнаты, где ей было бы можно ходить??? Это не живодерство, это безответственность и бессовестность. 28.03.2008 17:22:01, Lemur cat
Норный Лори
Мне не понять.
Не вижу ничего плохого в понюхать и сесть на пеленки. И даже в кроватку запрыгнуть.

Мои кошки (две штуки) получали по морде за а) агрессию против ребенка, б) когда дрались с мявом во время его сна. Все.
28.03.2008 14:42:28, Норный Лори
+1000

31.03.2008 12:53:40, ♥Фролка
+ МУЛЬЁН!!!!
28.03.2008 15:07:33, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Eskimoska
Из сообщения убрать "любимая кошечка" и тогда все встанет на свои места.
Но мне вас не понять. ну и бум, шлеп, шмяк я тоже не понимаю.

28.03.2008 14:33:39, Eskimoska
Amira
Да уж ... "любимая кошечка" - это явно было лишнее. Мне тоже не понять.
Что бы сказал автор на то, что мои дети с кошками валяются вместе на полу и играют? И, странное дело, я совсем не считаю это недопустимым.
Ну да, кошка пару разу раз получила газетой при попытке занять место в кроватке ребенка. Больше не пыталась.
28.03.2008 14:55:39, Amira
Eskimoska
а я даже рада, когда Фифсоид спит с Арихой, когда та болеет. Котейка барышню вымурлыкивает...

28.03.2008 14:59:37, Eskimoska
И я не против:) Они так сладко спят:))
28.03.2008 18:00:15, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
КошМарочка
вот как бум, шмяк и т.п. это бывает. Моя при попытке "сказать" слово против ребенка Оргебла ТАК... Что хорошо это запомнила. И это не жестокость ни разу.

а вот "любимая" это прям .... пародия какая то
28.03.2008 14:40:05, КошМарочка
Eskimoska
у меня тоже пару раз огребала газетой за такие же выходки.)) просто весь пост ... даже слов пока подобрать не могу, насколько он неприятный и противоречивый...

28.03.2008 14:43:24, Eskimoska
И у меня огребают время от времени. Но не тупо шмякнуть, а разобраться, почему кошка так делает. Ведь на всё есть причина...
28.03.2008 15:01:22, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
....и вот только я о тебе подумала...:)) 28.03.2008 14:37:57, cherry.
Eskimoska
гы))) прям по поговорке))) привет тебе, дорогая)))

28.03.2008 14:43:49, Eskimoska
Не, ты не представляешь, сколько я уже собираюсь тебе "сесть и написать":))) 28.03.2008 14:47:35, cherry.
Eskimoska
Да.. да... да....))))))) не, я, чесслово, верю)))))

28.03.2008 14:55:54, Eskimoska
Эх, Алён.. Мало кто нас тут понимает.:)
28.03.2008 14:36:24, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Eskimoska
я там дальше читаю и у меня волосенки на хребте колосятся))))

28.03.2008 14:44:19, Eskimoska
:)))))
Аленка, ты мне опять чуть Данку не разбудила..."волосенки на хребте колосятся":)))))
(вышла из комнаты - ржать:))
28.03.2008 14:50:28, cherry.
Eskimoska
а нефик ржать))))) смейся тихонько, интеллиХХентно))))

