Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

как меня достали соседи

а достали они меня жалобами, что слышат каждый наш чих и требованиями сделать за наш счет звукоизоляцию по всей квартире, как вы пинимаете это означает съем квартиры на 3-4 месяца, разборку упаковку и вывоз мебели, снятие паркета, плитки, стяжки, демонтаж теплого пола на 90 м. кв., оплату дорогущей звукоизоляции, от которой нарушается прочность стяжки со всеми вытекающими. потом ремонт всех стен, потому как все будет в аховом состянии, ремонт в ванной комнаты с перекладкой всей плитки, т.к. снять прилитку с пола и не повредить не стенах нереально, да и высота стяжки поменяется существенно, потом по новой стяжка сушка 2 месяца и укаладка паркета, по нашим прикидка ремонта тыщ на 50 + съем на 15 тыс не наших денег. плюс гемора полные штаны. но как они меня достали, Алька уже даже не спорит, когда ей в 10 вечара запрещаю с игрушками играть, которые шумят (а они все шумят кроме пазлов и те шумят потому как деревянные они у нас в основном и мы их роняем :), даже леговский магнетикс нельзя потому что если упадет на пол, то сами понимате не тихо будет :), вчера я в туалет зашла в 11 часов и дверь закрыла, а Алька стала в нее через 5 минут стучать, была уведена мужем через 5 секунд, а мозги мне полоскали потом 20 минут, что режим у нас неправильный, в 10 вечера ребенок должен давно спать, что спать им не даем, когда пыталась уложить в 11 - стоял вопрос чего она у вас так орет в спальне, мы спать не можем, говорю укладываю Алису, не орите, я им вам ее раньше укладывать или не орать, раньше укладывать, но не орать, но ходить и вообще лечь и спать, девченки я так больше правда не могу. приезжаю домой в 8-9 вечара с работы, надо приготовить ужин, постирать, прибрать, разобрать, с ребенком пообщаться, приготовит ребенку и няне еду на завтра, с утра встать, приготовить завтрак, и в 8 уехать на работу, а по мнению соседей я должна еще в 10 часов ребенка 2 часа укладывать спать, это я просто так поплакаться вам в жилетку потому как достало уж очень.
22.01.2008 12:01:08,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мдяяя
Ваще ощущение,что под вами живут какие-то древние пенсионеры,которым просто нечего делать и они просто нашли до кого можно докопаться...НЕ обращайте внимания..А по поводу попыток внести какие-то комментарии в ващ режим я бы ответила так( всегда так отвечаю,помогает) " Не нужно говорить мне,что делать,и тогда я не скажу,КУДА вам нужно идти!"))
Удачи!
23.01.2008 11:41:13, мдяяя
nNat-Ka
да пошли они.....вы уже такие вещи говорите что прям чмхнуть нельзя((((( я бы вообще внимания не обращала..не шуметь громко это да...а так жить получается это тоже громкое занятие..ьред.. мы сделали себе звукоизоляцию. но это мои тараканы- тоже не люблю шум соседей. ну так мы САМИ делали. так что это их проблемы. вот у наших соседей сейчас гудит кран..так я созрею и пойду им устраивать потому что видимо их это нисколько не тревожит(((
22.01.2008 20:45:35, nNat-Ka
мусик-мамусик
я б откровенно их послала! Если их что-то не устраивает, пускай у себя звукоизоляцию делают или съезжают нафиг в частный дом, там им никто шуметь не будет!!!!

