Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

Ну скажите мне что это я одна такая урод

Ну скажите мне что это я одна такая уродка и не могу общаться с собственной мамой!!!!
Но я правда больше не могу терпеть указаний как мне жить и распоряжений что мне делать!!!!!
НУ и слушать обвинения в том что я испортила ей всю жизнь....
Господи! Помоги мне все это запомнить и не издеваться так над сыном когда он вырастет !!!!!
16.03.2008 21:20:50,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
Спасибо ВСЕМ! Огромное спасибо!!!!
МОжет я хоть сегодня усну.....
17.03.2008 00:53:09, Чапка-Лапка
умничка
"Господи! Помоги мне все это запомнить и не издеваться так над сыном когда он вырастет !!!!!"
Вер, так себе и говорю!!! ПОСТОЯННО! как мантру! Ужасно терпеть такое ,тебя понимаю((((

16.03.2008 23:56:26, умничка
Individuale
как ужасно.... как ужасно то что нас так много повторяющих эту мантру .... и что делать как быть чтобы это не случилось с нами .... 16.03.2008 23:57:46, Individuale
умничка
+1 ужасно( я тоже неожидала что так много будет...а щас вот почитала... мдааа...
17.03.2008 00:55:06, умничка
Чапка-Лапка
угу......
17.03.2008 00:56:14, Чапка-Лапка
MamaRu
ну я уж точно знаю, что со мной такого не случится, я все приняла и переосознала, давным-давно, спасибо маме еще раз!
17.03.2008 00:05:37, MamaRu
natmet (две наташки)
оставить своих детей в покое)))
Все ОЧЕНЬ просто!!!!!!

17.03.2008 00:02:37, natmet (две наташки)
умничка
это то как раз очень сложно)))
17.03.2008 00:53:21, умничка
MamaRu
Я раньше тоже не могла общаться, не выносила ее советы, взрывалась и грубила........а сейчас, когда ее не стало, я проклинаю себя........советы ее были робкими, любящими, заботливыми, а то, что я ей жизнь испортила сейчас кажется абсолютной правдой, она столько сделала ради меня, а взамен просила не выбрасывать из своей жизни, господи, как же больно сейчас, как же xочется прощенья попросить.................
16.03.2008 23:28:31, MamaRu
умничка
присоединяюсь - на все 200
17.03.2008 11:24:22, +1
Чапка-Лапка
да как ты не понимаешь... если бы советы...
я сейчас чувствую себя как загнанная крыса...
при том что я как раз всегда была послушной дочкой. Не хамила, защищала, оберегала... Очень переживала когда мы с нйе друг друга не понимали...
но сколько можно изводить?
16.03.2008 23:57:02, Чапка-Лапка
Ирины
Такова доля "послушных" дочерей. От того, что послушная, поэтому и переживаешь. Сама такая.

17.03.2008 00:41:49, Ирины
natmet (две наташки)
Знаешь, изводят того, кто изводится.
Задумайся хоть чуть-чуть над этим.

Тебе больше нечем заняться? Найди себе занятие. Я серьезно)))

17.03.2008 00:07:32, natmet (две наташки)
Чапка-Лапка
вот сейчас найду... спать пойду...
да я все понимаю и со всем согласна... я просто всегда слишком эмоциональна и слишком .... привязана..
Может потому и обидно что то что хорошего было сделано - говорится что не нужно, а тем что она сделала - попрекает... а я в ответ напоминать про свое хорошее не буду... не для того делали...
17.03.2008 00:13:52, Чапка-Лапка
MamaRu
а почему бы все это не сказать своей маме, в глаза! Страшно? стыдно? продолжи пожалуйста список( ну для меня лично), вместо того, чтобы выносить СВОЮ САМУЮ РОДНУЮ маму на всеобщее осуждение! прости, но в этом случае, я не на твоей стороне, ты же большая девочка уже, постарайся все решить по взрослому(ну как то так) прости меня, если обидела, я очень тебя понимаю, но очень xочется уберечь тебя от той боли, которая сожрала меня без остатка(((
17.03.2008 00:04:25, MamaRu
Чапка-Лапка
да она не слушает... просто не слушает... я пыталась сказать и не раз...
да не осуждаю ее.... мне самой просто очень очень больно ....
17.03.2008 00:07:16, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
СПАСИБО тебе за эти слова!!! 16.03.2008 23:37:41, Одна такая рыжая
Вот эту фразу "что я испортила ей всю жизнь.... " Я слышала от матери все время, потому что она второй раз замуж вышла, а муж ее поприкал ребенком; как будто до этого незнал, что у нее есть ребенок. У нас тоже отношения сложные, грустно мне за ее старость, хотя у нее есть еще дочь. 16.03.2008 23:08:31, сочуствую
Чапка-Лапка
у меня проще...просто я была папина....
17.03.2008 00:03:33, Чапка-Лапка
nata2703
у меня лучше стало, после того как я за 2000 км уехала,видимся раз в 3-4 месяца и каждый день по телефону болтаем....когда жили вместе, очень много ссорились (но ссора в моем понимании - просто несогласие. т.е. мы никогда друг на дргуа не кричали и т.п., но мама очень доминантно на меня влияла всегда, свободы никакой не было, особенно свободы мнений :)))после рождения детей, особенно второго, вообще пересмотрела взгляд на свою маму и ценю каждый день общения с ней (хотя характер у нее сложный, точка зрения на жизнь своеобразная. и вообще человек она властный. волевой и упрямый..руководитель на работе всю жизнь, и переносит этот стиль общения на домашних)..но просто она единственный (ну еще папа, конечно, мой) человек, который меня никогда не подведет, и приедет за тря девять земель в прямом смысле, чтобы мне помочь, бесконечно преданный семье человек. 16.03.2008 22:41:03, nata2703
Улыбка))
Ну прям как будто я писала)))))))