28.03.2008 14:51:47, Eskimoska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мамочки, я офигеваю чесслово, не могу я вас понять, за что вы автора темы так осуждаете? Ну до смешного мне всё это видится. Тут столько пишут, вот хотя бы вчерашнюю тему, про недовольство своими свекровями, даже ненависть, делятся советами и рекомендациями, как бы их отвадить от дома, от своей семьи, пореже видеться или хотя бы поставить на место в своём доме, чтоб не смела рыпнуться или что-нибудь переставить без спросу. Даже аноним выступил, резюмируя, что мама мужа - это вовсе не святое. Развенчали, короче, культ мамы мужа. Отлично. Мы так поступаем, потому что нам так удобно, потому что нас она так раздражает, не считаясь, понятно, с ее чувствами и эмоциями. ЗАТО КОШЕЧКА - ЭТО СВЯТОЕ, ДА? кошечку пальцем не тронь и уж тем более не отдай никому. как! у нее ж чуйства и эмоции, она в депрессию может впасть у новых хозяев! а молодая мама должна на свои чувства и эмоции забить, да? то есть вы вынесли вердикт, что не было серьезных оснований кошечку отдавать в чужие руки - ведь она еще никому глаза не выцарапала. а то, что она просто мешает и раздражает - это ерунда. вот если б свекровь мешала и раздражала - её к ногтю сразу! а у кошечки чуйства, она существо нежное, так что нини... 28.03.2008 12:34:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Natas
речь идет не о святости. а об элементарной ответственности. если уж человек считает себя на ступень выше всех этих "скотов", то пусть и принимает решение достойное своего положения. Думать надо прежде, чем совершать какие-то поступки, а не надеяться на авось.
У нас кошек нет, хотя муж кошатник - еще до рождения детей взвесили все за, против - мои доводы что на кухонном столе, подушке и т.п. мне как минимум неприятно будет животное лицезреть и шерсть из салата выгребать, его убедили. Спустя несколько лет совместной жизни (после рождения первого ребенка) появилась собака - опять же взвешивали за и против аж 2 года, воспитывали соответственно, никаких постелей, попыток главенствовать и ты ды - и веник, и крепкое слово и пр. при этом оч. даже применялись. Но при рождении мелкого даже мысли что ее придется отдать не посещали, хотя да - и раздражала, и прогулки с коляской и собакой выматывали.. взяли на себя ответственность - тяните..
Да, для меня собака член семьи (хоть и с весьма скромными правами), и по врачам бегаем с ней не меньше чем с ребенком.. поэтому позиция автора вызывает по крайней мере непонимание.