22.01.2008 19:38:35, мусик-мамусик
Maxima
А прикинь, мы сейчас снимаем дом, ему 102 года - не падайте! Это нормальный возраст жилых коттеджей в Англии :)

Так вот, многие перекрытия - новые - сделаны почти из картона :) Нашему соседу снизу оч весело жить - он слышит ВСЁ, что происходит в нашем доме! Он и наш владелец скидываются деньгами и делают 2 изоляции - на нашем полу, на его потолке. И смешно, и нашего соседа снизу жалко. Мы-то снимаем, а он КУПИЛ жилье...
22.01.2008 17:44:59, Maxima
ковролин на пол - это максимум, на что лично я бы пошла ради спокойствия соседей.
А вообще - посылать!
22.01.2008 14:25:39, Большая медведица
Могу только посочувствовать... Мы сейчас делаем ремонт (квартира в монолитном доме) и качественная звукоизоляция - первое, на что мы тратим время и деньги.У нас в доме управляющая организация даже проверяет, чтобы звукоизоляция пола была сделана во всех квартирах. Действительно, чтобы была тишина, нужно изолировать пол, а не потолок, поэтому соседи сами ничего не смогут сделать:( Честно говоря, я бы переделала пол и высказала все, что думаю, той фирме или прорабу, которые сделали Вам такой ремонт... 22.01.2008 14:05:04, Yasmin
Желток
в общем то пол сделан так как надо, но стяжка не плавающая, потому как при плавающей стяжке при ее длине в 15-20-30 метров просто идут трещины, либо если делать компансаторные швы, то возможно в дальнейшем расхождение щелей (дом то новый усадка огого какая) и дыры в паркете. На это я пойти не готова даже спокойствия соседей, потом грамотная звукиозоляция которая погасит более 5-7 децебел стоит очень дорого, ни тогда не сейчас я платить не готова за нее, соседи тоже платить не хотят
22.01.2008 14:41:06, Желток
Я точно не знаю, но вроде мы кладем какие-то маты на пол в стяжку (стяжка точно не плавающая), у нас, правда, длины 30 метров нигде нет... 22.01.2008 15:11:01, Yasmin
Юлька
как знакомо :((( только с другой стороны...
мы так слушаем как разговаривает глуховатая соседка, как они пылесосят, как ,извините, вода льётся в ванной или туалете...
и молчим - а что можно сделать? прикидывали с мужет как сделать шумоизоляцию у себя в квартире - нереально :((((
может и нас кто-то слышит. дом то старый, хоть и кирпичный, и, видимо, не продумали советские инженеры-строители шумоизоляцию
22.01.2008 14:00:16, Юлька
Желток
спасибо люди, что вы есть, выговорилась, хоть легче стало, поняла что я почти пушистая и терпеливая, будем дальше не шуметь или пытаться не шуметь :), как получится
22.01.2008 13:48:11, Желток

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
"...Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;....."
22.01.2008 13:42:36, Gosya
КошМарочка
а ходить можно? Чайник ставить? Стиральной машиной пользоваться?

У нас соседи на предыдущей квартире, нам все время высказывали что мы же стулья громко двигаем, в 8-9 вечера, на кухне...

