Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

навеяло...про фамилии))

А ну ка расскажите мужние и не мужние, хотящие и отвергающие...)))
Всем кто хочет отвечать, тем кто менял свою фамилию на мужнину и тем кто нет, почему так а не иначе? )))
У меня все просто. В первый раз была за мужем - меняла т.к. фамилия попалась красивая)) При разводе обратно девичью брать не стала по причине кучи доков и вобще наличествующих к тому времени рабочих связей, котрые реагировали на вторую мою фамилию, а никак не на девичью.
Втрой раз замуж идти не хотела, на 5 месяце беременности муж таки затащил в ЗАГС ,он очень волновался что детей своих собственных ему придется усыновлять потом,доказывтаь что ОН рОдный и кровный))) И еще чем-то меня мучил...Но главное канешна фамилия моего первого мужа была ему поперек горла, ну я и увАжила любимого,хотя фамилия досталась совсем не красивая))))так и живу...Ужос))))
А у вас что там да как))))
20.03.2008 21:23:15,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз не меняла - девичья довольно редкая, любимая мной, в моем поколении одни девочки - боялась, что совсем фамилия прекратится уже в ближайшие годы, а мужнина - некрасивая, не то чтобы неблагозвучная, но вот - не нравилась. Дочке дали мою фамилию.
Второй раз - опять оставила свою девичью, уже не девочка, много документов, да и дочка с моей девичьей живет. Хотя фамилия второго мужа мне мила, если бы в юности - м.б. и взял бы. Сыну дали фамилию отца. Кстати (мы расписались значительно позже) усыновлять своего ребенка папе не пришлось (Вы немножко, видимо, не в курсе) - процедура регистрации новорожденного вне офиц.брака на отца на несколько строчек дольше, дело 5 минут.
21.03.2008 16:34:30, Zanudka
Dilemma
Поменяла с удовольствием, моя была обычного звучания, но редкая, а мужняя и звучит сложно, и пишется, и редкая, но мне нра.
21.03.2008 15:41:53, Dilemma
korolka
ну ты сама подумай че лучше коротаева иль фильштинская)) тут очевиден ответ 21.03.2008 14:18:21, korolka
paramoshka
Меняла, за что неоднократно была обругана преподавателями в институте, так как поменяла редкую и красивую фамилию на Парамонову. Популярней только Ивановы, наверное :)))) Но во-первых, мы - одна семья, и у нас одна фамилия. А во-вторых, уж очень я замучалась свою старую фамилию по буквам выговаривать :))))
21.03.2008 12:55:08, paramoshka
Поменяла не задумываясь. Наоборот, как то всем было приятно от этого решения :)и подписываться за всю семью проще :)
21.03.2008 12:08:31, Janin
ШаНуар
Фамилию не меняла.У меня звучная ,но не русская,у мужа русская красивая,но достаточно распространенная.Но причина не в этом,замуж я не хотела,меня и так все устраивало,была маменькиной-папенькиной дочкой и себя воспринимала исключительно целиком со своим именем и фамилией,на момент свадьбы в семье мужа было еще две близкие ему родственницы с моим именем,быть третьей в ряду не захотела.В итоге так ведь и не замужем официально уже много лет ,и живем себе вместе каждый со своей фамилией вполне комфортно,у ребенка естественно фамилия отца. 21.03.2008 11:11:02, ШаНуар
Меняла, хотя не хотела. Здесь я подписываюсь девичьей - Фурман, она у меня красивая, звонкая, выгодная. А мужнина - длинная да нескладная. Но я чувствовала, что надо поменять - для себя, не из жалости к мужу и во имя добра, а для себя. Мне эта нескладушка помогает - жизнь поперла. Денег получается с такой фамилией больше - не могу объяснить механизм, но такое ощущение, что с мужниной фамилией я получила в компенсацию легкость и удачливость.
21.03.2008 10:09:47, sasha4man
Р.Г.Беська
Я меняла шило на мыло, но мне поперек горла стояла фамилия отца... не лучшим образом с ним получилось, но все ж...
С мужниной чувствую себя вполне комфортно))) приятно даже)))
21.03.2008 09:19:44, Р.Г.Беська
lerche
Про себя не интересно:) Свою фамилию я любила и гордилась ей очень (еще в детстве мы с двоюродными сестрами чуть не до драк спорили, чья "кровь", то бишь фамилия, круче, моя всегда круче оказывалась;)), но замуж шла - у меня мысли не было ее оставить. В семье у всех должна быть одна фамилия! Хотя муж мне настойчиво предлагал оставить девичью, она, по его мнению, очень мне шла:))