А тема свекровей.. я не отписывалась в ней. Но человека можно любить или не любить, насильно мил не будешь. Собственно так же и в обратную сторону, ну не обязана свекровь любить невестку, уж что досталось.. взаимное уважение и сохранение нейтралитета - уже достижение. К любви к животным тема не имеет никакого отношения.
29.03.2008 01:22:31, Natas
Вот подпишусь и поддержу.:) 28.03.2008 22:40:59, Alya
"Молодая мама", когда кошку брала, чем думала? А скорее всего, не думала вообще. Если ты такая брезгливая, так не бери животных! Да, свекровь на место поставить-правильно, потому что она "хомос апиенс", человек разумный, за свои поступки отвечает. А кошка-это полностью на совести человека. И кошка специально не пакостила, она ж в кровать не гадила! А свекровь во вчерашнем топе... Ну разве что в кровать не... Что, будем дальше сравнивать? 28.03.2008 17:29:37, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Остыньте, пожалуйста. я уже писАла, что нерожавшая женщина и женщина-мама - это две большие разницы. она не была мамой, когда кошку брала, поэтому и думала не как мама. даже если пытаться продумать все свои шаги на много лет вперёд, то всё равно вряд ли получится их прочувствовать. а кормящим вредно волноваться. кошке хуже не стало - ну сменила хозяев и что? пусть сходит к кошачьему психотерапевту нервишки подлечить. 28.03.2008 17:41:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кошка потеряла ещё одну из своих 9 жизней.. Такой пустячок... Невротическая мамаша естессно важнее....
28.03.2008 17:56:21, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да, именно так 28.03.2008 18:12:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да ни разу. Персенчик попила б.. Глядишь и кошка перестала бы так бесить. Но это ж с собой надо что-то делать. Проще животинку выставить за порог. И не дай Боже самой напрячься, молоко ж пропадёт, ой ой ой.
28.03.2008 18:34:08, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Еще и издеваетесь-к кошачьему терапевту, ага. Ну, хотя Вас понять можно-люди, живущие в деревнях, по-иному к животным относятся. Потребительски, так сказать. Но это и понятно. А думать надо всегда. Она что, не собиралась детей заводить? Собиралась ведь. И зачем оправдывать безответственность? Почему сотни людей думают, прежде чем сделать? 28.03.2008 17:54:29, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а городские к нам относятся потребительски: приезжают за парной бараниной по-дешёвке. на рынке такой не купить и не в такую цену. наздоровье, пусть кушают с удовольствием. и было б странно, если б кто-нибудь из этих клиентов обвинил нас в живодёрстве. кстати, когда туши висят на крюках во дворе, то кошечку приходится запирать в чулане, чтоб не пообкусывала мясо. и судя по ее недовольным мявкам и скребыханиям об дверь она очень недовольна таким обращением. не гуманно, правда? выпустить, чтоб не страдала и подпортила товар? я не знаю, о чём думают сотни людей, но из высказавшихся здесь только один некто вспомнил о том, что все эти "дети" и члены семьи всё-таки хищники по природе своей, обладающие довольно острыми зубами и когтями. может и случайно поранить. кому-то на это наплевать, а кто-то дёргается. все мы разные. я упираю на то, что кошка не пострадала, а просто сменила хозяев. привыкнет и там. имхо психика кормящей мамы дороже психики кошки. 28.03.2008 18:10:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Чапка-Лапка
разумнее запирать баранину... а не кошку... т.к. крысы и чужие кошки ну... и еще какие хищники... погрызут ваше мясо
28.03.2008 23:43:19, Чапка-Лапка
Я никого в живодерстве не обвиняю-ни вас, ни ту маму. Есть животные, которых выращивают для еды. Хотя я(но это моя дурацкая особенность) рыдала всегда над барашками и поросятами в загонах, зная, что их ждет. Но без этого, к сожалению, никак-человечество не выживет. А кошку нельзя накормить до отвала, чтоб она на товар не кидалась? Ей что, так много надо? Запирать-это конечно, более гуманно, чем удавить и повесить на заборе за то, что кур ворует. Но почему никто не думает, что раз ворует-значит, жрать хочет? 28.03.2008 18:18:22, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
накормить-то до отвала можно. и уже пробовали. она как раз при забое скота паслась вокруг и пожирала гооры требухи всякой. ну реально - стОит на горе и её жрёт, больше себя, кажись. потом отваливалась, переваливаясь. но на мясо потом всё равно кидалась. ему ж ночь целую висеть. а этой твари надо не сожрать, так понадкусывать. натура такая. зато мышей хорошо ловит, даже крыс и кротов. охотница сильная. так что не думайте, что кроме вас "никто не думает". иногда и думать не надо - надо просто знать.
а над убитым барашком я рыдала тоже, когда видела именно процесс его умерщвления. рыдала, вообще в шоке была. и не рассуждаю теперь благодушно, равнодушно и вообще умозрительно, что человечество де без этого не выживет. вот так. подумываю о полном отказе от мяса, и так уже не помню когда последний раз ела, несколько месяцев назад. оставлю только яйца, молоко и рыбу иногда, хотя без рыбы тоже можно долго обходиться. и пост я соблюдаю, хотя кормлю ещё. это я не к тому, что я такая молодец, а к тому что не одни вы там такие самые жалистные))
28.03.2008 18:33:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не благодушно и умозрительно, а трезво. Я, если на то пошло, шубы не покупаю и не имею подобных "мечт" именно потому, что считаю это блажью, если живешь не на Чукотке. Там-хоть как, без меха ты труп. И зачем гробить кучу животных, норок тех же, ради блажи? Там, где это необходимо-это необходимо. Потому что человек ценится выше, чем животное. Вот и с мясом так же-я б его не ела(и почти не ем и не люблю), но иногда это НЕОБХОДИМО(при беременнсти, например), а то можно и кони двинуть. А для этого должно быть убито животное... 28.03.2008 18:43:32, Lemur cat
А проще забить-отдать.. Чем думать.
28.03.2008 18:01:04, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну я за других не хочу думать и отвечать, а сама б я, готовясь стать мамой, кошку не завела бы просто 28.03.2008 18:13:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну вот и я про то же-зачем заводить было? 28.03.2008 18:45:57, Lemur cat
А если она уже давно живёт в семье??? Выгнать??? А чем ребёнок лучше? Такой же член семьи...
28.03.2008 18:32:20, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Вот не вмешивалась в беседу. но ваши слова меня задели.
это абсолютно не правда, что кошка-такой же член семья. неправдо и не здорово, на мой взгляд. и кажется мне, что вы сами себя обманываете, ставя знак равенства между кошкой и ребенком. как бы хорошо я не относилась к своим домашним животным, а значить для меня столько же, сколько для меня значат дети, они никогда не будут. знаете, животные живут меньше, умирают от болезней(даже при лечении и уходе). я переживаю, плачу, жалею. но, как ни странно звучит-это не является трагедией. а вот дети...даже думать не хочу.
28.03.2008 22:39:32, Alya
Чапка-Лапка
