Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А много ли у ваших детей одежды?(Из чего

А много ли у ваших детей одежды?(Из чего выросли не считается.)Много ли не успеваете поносить и вырастаете? и откуда беруться излишки??!! Сами покупаете или дарят? И как перестать заходить в детские магазины??!!!!
27.01.2008 22:56:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало, даже очень( У младшей одежды несколько комплектов, а у старшей вчего два( 14.03.2021 15:16:03, Лив
Мальса
Явно больше, чем нужно:) Стараюсь себя сдерживать, памятуя, как старшей тоннами накупала все, на что глаз ляжет, а потом отдавала по одному-два раза одеванное. Мелкой поменьше стараюсь покупать, но все равно - люблю наряжать, и до распродаж я падкая (тем более, старшая моя меня по ним оч любит таскать), теперь вот на СП подсела... 29.01.2008 00:12:28, Мальса
KatiaKu
У нас оочень много, некоторые из некоторых вещей вырастаем не успев поносить, причем мы с мужем практчески ничего не покупаем, в основном дарят, много осталось после моих сестер (у нас большая разница в возрасте), после старшей дочери, недавно подруга притащила мешок после своей дочки.

28.01.2008 16:56:38, KatiaKu
al_gol
По меркам большинства(видимо) у моего одёжки много. Но по мне, так нормально, чтобы переодевать ребёнка в чистое пару раз в день по мере загрязнения, стирать по мере заполнения корзины для белья, гладить когда захочется и не заморачиваться тем, что нечего надеть. Нам никто не отдаёт практически, да я и сама "домашнюю одежду" не возьму, тк это тряпки пардон:-) - не вижу смысла одевать ребёнка в тряпьё, привыкнет, и менталитет у него будет бомжовый;-)
Покупаю одёжки в СП. Стараюсь, чтобы мне было приятно на своего ребёнка посмотреть:-) Поносить конечно же всё успеваем. Бабушка не дарит ничего, тк она явно видит, что всё есть. Успеваю всё как-то. Неподошедшие вещи из СП пристраиваю, б-у одёжки, из которых вырос, продаю пакетом, тк мы не успеваем их доносить до тряпья.
28.01.2008 16:08:39, al_gol
Tendresse
я в магазины не хожу и нам никто не дарит практически (я сама запретила, только по мелочи иногда, кто не в курсе), а одежды море :) есть такая болезнь _ СП :)))

правда поносить мы все равно хоть понемногу все успеваем.
28.01.2008 14:55:17, Tendresse
много, но я одеваю дома также как "на выход". Иногда остаются неношенные вещи, но не часто. Я много покупаю на распродажах и бу, если даже остаются неношенные, все равно это дешевле, чем покупать новые в сезон. 28.01.2008 14:43:22, Natalya L
КисяD
Много, даже очень. Бабушка отрывается :) когда мы росли с братом, ничего такого не было, когда сестра родилась, дом строили, тоже не покогшикуешь. Так что удерживать ее бесполезно.
28.01.2008 13:17:55, КисяD
ровно столько, сколько необходимо, есть чуть-чуть на вырост..
28.01.2008 12:43:33, Hasegava
Раньше было намного больше, одежду покупает в основом бабушка.
28.01.2008 12:29:02, Виолина
АннеТ
Много, но носим все:) ПОнятие домашняя одежда у нас можно сказать не существует, во всем можно как говорится в свет выходить:) Излишки берутся из магазинов:) Все покупаем сами, у роднпи рука не поднимается по нашим любимым магазинам ходить и это хорошо потому что мы с мужем предпочитаем сами одевать своего ребенка:) Я не собираюсь переставать ходить по детским магазинам, я кайф ловлю от этого, а тут еще и СП будь оно не ладно распробовала, сколько там всего заказанно....ууу:)))
28.01.2008 12:09:14, АннеТ
*АнютА*
+1 28.01.2008 12:21:26, *АнютА*
В детские магазины хожу редко - вот на днях в МК была на расспродаже - мелкой надо было комбезиков купить. Есть списки, что надо детям из одежды - строго по спискам покупаю в СП, что то вяжу сама, что-то переделываю от старших, что-то отдают. Отдают много Михе - у него двое братьев двоюродных - он у нас самый упакованный - по 3 кутрки, недавно туфли на выход отдали и костюм: раза два одевали всего их!!! Миха такой красивый!!! А дочкам я сама все подбираю, свекровь иногда что-то привозит (из поездок, например) - она всегда консультируется что привезти.
А вообще, дети все равно одеты лучше родителей, и шмоток у них больше!!!


