Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша любимая книжка?

Моему сыну скоро 2 года. По вечерам мы много читаем. Самые любимые наши книжки это сказки (Репка, Теремок, Колобок, 3 поросенка, 3 медведя, гуси-лебеди и др.) рассказы Сутеева, Стихи Барто, стихи Чуковского и Маршака. Где-то с года большим успехом пользовались книжки серии "Моя первая книжка": Слова, Счет, Животные и др. А какие вы книги читаете?
11.03.2002 02:04:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке скоро 2.10 и уже неделю у нас любимая книжка Винни-Пух и все, все, все. 11.03.2002 15:06:38, Маркуша
Бутурлина Юлия
После двух любовь проснулась к чему-то другому, кроме а-ля колобок. Просто на ура до сих пор идут потешки русские, сейчас с удовольствием читаем сказки Прокофьевой, не помню чьи - помните "одну ягодку беру, на другую смотрю, а третья - мерещится..." или еще цветик-семицветик - аж рот открыл. НО нам 2,7 11.03.2002 14:51:15, Бутурлина Юлия
Курочка-Ряба - бестселлер! 11.03.2002 14:41:31, Тартинка
Мишуткина мама
аналогично:) 11.03.2002 19:41:13, Мишуткина мама
Стихи Чуковского! 11.03.2002 14:10:43, Майра
Да забыла еще сказать, мы тоже еще придумываем сказки про Русланчика (так нас зовут) и про маму с папой, и про любимые наши игрушки "Ваву" (собачку) и киску "Ксссссссс". Это забавный перессказ дня или выдуманная история про наших героев. 11.03.2002 13:15:09, Алечка
Котенок!
Любимая книжка - сказки Сутеева (огромная такая). Еще читаем Маршака, Михалкова, Чуковского, сказки и т.д. Серия "моя первая книга" (Д. Киндерсли) уже давно надоела, так иногда смотрит что-то. Любим энциклопедии с интересными картинками. 11.03.2002 13:04:48, Котенок!
Вчера Даша меня очень удивила: в 9-15 вечера говорит: "мама, идем бай-бай". Берет все любимые игрушки (пингвин, медведь и свинка, заботливо прозванная "ню-ню"), возиться что-то к спальне, второй раз подходит "мама, бай-бай", третий. Иду. В комнате в кроватке рассажены игрушки (слушатели), лежит куча книжек. Я забираюсь в ее кровать (наш папа всегда смеется, видя картину, как мама, скрючившись, лежит в Дашиной кровати) и начинаем по порядку: "курочка Ряба", "Маша и медведь", "помошник Петя", "зайка-огородник", "кукла Даша", "три поросенка", книжка "про зайку". Закрываю последнюю страницу и готовлюсь к тому, что сейчас будет война - свет выключать, засыпать. А ребенок сам выключает свет, поворачивается на бок и говорит "Яя бай-бай". Три минуты - спит. Вот так-то, "учитала" мама Дашу... 11.03.2002 11:09:45, Polett
fina
Серия"моя первая книга"- счет, слово, машины, ферма, это я. Недавно только хотела в конфу пожаловаться, что больше никаких книжек не признает, кроме этих.
Ему нравится именно разглядывать картинки, а читать сказки не любим... совсем! незнаю, что делать... другие детки вон Чуковского пересказывают, а мой эти книжки даже не слушает.
11.03.2002 10:52:16, fina
не читать, а рассказывать:)))))покупать книжки, где мало текста на странице, зато много картинок(из-за того, что текста мало, картинки сменяются быстро, не надоедает:))))))Для меня находкой стали книжки с объемными героями...такой себе минитаетр. Ребенок в восторге был 11.03.2002 12:54:21, Ako Lastochka
Фунтик
Иришка очень любит азбуку. Мои первые книжки тоже в любимцах ходят...
Да ей, наверно, все равно, какие - лишь бы ей читали и показывали картинки:)))))
Книжка у нас - лучший способ занять детку.
11.03.2002 09:18:42, Фунтик
Мы до сих пор обожаем серию "Моя первая книжка" 11.03.2002 09:13:10, Anchik
Читаем практически все, что есть в магазинах. Любит все книги, самые любимые - новые. Дольше всех в фаворитах продержались сказки Сутеева, "Паровозик из Ромашково", сейчас - стихи Усачева. 11.03.2002 08:45:07, Lesha
У нас хит-придумывать сказки самим:))). Например, говорю ему"Давай расскажу тебе сказку про мышку.." и начинаю. а потом спрашиваю, например"А как мы назовем мышонка?":)))Таким образом появилась любимая им теперь сказка-сериал про змею Тутси и барсука Тузика:)))))))))) 11.03.2002 08:41:49, Ako Lastochka
Римма
Все из вашего списка, вот начинаем про природу - Чарушин, Пришвин - еще мои или мужа книжки сохранились. Еще очень любит Простоквашино или про Чебурашку, про Бонифация или "Паровозик из Ромашково"... 11.03.2002 07:32:05, Римма
Да мы тоже разные читаем :-)Нам тоже 2 года, книжки очень любит (Маршака "Английские песенки", "Игрушки" Барто, сказки всякие, Дядю Степу, Мойдодыра, стишки разные) и еще сказки на ночь маминого собственного сочинения :-) 11.03.2002 05:31:32, Наташа Зубова
Aya&Samurais
Ой, мы все что угодно читаем... сказки, стихи, рассказики. От Агнии Барто до Симбада Морехода. 11.03.2002 05:13:42, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!