у моих знакомых кошка живет на балконе... т.к. мама считает что у сына аллергия на кошек. Пристроть кошку никому не смогли, вот и заперли на застекленном балконе. А сын тем временем большую половину времени проводит у друга у которого дома 2 собаки и пушистая кошка.
воть
28.03.2008 23:50:49, Чапка-Лапка
Но это не значит, что ими можно вот так кидаться. У них тоже чувства есть. 28.03.2008 23:44:38, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
чем ребёнок лучше? тем, что он ребёнок! ну если у ребенка аллергия на шерст, к примеру, ты от кого будешь избавляться? от кота наверное, какой бы он ни был растакой член семьи. тут аноним напомнил случай про ребенка, покусанного "сыночком" свёкров. собаку всё-таки усыпили и правильно - от греха подальше, ибо хищник. а у меня Данька тоже братика и кусал и бил и даже чуть не отправил на тот свет, напихав ему ещё совсем мелкому в рот жёваного огурца. и всё это в момент, когда я в туалет вышла. ну я ехидна, оставила, виновата, кручусь-верчусь. однако я Даньку не стала меньше любить, хотя получил он тогда сгоряча не кисло по попке. и разумеется я даже в мыслях не мыслю от старшего детя избавляться, как от потенциальной угрозы. а вот будь на месте Даньки кошка, прояви она малейшую агрессию, была б вышвырнута сразу же. 28.03.2008 18:49:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
В исходной теме не было ни писка про аллергию, ни про агрессию. Так что дешёвый трёп это всё. А кошку вышвырнуть это да.. типа по христиански.. Она ведь грязное животное....
28.03.2008 19:02:11, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
если хочешь знать христианскую точку зрения, то в ней заповедано буквально "миловать скотов", то есть не мучить зазря, но и не ставить вровень с человеком. это даже греховным считается. и ещё не следует слишком убиваться по животному, если умрёт. то есть нормально погрустить, но рыдать как по маме родной или детям - это уже ненормально считается. 28.03.2008 19:18:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Значит я грешница, для меня животное ничуть не ниже человека.
28.03.2008 21:49:17, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Ой, а я вообще такая грешница... Я животных жалею больше, чем людей... Правда... Потому что у людей права есть, их есть кому защитить. А у животных в нашей стране - ничего. 28.03.2008 23:46:55, Lemur cat
Жму лапу:)
28.03.2008 23:58:54, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
:) 29.03.2008 11:22:48, Lemur cat
[пусто] 28.03.2008 22:14:53
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
водичка кончилась. есть дихлофос)) 28.03.2008 22:23:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
[пусто] 28.03.2008 22:26:00
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ты чо? они же мааленькие, беззащитные нежные существа, тоже жить хотят. что ж я зверь какой их такой отравой-то потчевать? 28.03.2008 22:31:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
[пусто] 28.03.2008 22:36:21
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага. ета мои скакунЫ!)) 28.03.2008 22:39:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну да, конечно, кошка ж не живая. Подумаешь, сдохнет или собаки раздерут. Зато думать ни о чем не надо. А если кастрюля ребенку на голову упадет? Тоже кастрюлю выкинете? 28.03.2008 18:54:03, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
кастрюля не живая) какие собаки? речь шла о простой смене хозяев) или вы о нашей кошке? так в чулане и в подвале нет собак, в подвале даже мышки есть, просто на ночь стараюсь кошку не отправлять в подвал, а то он под нашей спальней - она там так носится и мяфкает свирепо, что спать мешает 28.03.2008 19:12:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Про вашу. Вы сказали вышвырну или как-то так. Но не сказали, куда. Я поняла, что на улицу. 28.03.2008 19:28:09, Lemur cat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет, просто из спальни) хотя я ее оттуда уже давно выкинула, ибо будила по ночам и старшего царапала, когда он к ней приставал. ну так не на улицу, хотя по улице она и так бегает. потом прошмыгивает на чердак, оттуда в прихожую и в кладовку. так и живет) а в городе искала бы как автор - кому б отдать 28.03.2008 19:32:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я бы дачную уличную кошку к грудному дитю тоже не подпускала. Потому хотя бы, что она сырое мясо ест и сто процентов является носителем токсоплазмоза и бг весть чего еще. Но на даче это проще осуществить, да там и нет такой привязанности и завимости кошки от хозяина, так-пришла, ушла. Хотя у меня соседка по дому беременная была, все с голым пузом ходила, так их "дачный" кот с ее пуза не слазил. И ничего-ребенок самый здоровый(т-т-т). И кто этот с ним спит с рождения. Но я бы так не стала рисковать именно из-за заразы. 28.03.2008 20:39:44, Lemur cat
Полностью вас поддерживаю! Вот мой любимый котик тоже стал пакостить после рождения ребенка. Система типа"огребла по полной за агрессию" не прошла - затаил злобу и стал пакостить когда я не вижу, [censored] на пеленальный столик, соски грызть и т.п. Отдала без сожаления. По-моему МАТЕРИНСКИЙ ДОЛГ и ответственность за ребенка выше чем сюси-пуси к кисе. Мне даже в развивающем центре год спустя преподы говорили что оч. много случаев когда кошки из ревности душат детишек ночью в кроватке. А я это начала чувствовать сразу, что кот ходит вокруг малыша и ждет когда я уйду. Не могу объяснить, сердцем чувствовала. и не спала неделю перед тем как отдать кота - боялась за маленького.А у наших друзей кот набросился на 3-х месячного кроху во время кормления и расцарапал сильно ноги. И тоже отправился подальше.
И еще: вот у таких как раз "Сердобольных"мамаш случаются несчастные случаи типа зарызанных/искалеченых детей. Я считаю это безответсвенно! Вы своих детей пожалейте а не животных. Система приоритетов ценности жизни ребенок-кошка у них сдвинута не туда.
28.03.2008 15:26:08, шла мимо
1. То есть, животных жалеть не надо?
2. Вас обманули. Извините, но как мог кот сильно исцарапать малыша во время кормления? Мать что, сидела и ждала, когда он бросился? В этом уже кроется неправда. Это скорее всего легенда для оправдания себя перед собой же в том, что тараканы в голове типа авторских мешают оставить кота.
3. Опишите подробно, как кот СПЕЦИАЛЬНО душит ребенка. Чесслово, интересно стало, как Вы это предстваляете.
28.03.2008 19:08:43, Lemur cat
Amira
Тут не система сдвинутых приоритетов, тут здравый смысл. Как считаете, почему Ваш кот стал ср*ть на пеленальный столик? Только из-за его вдруг проявившегося ср*ного характера? Очень вряд ли. Ему тоже надо чуток вашего внимания. Погладили бы лишний раз кота, может, и не стал бы он ср*ть? Естественно, самый просто способ - избавиться, а не искать пути выхода из ситуации. Даже у кошек/собак есть всегда причины на их поведение.
Это так же, как мамы, имеющие, к примеру, 2-х детей жалуются, что старший ребенок обижает новорожденного. Только вот старшего ребенка почему-то не сдают (хотя, нет, есть некоторые индивидумы, которые сдают старших детей бабушкам/дедушкам, а потом лет через 5 жалуются, что никак не могут справиться с характером ребенка).

