Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darena

Ходим на мысочках!

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Сынок мой резко начал частенько на носочках ходить. За две недели наростил с редкой постановки одной ноги на мысок до 40% хождения на носках (особенно когда торопится или зантересован чем-то). В п-ке к неврологу очередь на месяц в перед. К платным я с опаской отношусь. Мед сестра сказала что скорее всего массаж назначат и физиопроцедуры. Может сразу с массажа начать?

29.01.2008 09:54:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было, да и сейчас иногда появляется. В нашем случае невролог сказал, что - это эмоциональная незрелость. Само проходит по тихонечку, единственно может на подъеме отразиться - высокий будет. А ортопед сказал, что с точки зрения ортопедии, хождение на мысочках даже полезно, так как стопу укрепляет.
29.01.2008 21:16:31, ланирэ
Shi
Даш, мой так ходил примерно с 1,2 до 1,3. Сказали, массажик поделать, я сама поделывала через день, до массажистки что-то не дозвонилось, а потом постепенно на нет сошло, чего и вам желаю. 29.01.2008 15:47:28, Shi
Darena
Ань, чего за массажик? Ножки, с какой стороны и какие мышцы или все подряд?

29.01.2008 16:49:12, Darena
Shi
такими касательными движениями со всех сторон ножки, ладонью, как ножик точишь. 29.01.2008 17:30:12, Shi
Darena
спасиб, попробую

29.01.2008 18:01:50, Darena
и мой, когда босиком, ходит иногда, я уже тоже забеспокоилась, схожу к неврологу... на всякий случай.
29.01.2008 14:24:04, Ohrom
это скорее ортопеду надо показать. на процедуры походить.Имхо, лишним не будет.

29.01.2008 12:07:25, МЕЛ`ок
Астра-Свет
я своей показала, ка это делается, и она стала тоже ходить... сначала нравилось, ходила часто, потом надоело, перестала, изредка делаем упражнения эти :-))) конечно к неврологу сходить для успокоения надо, но в этом возрасте, на мой взгляд,это просто новые движения, которые ре осваивает 29.01.2008 10:53:13, Астра-Свет
nadinchik
У нас так. К сожалению - это неврология. Невролог долго пытал, какой у ребенка был сильный стресс, я такого не вспомнила (за исключением одного случая - я резко попала в больницу, а ре был еще на груди - может это, но врач этот случай отмел).
Назначил курс лечения, мы его прошли, но он все равно ходит на мыочках, т.е. конечно не всегда, но частенько. Наверное опять пойдем, не знаю, что он скажет, более сильные лекарства не хочется принимать.
Да, еще, курс массажа мы прошли - улучшения в плане наших мысочков после него я не заметила.
29.01.2008 10:03:41, nadinchik
И я подпишусь! ТОЛЬКО невролог может определить, балуется ребнок или и правда что-то не так (у нас в такой ситуациии было нарушение какой-то пирамидаьной структуры, что-то с кровообращением). Причем, как и у автора топика, быстро прогрессировало. Врач определяет практически мгновенно, прощупывая ахиллесово что-то там на ноге (извините, дело было год назад, я всего не упомню). Итог - массаж (назначения может дать ТОЛЬКО врач, массажистка сама не знает, что делать - в нашем случае акцент был на воротниковую зону, так как именно застой там крови (плохой кровоток) и дал проблему), + препараты.

оговорюсь, что для опытного невролога "то самое" хождение на мысочках - не диагноз, а симптом. То есть на самом деле нарушено немножко другое, а по ножкам это можно определить. И в нашем случае стресс определенно был, к сожалению (хотя такая штука бывает не обязательно от стресса).

Нам лечение помогло.

ПС Я тоже сомневалась, показываться ли ортопеду, невролог заверила, что вопрос 100% её и ортопед тут ничего не скажет. Не повела.
29.01.2008 13:22:46, и у нас так было
Amira
Далеко не всегда неврология.
У меня и сын, и дочь примерно в 1,2 года стали ходить на мысочках. С сыном сразу побежала ко врачу-неврологу. Врач-невролог "покрутил у виска" и сказал, что с ребенком все в порядке, ребенок просто так развлекается. Невролог хороший ;) Через месяц прекратил.
Дочь тоже примерно месяц периодически ходила так. Потом перестала.

Сейчас тоже балуется, но это уже точно баловство, т.к. она еще и комментирует (изображает занятия хореографией).

P.S. В любом случае, повод для посещения невролога, чтобы успокоил.
29.01.2008 10:11:55, Amira
Бегония
+1 Мой тоже в 1,1 начал на мысочках ходит. Перепугалась и побежала к хирургу. Тот также покрутил ппальцем у виска и сказал,что он нашел новое положение и ощущуение и пробует его "на вкус" :))) 29.01.2008 11:51:08, Бегония
nadinchik
Конечно, если ребенок месяц походил и перестал, то скорее всего и не неврология. А когда специально балуется - так это заметно)
У нас к сожалению уже долго так ходит, с лета.
29.01.2008 11:00:05, nadinchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!