Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пакиш

аллергия не проходит!

аллергия не проходит! точнее сын ужасно расчёсывает пятна на шее. мажу фенистил-гель не очень помогает. Может кто знает как с этим бороться?
29.01.2008 14:27:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старайтесь не допускать расчесывания (под ногтями очень много микробов). т.о. у старшего началась стрептодермия. 29.01.2008 19:17:29, roccy
а как стрептодермия выглядит? у меня у ребенка никогда аллергии не было, недавно появилось 2 пятна, размером с мой кулак, на ноге и на животе. На гормональные мази пятна не реагируют, на детские крема тем более. Новые больше не появляются, я уже голову сломала, что это может быть и как это лечить. 29.01.2008 19:33:54, Natalya L
Нет, у вас точно не стрептодермия (это такие пузырьки с головками, дико чешутся, ребенок их прорывает от зуда и их количество резко увеличивается, прямо на глазах). У нас началось с расчесывания под коленками.
В неизвестных случаях нам помогала крем (нам врач прописывал Тридерм). там антибиотик и еще какой-то состав.
30.01.2008 00:14:42, roccy
Желток
эпланом можно попробовать, а вообще надо искать причину, если есть проявления аллергии, то замазывать их проку нет, лучше устранять первопричину :)
29.01.2008 16:32:50, Желток
а что значит "даю фенистил-гель"? им смазывают проявления сыпи.
можно еще "Элидел" попробовать. если им раньше не пользовались, он очень хорошо помогает. но он дорогой
29.01.2008 15:39:17, Helen_sun
Пакиш
в смысле смазываю расчёсанные пятна. спасибо, попробую. ещё внутрь давала зиртек- не помог 29.01.2008 16:21:09, Пакиш
Tendresse
да, мы тоже им пользовались (Элиделом) - хорошо помогает! но стоит... :(

сейчас врач выписала аналог - Локоид. 180 где-то руб.
29.01.2008 15:46:57, Tendresse
Tendresse
если не помогает - к врачу за комплексным лечением. но помимо того, что изнутри надо снять причину - надо и снаружи мазать, тем более если так чильно беспокоит
29.01.2008 15:01:04, Tendresse
Вот так
Если это что-то пищевое, то необхходимо вывести аллерген из организма - мы пили или энтеросгель по 1 ч.л. (ребенку год и 4) кажется, 1 раз в день. Можно добавлять во фруктовое пюре. Еще можно Энтегнин по 1/3 таблетки 3 раза в день (это точно). 29.01.2008 14:43:41, Вот так
мусик-мамусик
+1000 за энтеросгель, но он такой противный, нам врач советовала его глюкозой разводить

29.01.2008 23:50:32, мусик-мамусик
+1 за энтеросгель.

29.01.2008 15:35:42, Helen_sun
Пакиш
спасибо за совет 29.01.2008 14:54:27, Пакиш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!