Кошка/собака - это тот же ребенок. Отличие только в одном. Дети вырастают и становятся самостоятельными, а вот наши животные так и остаются навеки детьми.
28.03.2008 15:46:34, Amira
значит и разницы никакой между животными и детьми не должно быть? а не помните жуткую историю про свёкров одной конфянки, чей су"ин сын, то есть "сыночек", как они его называли, покусал их внучку. пришлось таки "сыночка" усыпить, ибо уже попробовал человеческой кровушки. а если один ребенок другого покусает, то максимум отшлёпают и никого не усыпят, конечно. да и нет у человеческих детей таких приспособлений, чтоб друг другу сильные повреждения наносить - ни таких зубов, ни когтей острючих. почему-то все любители четвероногих "детей" забывают, что кошки и собаки - это хищники с охотничьими инстинктами, как бы ни были приручены. кое-кто вон даже льва держал в квартире - это старая нашумевшая история, много лет всё было нормально, а однажды лев всё-таки взбесился и напал именно на ребенка хозяйки.
а про спихивание ребенка в чужие руки кто бы говорил. если няням постоянно сдавать можно, то почему бабушкам нельзя?
28.03.2008 16:28:40, местная
Amira
Я лично няням ребенка не сдаю на продолжительный срок и никогда не сдам. А, судя по вашим словам, ребенка и в сад отдавать нельзя.
По поводу животных. Я против того, чтобы дома держали собак бойцовых пород.
По поводу детей. Из моего детства. Старший ребенок толкнул младшего ребенка, из ревности. Младший ребенок упал в колодец с горячей водой. Рабочие крышку не закрыли. Результат надо рассказывать?
Про то, как матери/отцы с детьми обращаются?
Трагических случаев, когда собака калечит ребенка намного меньше, чем когда родители калечат своих детей.
29.03.2008 10:43:33, Amira
Реально агрессивное животное действительно не должно находиться рядом с ребенком. Но реально агрессиная кошка - это ооочень большая редкость. А уж младенцы, задушенные кошками... Ваш преподаватель, наверное, пересмотрел ужастиков.И мы своих детей любим и жалеем не меньше иных анонимов. Только мы еще хотим вырастить их порядочными людьми, умеющими отвечать за тех, кого приучили. 28.03.2008 15:37:11, маугленок
"зарызанных"?:) покажите статистику. с цифрами.
28.03.2008 15:28:33, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
да телек хоть послушайте про собак, особенно бойцовых,котрые детей погрызли. Каждый месяц такие сообщения. И я повторю: у наших друзей был такой случай на глазах у мамы, только статистика этого не ведется. а ведь мамы пострадавших детей тоже оставили дома животных под песней "мы в ответе за тех кого приручили", "наше животное неагрессивное, мы его воспитывали".
Интересно, ребенок-инвалид потом маме за это спасибо скажет?
28.03.2008 15:44:28, шла мимо
Чапка-Лапка
инвалидом и матери оставляют... и чаще чем собаки. Головой думать надо! Всегда.
И прежде чем брать животное 1000 раз подумать!
28.03.2008 23:56:55, Чапка-Лапка
Ну во-первых мы тут про КОШЕК. Это раз. А потом.. телик я смотрю. Сюжеты эти заказанные. У моих родителей 2 добермана. Каждое лето дочка живёт с ними на даче. они её любят. И любят детей в целом. А владельцы бойцовых собак в основном тупые "новые русские" или иже с ними. Люди без мозгов. Это не статистика. Это диагноз. Увы. Но к кошкам домашним это отношения не имеет никакого.
28.03.2008 15:48:39, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Чапка-Лапка
НАтах... у нас стаф... мы его на улице подобрали.
Федора с ним одного на всякий случай не оставляем. ... но сразу скажу что от маминого кокера покусов и травм в том числе и детям было больше
28.03.2008 23:58:23, Чапка-Лапка
Мы с вами с разных планет.
Я тут говорю про ответсвенность родителей за жизнь и здоровье ребенка, а вы про ответсвенность перед животными, которых никто не спорит, надо любить. У всех разные ценности.
Но вот если реально животное стало реагировать агрессивно на ребенка, что теперь, ставить эксперимент над ребенком? Покусает-не покусает? Может дадите совет, к примеру, как надо было поступить тем людям, у которых кошка на глазах родителей кинулась на ребенка? 3-х месячного! Я понимаю если б ему 1,5 года было и он кота за усы таскаЛ!
Как кто-то тут написал про пуделя и любовь к внуку. У кого-то эти вещи стоят на одной доске, у кого-то - на разных. Нам друг друга не понять....
28.03.2008 16:13:13, шла мимо
Да, вы явно не с Земли.:)) С Марса?:)))
28.03.2008 19:08:21, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
КошМарочка
если ваш ребенок завтра со всей силы ударит лопатой или камнем другого ребенка - кто будет виноват? Вы и ваш ребенок? или пострадавшая сторона?