А другой сосед жаловался что у меня собака топает... Только вот он соседом был - СВЕРХУ!
22.01.2008 23:38:51, КошМарочка
Это к детям не относится, где в законе хоть слово про детей???? 22.01.2008 15:40:53, Hallokitty
За детей и их действия несут ответственность родители. 22.01.2008 15:57:28, Gosya
Да, но что в действиях ребенка автора вы усмотрели противозаконного? да, нельзя играть в футбол, орать, топать, бить по батареям, но абсурд жаловаться на плач ребенка или игру с музыкальной игрушкой. у вас есть дети? нормальные люди, имеющие детей все понимают и договариваются меж собой, но здесь увы соседка неадекватна( 22.01.2008 17:42:27, Hallokitty
Желток
спасибо, я представляю себе законодательство, просто замучили они меня :)
22.01.2008 13:45:28, Желток
А вы их, очевидно(((( и у них, оказывается, тоже ребенок! ну, как-то человечнее надо быть... 22.01.2008 13:52:56, Gosya
Ну так они не поют, не свистят и не играют на барабанах, и музон не врубают, просто играет ребенок, причем, не в шумные игры. И не специально же он шумит, наоборот, стараются потише! Просто совпало - плохая шумоизоляция в доме, и нервные соседи, которые на любой шорох возмущаются. 22.01.2008 14:29:13, Marimax
korolka
ну пусть вызывают ментов, ежели нервные 22.01.2008 13:44:21, korolka
korolka
да слать их... и забить...
вот честно...
у тети с дядей соседка снизу - оч смешно. она звонила - спрашивала - вы че топаете как слоны, чем вы там кидаетесь?
потом еще тете жаловалась: вы как уходите, они сразу дебош в орленке устраивают..
в общем проверили мы пару раз случайно... мы с Лехом в гостях были.. сидим на кухне все вместе, в карты режемся, изредка до сортира доползаем. звонит,на сестренку орет: мамы нету? ЧТО ВЫ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ НОСИТЕСЬ??? .. ну мы поржали..
и тетя как-то притворилась что ее дома нет... потом поймала...
в общем у некоторых людей что-то с нервами:))
22.01.2008 13:34:39, korolka
Желток
не могу, там ребенок все-таки относительно маленький, но вчера достало конкретно, была злая как черт
22.01.2008 13:42:02, Желток
korolka
почитала еще внизу:) на то что режим у ребенка должен быть такой-то можно еще ответить, что "Нельзя ребенка приучать спать в тишине и просыпаться от каждого шороха")))) 22.01.2008 13:47:20, korolka
korolka
ну ты ж ходила проверяла - сильно преувеличена проблема. иль думаишь у ребенка тож нервы?:)) 22.01.2008 13:44:58, korolka
Желток
а кто его знает нервы чужого ребенка?
22.01.2008 13:46:34, Желток
Рождение Стихии
не,ну ужас,конечно....однозначно послать и все. Я б точно так сделала,потому что ущемлять и строить своего ребенка в угоду маразматикам не по мне.
22.01.2008 13:30:03, Рождение Стихии
послать в сад!
Предложить им
1. за свой счет у себя делать звукоизоляцию (что кстати в современных домах бесполезно, если не использовать материалы, которые стоят не одну сотню тысяч долларов)
2. За свой счет переехать в другую квартиру
3. за свой счет вызвать милицию. Там ниже много правильных вещей писалось. Вы закон не нарушаете.
22.01.2008 13:13:22, Irikosha
Желток
за их счет мы им предлагали, они сначала сказали да, а потом передумали, подсчитали сколько стоит, наверное поняли что снимут шума децебел 10-15 от силы, а затрат тыщ 70 или более и решили не делать. Тем более, что понятно , что после этого претензии будут просто посланы лесом.
22.01.2008 13:21:56, Желток
СчасTливая мама
если и в правду есть закон, то забейте...вы же стараетесь...а что еще сделать можете...в САД ИХ
22.01.2008 13:12:09, СчасTливая мама
Вот так
У нас соседка снизу тоже все высказывается, когда бабушку встречает, что ребенок капризный и кричит много. Наш ответ - а у него зубы лезут. И все - что на это можно сказать? Она не нашлась. А еще он любит термосами играть, металлическими. Это ж так прикольно - его уронить на кафель и смотреть как он катится... Привет соседке снизу! Ну не могу я у него отобрать эту игруху, а то будет громко и нудно орать! 22.01.2008 13:11:14, Вот так
Я своим предложила в конце концов пожаловаться в милицию на меня, потомук как я летать беренка не могу научить 22.01.2008 12:54:45, Гремлин
Послать подальше. Есть по-моему закон, по которому нельзя шуметь после 22 часов (можно поискать его точно), предоставьте им распечатку и пошлите лесом. Пусть милицию вызывают - с них еще штраф за ложный вызов возьмут. Ребенка бы парить не стала - мои до 21-00 скачут роняют и играют в мячик. Это же еще не ночь. На крайняк положите ковер там где ребенок особенно сильно играет деревянными игрушками или что-то типа туристических ковриков - они весь шум точно съедают.