28.01.2008 11:56:08, Алена-рыжая
Медея
БЛИИИН..... Зимой вообще ВСЁ неношеным валяется. Вот лето, это разгул шмоточный.
А дарить, нет, уже не дарят:))) я СП поинтереснее вещи покупаю. В этом плане меня не переплюнешь, точно!
Платье новогоднее умудрились только на Ёлку два раза одеть.
А так, у нас самая используемая одежда это два комплекта домашней одежды, пижама, да зимний комбез.
А нет, вру:))))) самая пуперная одежда у нас это... поддёва Янус!!! Розовая принцесса:)) её же всё время под комбез одеваем. А потом "неожиданно" куда-нибудь заходим. Ну и весь парадный вид это:
http://www.janus.no/default.asp?id=715
Гы_как перестать заходить_,гы:)) одежда это ещё пол беды, я вот колясочку присмотрела:)))))))))))))))))))))))))
кому не знаю, не спрашивайте! и всё бью себя по рукам, что бы Софи духи детские не прикупить. Андрюха уже как папа-на развивалки обязательно "пошикать" его надо, а то не пойдёт.
28.01.2008 11:30:40, Медея
IrinaPetr
Много,некоторое даже не успеваем поносить,убираем в маленькое.
28.01.2008 11:21:08, IrinaPetr
Amira
Излишков нет, хожу только по острой необходимости в магазины, когда одеть уже просто нечего ребенку.
Некогда по магазинам ходить, жизнь расписана практически по минутам ;)
28.01.2008 11:19:25, Amira
Угу, только на СП время всегда почему то находится:)
28.01.2008 12:02:08, Janin
Amira
Не-а, СП - это вообще не для меня. Слишком много времени отнимает и сил. Я и систему-то их заказов оплаты не осилила, а уж если б дошло до каких-то встреч и сдач денег. Откуда на это время-то брать? ;) 28.01.2008 13:00:25, Amira
это просто по неопытности, сп занимает мало времени, если соблюдать несколько правил:
1) знать что тебе надо, например 1 комебз хуппа на зиму + 1 комбез рейма на осень
2) знать беспроблемных оргов
3) участвовать там где без предоплаты
4) участвовать не во всем подряд ...
по откликам в нашей конфе всегда понятно, что началось что то интересное, заходишь заказываешь, завести деньги утром или вечером проблем нет, потом встречи

28.01.2008 13:26:34, Janin
Очень много, все не успеваем переносить, шлет бабуля. Уже давно прошу не слать в таких кол-вах, а она все шлет и шлет. 28.01.2008 10:37:45, К.
ровно столько столько надо. Носим все, что куплено и подарено. Домашнее успевает хорошо заносится, уличное и на выход практически неизношенное убирается ...
28.01.2008 10:20:49, Janin
у нас много домашней одежды, досталось от знакомых, причем, запас лет на пять вперед:) комод забит под завязку. ПРичем, по моим прикидкам, реально носим процентов 15-20 от имеющегося.
а вот нарядной одежды, в которой не стыдно в люди выйи, не хватает:(
28.01.2008 09:37:56, Большая медведица
Yulyasha
у нас одежки много, покупаю в основном сама(СП forever:)) что-то даже не успеваем одевать:)) иногда муж, зная мою слабость,делает попытку сказать, что достаточно, но потом сам чего-нибудь новое Даньке присматривает
28.01.2008 09:00:30, Yulyasha
Т. Карлсон и малыши
У нас ОЧЕНЬ много, а одеть нечего. Все осталось от старшего сына и племянницы. Много дарили, сами покупали немного, потому как быстро вырастает. В основном бодики и колготки. У нас уже стоит 3 тюка с одеждой из которой вырос. Некоторые вещи так и не надели. Мама моя, например передала распашонок, а он их почти не носил, почти сразу в бодики нарядились.