Когда собака\кошка кидается на ребенка виновны ХОЗЯЕВА. И это говорит о том, что кто-то где-то что-то недоделал или недосмотрел. И что собака ставит себя Выше ребенка, и родители\хозяева не смогли ей объяснить ГДЕ ЕЕ МЕСТО.

Равно, как и в первом моем абзаце дело в том, что родители не смогли объяснить ребенку что можно, а что нельзя.

Если моя собака будет представлять угрозу для чужих и своих, я найду как решить Эту проблему. Не отдавая собаку другим.
Если будет аллергия, буду думать что делать с этим.
Жизнь ребенка безусловно важнее... Но не надо сваливать свои проблемы на других
28.03.2008 16:28:26, КошМарочка
Но это проще...
28.03.2008 16:31:48, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
У автора ни слова про агрессию. Тока недовольство, что тут понюхала, там походила. Так что, анАним, не передёргивайте, смешно смотритесь:)
28.03.2008 16:19:09, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Да нет, я не передергиваю.
Просто мы уже кажется, отошли от обсуждения конкретно проблемы автора и перешли к обсуждению проблемы "Как быть если животное неадекватно реагирует на новорожденного".
Вы, кстати, так ни одного ответа-совета не дали как быть в конкретной ситуации, которые у людей возникают в процессе жизни с животными. Все больше красивые слова про тех кого мы приручили.
28.03.2008 16:27:30, шла мимо
КошМарочка
в какой ситуации???
Не было там никакой неадекватной реакции...

