Раздел: Питание (в воскресенье у нас гости. вы добрые, я знаю))) поделитесь чем кормить гостей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д.Р -детский стол и не только .хелп срочно!

в воскресенье у нас гости. вы добрые, я знаю))) поделитесь чем кормить гостей. завтра утром уже закупаться еду кое-чем, а чем не понятно.
Будет много детей разного возраста от 1.5 лет до 11 -нужно и их накормить и взрослых порадовать.
помогайте своими любимыми рецептами!!!!!умоляю)
28.02.2008 19:45:04, Капашита

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрукты на ура! пойдут: мандарины, виноград, бананы, киви кружочками.
Пирожки.

все, что можно быстро цапнуть и есть
29.02.2008 00:15:07, Maxima
Еще из десертного очень мне понравилось - чернослив, курага,изюм, орех грецкий - порезано слоями уложено и йогуртом каждый слой промазан или сливками с сахаром, сверху лимонной цедрой посыпать - вкууусно! И детям понравится и полезно.
ПС Ритуль, шепни кто там у тебя мальчик?Если это не тайна, конечно!
28.02.2008 21:16:18, Bumama
спасиб за рецепты) я еще не знаю кто там) 5-го узи у меня - сразу сообщу!
28.02.2008 21:46:34, Капашита
девочки - это счастье, их и 3 не много будет,но для папы и для разнообразия желаю тебе сынульку! 28.02.2008 22:42:44, Bumama
Из скопированного мной в кулинарной. Может что то подойдет.
И еще салат который сама делала по чьему то совету - маринованные целые шампиньоны выложить в смазанную раст. маслом посуду, посыпать нарезанную зелень затыкая в отверствия между шляпками, слой жареного лука, яйца, отварное мясо, сыр, соленый огурец, картофель вареный. Каждый слой промазать майонезом. Потом салат перевернуть на плоскую тарелку - получается очень красиво - такие грибочки на зеленой полянке, по виду как тортик, очень питательно и интересная альтернатива тем, кто любит оливье.Еще люблю семгу слабосоленую и в салатах и с макаронными изделиями всех видов, как альтернативу толченой картошке - отвариваю красивенькие макароны (спагетти) туда семгу режу кусочками, обжареный лук-морковь, кусочки сыра, оливки или маслины, свежий огурец-помидор - все что хотите. Можно морской коктейль или креветки вместо семги. Получается сытное и нарядное блюдо. Еще люблю ананасы консервированные с тертым сыром и чесноком. Народ теперь еще креветки к нему добавляет. Пропорции - на глаз.Еще пекинский салат резаный + маслины+сыр кусочками + помидор, огурец и сырыме шампиньоны. залитый заливкой - соевый соус + раст маслом один к одному + яблочный уксус чуток - перемешать до однородной консистенции.

Тема: рецепт лосося
были сегодня в гостяx.она - итальянка. делала рыбу, вот xочу поделиться, очень вкусно и быстро.
взять лосось, спинку, ну толщина см 4, без кожи. почистить картошку и этой чистилкой сделать чипсы, тонкие кружочки. обвалять иx в муке. кусок лосося обмакнуть во взитое яйцо и потом облепить его этими картофельными чипсами. в разогретое масло опустить эти куски. кусок где-то 4 на 7, толщиной 3 см готовился где-то минут 7, постоянно перевгорачивая. в общем, до коричневения сверxу картофельныx чипсов.
очень вкусно! просто супер, сервировала чери томато и по-моему это был порей со шпинатом, но я не ела, так как мне нельзя, муж не понял, а спросить я забыла:)
вот. сама попробую сделать как-нибудь.
сьела эту рыбу даже дочь, которая вообще никакую рыбу ни в каком виде не признавала:)

Я опять тут с рецептом.мясо в пиве тушу,капусту с калбасками тушу.
А вчера высмотрела рецепт,и как мне показалось для праздничного стола очень даже
Кролика на части,обжариваем,солим ,перчим,складываем в глубокую посуду,
в этой же сковороде где обжаривался кролик добавляем масла,обжариваем лук,миндаль,добавляем яблочный уксус,добавляем овощи морковь крупными кружками резаную,сельдерей,теперь зёрна горчицы тёмной и светлой,солим перчим.
Зелень стеблями.Заливаем всё это дело тёмным пивом и добавляем бульон,ну и воду наверное можно.Даём всему закипеть и затем всем этим заливаем кролика и на 1,5 часа в духовку ни чем не накрывая
Выглядело это очень аппетитно.
Вот праздники большие буду эксперементировать,с курицей на баклажанах и кроликом в пиве
28.02.2008 21:11:51, Bumama
Можно фрикадельки куриные, картошку отварную, в качестве соуса сметану с укропом можно. Фруктовый салат (фрукты кусочками какие хочешь, полить сгущенкой). Это я на 2 года Макси делала, все были довольны.
28.02.2008 20:54:06, Морфейка
Кушать захотелось...
28.02.2008 23:53:24, paramoshka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2018 06:10:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!