Про маму мою расскажу:) Она, когда была маленькая, пришла как-то домой от своей подружки, укатываясь от хохота. Мам, говорит она своей маме. Представляешь, какая у тети Гали (подружкиной мамы) фамилия девичья была? Крапивина!!! Ну и смеялись они с мамой весь вечер. Прошло несколько лет. И вышла моя мамуля замуж за племянника тот самой тети Гали, двоюродного брата своей подружки, гордого носителя той самой фамилии Крапивин. Ну и фамилию мужа взяла из тех же принципов, что и я в последствии. И стала моя мама Крапивиной. Периодически вспоминает ту историю из своего детства и смеется. Вот:)

И про подругу расскажу еще. У нее была довольно необычная фамилия, редкая, красивая. Изысканная, я бы даже сказала. А замуж она выходила за молодого человека с простой русской фамилией Гусев. И она очень сильно не хотела фамилию мужа брать. Ну очень. Дошло дело им идти в ЗАГС, подавать заявление (а очереди на подачу заявления ждали несколько месяцев, они во дворце расписывались в Питере). Заявления до 4 принимают. Время 3. Они все сидят дома. Потому что подруга не хочет брать фамилию Гусева, а ее будущий муж настаивает. И никак они к единому мнению не придут. В общем, время поджимало, стали они жребий тянуть. На спичках. Короткая - мужнина фамилия. Длинная - оставляет девичью. Короткую вытянула. Ну, судьба. Приехали во дворец, пишут заявления каждый своей рукой. Тут она дошла до пункта о фамилии после заключения брака. Руки у ней затряслись. И в миг из глаз потоком хлынули слезы. Так сидела и рыдала перед недоуменной администратором. Ужас, короче. В итоге стала она Гусевой. Не знаю, стоило ли мужу так себя вести по отношению к ней. Не знаю.
21.03.2008 01:56:56, lerche
Одна такая рыжая
Какая трогательная история про Гусеву. :))) 21.03.2008 11:17:43, Одна такая рыжая
КисяD
Ир, это только на бумаге или в инете трогательно, а в жизни... как вспомню, прессинг такой был и обидеть не хотелось. Но я оказалась мудре1, видимо :)
21.03.2008 14:41:04, КисяD
Бусина*
Меняла.У нас фамилии однотипные.
21.03.2008 01:36:28, Бусина*
Amira
Фамилию не меняла ;) Мысли не было менять. Это мое, моя фамилия. Дети под моей фамилией. Это тоже мой бзик. Я в истерике билась в ЗАГСе, когда детей регистрировали, а истерики у меня бывают ой как редко. Посему муж плюнул и пошел на встречу. В конце концов, дети при получении паспорта могут выбрать фамилию. 21.03.2008 00:50:43, Amira
А мне моя фамилия больше нравилась, чем мужнина, мне очень не хотелось ее брать, но у меня было мнение - что лучше и проще, когда у мужа с женой одна фамилия. Но в заявлении (его я заполняла) написать это не смогла - рука не поднялась, муж сам вписывал:) 21.03.2008 00:31:40, Marimax
Поменяла, конечно, потому что мимо такой классной фамилии, как у мужа, я пройти не могла:))
Да и кроме того, со своей девичьей фамилией (аж в 11 букв!!) я и так порядком намучалась:)
21.03.2008 00:19:14, cherry.
Юлька
у меня как-то не было мысли н менять. Типа мужняя жена и всё такое :)
Девичья фамилия была более распространённая. Сейчас более редкая.