28.01.2008 08:28:37, Т. Карлсон и малыши
Медея
а я оставляю только ну очень красивое, или почти новое
всё остальное ждёт помойка
Потому, как Софке и Андрюхе всё равно люблю сама покупать:))
28.01.2008 11:16:18, Медея
Т. Карлсон и малыши
Я в принципе тож! Просто совсем ношеное я сразу в помойку, а приличное в склад, вот сестра может родит, а потом и мы на третьего. :-)

28.01.2008 11:48:30, Т. Карлсон и малыши
VUP
Я считаю - много, по меркам других мам - наверное мало. Я ненавижу тряпки и их покупку. Всё кроме острой необх-ти (комбезы и по 1 компл. зимней-осенней-летней обуви) дареное. В дет магазины захожу очень редко, вышеуказанную необходимость покупаю пробегом на нашем продуктовом рынке в палатке. Потому что не люблю шмоточные и детские магазины.
28.01.2008 06:30:24, VUP
MamaRu
Эx, много, причем некоторая часть так и остается неиспользованной, нам не дарят ничего, все сами, да здесь распродажи постоянно, просто греx не накупить вороx модныx дитячиx шмоток))
28.01.2008 05:36:09, MamaRu
Мало. Носим почти всё. Излишки не берутся, т.к. нам практически не дарят одежду, а я не фанат магазинов. Поэтому, как перестать туда xодить - не подскажу, меня туда не тянет:-))
28.01.2008 00:48:00, Чемберлен
Марусятина
Много:( Излишки берутся от моей шопоголистой натуры. Борюсь. Безуспешно:((((( 28.01.2008 00:38:17, Марусятина
КошМарочка
Много. И домашней и выходной. Излишки берутся и из купленной и из подаренной.
Т.к. дарят часто через чур парадную одежку, которую если и оденешь то всего несколько раз.
А еще излишки это то что не попало в размер\сезон
28.01.2008 00:19:23, КошМарочка
О-Юми
много, я считаю много, поносить успеваем все, т.к. ходим на развивалкi всевозможные - каждый раз надеваем новое)))). из чего уже выросли - донашиваем дома). Когда уже совсем не налезает - отправляем в Москву))) там наши весчички донашивают две девочки)))
27.01.2008 23:41:44, О-Юми
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я последний раз летом все, что нравится, покупала, когда Медведу 10 месяцев было. (Ну, комбез зимний и ботинки не считаются, это необходимость.) Действительно, до 10 месяцев остановиться не могла. Потом сказала себе: хватит, вырастет из ВСЕГО ЭТОГО - продолжу покупательский бум. А растет-то теперь не так быстро, да и одежда, видать, была с запасом некоторым - пока ни из чего не вырос :)
(Вру, периодически докупаю бодики, он их дома носит и все время угваздывает до непристойного состояния, почему-то передники во время еды не сильно спасают.)
27.01.2008 23:32:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
вырастет из ВСЕГО ЭТОГО - продолжу покупательский бум......... точно подметила, у меня так же, но я нет, нет все равно покупаю, так по мелочи штанишки, кофточки. а одежды миллион.......штанов только штук 10, но хоть по раз стараюсь одеть, еще нового 2 полки лежит
.покупаю сама
27.01.2008 23:58:40, СчасTливая мама
У Лины очень много. Покупаю сама, дарят редко. Хотя мои родители поняли, какие бренды я люблю и теперь тоже посещают эти магазинчики:) Мне нравится наряжать детей. Видимо, это сказывается детство - у меня такого не было. И еще - наряжать детей дешевле, чем наряжаться самой:) это не говорит о том, что я себя обделяю, нет, я очень даже неплохо одета, но у Лины одежды гораааааааздо больше, чем у меня.
Домашней у нее почти нет - у нас все, как на выход:) Эт мой бзик.
27.01.2008 23:31:29, Marimax
EkaterinaS
+1 даже добавить нечего:)