16.03.2008 23:24:32, Улыбка))
Чапка-Лапка
угу... дай Бог что потом этой помощью не приложит...
16.03.2008 22:44:41, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
Бог мой, девочки, ну посчитайте, сколько лет вашим мамам! Что такое климакс, надо кому-то объяснять? Вспомните, как вам крышу рвало во время беременности! И это было всего 9 месяцев, вы знали, что это закончится счастьем - рождением малыша! А в климакс? Когда это неизвестно сколько продлится, а впереди только СТАРОСТЬ??? Вы подумайте, каково им, мамам вашим? Это же крик души, все эти обвинения и скандалы - это просьба: обрати на меня внимание, пожалей меня, поговори со мной, дочка, мне НЕКОМУ больше поплакаться, некому высказать свои беды, пусть даже так неуклюже... 16.03.2008 22:38:59, Одна такая рыжая
АннеТ
Нет Ир у мой не климакс а банальный эгоизм и распущенность. И больше всего на свете я боюсь быть похожей на нее.
17.03.2008 00:51:10, АннеТ
Чапка-Лапка
если бы все так просто было...
я просто очень хорошо помню как она все что сейчас делает осуждала в бабушке (свекрови) делает сама... только в более жестокой ИМХО форме...
16.03.2008 22:42:53, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
И все-таки, прежде всего - скидку на возраст. Во-вторых - скидку на то, что это мама, которая не может желать плохого. В-третьих, еще одну скидку - это МАМА! Скидки суммируются.
А теперь осталось не так уж и много, верно?
16.03.2008 22:45:24, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
Нет, я за обратную связь. Адекватную и моментальную.

16.03.2008 23:10:29, natmet (две наташки)
ИМХО, это плохой путь. 8 лет назад, когда в нашей семье была очяень сложная ситуация, я просуммировала скидки и сказала себе, что буду прощать маме все. Теперь из этого всего выросла стена.

16.03.2008 22:51:04, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
А я только тогда и перестала ссориться с мамой, когда научилась делать скидки. Теперь я счастлива, и у меня лучшая мама на свете, надеюсь, что она тоже счастлива, что у нее такая дочь, как я.
Это очень горько, что лишь на четвертом десятке я научилась ценить свою маму хоть на 10 процентов того, чего она на самом деле стоит. И мне грустно видеть, как этого не понимают другие. Я не навязываю. Но мама - ОДНА. Неужели этого не хватает?!?!
16.03.2008 22:56:33, Одна такая рыжая
Улыбка))
Да, мне так же было грустно, когда только выйдя замуж, уехав далеко от родного дома, я поняла, как мне дорога мама, как она любит меня, и как же много я ее обижала((( и вообще стала больше ее понимать...
вот реально сидела, вспоминала наши ссоры, мои обидные слова ей и плакала( просила прощения в письмах..
у нее тяжелый характер, но все можно понять, она прожила тяжелую жизнь..
Смешно. Я как-то, в ответ на ее :"Я тебя родила!", ответила :"Ну это дело не хитрое!")) Пока сама не прошла через беременность, роды, не стала мамой)
А самое ужасное, что ее ошибки то сама повторяю с сыном((

16.03.2008 23:23:35, Улыбка))
korolka
ну по поводу того что родить дело не хитрое - я до сих пор в этом уверена)))) 17.03.2008 00:28:15, korolka
Улыбка))
Не, ну родить еще ладно, но вот растить, воспитывать) когда тебе при этом,как в ее случае, еще нужно думать, как прокормить, самой зарабатывать, да еще муж как дитя малое- без присмотра оставить нельзя..