22.01.2008 12:41:19, miran
Чапка-Лапка
предложить соседке переехать за ее счет в отдельностощий дом в подмосковье или полечить невроз.
В сад короче. Есть такие люди которым все жить мешают.
Забить и посылать.
Над нами тоже малышка подросла и игрухи когда Федор спит роняет так что я все время бегу в спальню посмотреть что у нас упало :-)))) Но мы их не дергаем.
А на будущее оч хорошо гасит звуки по полу сухая стяжка. Мы так полы выравнивали. Калиброванный керамзит сверху закрыт гипсоволоконными плитами, а на него уже можно класть любое половое покрытие.
Держись. Крепких тебе нервов!
22.01.2008 12:39:37, Чапка-Лапка
Желток
при такой укаладке прочность стяжки и ровность укладки паркета страдает современем, а я на счет ровности пола и непеделываемости на будущее очень страдала во время ремонта.
22.01.2008 13:19:38, Желток
Чапка-Лапка
если 7 лет время, то проблем нет :-) ни с ровностью ни с прочностью
22.01.2008 15:59:50, Чапка-Лапка
Они в дверь звонят? Не открывать, не реагировать, звонок отключить. Ребенку выдать игрушки обратно, пусть играет. Не музон же вы слушаете громко-громко после 10 вечера??? У наших соседей сверху ламинат, и, видимо, как-то неправильно положен, когда к ним приезжает внучка, она, видимо, постоянно надевает чьи-то туфли с каблуками - такой цокот стоит по квартире, так что ж мне теперь - к ним идти и требовать, чтобы ребенок только в носках ходил? Вот когда соседушки через два этажа "праздник праздновали" в 3 часа ночи с музыкой на весь дом - ходили разбираться, они извинились, музыку выключили, не выключили бы - вызвали бы милицию.
Хватит уже для них распинаться, это только Ваше дело во сколько Вам укладывать ребенка, она ж не молотком стучит по стенам, не в барабаны по ночам играется.
22.01.2008 12:32:35, Marimax
КошМарочка
Солнце, а у вас места расположения комнат совпадают?
Гостинная над гостинной? И спальня над спальней?
Если да - то посылай их лесом.
"Мы играем только в гостинной, Заметьте специально для вас. Если у вас гиперактивный слух - мы не можем вам помочь. Делайте изоляцию сами."

У меня соседи сверху очень любят через скакалку попрыгать часов после 10 вечера. А то и в 12-ть. Приятно? Нет, но не смертельно.

Ну если тебе Очень не удобно, то может вам с Алькой по вчерам на ковре играть? Если оный конечно есть?

Слу, а на деле у вас действительно такая дерьмовая изоляция? ИЛи это у них с головой беда?
22.01.2008 12:31:42, КошМарочка
Желток
комнаты совпадают, ну или почти соврадают, у нас и у них кухня объеденена с гостиной фактически, только у нас она в одном конце 40метровой комнаты, а у них в другом, вот и все отличие, а так спальня над спальней, десткая над дествой, ванна над ванной, у них еще банлконы приеденеы к вкартире у нас нет.

Ковра у нас нет, Алька и так аллергик, еще нехватало асматический компанент от ковра и пыли схлопотать для полного счастья, а папа нас вообще от пыли помирает сразу. а так счастлива что везде паркет и плитка и ковролина в спальне нет, а ведь демали положить его или нет :).

у сосоедки скорее психоз, потому как - как-то я была у них. тишина мертвая а на мне вот слышишишь ваша няня пошла по коридору к спальне, а я няню специально позвонила при соседке попросила покидать мячи от пазла такие пластиковые жесткие, из толстого пластика на пол в спальне, няня говорить что бросала с силой, не просто роняла и а менно бросала с высоты, ну да слышно конечно бум, бум, но не смертельно, если представляешь себе этот бум у нас в квратире а у них надо звук раза в 4 уменьшить. но ударные шумы всегда слышны, от них никуда не денешься даже при звукоизоляции.
22.01.2008 13:12:02, Желток
Предложите ей сходить к доктору, мне кажется, у нее что-то с нервами, либо это очень хороший слух - пусть займется музыкой. 22.01.2008 13:23:55, Marimax
КошМарочка
ндааа...
ИМХО надо соседку в сад слать... конкретно...

