Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

homa1

засыпает на прогулке

Появился у сына модный прикол - на прогулке с утречка уснуть, часиков в 11.
Вчера вышла с ним в 10, предательски уснул, когда я заезжала в подъезд родного дома на обратном пути.Будила, раздевала, открывала глазки - ни фига!Проспал ровно 20 минут. А потом такое началось...В 3 часа запросился спать, но не тут то было, оказалось, что в кровати очень весело,потом - очень грустно. Песни и укачивание - опять весело.К 4.30 дошли до дикого воя с красными, как у вампира глазами.Еле утрясла к 5.20,потом сижу - руки трясутся,спина ноет (покачай-ка 14 килограмм в течение часа стоя, с мерным приседанием), уши от визга заложило.
В 6 пришлось будить, иначе ночка была бы еще веселее.Вот думаю - перенести ли прогулку на вечер,но вечером, когда темнеет, он тем более уснет, он как курица - свет выключили, значит спать пора. Можно было бы без коляски гулять, но не ходит он у меня,а на руках далеко не утащишь.
05.03.2002 10:49:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Наш вариант - выходим гулять в 9 - 9.30. Вся готовка после 10 утра, когда придем. Бульон на плите - только заправить. Ходим недалеко, если с коляской - тем более, у Маши коляска всегда ассоциируется с тем, что пора спать. Другого выхода для себя пока не нашла. Ну, или когда леново или погода плохая - утром не хожу, купаю обоих часов в 11.30 - 12.00, кормлю и спать. Вечером идем часа на два. 05.03.2002 22:36:40, Бутурлина Юлия
Masha B.
Попробуйте гулять сразу после сна дома. 05.03.2002 18:14:27, Masha B.
Моя тоже засыпает, как снотворное на не коляска в сочетании со свежим воздухом действует, поэтому мы стали ходить без коляски. 05.03.2002 13:58:04, BECHA
Marika
Моя дочура ноябрьская, так мы до сих пор спим 2 раза и обя на улице. Дома ее можно уложить в случае крайней необходимости, но только в коляске и только на 30-40 мин после часового укладывания. Нервов не хватает и сил тоже. А на улице хорошо: через 15 мин - крепкий сон на 1-1,5 часа. Проснется, ножками потопает и домой кушать. Потом второй раз. Я стараюсь больше часа ей спать не давать, чтобы ночью покой был. Меня это устраивает, и ребенку лишь бы было хорошо. Хотя таких как я и мой ребенок в нашей округе мало. Все ножками гуляют и дома спят. Каждому свое! 05.03.2002 13:33:20, Marika
Нас в таких случаях спасали сушка или печение (чтобы не заснуть по дороге из парка ) и мое пыхтение по принципу, "что вижу, о том и пою"- "смотри, какая собачка, а у тети куртка - красная, а на стене помидор и яблоко нарисованы и т.д." Но бывали и сбои, особенно, когда папа гулял - не может он так "ни о чем" бухтеть. 05.03.2002 11:43:31, Саня
ИМХО, лучше часок погулять вместе с заснувшим ребенком, а вечером пораньше спать уложить.:) Хотя моя красавица почти до 2,5 спала два раза в день. 05.03.2002 11:26:24, Лёлик
Выходите на площадку. Пусть стоит рядом со скомеечками, смотрит как детки гуляют. Качайте на качелях, катайте на горке. Он утомиться на площадке и чудесненько заснет дома. Или катайте его не на коляске, а на санках. 05.03.2002 11:26:03, Anchik
Та же беда! Взяла моду засыпать, когда идем за старшей в сад - часов в 12.... Приходим домой - бодрая, просто огурец, просыпается - а поспала от силы полчаса, потом не уложить, к 7 вечера вся семья на грани нервного срыва.:)) Я всячески тормошу, бужу, науськиваю на нее старшую, подкупаю булочкой, потому что топтаться на морозе с такой здоровенной спящей балбеской нет совершенно никакого желания :)) 05.03.2002 11:11:29, Сана
Mag
Попробуйте гулять активно, не в коляске, а пешочком, он утомится, а уснуть на ногах сложновато ;-)
А уж если спит, так пусть себе и спит, просто пересмотрите его режим, пусть потом засыпает когда устанет
05.03.2002 10:53:47, Mag
homa1
Он не ходит.Совсем.Может 2 шага за ручку сделать и все.На улице никогда не спит больше 20 минут, пробовали гулять с ним спящим - 20 минут - и просыпаемся,а дома спит 2-3 часа. 05.03.2002 15:49:47, homa1
Mag
Ну, если это вас так беспокоит, то перенесите прогулки на другое время. Наверное, у вас начинает вырабатываться другой режим дня. Переходит на летнее время ;-) 05.03.2002 16:05:30, Mag
Ну и пусть спит на улице! Просто перенесите время прогулки на время дневного сна. Мы вот так и делаем, а то отрубается на улице в любое время и тем самым весь режим наперекосяк :( 05.03.2002 10:53:24, Барбосик
homa1
Я бы с радостью,но как писала выше больше 20 минут на улице не спит, а дома за эти 2-3 часа его сна я успеваю диплом пописать, поработать немножко,поесть приготовить, белье погладить.У нас нет бабушек, дедушек, помогать некому, а институт закончить надо. 05.03.2002 15:52:30, homa1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!