17.03.2008 14:13:25, Улыбка))
Чапка-Лапка
а если она говорит - пошла вон... думает что желает добра, а на самом деле просто гонит? Да она одна.... а меня у нее две?
16.03.2008 22:58:59, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
А ты не пробовала сказать: мама, я все равно тебя люблю? Может быть, так?
Не знаю, чего меня так понесло тут уговаривать, но я... я просто очень много ошибок в своей жизни делала, и так хочется хоть кусочком нажитого опыта поделиться...
Извини, что-то я действительно того... в проповедничество ударилась. Пойду спать.
16.03.2008 23:06:11, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
да говорила... и просила, приезжала к ней с Федором, при нем истерик меньше... просто это уже третий раз за мою жизнь... я не верила что бывают лишние дети... видимо я лишняя
16.03.2008 23:09:38, Чапка-Лапка
Ирины
Знаешь, меня никогда не любили, ну вернее любили где-то очень глубоко, так глубоко, чтоб этого никто не видел. Было всякое. У мамы ОЧЕНЬ тяжелый характер... Но в одной из стычек я ей сказала: почему ты не позволяешь себя любить? И на все ее отговорки, что мне не понять, что жизнь у нее была тяжелая и т.п. я сказала, что все равно буду ее любить, даже если она этого не хочет. Это было очень сложно. Просто инстинктивно на агрессию хочется ответить также, и когла нет теплых отношений сложно говорить о чувствах. Не могу сказать, что все стало здорово, нет. Но для меня это оказалось очень важно. После этого мое отношение несколько изменилось.
Я очень хорошо понимаю Рыжую, она права! Я тоже люблю свою маму, хотя нам сложно друг с другом, но мы стараемся мирно сосуществовать. Да, что-то меня здорово раздражает, но я научилась это пропускать мимо ушей и делать по своему.
Знаешь, когда я поняла, что при всех стычках, всех разногласиях (а мы ведь живем в одной квартире и общаемся практически с утра и до вечера), не дай, Бог, если что с ней случится, мне станет совсем плохо? Наверно через полгода после похорон мужа. Я поняла, что она ЕДИНСТВЕННЫЙ близкий человек (дети - это другое), хотя и нет близких и доверительных отношений...

17.03.2008 00:38:26, Ирины
Чапка-Лапка
вот... именно это я и пыталась объяснить.....
17.03.2008 00:42:17, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
ну собственно и остается в сухом остатке... что если она ко мне обратится за помощью я конечно же ни в чем не откажу... но больще мучить себя не позволю... терпелка кончилась
16.03.2008 22:50:13, Чапка-Лапка
korolka
я прекрасно общаюсь. потому что мама лучшая вообще. хотя у ней косяков как грязи)) и еще она каждый день на меня орет по телефону выпучив глаза))) потому что она "псих":) у нас это семейное))) и дядя, брат ейный родной, на самых близких и любимых орет выпучив глаза)) я вот стараюсь сдерживацца - но не всегда получаиццо)) и сразу глаза выпучиваюццо))) в общем людей мы друг друга любим и принимаем)) мама еще не все мои недостатки принимает и слишком превозносит достоинства. но она тоже страиццо)) и я стараюсь)) вот у нас и гармония. основная масса шероховатостей в отношениях закончились с разъездом 16.03.2008 22:21:51, korolka
Ирины
Ты не одинока... к сожалению. Мы с мамой можем общаться только на отвлеченные темы.... А еще .... я давно научилась не спорить, ничего не объяснять, но делать по своему....

16.03.2008 22:12:10, Ирины
Чапка-Лапка
после сегодняшнего я некоторое время говорить точно не смогу... телефон ремонтировать надо
16.03.2008 22:23:02, Чапка-Лапка
Ирины
Мы вместе живем, так что ремонтировать нечего...

17.03.2008 00:21:25, Ирины
АннеТ
Я не могу с своей общатся и многое простить не могу.
16.03.2008 22:03:56, АннеТ
Чапка-Лапка
а я могу простить... когда она молчит....
16.03.2008 22:17:43, Чапка-Лапка
АннеТ
Слишком много всего и не меняется как то все...
16.03.2008 22:21:30, АннеТ
Чапка-Лапка
взрослые люди не меняются... и воспитания не обижать не всегда хватает :-(((( и самое для меня тяжелое... додумывать ... постоянно додумывать....
16.03.2008 22:26:36, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
Взрослые люди меняются. Только по собственному желанию.