Только болезненное восприятие мамы и усе.
28.03.2008 16:32:33, КошМарочка
Это вы ушли, анАним:) А по поводу советов.. тут нет единого правильного решения. Кошки как дети разные, и к каждой нужен свой подход. А вы тут воздух сотрясаете, сидя в анонимной ямке:))))
28.03.2008 16:30:37, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
КошМарочка
мало того, процентов на 90 наш уважаемый аноним, не знает что в принципе делать с животными 28.03.2008 16:34:42, КошМарочка
Увы. Хорошо б знал, как с детями надо...
28.03.2008 17:28:45, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Eskimoska
с ног на голову... Сапфирин пост прочла, там крик о помощи был... Но вы, как всегда, сидите на танке и никого не слышите, кроме себя. Про животных мое мнение всегда одно: не уверен - не заводи. Думать надо головой на несколько шагов вперед. А свекровь, если я правильно понимаю, не заводят - это данность.. Кстати, ваши посты пару лет назад в конфе До года, тоже не отличались толерантностью по отношению к вашей свекрови. Кипели и пенились.

28.03.2008 14:40:12, Eskimoska
Anahita
Целиком и полностью:))))) 28.03.2008 14:24:07, Anahita
Свекровь - вполне взрослый, самостоятельный и дееспособный человек, никак от невестки не зависящий (точнее, рассматривалтсь только такие варианты), а кошка - существо полностью зависимое. Да, нам странно, как может _любимая_ кошка мешать и раздражать. И накеонец, кошку мы сами завели, а свекровь дана нам судьбой. И когда нормальный, ответственный человек заводит кошку - он как-то планирует дальнейшую жизнь, включая ремонты, отпуска и рождение детей. 28.03.2008 14:09:02, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так вот где собака порылась - мы свекровь не выбирали) поэтому с ее чувствами и эмоциями можем не считаться и морального удовлетворения помыть нашу посуду и порыться в детском шкафу мы ей не доставим, ага? другое дело кошечка - ей можно всё, ведь никак не запретишь - всё равно будет лезть. а если отдать в чужие руки - это нельзя, ведь кошечка от тоски помрёт, от депрессии. может кошачий психиатр выручит? 28.03.2008 14:38:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
1)Свекровь мы не выбирали, поэтому имеем право ее не любить. Что не отменяет корректности в поведении. Другого никто не писал. И что-то я сомневаюсь, что свекровь реально пострадает от запрета мыть невесткину посуду и копаться в ее белье.
2)Никто не говорил, что кошке нельзя чего-то запретить. Все как раз говорят, что нежелательное поведение кошки можно и нужно корректировать воспитанием. Причем, что характерно, у автора топика кошка как раз прекрасно поняла запрет.
3)Вы не видите разницы между запретом что-то делать (копаться в чужом белье, например) и выселением из привычного и любимого дома?
Впрочем, зачем я это пишу, не знаю... Вы и тут прочитаете только свое, ак и во всех преидущих сообщениях. Если человек хочет найти врагов, он их найдет.
28.03.2008 14:59:23, маугленок
ღ Сапфира ღ
Наташ, у меня к тебе огромная просьба, оставь, пожалуйста в покое мою свекровь, если ты внимательно перечетаеш вчерашний мой топ, то может быть всё-таки поймеш, что речь шла не о свекрови, а обо мне. Да и тут Суматру собственно ни кто ни чем не обидел, а всего лишь высказал собственное мнение. Извини, если оно не совпадает с твоим. Имеем право
28.03.2008 14:45:37, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
прости, если чем обидела) я не столько твою свекровь имела в виду, сколько того анонима, который на святое замахнулся) 28.03.2008 15:11:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
интересно, а если завтра твой старший сын начнет лезть к мелкому, с настойчивыми желаниями\предложениями, и не поймет твою просьбу отойти от ребенка с первого раза, ты его Тоже отдашь? Прям сразу? Не пытаясь справится с ситуацией?

И не надо говорить, что дескать Это ребенок, а Это скотина (в данном случае кошка)....