28.01.2008 00:23:47, EkaterinaS
nata2703
много...излишки берутся из магазина....но в принципе это я про старшего, кстати..младщему я практически не покупаю ни одежду, ни игрушки:)))
27.01.2008 23:29:14, nata2703
dear_girl
я как раз вчера занималась инвентаризацией Стаськиного добра... :))) мдя... муж сказал, что доча у нас в семье упакованнее всех... :))) я предпочитаю покупать одежду сама и если мне что-то нравится, то не думаю о том, что у нас уже есть что-то подобное, а просто покупаю... :) а в детские магазины я теперь почти не захожу... у меня СП есть:)))
27.01.2008 23:23:38, dear_girl
умничка
про СП +1!)) сегодня я была в шоке даже от распродажных цен в магазинах детской одежды!)))))
28.01.2008 00:17:22, умничка
Christinka
Ну, это давно известный факт:) 28.01.2008 02:00:00, Christinka
Ирины
У нас одежды много "домашней", а на выход мало. Покупаю редко, в основном все осталось от старшего и племянницы - отсюда изобилие домашнее (изнашивать не успеваем). Иногда дарят, это есс-но используется на выход (но когда ухрюкиваем - особливо свежими яблоками - тогда в домашний гардеробчик).

27.01.2008 23:16:59, Ирины
А что значит мало? Вот у нас - двое штанов для дома,одни на выход,штуки четыре футболки с длинным рукавом и два свитера. Это много или мало? С одной стороны в шкафу пусто,а с другой - хватает! 27.01.2008 23:23:07, мамагошки
Мальса
Не, эт мало, нам бы не хватило:) У нас для домашнего ношения штук 5-6 штанцов и столько же футболок. Чтоб руками не стирать. А больше мы ничего дома не носим 29.01.2008 00:10:12, Мальса
Ирины
Мало - это джинсы одни и кофточка одна (нам хватает). В смысле, что не завал, как домашней. Ее стирать можно раз в 2-3 недели... Кофточек - рубашечек десятка два наверно, не считала, но много. Просто основная часть - это старые вещи (в смысле нормальные - чистые, не потрепанные, но выпущенные давно). Они мне очень качеством нра. С них все отстирывается (в отличии от нынешних) и хлопок читый.

28.01.2008 00:54:10, Ирины
Улыбка))
Первому ребенку я мало что покупала сама. Практически все подарили. Особенно мои родные. Особенно в мою первую поездку к родным)))У нас обычай такой) В его 4 месяца надарили на два-три года вперед) кое-что еще не надевали) не дорос)Ну и каждый раз как поеду еще дарят) кто в гости придет- дарят) В общем набралось костюмчиков столько, что все одеть не успели)
А вот второй уже так перепадать не будет)) первенцу обычно дарят много)Но я и сама хочу ей все выбирать) по принципу - лучше меньше, да лучше) хотя боюсь сдержать себя будет сложно)
27.01.2008 23:06:16, Улыбка))
MamaRu
Поздравляю от всей души с годовщиной!!!
28.01.2008 05:37:26, MamaRu
Улыбка))
Большое спасибо)))))
28.01.2008 06:45:50, Улыбка))
умничка
ОФФФ:У вас сегодня годовщина!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!))))))счастья и любви!)))
28.01.2008 00:18:19, умничка
Улыбка))
Ой, спасибки)))) пусть счастье и любовь будут в каждом доме)
28.01.2008 06:46:26, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!