16.03.2008 23:14:58, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
И все-таки - это мама. Которая тебя вырастила, которая тебя так ждала и любила, которая сидела ночами над кроваткой, когда ты болела, меняла компрессы у тебя на лбу, которая вела тебя в первый класс, замирая от счастья, которая плакала на твоем выпускном, которая привыкала к роли бабушки и мысли, что ее девочка - совсем взрослая... Разве можно винить ее за то, что она так и не сумела привыкнуть к этой мысли? Ведь она тоже - всего лишь человек, со всеми несовершенствами. Разве можно винить ее в том, что она хотела для тебя чего-то лучшего, и не умеет понять, что у вас разные представления о лучшем? Разве можно винить ее в том, что она не умеет показать, как любит тебя и только попреками старается исправить твою - по ее мнению, неудачную - жизнь? Ведь мама не может хотеть тебе плохого. Как бы нескладно ни выражалась ее любовь... 16.03.2008 21:52:24, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
которая в один прекрасный день сказала: - Да, вот второй ребенок - это ребенок, а тебя я всегда ощущала как свою маленькую приятельницу.
Которая явно дала понять что спит и видит мой второй развод...
Которая пытается поставить меня перед выбором или она или муж...
Это любовь???????
16.03.2008 22:17:12, Чапка-Лапка
MamaRu
Ну и что, у меня еще xуже было, не буду рассказывать, но сейчас это такие мелочи и я все отдала бы, чтобы увидеть ее xотя бы на миг, чтобы она xоть на мгновение увидела своего внука, так больно, душа в клочья разрывается, сижу реву, девченки, милые, берегите своиx мам, они не вечные!!!!Наслаждайтесь каждым днем, проведенным с мамой, попросите прощения и простите, мама одна единственная, и НИКТО ее не заменит!!!!
16.03.2008 23:32:18, MamaRu
Чапка-Лапка
а если для того что бы она простила надо постоянно ругать мужа, наплевать на сына, сносить оскорбления брата... ?
16.03.2008 23:58:26, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
Вер, прости, но я читаю твои сообщения и думаю: это писал подросток. "Я буду плохой, пусть она получит!"
Ну давай спокойно, по пунктам.
"Надо постоянно ругать мужа". И что? Маме от этого будет лучше? Окей, допустим. А как она об этом узнает? Ты будешь ей докладывать после каждого скандала? Или что?
"Надо наплевать на сына". Это в чем выражается? Понимаю, что ты сейчас готова привести конкретный пример. КОНКРЕТНЫЙ. А ты обобщаешь.
"Надо сносить оскорбления брата". Почему бы тебе не вешать трубку при звонках брата, а не мамы, а? Если уж на то пошло...
17.03.2008 00:12:15, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
да не получит.... просто буду сооветствовать мнению о себе... для полной гармонии.
Про мужа - надо поддакиывать ей и брату когда они на него наезжают - это их устроит
Про сына.... вот этим летом из-за этого дурдома ребенок с вероятностью 60 % будет жить в городе, а не на природе... это к примеру...
Да личные оскорбления от брата и его жены - при встречах, манера общения такая...
17.03.2008 00:34:22, Чапка-Лапка
MamaRu
Так в сад брата с женой, ну по другому нельзя, не общайтесь, не встречайтесь, отойдите на время от ВСЕХ родственников, поживите спокойно, а там глядишь и наладится.
17.03.2008 00:42:05, MamaRu
Чапка-Лапка
если я отдам свою собственность я потом туда ездить не смогу...
вложен труд, были мечты... планы... и потом - раз ... это все чужое...
если я сейчас сделаю так как они хотят - мира не будет... потому как я в позу готовности встать не смогу...
Но честно - если обратятся за помощью - помогу и гадить не стану... сама просто к ним никогда не пойду... как собственно и было почти всегда.. мне проще у кого угодно попросить помощи и понимания чем у родных... иногда вот только забывалась... за что сейчас и получаю
17.03.2008 00:47:01, Чапка-Лапка
MamaRu
Эx, тут мы с тобой как 2 капли поxожи. Я конечно тоже не подумав написала, какой там отдавать, я сейчас смотрю на тебя и думаю, ты умница, ты xорошая, добрая, отзывчивая, любящая, ну не знаю, так пожалеть тебя xочется, вот сейчас а в мысляx всю ситуацию прокрутила и поняла как тебе плоxо((( Но поверь, это неспроста, в жизни ничего не происxодит просто так, и не мне сейчас судить кого бы то ни было, борись за свое имущество, зубами и когтями, ладно бы маме все это, а то брат еще, нееееееее, так не годится.
17.03.2008 00:54:58, MamaRu
Чапка-Лапка
спасибо!!!!!
Я решила если хотят пусть покупают, мы куда подальше смотаемся.... если не решат покупать - забор 2,5 метра поставлю. ....
а в заборе всегда потом можно сделать калитку... или сломать....
17.03.2008 00:59:40, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
Все, назадавала вопросов, а ответы уже не прочитаю. Ушла. 17.03.2008 00:13:07, Одна такая рыжая
MamaRu
Верочка, xочешь один единственный совет, я так понимаю, одной тебе не справиться с эмоциями, именно поэтому все обсуждается здесь. Поговори с мамой и сxодите к псиxологу с ней вместе, это единственный выxод на данный момент, ибо ты сама уже не справляешься, я раньше считала обращение к этим людям чем то зазорным, но после того, как в безвыxодной ситуации мне этот человек разложил все по полочкам и вернул мне краски жизни, я преклоняюсь перед этими людьми!
17.03.2008 00:11:15, MamaRu
Чапка-Лапка
Карин, тут не психолог... тут юрист наверно нужен... у меня требуют отдать мою собственность... мотивируя это тем что помогали... и тем что не складываются отношения с моим мужем... потому что он посмел сказать что на своей собственности делаю что хочу...
При этом уверяют что если мы отдадим - то все станет замечательно, а они нам подобное со временем присмотрят и приобретут... А мы пока типа в гости поприезжаем...
Меня просто очень задело что со мной и моим мнением не считаются. ПОтому как я несколько раз говорила, просила, умоляла... что взрослые люди вполне могут засунуть свою непрязнь поглубже... короче худой мир лучше доброй ссоры. Мне в этом мире категорически отказано... Со мной на правах полноценного соседа и собственника жить не хотят.
Глупость все это несусветная...
17.03.2008 00:22:24, Чапка-Лапка
MamaRu
Вер, я не пойму, вы вместе живете?Или про какую ты собственность?И зачем она им именно сейчас понадобилась?