21.03.2008 00:11:05, Юлька
MamaRu
Не, не меняла(xоч в реге и стаит мужнина)долгая история, а Русик с папкиной фамилией.
21.03.2008 00:07:28, MamaRu
КисяD
Вот и я так и живу :) Эх...
20.03.2008 23:47:52, КисяD
Nattych
Я меняла из соображения - была папина дочка, стала мужняя жена))) 20.03.2008 23:38:04, Nattych
Поменяла, даже не думала не менять. Помимо всего прочего, у меня девичья фамилия была исключительно распространенная, куда ни плюнь - везде однофамильцы. При столь же распространенном имени это как-то... иногда не знаешь, ржать или рыдать. У мужа гораздо более редкая и красивая :)) 20.03.2008 23:34:12, Нэко
экс-Пенелопа
девичья была простая и понятная:) фамилию мужа взяла, потому что "замуж" вышла:) наверное, если бы девичья была Трубецкая или Баратынская:), то оставила.
теперь фамилия длинная, сложносочиненная:)) приходится диктовать-объяснять, но запоминают лучше, потому что с первого раза не дается:))
20.03.2008 23:34:12, экс-Пенелопа
Christinka
Ну, у нас же семья и должна быть фамилия одинаковая. Хотя особо не хотела. т.к. отчество мое совпадает с фамилией. 20.03.2008 23:31:01, Christinka
Мегера Милосская
Я одну красивую фамилию поменяла на другую красивую:)
Мысли не менять не было
20.03.2008 23:30:40, Мегера Милосская
КошМарочка
у нас сложно... в семье ДВЕ редкие фамилии...
Поменять свою - редкую\любимую\красивую - на другую - редкую\некрасивую\немою не смогла.
Я пол жизни прожила под фамилией как именем\кличкой\особенностью, менять Это невозможно...
Ребенок под папиной фамилией. На замене моей не настаивал.
Я точно знаю, если второй будет мальчик, буду пытаться дать ему мою фамилию
У сестры сын и вовсе под нашей с ней фамилией, и ОЧЕНЬ он этим гордится. Потому как у папы его фамилия крайне обыкновенная.
Папа, кста, тоже иногда говорит, что может и поняет фамилию на нашу ;-)
20.03.2008 23:17:37, КошМарочка
я не меняла-времени не было. Мы поженились в субботу, а в понедельник уже шли получать визу в Штаты, так что ждать, пока будет готов паспорт было просто не реально. Сейчас...Муж иногда предлагает поменять(иногда предлагает более настойчиво:), но мне что-то лень. Это как подумаю: паспорт(две штуки), куча кредиток-счетов в банке, грин гард, права...Да и смысла особого нет-для них тут мужской и женский варианты это не одна и та же, а две разные фамилии. Так и живем: у меня одна, у мужа с сыном другая, у дочки третья(по американским "понятиям":) 20.03.2008 23:10:54, Alya
СчасTливая Мама
Я поменяла хотя моя фамилия всем очень нравилась и мне тоже. Но как то хотелось сделать что-то что он хотел. Я бы могла сделать так чтобы была фамилия моя у всех, но его жалко было. Сабрине дали его фамилию, а я хочу чтобы у моих детей и у меня одна фамилия была. НО это только в Норвегии под его фамилией, а в России по старой.
Хотя у мужа фамилия его матери, т.к они всей семьей взяли ее, иначе были бы мы сейчас (а хотя тогда точно не взяла бы) Свинарь:)
20.03.2008 23:03:15, СчасTливая Мама
Lena-pena
я поменяла при замужестве. Фамилия досталась однозначно красивее:)

