Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

Девочки, у кого была у детишек пупочная грыжа? У нас выпуклый пупок, грыжи пока нет, но прописали массаж (в пол-ке) три месяца назад и молчат, не звонят. Сегодня захожу к ним - а они даже и не собирались нам звонить - говорят - массаж не поможет... Вам помогал массаж? СтОит ли мне давить на них? Или ну их?
28.01.2008 13:45:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
У моей старшей дочери с рождения пупочная грыжа, массаж не помог (делали с рождения), жалею, что не послушала маму и не заклеила пластырем (мама говорит, что так вылечила мою сестру), но вы , наверное, уже большие для такого метода, нам в 3 года посоветовали к 5-6 годам, если не пройдет делать операцию, на это мы пока не решились. Сейчас дочь занимается в спортивной секции и мне кажется, что проходит, но может быть мне просто этого очень хочется, там много упражнений для пресса.

28.01.2008 16:45:51, KatiaKu
юлия2007
У нас был тоже увеличен пупок.Делали массаж сразу с рождения на первом месяце жизни и в 3 месяца, все к 4 меясцев прошло!Но это нужно делать как можно раньше 28.01.2008 16:07:32, юлия2007
мусик-мамусик
а попробуйте пластырем заклейвать: один день делаем складочку сверху вниз, чтоб пупок внутри оказался, второй день слева направо, короч по бокам, так чередуйте. только пластырь купите, чтоб аллергию не вызывал

28.01.2008 15:56:02, мусик-мамусик
имхо, не надо пластырь, ребенок уже достаточно взрослый, чтобы один раз почувствовав как больно его отдирать, не дать его наклеивать вообще потом или истерить пока не снимут ...
28.01.2008 16:02:26, Janin
у нас не проходит, массаж не помогает, но вот какую ссылку я нашла, почитайте, там ниже одна мама способ приводит, я правда еще не делала, все собираюсь, попытка не пытка
28.01.2008 15:28:55, tomatut
Чапка-Лапка
выпуклый пупок - это еще не грыжа.
Нам сказали пресс качать - а я так и не смогла заинтересовать сынульку этим делом. Так что .... так и живем.
Сейчас уже в спокойном состоянии пупок уже менее выпуклый стал, а когда орет - выпирать опять начинаеть.
Надеюсь что само пройдет.
28.01.2008 14:20:45, Чапка-Лапка
про пресс я и забыла... Спасибо!
28.01.2008 14:27:23, Ohrom
Zajka с Мальчишками :)
Сча на почту напишу :)

28.01.2008 13:51:16, Zajka с Мальчишками :)
ой, напишите и мне плз
28.01.2008 15:26:40, tomatut
Спасибо, вечерком займусь :)
28.01.2008 14:04:18, Ohrom
нам сказали само пройдет, тоже пупок стал выпуклый примерно в год, сейчас уже почти прошло ...
массаж можно самой делать, просто круговым движением как бы заворачивать его внутрь ...
28.01.2008 13:49:29, Janin
он не дается, ему щекотно :)
28.01.2008 13:52:21, Ohrom
мы не делали, проходит само собой :)
28.01.2008 14:02:54, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!