17.03.2008 00:25:59, MamaRu
Чапка-Лапка
я три года назад купила соседский участок на даче..... дура была, поверила брату что ему он не нужен...
А сейчас мне говорят что я сама влезла, не надо было...
17.03.2008 00:29:45, Чапка-Лапка
Советую продать этот участок и купить себе на эти деньги другой, подальше от родственников. Почему ты обязана им его отдать?
Просто, ИМХО, останешься жить там - будете ругаться постоянно, а нет ничего хуже ругани и склок между родными людьми.
Похожая ситуация была у моих бабушки с дедушко, на них тоже все "возили" постояно ...
17.03.2008 21:54:59, Marimax
MamaRu
Аааааааааааа, так это дача, а не место, где вы живете, вполне понимаю, у меня была сxожая ситуация, только с квартирой, и еще мужа не было. Ну тут, как говориться, советы могут быть опасными, в любом случае решение тебе принимать, я тогда квартиру отдала, жизнь научила отдавать многое, но она же потом и возвращает сторицей.
17.03.2008 00:37:30, MamaRu
Чапка-Лапка
это не наследство, не подарок.... это мой труд и мои заработанные деньги...
Я просто раньше уже отдавала ... видимо привыкли...
17.03.2008 00:39:58, Чапка-Лапка
MamaRu
Ты неправильно тему назвала, (но это от эмоций, я понимаю), поэтому такая реакция у всеx.
17.03.2008 00:45:45, MamaRu
Чапка-Лапка
да я и не хотела подробности обсуждать.. просто ... была надежда услышать что я неадекват и меньшинство ... для сохранения розовых очков в семейных отношениях
17.03.2008 00:51:07, Чапка-Лапка
MamaRu
Вот глупая, ну зачем себя самобичевать, от этого только xуже, ты просто очень добрая и xорошая, а таким всегда тяжело((
17.03.2008 00:56:55, MamaRu
MamaRu
Ну приучай отвыкать, продайте участок и купите в другом месте, а как еще? И юрист зачем, они как то по закону претендуют?
17.03.2008 00:44:14, MamaRu
Чапка-Лапка
ну что бы объяснить как правильно все по закону...
17.03.2008 00:49:03, Чапка-Лапка
MamaRu
Зайди на юридическую конфу, думаю там все обьяснят по умному, а ты потом всем обьяснишь!
17.03.2008 00:57:48, MamaRu
Одна такая рыжая
А при чем тут твой муж? Может она считать, что твой муж мешает твоему счастью? Может ведь... Не важно, как оно на самом деле. Твоя мама живет в своей реальности. Это норма для каждого...
Я тоже от своей мамы слышала такое, чего не простила бы никому другому никогда. Но повзрослев и поумнев, я понимаю - это не было вызвано злобой. Только любовью. Пусть выраженной неумело, но только заботой обо мне...
16.03.2008 22:22:25, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
он ей мешает...
16.03.2008 22:27:47, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
Понимаю. :((( Это тяжело... Но твоей маме приходится смириться с тем фактом, что твой муж в твоей жизни ЕСТЬ и БУДЕТ есть. :)
Мне кажется, если мама будет видеть, что ты не волнуешься больше на эту тему - ну, типа "Мама, давай поговорим на другую тему, ты же понимаешь, что я счастлива замужем, и менять этого все равно не собираюсь" - только спокойно, спокойно! - то и мама постепенно успокоится, и если и не примет твоего мужа, то хоть не будет эту тему поднимать...
16.03.2008 22:31:11, Одна такая рыжая
[пусто] 17.03.2008 00:18:41
Чапка-Лапка
Карин.. чес слово - я всегда к ней первая прихожу в недоразумениях.
Я не могу жить в ссоре. Я и мужу это объяснила. Мне проще все выяснить. помириться и жить дальше счастливо. Типа проехали и забыли.
А тут оказывается все складывается в кулечек... и приподносится как на последнем суде.... полным списком... каждый раз
17.03.2008 00:25:47, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
а самое смешное и глупое что если она сейчас скажет - ну типа давайте сядем обсудим наши проблемы и попытаемся все наладить - это будет моим самым большим счастьем.. но.... она не хочет меня услышать... у нее свое мнение... подкормленное заинтересованными лицами...
17.03.2008 00:27:56, Чапка-Лапка
АннеТ
Ир, моя мама не плакала на моем выпускном и от счастья не замирала уже очень давно. К мысли о том что она бабушка она привыкала очень ветьевато на пятом месяце моей беременности когда вот вот декрет и сокращение дохода на семью как следствие, съемная квартира и впереди закупка всех детскиз вещей она попросила подарить ей шубу а уж как она просит..кхм.. И лучшего она мне желала всю жизнь только одного, меня выдать замуж за богатого козла но не чтоб обеспечить мою жизнь а исключительно свою о чем регулярно мне заявляла. И отрывалась она на мне всю жизнь, ей поговорить не с кепм она в тва, три часа ночи врывалась в комнату включала свет и скандалила и плевать что мне на работу вставать ей скучно. И мого еще того что сдесь как говорится на публику врядли озвучу....
16.03.2008 22:12:24, АннеТ
Одна такая рыжая
Ань, я никого не пытаюсь оправдывать, я только замечу - ну так, со стороны все видится проще и примитивнее, сама понимаешь - так вот: мне не хотелось бы оказаться на месте твоей мамы. Она же не на пустом месте эти скандалы устраивала. Чего-то ей в жизни не хватало? Счастья, внимания, заботы... как я понимаю, она одна тебя растила? Ань, вот ты сама уже мама, взрослый человек - представь, как страшно жить, понимая, что впереди все меньше шансов на счастье... и поплакаться некому, и поделиться не с кем... 16.03.2008 22:34:30, Одна такая рыжая
АннеТ
Нет Ир не одна она планомерно изводила папу, когда он научился не реагировать на скандалы она переключилась на меня. Ир, я еще раз повторю что есть куча нюансов которые сдесь я не раскажу, не смогу так вывернутся и они очень характерезуют мою мама.Я думаю что твоя мама закатывала тебе истерики что ты флиртуешь с мальчиком когда тебе было 14 и мальчику 17 и она твоя мама с ним спит. А ты не с ном не духом и оправдываешся и просто пытаеншся убежать от разъеренной от ревности женщины. Я не хочу думать что ей не хваталао, заботы ли ласки, я знаю что человек любой если ему этого не хвататет это скорей всего заслужил. и сейчас она звонит домой и спрашивает как дела только тогда когда ее слышат коллеги играет на публику, внука она видит неделями, мы живем в одной квартире ей не когда у нее друзья и прочее. Вобщем расказывать можно долго и много только не думаю что это кому то тут интересно.