Как-то даже и не рассматривала вопрос о том, чтобы оставить девичью...
20.03.2008 23:00:41, Lena-pena
Ирины
У меня девичья фамилия была лучше, но .... как-то даже мысли не было ее оставить. Мне почему-то казалось, что мужа могу этим обидеть... Хотя тема не обсуждалась.

20.03.2008 22:45:26, Ирины
Аквамаринчик
у меня девичья была не очень, все коверкали, замучилась исправлять. а мужнина и красивая, и редкая. один из доводов, чтоб выйти замуж:-)))))))) 20.03.2008 22:32:45, Аквамаринчик
Чапка-Лапка
я при разводе вернула себе девичью. И больше ее менять не собираюсь. В жизни должно быть хоть что-то постоянным :-)))))
20.03.2008 22:32:26, Чапка-Лапка
Kapelka
да,как то даже и не задумывалась на эту тему,взяла его и всё.Хотя наверно если бы отказалась,была бы вселенская обида:))))))))))))) 20.03.2008 22:22:21, Kapelka
Метелица
У меня обе фамилии не фонтан, но я взяла мужнину, потому как - одна семья, да и короче она. Но не нравятся обе:) Привыкла ужо...

20.03.2008 22:20:59, Метелица
Filia
Фамилию не меняла. Я замуж поздно вышла, поэтому имела за плечами груз деловых и хозяйственных привязанностей :). Слишком много телодвижений надо было делать. Это был первый фактор. Второй фактор (честно говоря для меня он был тогда очень существенным, хотя сейчас меня это удивляет) у мужа бывшая есть, она взяла его фамилию, обратно менять не стала. Мне не захотелось быть очередной.
Ну и третий фактор :) у меня редкая фамилия, однофамильцев встретить очень сложно, а у мужа очень распростаненная. Егорка даже в саду был в одной группе с однофамильцем и полным тезкой нашего папы :)
20.03.2008 22:18:49, Filia
Норный Лори
Я не меняла - муж был против, а мне было лень.
Ребенок с мужниной фамилией, ессно.
20.03.2008 22:18:16, Норный Лори
Марусятина
Я не меняла, просто не понимаю, зачем мне это было делать)) 20.03.2008 22:17:56, Марусятина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Самый большой подвиг по смене фамилии ради мужа продемонстрировала одна моя знакомая. Была Поволоцкая - стала Тухта. 20.03.2008 22:16:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Веснушка и В.
Ну а как же! Раз одна семья- значит одна фамилия. Но наверное, если бы была у мужа некрасивая или еще какая.. не стала бы менять. А нынешная мне нра) 20.03.2008 22:08:54, Веснушка и В.
Аленкаа
Взяла фамилию мужа вообще без раздумий. С одной фамилией жить легче.

20.03.2008 22:02:07, Аленкаа
Ежик Кучерявый
Гм, я меняла потому, что моя девичья фамилия вызывала у всех однозначную реакцию: "Как? Как? Еще раз повторите? И по буквам!" Запарилась я с ней, зато меня всегда везде помнили. Сменила на запоминающуюся, но попроще, полиндром :) Муж мнен предлагал соединить 2 фамилии, но Циопа-Кирик это уже перебор был бы :))) 20.03.2008 22:01:21, Ежик Кучерявый
ФеврАлёна Нарбертовна
А я бы ник такой взяла - запоминающийся и звучный! 20.03.2008 23:24:45, ФеврАлёна Нарбертовна
StarFish
а я наоборот - своя была короткая, а мужнину вечно диктовать приходится... причем в россии наоборот - свою не всегда правильно писали, а мужнина по русски простая :) 20.03.2008 23:08:14, StarFish
Одна такая рыжая
Сууупер!!! :))))))) 20.03.2008 22:44:44, Одна такая рыжая
отлично!!!! зря не согласилась на двойную)

20.03.2008 22:28:41, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
блеск)) вдвойне бы запоминалась))) 20.03.2008 22:05:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nasta
я поменяла) всегда считала, что в одной семье должна быть одна фамилия))) мне моя девичья никогда не нравилась, а мужнина прикольная))) но как поменяла начала тасковать по ней((( особенно после смерти папы....

20.03.2008 21:55:27, Nasta
Одна такая рыжая
В первом браке фамилию меняла, потому что девичья надоела: все время меня спрашивали, как она пишется. А у первого мужа фамилия очень распространенная.
После развода возвращать девичью не стала по той же причине, что и ты.
А фамилию нынешнего мужа взяла с огромным удовольствием, потому что фамилия первого мужа ко мне как бы и отношения не имеет, зачем она мне вообще?! Более того, я вообще хотела официально расписаться именно чтобы поменять фамилию.
Но работаю все равно под девичьей фамилией. Наш рабочий круг узок, муж мой - известная личность, и мне важно, чтобы меня воспринимали как самостоятельную персону, а не "жену того самого фотоГрафа"...
20.03.2008 21:54:23, Одна такая рыжая
hippolady
у меня прямо один-в-один история с девичьей фамилией и фамилией мужа. она настолько распространенная, что в любом коллективе находятся однофамильцы, ужас просто :))

20.03.2008 22:06:03, hippolady
Yulyasha
не меняла, т.к. беготни с заменой паспорта и документов не хотелось, муж спокойно отнесся к тому, что фамилии разные будут( у него в семье почти у всех так), сказал только, что дети его фамилию носить будут( а я и не сопротивлялась:))

20.03.2008 21:53:25, Yulyasha
умничка
а мне вот было бы обидно, что дети не с моей фамилией..как типа я ни причем тут...))
20.03.2008 23:18:27, умничка
dear_girl
я не меняла и менять не собираюсь, потому что моя фамилия по-любому лучше... :)))
20.03.2008 21:50:31, dear_girl
Yulyasha
вот-вот :)) я тоже так считаю про свою :)