Ну а если все же совесть мучает, то какой нить хитрый коврик типа туристического, но большого, для вечерних игр.
Ну и\или играться в гостинной.
22.01.2008 13:18:14, КошМарочка
Желток
коврик есть, только Алька гуляет по всей квартире кроме спальни, в кухне табуретки двигает, игрушки мимо коврика все равно падают периодически, у нас такой пазлом с азбукой пластиковый лежит, метр на 2, не помогает все равно что-то мимо падает по любому. потом бегаем мы в сандаликах, ну не буду же я их снимать с ребенка с иксом в ногах и вальгусом, только потому что кому-то шумно. Альке потом с такими ногами всю жизнь жить...

короче, это понятно что лесом слать при таком раскладе - просто обидно, ребенка своего строишь, что бы людям было комфортно, а они все равно недовольны

22.01.2008 13:27:13, Желток
Individuale
мы из за этого и из за аллергии постелили везде линолиум с утеплителем 22.01.2008 14:52:57, Individuale
КошМарочка
дык, не в спальне же она грохочет... Так пусть уймутся...
Ох как я твою злость понимаююю
22.01.2008 13:48:58, КошМарочка
Желток
спасибо за поддержку :)
22.01.2008 13:50:04, Желток
бред. пусть сами шумоизолируют. Тогда им это больше поможет.

22.01.2008 12:21:54, МЕЛ`ок
Т. Карлсон и малыши
Я таких соседей посылаю. Я не виновата, что в наших домах картонные стены.

22.01.2008 12:18:11, Т. Карлсон и малыши
Желток
так не картонные же, у нас за стеной соседи, ну да в полной тишине я конечно слышу как там ребенок капризит или смеется, но тихо очень, мне лично не мешает. еще бы к ним ходить и говорить что бы они в десткой не играли :), наоборот, у нас как раз детские - смежные как бы, пусть шумят себе в конце концов какие претензии ребенку...
и главное когда я на 40 неделе в 32 гр. жару дома сидела, потому как на улице днем в такую жару просто тяжело, они по 12 часо паркет клали, мы не стерпели только в 10 вечера и просто уже пошли вниз попросить прекратить, потому как все: голова просто болит и никуда не деться из квартиры, их дедушка сказал что ничего страшного, на всего 10 метров осталось положить, всего то часа на 2 работы, правда муж на них гаркнул перестали наглеть, (а регламент шумовых работ был до 6 вечера между прочим)
22.01.2008 12:26:51, Желток
Т. Карлсон и малыши
Ну вообще! Ну и не стоит на них обращать внимание. У них ребенок у вас ребенок. И орут они не от того, что им назло соседям захотелось поорать, а оттого, что маленькие. Я уже своих соседей почти и не слышу. :-)