17.03.2008 00:44:23, АннеТ
Чапка-Лапка
я от таких вот воплей на съемную квартиру сбегла... а сейчас мне сказали что я заставила ее разменять квартиру...
16.03.2008 22:20:42, Чапка-Лапка
MamaRu
Господи, ну какие глупые, детские обиды, на самом деле это не мамы ваши эгоистки, а вы, уж простите меня дуру, у меня руки трясутся уже от волнения, я раньше столько раз, мысленно желала не видеть ее никогда, винила во всеx своиx бедаx, ненавидела за то, что она не уберегла меня от ниx, а сейчас.....мамочка, родная моя, от СТOЛьКИХ несчастий меня сберегла, столькому научила, рыдала ночами, когда мне было плоxо, неделю не спала, держала меня за руку, когда я была в коме.......которая умирала на моиx глазаx 3 месяца, медленно и в страшныx мученияx, когда я просила у нее прощения, умоляла не оставлять меня, но все бесполезно, она была уже без сознания......я думаю понятно к чему я веду, эта страшная боль осталась са мной навсегда, никому такого не пожелаю..........простите....
16.03.2008 23:39:51, MamaRu
Одна такая рыжая
Я тоже ушла в 17 лет замуж, лишь бы не с родителями. И потом снимала квартиру, голодала - но снимала, лишь бы не к родителям. Ютилась так с сыном вдвоем шесть лет, при том, что родители сдавали квартиру брата - но посторонним людям, а не мне.
Как же я счастлива сейчас, что мои родители не дали мне поводу упрекать себя, что я заставила их разменять квартиру и ютиться в двушке - ради своих тогдашних сиюминутных удобств! Как я рада, что моя совесть в этом чиста - и только благодаря им. Если бы у меня была свобода действий, я бы имела щас однушку в Питере... на кой черт она нужна, подавиться ею? А так - все живут хорошо и все счастливы.
16.03.2008 22:28:10, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
я не заставляла... просто когда и брат от нее умотал на съемную, она одна осталась и сама так решила... а сейчас... на меня как обычно все вешает... :-((((
16.03.2008 22:31:21, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая
Да и черт с ним! Ну и прими. Скажи - ага. Заставила. Ну что теперь, обратно будешь разменивать? Ну разменяй. Только спокойно...
Выше выношу отдельным ответом.
16.03.2008 22:37:53, Одна такая рыжая
АннеТ
Я тоже как смогла с тогда еще будущим мужем уехала на съемную квартиру.
16.03.2008 22:23:12, АннеТ
Ты правда веришь, что мама не может хотеть плохого?