20.03.2008 21:53:58, Yulyasha
А мне вот моя фамилия очень нравилась, и вот всегда мечтала, что не буду менять и так удачно встретила мужа, у него в семье не принято менять фамилию, красота получилась 20.03.2008 21:48:12, Гремлин
Не меняла. Я уже 35 лет была в своей фамилии, куда мне ее менять! И документы все менять, и вообще...
Хотя изначально планировала поменять. И поменяла бы, если б муж не тянул столько со свадьбой.
20.03.2008 21:45:23, маугленок
Arni
Мне хотелось чего-то нового)))) Новая жизнь - новая фалилия...выпендреж, короче)))) родители ваще настаивали на двойной фамилии...но я ни в какую. Но девичья моя фамилия мне до сих про роднее и ближе, даж тоскую немноги и, если честно, немного завидую жене моего родного брата))))))))))))))))))))))))))))))))))) 20.03.2008 21:42:42, Arni
Eskimoska
Первый раз вышла замуж и поменяла свою распрекрасную, известную фамилию на смешную мужнину, потому что вроде так полагалось... Ну и молодая была совсем, глупая. Когда развелась, то уже сыночка был, недвижимость и все такое, не хотелось ковыряться с бумажками, да и биопапа не позволил менять сыночке фамилию на мою девичью.
С нынешним мужем поженились за две недели до рождения Аришки. Фамилию не меняла потому как: см. выше)))))))) Ну и гармония у нас - двое на двое по фамилиям))

20.03.2008 21:42:01, Eskimoska
Strawberry
У меня новая красивая. Французская :) А старая была достаточно известная, но наша.

20.03.2008 21:41:52, Strawberry
natmet (две наташки)
Моя девичья фамилия была очень красивая. Поменяла, потому как очень хотел свекор, типа вот "продолжение рода" и тд. А свекра я любила, решила ему сделать приятное))), если б родился у меня тогда сын, то и назвала бы его именем свекра)))
После развода была возможность вернуть свою девичью фамилию, но не стала из-за дочки - зачем нам разные фамилии?
Второй раз замуж не хотела, о смене фамилии речь даже и не шла. Менять не стала опять же из-за дочки: как будто я ее от себя отделяю. Решила, что сменю после дочкиных 16 лет, тогда она может сама выбрать себе фамилию из списка))) Потом родилась вторая дочь, естесственно ей дали фамилию мужа. Вот и установилось тогда у нас равновесие 2:2.)))
А потом мои бывший муж попросил у меня документы подписать на смену им его фамилии. У нас по закону так, если у него есть дети и жена, хоть и бывшая, они должны быть согласны на его смену фамилии))) (Вот ведь засада, да?) И тогда я быстренько сменила свою, а ему подписала документы с условием на его согласие смены фамилии дочери))) Вот так мы все теперь на одной фамилии.
Да, еще могу сказать, что у нас в Эстонии лучше иметь нерусскую фамилию, так что сменой фамилии еще этого зайца убили, для дочери старшей - мне-то до фени)))

20.03.2008 21:38:32, natmet (две наташки)
Аквамаринчик
какая вы молодец! у меня мама вышла второй раз замуж, сменила фамилию - у них с сестрой была одна, а у меня другая, абыдна было в детстве. 20.03.2008 22:36:40, Аквамаринчик
Когда поженимся (а это стопудово случицца), то точно возьму фамилию мужа. Так она мне нравицц.:))
20.03.2008 21:34:36, ☺доберМ@М☺
Одна такая рыжая
А можно спросить? Черт, как бы это правильнее сформулировать... Словом, почему вы еще не поженились, а если вам так комфортно, то зачем будете жениться? 20.03.2008 21:56:41, Одна такая рыжая
Понимаешь.. Я у мужа третья. 2 брака разрушились вскоре после регистрации... И у него пунктик. Сходишь в ЗАГС и всё. Конец всему. Я его очень люблю, поэтому просто жду. пока это у него пройдёт. :) Не форсирую, не говорю об этом:) Дозреет, последнее время сам нет-нет а говорит на эту тему:) А я нежно с ним.:)))) Говорю, что всё в его руках, что он решает и ты пы.:) Ибо мне не горит штамп в паспорт получить.:) Всё будет, когда это будет вовремя.:)
20.03.2008 22:04:22, ☺доберМ@М☺
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
О, Натах! Загс - ето ваще штучка не простая. мы с мужем только с третьего раза смогли расписаться. первый раз шли подавать заявление и не дошли - по дороге разругались. через полгода таки дошли, подали, но разругались сразу после. ещё через полгода дошли, подали, но решили никому не сообщать. как раз на наших глазах буквально за год развалилась семья друга, а какая свадьба была пыышная. абыдна. мы пошли в рабочих джинсах и без свидетелей...гыы. чуть было не под покровом ночи аки тати. но расписались таки))) на сэкономленные деньги купили тачку и укатили на юга - типа медовый месяц))) 20.03.2008 22:11:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Понимаешь ли.. Когда будем улучшать жилплощадь... Я стану ответственным квартиросъёмщиком. Проще будет мужу прописать туда. если он будет законным супругом. Дочь и так носит его фамилию, в принципе нам по барабану. Но бюрократические заморочки...
20.03.2008 22:13:19, ☺доберМ@М☺
Одна такая рыжая
А... понятно... 20.03.2008 22:10:42, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А у меня первая мысля - на свадьбу забубенную копят! чтоб не из последних сил, когда срочняк, а денег нет. или когда обязательно надо до родов успеть... а каково невесте с пузом на свадьбе? и не повеселиться толком, не выпить не поплясать в полную силу - скукотаа. а тут самое главное сделали, плюс притёрлись - поняли, что уже не разбегутся, теперь не жалко и закатить пир горой! 20.03.2008 22:02:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Aligra
В первом браке не меняла, мужу было по фиг, мне не нравилась фамилия. Во втором браке меняла - муж хотел и сама была не против:)
20.03.2008 21:34:22, Aligra
*АнютА*
я поменяла.Считаю,что мужнина ужасна!хотя и знаменитая))до сих пор к ней не привыкну... 20.03.2008 21:32:47, *АнютА*
я меняла, потому что муж настаивал, да и фамилия вроде нормальная) на пУпкину или дуракову не поменяла бы))