А так же не надо о "корямщей" матери, о непонимании возможной проблемы ДО и т.п. Автору не 15 лет.
28.03.2008 14:44:40, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
И не надо говорить, что дескать Это ребенок, а Это скотина (в данном случае кошка).... Именно это и скажу))) есть люди, а есть скоты: коровы, козы, собаки, кошки и так далее. одних мы едим, других доим, третьих держим по желанию для красоты. это не люди ни разу.
к тому же у меня старший даже задницу себе языком не умеет вылизывать, перед тем, как к брату с поцелуями лезть)))
28.03.2008 15:23:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
а пальцами в земле, а потом мелкому в рот?
А не лезть с поцелуями животное научить не сложно
28.03.2008 15:39:10, КошМарочка
Вот! Именно это я и хотела сказать. Не сформулировалось как-то:)) 28.03.2008 14:17:50, cherry.
nata2703
тоже согласна. 28.03.2008 14:07:22, nata2703
Ежик Кучерявый
Наташ, а я вот поддерживаю тебя!!! Не люблю я, когда животина во всюда лезет. Поэтому кроме рыбок никого и не завожу... 28.03.2008 14:00:17, Ежик Кучерявый
Дело не в тронь-не тронь, а в том, что чем вообще кошка ребенку мешает? Окно открываем - не думаем, что ребенку какие-то мухи надует через окно...Ребенка целуем - хотя во рту грязнее чем в помойке...Воду из-под крана под микроскопом мне как-то знакомый врач показал - я потом 2 недели не мылась от увиденного!...А кошки-собаки почему-то считаются грязными...Да в детских мягких игрушках клещей больше чем в живой кошке в разЫ! Просто предрассудки какие-то...дело не в защите кошке, а в борьбе с мракобесием :) 28.03.2008 13:24:11, Лукьяна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я считаю мракобесием ваше сообщение про кошек, собак и детей под одним одеялом. аж передёрнуло всю, когда читала. ну вот так я от вас отличаюсь. или каждая мама не имеет права наводить в своём доме порядок? ну не могла она предусмотреть, что кошка так настырно себя поведёт и мамочку это будет так раздражать. с родами мозги меняются и в какую сторону - это не всегда предугадаешь заранее. про борьбу с мракобесием - повеселили. Полиграф Полиграфыч отдыхает))) 28.03.2008 13:37:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
экс-Пенелопа
Наташка, как я люблю тебя читать!!!
Если б у некрасовских "женщин в селеньях" был интернет, то :))))
28.03.2008 13:13:44, экс-Пенелопа
Юлька
ну кошечка же посуду не моет, жизни не учит...
28.03.2008 13:00:46, Юлька
абсолютно согласна с Вами! хоть и не зарегистрирована :)
Тем более, автор и так переживает... Похоже, такие же вот осуждающие люди не убирают г-но посреди улицы за своими псами, и ничего не видят в том, что их любимцы гадят прямо на площадке. а что - ему же тоже НАДО! И правда, "очеловечили" животных, а про людей забыли: а мамы мужей, да и наши, родные мамы (был как-то топик про "дочки-матери") многими из осуждающих осуждались. Получается только так, что ли: кто мне не сделал зла, кто токо меня/глаз радует, токо того и люблю?
Извините, высказалась. Накипело. Просто случайно услышала разговор двух женщин: - а что мне внук, я - к нему, а он все мама, да мама. Другое дело - ...(имя пуделя) - он только меня любит...
Да, животных, действительно, легче любить, чем человека, со всеми его слабостями, но нельзя же так-то... тем более, именно в этой теме...
28.03.2008 12:53:43, krotya
Eskimoska
ЭЭЭ... прям плачу... что же вы в одну кучу все понамешали... котлеты они отдельно существуют от мух.



28.03.2008 14:46:27, Eskimoska
У кого-то вместе.
28.03.2008 15:02:28, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Eskimoska
Это же невкусно и противно((

28.03.2008 15:03:55, Eskimoska
Ну это проблемы тех, у кого это вместе.:) Не мои и не твои:)
28.03.2008 15:08:25, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Любить просто только себя :) Если человек любит хоть кого-то кроме себя = это уже такая редкость в наше время, что достойно преклонения. 28.03.2008 13:25:30, Лукьяна
Аж прямо посмеялась от души:))
Конечно, вырванный из контекста разговор двух женщин (кстати, вы случайно не заметили - а вдруг она еще и улыбалась или смеялась) - это причина обвинить половину участников конфы в очеловечивании кошек в ущерб людям...и в неубирании г@вна заодно:)))
28.03.2008 13:22:27, cherry.
опять все в одну кучу((( а коммунистов поругать за компанию или демократов???

28.03.2008 12:55:57, Капашита
Eskimoska
Да!!!Да!!!))) и цены на нефть!!!!)))

28.03.2008 14:52:36, Eskimoska
АннеТ
Ага и вообще бардак в стране и цены на молоко:)
28.03.2008 13:31:44, АннеТ
Не, гомиков:)))) 28.03.2008 13:16:16, cherry.

Показано 160 комментариев из 270


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!