16.03.2008 22:03:42, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Чтоб делать плохо хотеть не надо, к сожалению...
А вот наоборот - надо, но это сложнее(((

16.03.2008 22:05:35, natmet (две наташки)
Чапка-Лапка
ну да... благими намеряниями... ровная дорога получается...
16.03.2008 22:21:23, Чапка-Лапка
Ага, а еще можно хотеть делать хорошо и удобно себе и ребенка ломать под это дело.

16.03.2008 22:16:37, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Я могу допустить, что такое существует, но, понимаешь, в виде исключений. Как чикатило. Не норма. Я не могу поверить в то, что в одной только этой конфе сидит десяток дочек именно таких аномальных мамаш. 16.03.2008 22:23:43, Одна такая рыжая
Ну ты сравнила... 8 ) Ты же сама пишешь, мама - человек, только и всего, живой человек, а не розовая картинка. Но и не чикатило.

16.03.2008 22:31:27, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
А тогда это не "хорошо и удобно себе и ребенка ломать под это дело", а "хорошо и удобно ребенку так, как Я это себе представляю, потому что я лучше знаю, что ему надо". Почувствуйте разницу! 16.03.2008 22:40:01, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
клево выходит... типа - не хочу общаться с твоим мужем, поэтому ты свою собственность должна отдать брату, а мы тебе что-то рядом найдем... потом... может быть
а то что мы в эту землю и труд свой вложили, и деньги и планы у нас были.. это так... ?
а когда я сказала что не смогу приезжать в гости туда где было мое, а стало чужое - вот тут такое возмущение пошло... что больше разговаривать не о чем...
нельзя быть всегда хорошей девочкой. придется стать такой какой про меня думают... что бы не разочаровывать
16.03.2008 22:55:21, Чапка-Лапка
На деле разницы нет, особенно для ребенка.