20.03.2008 21:29:53, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Удивительно похожая на мою история)) за исключением беременности до свадьбы, а так практически сходятся, вплоть до аргументов нынешнего мужа о будущих детях. ну и фамилия мне эта не то чтоб совсем поперёк горла, но та была красивше, звучнее) даже была однофамилицей одной звезды эстрады)) а нынешняя ваще хохлятская - на -ко кончается. всегда недолюбливала, ибо москалька) скучаю даже по девичьей, которую в детстве не любила 20.03.2008 21:28:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
умничка
гы))и у меня хохлятская(((...чук))))
20.03.2008 23:12:31, умничка
КисяD
И у меня. а всегда думала, что за фамилии дурацкие на О заканчиваются, не понять - то ли М то ли Ж.... В результате и фамилия, и дочь, сами знаете, как и меня зовут :))
21.03.2008 14:46:10, КисяD
Т. Карлсон и малыши
Ну я то с выгодой поменяла! У меня девичья вполне привычная в Беларуси, в Москве всем слух резала. А тут муж попался, и фамилие вроде ничего так. :-)

20.03.2008 21:27:54, Т. Карлсон и малыши
ФеврАлёна Нарбертовна
А я в первый раз просто не меняла докУменты - так и ходила с девичьей, когда разводилась через 7 лет - перед разводом пришлось поменять на мужнину, а потом опять на свою ))) Во втором браке просто в ультимативной форме сказала, что не буду брать мужнину фамилию. Но у меня девичья - П""""ская, а мужья 1 Ч"""уз, а 2 Г"""ов. Люди, ну это ж невозможно после П"""""ской надеть!!! 20.03.2008 21:27:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Одна такая рыжая
:))))))))))) 20.03.2008 21:57:27, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
)))))))))))

20.03.2008 21:39:41, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
Вам смЯшноооо, а мой муж до сих пор попрекает, что не Г"""ова... А когда в детской поликлинике дочке медкарту заводила, мне врач говорит:"Что ж вы ребенка не отстояли?" В смысле не вырвали из лап мужниной фамилии 20.03.2008 22:05:28, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Горшкова - нормальная фамилия) ничего ужасного, чтоб отстаивать. хотя конечно Полянская куда лучше - вообще красиво звучит! 20.03.2008 22:15:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Ага, фамилия нормальная, но имя для девочки - я вот ее может быть Евой назвала бы или Изольдой, - Изольда Горшкова - ну как то, как Дуся Форточкина (хотя Изольдой бы точно не назвала) 20.03.2008 23:26:51, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
меня рассмешило "невозможно надеть"))))

20.03.2008 22:08:06, natmet (две наташки)
у меня и девичья и мужнина вызывают реакцию"как?как?", бывали моменты хотелось быть Петровой или Смирновой

20.03.2008 23:49:09, Блонька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!