Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oxy77

Как отучить от соски в 2,5 года

Посоветуйте, попробовала обрезание соски - не катит, уже возраст не тот. Подарить кому-то тоже не вариант. Дочь уж больно сознательная, она не ведется на такие разводы.
У нас соска только для сна, без соски будет сосать палец. На многих сайтах читала, что психологи советуют не заморачиваться и пусть сосет сколько хочет..я не совсем придерживаюсь такого мнения, хочется услышать, кто как отучал ребенка именно в этом возрасте.

24.03.2008 17:24:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
мой иногда находит соску и сосёт её а я не парюсь, по опыту, всё с возрастом меняется, исчезают детские привычки. 25.03.2008 11:28:56, al_gol
oxy77
Спасибо, Вам, девочки, буду думать.
Еще хотела спросить, а пробовали вынимать соску во сне, что получалось? Таким образом постепенно приучить спать без соски не получится?
25.03.2008 09:31:10, oxy77
Пробовала, у нас не получается. 25.03.2008 22:12:15, Vanilla
ФеврАлёна Нарбертовна
Еще добавлю. Я тут план наметила - на неделю перестать вообще внимание на соске акцентировать, что б актуальность проблемы улеглась, а потом к няне на 2 дня(она у няни вообще без соски, а как меня видит, прям сосательный рефлекс просыпается. Я думаю, что лучше вас вашего ребенка никто не знает, и вы сами придумаете оптимальный вариант. 25.03.2008 00:18:41, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Мы вот тоже с такой проблемой. Но я сама проворонила пару моментов, когда можно было безболезненно отучить - первый раз мы отрезали, она попробовала - не понравилось, сутки и не вспоминала, пока не пришла свекровь и не нашла ей не отрезанную соску ((( НО это в том году еще было. А в эьтом она сама плавно на нет сходила, осталась только на сон, я и обрадовалась - убрала вовсе. Так после этого соску стала требовать с маниакальным упорством - за руку брала и вела в магаз покупать((( Пришлось купить, жалею, что не дождалась, пока она сама ее забросит, к этому и шло. И еще я тут часто пример провожу, но уж очень впечатлил - отобрали соску в 2,6 у девочки, она стала очень плохо спать, уже ей 5 тый год, до сих пор не спит, с той поры. А мама ее переживает, говорит "Пусть до школы бы сосала, но лучше бы спала" 25.03.2008 00:16:49, ФеврАлёна Нарбертовна
Мы три дня без соски держимся!!!!!! Правда у нас дома собаки, так вот пришлось сказать, что одна из них и съела все соски. У собаки грыж на животе, я и сказала, что вон она, соска, торчит у нее. Верит. Уже даже не плачет. :)
24.03.2008 21:32:45, ланирэ
маша и масанчик
Все детки совсем разные, мы недавно тоже обрезали соску... ну и чего получилось? дочь стало просто нереально уложить днем спать (мог это сделать только муж путем тупого укачивания), на ночь она засыпала, но каждый час просыпалась и плакала, соску просила или просто плакала.... мы с педиатором решили корректно вернуть соску ребенку (говорили, что таким взрослым соску новую не продают, но бабушка привезла соску, которая жила у нее). Так что ждемс =))
24.03.2008 21:18:31, маша и масанчик
Не препятствовала, но каждый раз приговаривала, что соску сосут только маленькие, а ты такой большой, и зачем она тебе... Ровно в 3 года он сам сказал: "Я большой, я буду спать без соси!" 24.03.2008 20:41:13, маугленок
Суматра
ну да... мои вот родители не заморачивались. жила с соской до 4,5 лет. Прикус на всю жизнь как у кролика скоректировать нельзя слишком сильное изменение, теперь вот с протезированием проблемы уже взрослые- передние зубы в нахлест, на задних слишком мало места.
24.03.2008 19:58:05, Суматра
КошМарочка
мы в 2,2 -2,3 отказались. соска порвалась, но ее продолжали сосать... Потом она все время уменьшалась. И ее стало совсем неудобно сосать. 24.03.2008 19:36:11, КошМарочка
tanyak
мой сын просто прогрыз соску и мы ее выкинули, показав ему. Может подпортить соску ивместе выкинуть и все время потом напоминать об этом? Мой сын за пару дней привык. 24.03.2008 18:01:31, tanyak
просто выбросила,сын поплакал 2 дня и всё больше не вспоминал(главное не поддаваться на их капризы),наберитесь терпения и вперёд,удачи))) 24.03.2008 17:39:48, TANILIA
Strawberry
Мы отучали. Очередная соска прогрызлась, я пошла в магазин, нашего размера 18+ не было, и продавщица посоветовала наоборот - купить самую маленькую, нулевочку. Сосать было неудобно, Тим ее или грыз или в руке держал. Потом она потерялась, сказали - сам виноват, не доследил. Пару вечеров похныкал, но напоминали, что сам потерял. Когда убиралась - нашла - выбросила незаметно.
До этого, когда соска рвалась, он ее сам выбрасывал, но потом бился в такой истерике, что пришлось новую покупать. А в этот раз видимо роль сыграло, что он ее уже почти не сосал.

24.03.2008 17:38:45, Strawberry
Мы отучились в 2,4. Купили конфету, один в один как её соска. И на даче отдали собаке. И собака её реально слопала:). Дочка пару минут поорала и забыла о ней вааще. Соска была тож тока на засыпание, палец никогда не сосала.
24.03.2008 17:26:34, •☺доберМ@М☺•
paramoshka
:)))))))))))))))))
А интересно, с карликовым кроликом прокатит? :)
24.03.2008 19:27:22, paramoshka
Можно попробовать:))) Если кролик не откажецца кюшать конфетку, то прокатит:))))))
24.03.2008 19:34:48, •☺доберМ@М☺•
oxy77
где такие конфеты продают? :)
25.03.2008 09:28:56, oxy77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!