22.01.2008 12:36:18, Т. Карлсон и малыши
Тогда тем более, пусть идут лесом, тоже скажите им, что ничего страшного, пусть прогуляются - свежий воздух полезен для здоровья. 22.01.2008 12:35:14, Marimax
нам бы таких соседей,
чтобы они утихомирили дворников, которые в 6 утра скребут асфальт до дыр,
соседа алкоголика - который круглую ночь поет песни у себя в квартире на весь дом,
соседей сверху которые в это воскрсенье в 9 ч и 1 минуту ровно, начали сверлить пол, который над нашей кроватью ...
Если серьезно, договаривайтесь и ссылайтесь на закон, или принимайте радикальные меры, мы своих отучили тем, что на один день поставили колонки музыкальные динамиками к их стенам в упор и врубили тяжелый рок ..
через какое то время они согласились на конструктивный диалог, а была та же песня, они стучали по батареям и скандалили за телевизор, включенный после 11 вечера, причем скандалили так, что просыпались все в доме и в квартире ...
22.01.2008 12:16:39, Janin
Чапка-Лапка
дворников не надо отучать!!!! а лучше присылайте нам своих дворников... у нас гады не скребут... утром из подъезда не выйдещь :-(((((
22.01.2008 12:42:53, Чапка-Лапка
самые лучшие дворники были в районе Северного Тушино, очень чисто и аккуратно, дороги и тротуары вылизаны, мусорные контейнеры всегда пустые, дорожки посыпаны песочком и даже внимание! они под машинами снег убирали ...
22.01.2008 13:06:54, Janin
АннеТ
Ух ты!!!!! Надо наших на стажировку в Северное Тушино отправить:)
22.01.2008 13:08:49, АннеТ
АннеТ
Я таким способом отчила соседей армян смотреть сериалы на всю громкость. Я их не смотрю и приходя тогда еще из школы была в курсе всех событий за стенкой, очень утомляло.
22.01.2008 12:38:24, АннеТ
Бегония
У нас соседи (на их счастье не смогла вычислить кто именно) ночью начали сверлить и молотком стучать, в 2 часа ночи. Я даже не разозлилась, я ТАК удивилась, что лежала и слушала эту трель с глазами под чайные блюдца :) 22.01.2008 12:20:30, Бегония
и 1 января в час ночи тоже сканадлили, что давно уже пора перестать шуметь и мы нарушаем закон!!!
это было последней каплей!
22.01.2008 12:18:21, Janin
АннеТ
Э послать конкретно далеко и надолго и не оnнимтаь у ребенка игрушки а наоборот давать и погромче чтоб стучали. А попытки Вас учить как Вам жить дальше, мордель кирпичем и уходить и весь это бред не слушать.
22.01.2008 12:14:23, АннеТ
инетресно, а если бы автор написал обратное: соседи житья не дают, ребенка из-за них не уложишь, а у нас режим - в 9-30 отбой, а они шизгарят до 12; ваш совет такой же был - в "мордель"... 22.01.2008 12:21:39, местная
korolka
а где было "в мордель"? может почитать внимательно стоит? 22.01.2008 13:31:17, korolka
АннеТ
У меня знаете такие соседи только те еще очень явно увлекаются строительсвом, пилить очень любят часиков в 12, молоточком постучать по полу (живут они над нами), НО я с ними не ругаюсь ибо бесполезно и не учу их как им жить.
А слабо не анонимно то? Аль стремно?:)
22.01.2008 12:31:20, АннеТ
Желток
да это понятно, просто у них тоже ребенок маленький, и ведь не назло стучим, и режим такой тоже не назло им, просто подругому не получается, раньше как с ГВ сняла вообще в час ночи пол-вторго ложилась сейчас по прошествии двух меяцев устаканилась на 12 ночи. просто достало уже, делаешь что бы людям хорошо было, а они ..., муж тоже сказал больше у ребенка ничегго не отнимать, пусть играет чем хочет, в конце концов, мы дрелью не работаем, вечеринок не устраиваем, телевизор на минимуме работает, в спальню вообще не заходим, только что б раздеться в гардеробной и поспать. Свчера прямо так и заявил им что их интересы это конечно хорошо, но наш ребенок от этого страдать не будет, надоело делать и получать после этого еще и ФИпросто грустно очень никогда не думала, что буду в контрах с соседями :(
22.01.2008 12:20:22, Желток
а соседи откуда??? Сверху или снизу? И сколько их ребенку?

22.01.2008 12:25:37, МЕЛ`ок
Желток
снизу, ребенку 1,5, на год нас младше, там мама нервная очень, слышит каждый шорох и каждый чих, а над нами соседей нет, мы на самом последнем этаже, специально так брали, что бы выше всех домов в округе быть, панорама супер - на полмосквы.
22.01.2008 12:29:19, Желток
Чапка-Лапка
поговори с соседями под ними.... ;-) что бы их на каждый чих тоже донимать начали :-)))
22.01.2008 12:33:54, Чапка-Лапка
Желток
зачем? оно мне надо? пусть так живут :), просто достало уже, а вчера вообще бульварное хамство было, главное на вопрос- А что надо в туалет пардон ребенка брать, было сказано - Не знаю :(, а я знаю. меня я уже достала Алька в туалете и открытая настежь дверь, тем более когда мы дома не одни с ней.
22.01.2008 13:17:21, Желток
ээээ.... не знаю что и сказать.потолок то они точно не смогут шумоизолировать. а у вас на полу что лежит в комнатах? Может ковры какие постелить?