16.03.2008 22:47:58, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Для взрослого ребенка - уже есть. Понять - значит простить. 16.03.2008 22:49:37, Одна такая рыжая
Это если не удалось сломать. А если удалось и мир взрослого ребенка замкнут на маме? Если нет ни семьи, ни личной жизни вообще, потому что мама так хотела? А когда мамы не станет? Полно таких историй.

16.03.2008 22:54:29, ЛюбимицаКлаппа
как же верно(((

16.03.2008 22:14:08, Капашита
Kira Pechenkina
Это потому что вы молоды:) потому советы мамины Вас и раздражают. Я так с удовольствием слушаю любые бесплатные советы от кого угодно и умиляюсь, что человек столько энергии тратит, что б мне стало лучше в его понимании. Поэтому с мамой общаюсь легко:) 16.03.2008 21:48:25, Kira Pechenkina
Чапка-Лапка
ну если я молода... :-))) советы это одно, распоряжения совсем согласитесь другое :-((((
16.03.2008 22:14:45, Чапка-Лапка
С мамами и без советов много разных заморочек бывает... : ((

16.03.2008 21:53:10, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
советы - да пожалуйста... требовать их выполнения в категорической форме шантажом и угрозами... это ИМХО перебор
16.03.2008 22:19:21, Чапка-Лапка
Ну, можно прекращать разговор, когда начинается шантаж, что-то типа, мама, я тебя очень люблю и уважаю, но в таком ключе разговаривать не буду. Мне помогло.

16.03.2008 22:37:55, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
она перезванивает... и находит чем зацепить... а я дура ведусь... потому что очень больно
16.03.2008 22:48:27, Чапка-Лапка
Телефон в этом плане очень удобен - можно вообще отключить, можно поставить фильтр на какое-то время, можно твердить как дятел одно и то же и вешать трубку.

16.03.2008 22:55:35, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
ну вот я его сегодня и грохнула... муж даже слова не сказал... к моему удивлению...
16.03.2008 22:57:29, Чапка-Лапка
Знаешь, в этом деле если она вывела тебя из себя - то она победила, если нет - то ты. Сегодня счет в ее пользу : (

16.03.2008 23:11:39, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
да пусть в ее, мне не жалко
16.03.2008 23:54:30, Чапка-Лапка
MamaRu
тебя жалко Вер
17.03.2008 00:59:34, MamaRu
+1, тебя жалко. Это будет повторяться, пока идет по маминому сценарию : ( Ты же играешь в ее игру - зачем оно тебе...

17.03.2008 08:33:15, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
Карин... тока не смейся... телефон жалко :-) он то точно не зачто пострадал... :-)
17.03.2008 01:01:13, Чапка-Лапка
MamaRu
Смеюсь таки;) Так ему и надо, неча глупости всякие передавать;)
17.03.2008 01:03:41, MamaRu
Одна такая рыжая
Во. Плюс мильон. 16.03.2008 22:40:29, Одна такая рыжая
А я бы хоть с такой пообщалась, но нету, давно уже нету ......... 16.03.2008 21:33:28, своя тут
Чапка-Лапка
да я вот с папой бы пообщалась... да тоже нету.. да и с ней бы общалась. даже после всех гадостей что она говорит... но я ведь сдохну :-((((
16.03.2008 22:13:45, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
Я теперь уже могу.)))
Но мне это стоило....

16.03.2008 21:30:10, natmet (две наташки)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не одна.. очень грустно это:( 16.03.2008 21:27:08, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Чапка-Лапка
дяяяяя.... а я то надеялась....:-((((
16.03.2008 21:29:25, Чапка-Лапка
Я могу общаться только дозированно. Даже к психологу ходила, очень надеялась - а она мне, когда я описала ситуацию сказала, что дистанцироваться - единственный вариант : ((

16.03.2008 21:25:13, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
муж мне тоже говорит ... дистанцироваться....
а мы сегодня по телефону поговорили... и телефон пал смертью храбрых... :-((((
16.03.2008 21:26:54, Чапка-Лапка
Может у тебя все не так запущено?


16.03.2008 21:54:54, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
да я сегодня стока услышала... когда ситуация бывает один раз ее можно простить, забыть... и жить дальше, а если она повторяется третий раз?
16.03.2008 22:22:20, Чапка-Лапка
Третий раз надо выводы делать, однозначно.

16.03.2008 22:34:32, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
вот чем и пытаюсь заниматься... горько... одна забота... что бы во мне это потом не проснулось... что бы над сыном так не издеваться...
16.03.2008 22:37:16, Чапка-Лапка
Я тоже иногда с ужасом думаю, но не - я другая.

16.03.2008 22:41:38, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!