Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МышА

Молоко???

Недавно прочла статью о вреде коровьего молока. Впечатлило.
Все знают, что коровье молоко предназначено для детей коровы, мало кто задумывался, так какого же черта пьют его люди.:) или:( Повышенное содержание жира и холестерола в молоке ведет к сердечной недостаточности, раку.
общепринятое мнение, что молоко - лучший поставщик кальция в организм, оказывается ошибочным. На самом деле, большое количество протеина растворяет и "высасывает" кальций из костей.
Это я в кратце. Кто читает на английском, посмотрите здесь http://www.peta-online.org/mc/facts/fsveg8.html
О нас могу сказать, что у дочери появился диатез, когда я решила ввести йогурт в ее рацион. До этого никаких проблем не было, ела все.
10.03.2002 21:29:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне _удобнее_ кормить смесью 1-3, а не коровьим молоком. Молоко надо покупать, потом сдавать тару, я это буду забывать делать, придется ездить в магазин для этого:))
Поэтому остановилась на смеси 1-3 Нестле.
А йогурты, кефир, творог потребляет из магазина, из нормального молока.
11.03.2002 14:42:06, Лангуста
=СветА™=
По ангилйски не читаю, но суть уловила из Вашего пересказа. Действительно, не впечатлило.

На статейку о вреде молока можно нарыть десяток о его пользе.Что предназначено оно для детей коровы, конечно, печально.И что дети коровы предназначены нам на бифштексы-вещь не менее грустная.А уж если дальше пойти..Куриная беременность тоже не нам предназначена.А рыбья..Столько жизней не для нас предназначенных, сжираем с одним бутербродом..

Конечно, человечий детеныш должен до совершеннолетия есть женское молоко, для него предназначенное.Оно ничего там не вызывает?

О генетической природе рака сейчас даже по-моему и не спорят.И миф о страшном холестерине давно развенчан.И повышенная поторебность в этом ужасноми холестерине для детей и беременных научно доказана.
Недаром же именно американцы, боящиеся холестерина пуще черта-самая тучная и сердечно-недостаточная нация на планете.
Вообщем простите, не напугалась.
11.03.2002 14:03:57, =СветА™=
Это почему американцы такие толстые ,можно сказать до безобразия. очень многие (Я беру детей) мало двигаются постоянно их в чем -то перевозят ,даже будучи трехлетними и старше.С дества многие принимают гормональные лекарства, что нарушает естественный обмен веществ, ну и с едой здесь просто завал, со всякими перекусами булочками, плюшками и пр. Но еще черта одна, наверно как и везде полных гораздо больше среди людей, скажем так, не очень высого заработка.
И еще мясо многих животных выращено на гормонах опять таки вся эта вкуснятина попадает в человека.
Ну а что же касается молока то все остаемся присвоем мнении.
11.03.2002 17:01:52, утенок
Не впечатлило. Не было бы диатеза, и ели бы вы молочные продукты, и не брали дурного в голову. 11.03.2002 09:38:57, oh3harriette
Именно потому и не давала до 2.5 лет. Хотя ребенок не аллергик и никаких плохих реакций не ожидала. Просто решила, что лучше не давать. 11.03.2002 01:41:06, Кузькина Мать
Красиво сказано про молоко, но... Коровье молоко предназначено для детей коровы. Да, но тогда стоит отказаться и от масла-сыра и пр. А свинки бока себе наедают тоже не для того, чтобы мы потом их на шашлык пустили. И курочкины ножки тоже предназначены для бега по травке , а не для нашего желудка. С такими рассуждениям ооох как далеко можно зайти! 10.03.2002 23:18:19, Ворчун
МышА
Но ведь действительно, никто в животном мире, кроме человека на потребляет молока (молочных продуктов) от другого вида... Опять, не считаем собак и кошек, которые приучены к молоку человеком...
Тот же самый волк, скушав овечку, не запивает это все парным молочком.:))
10.03.2002 23:33:14, МышА
=СветА™=
Ну, так можно далеко зайти! :-) А кто в животном мире варит и жарит себе то, что добыл? Жрут, простите, прямо как поймали!
А молочком и яичами все побаловаться не против! Даже птички.Знаете такую-козодой называется? Так натурально, ведь, зараза, козу доит!
А что молоко другого вида животные мало пьют, так поди добудь его! Жертва тихо во время дойки стоять не станет, да и тары под рукой обычно нет.Приходится сжирать целиком.С молочком вместе.
Простите, конечно, но как мне не нравятся эти за уши притянутые доводы!
11.03.2002 13:55:24, =СветА™=
Он просто доить не умеет :))) Еще ежики молоко пьют и змеи, говорят, любят. 10.03.2002 23:40:48, Ворчун
Я скорее тоже противник молока.Ну наверно потому, что от молока у меня пучит живот и становится как-то не комфортно.А вот интересно телята, когда кончают пить, вернее кушать маму, тоже после этого едят молоко?
Очень много читала о молоке, как о продукте далеко не полезном, к сожалению процитировать не смогу.
Дочке стараюсь давать все-таки поминимуму ,т.к. молоко способствует образованию слизи, что не здорово когда ребенок заболевает бронхитом.
10.03.2002 21:58:09, утенок
А мой ребенок с полгода как пьет только молоко. Забросил агушку, кефир, творог...
Ну что же мне делать то теперь? Хоть какой то кальций....
10.03.2002 21:38:47, Доставалова
МышА
В принципе, все плохое, что я писала о молоке, относится и к осталным молочным продуктам.
Большое содержание кальция в шпинате и других зеленых овощах.
10.03.2002 23:14:35, МышА
На эту тему спорить можно очень много, грудничку, понятное дело, лучше всего мамино молочко. А теленку - коровье. Только я вот думаю, коровы они травоядные и молочко взрослые не едят, а мы существа всеядные и молоко на фоне современного многообразия продуктов наверное это не самая вредная еда для человека :))) 10.03.2002 22:55:17, Ирчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!