22.01.2008 12:31:45, МЕЛ`ок
АннеТ
Ваш муж прав!!!! В своей квартире Вы хоть в барабаны стучать можете, хоть на ушах ходить:) До 11 и музыку громко слушать:) А особенно меня бы возмутили попытки меня учить какой должен быть режим у ребенка... я бы ответила сразу на такие заявления. И не стоит беспокоится об отношениях с соседями если последнии параноики.
22.01.2008 12:24:55, АннеТ
в своей квартире вы много чего не можете делать:) например, устраивать шумное производство, или шуметь с превышением какого-то уровня децибелного... и т.п.... но шум от ребенка... это уж действительно кто-то с головой и нервами не дружит совсем... 22.01.2008 13:17:33, Irikosha
если ребенок и обосновано, то конечно мой метод не подходит.
Вам остается только переждать это время, когда у них дите подрастет ...
22.01.2008 12:24:54, Janin
АннеТ
Жамиля, но ведь они же не виноваты что строители халтурят.. почему они должны в своей квартире ходить на цыпочках и говорить шопотом. И потом я склонна думать что дело не в шуме а дело просто в людях, есть такие которые вечно лезут, вечно не довольны, вобще терроризируют окружающих. Это не скорей всего не шум, а дигноз соседей.
22.01.2008 12:27:23, АннеТ
Ань, это у тебя ребенок крепко спит и сам в своей кровати с рождения. А у нас этих бессонных ночей не счесть было, когда не дышал никто, лишь бы не разбудить ... и сосед который сьяну позвонил нам в квартиру в два часа ночи, получил с ходу в морду, потому что ребенок проснулся ...
я согласна, они лезут не в свое дело, но если ребенок плохо спит, то тут любые нервы закончатся ...
PS давай, не бум ругаться, я тебя нежно лю :)
22.01.2008 12:59:16, Janin
АннеТ
В теме выше очень показательно описанны некоторые действия соседей, я все таки думаю что это диагноз а не плохо спящий ребенок. И потом такой "нервный" сон ребенка в 1,5 года это уже повод обратится к специалистам а не ходить права качать к соседям.
22.01.2008 13:04:43, АннеТ
согласна, но не уверена, что это получится Нине доказать!
22.01.2008 13:07:50, Janin
АннеТ
Наше дело не доказать, а высказать свое мнение и то только потому что была предложенна тема:)
22.01.2008 13:10:30, АннеТ
Желток
у меня тоже относительно плохо спит, и просыпаюсь я за ночь раза 4. укрыть, уложить и т.п. и работаю еще и ничего, я же не жалуюсь соседям что мне на работу а у ребенка зубы - и она полночи зажигала с ревом, походами на горшок, за кефиром и т.п.?
22.01.2008 13:03:09, Желток
мы с вами видимо по другому воспитаны ...
22.01.2008 13:05:20, Janin
Желток
это точно :)
22.01.2008 13:14:12, Желток
Желток
сторители незалтурять просто толщина перекрытия 1,5 см.
22.01.2008 12:30:50, Желток
Т. Карлсон и малыши
Сколько?! А у вас пол не проваливается если топнуть хорошенько? :-)

22.01.2008 12:39:28, Т. Карлсон и малыши
Желток
нет, там прекрытие - напряженная плита с ребрами жескости внизу (ну как бы на потолке квартиры, пол у нас ровный естественно), такими арками, в самом тонком месте реально 1.5. см, арки как бы квадратами они по 25 см высотой, длина стороны квадрата 1 метр, ширина этих ребер где-то 10см, на них крепится навесной потолок, у нас на полу стяжка где-то 7-10 см + фанера. 2.5. см + паркет итого между нами и их потолком 40 см. как минимум, соседу утверждают что у них между перекрытием и потолком еще стекловата лежит как звукоизоляция - не знаю не проверяла
22.01.2008 13:00:37, Желток
+10000000
22.01.2008 12:19:58, Hasegava

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!