Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Любопытно:))

Расскажите,плиз,про то как вы давали своему ребенку имя.Из каких имен выбирали?Как быстро определились с именем?Чем руководствовались когда выбирали имя?Назвали ли вы вашего ребенка в честь кого-то или принципиально выбирали имя,которого нет среди ваших родственников?
Вообщем все рассказывайте,все интересно:)
пы.сы.Мы долго не могли Макса назвать,до месяца он был у нас Солнышком,Зайчиком,Киской и т.п.А мы все сомневались и сомневались:)Отчество у него сложное и мне все казалось что не одно имя не подходит к его отчеству.
Выбирали из Максим,Даниил,Станислав,Артемий
21.01.2008 13:04:12,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы как-то сразу знали, что либо Тёмка, либо Ромка :) Родился человек, больше похожий на Тёму, чем на Рому :))) Так и назвали. Другое дело, что я не ожидала, что так много людей будет мне канифолить мозги, что имени Артём не существует, а есть только Артемий и надо называть только так и не иначе. Я вообще как-то очень удивилась :) Потому что совсем не люблю имя Артемий, но обожаю Артём - так и живёт теперь Артём Денисович :)
23.01.2008 15:34:20, Рыбушка
Мы еще во время беремености с мужем спорли, муж все хотел староруским именем назвать, Но мне никакие Баромиры, добромиры, категорически не нравились. Я пошла от обратного мне нравилось сокрашенно Сеня, Семен нам с мужем не очень понравилось, поэтому искали полное имя сократив которое получилось бы Сеня, в результате у меня Арсений. Хотя многие услышав Сеня говорят Семен, по моему Семен это Сема, а не Сеня.
22.01.2008 14:17:56, Дашуся
Пеовому имя придумала я еще до знакомства с мужем-очень нравилось.А дочку хотела назвать Лизой,но воспротивился старший сын(не скажу причину,дабы никого не обидеть,хотя мне это имя очень нравится).Муж хотел Юлей,мне нравились Даша,Маша,еще какие-то.Но я родила 25 января.Таней не назвала по личным причинам-есть особы с этим именем,очень мне неприятные,не хочу воспоминаний,да и роды были вызваны искусственно с моего согласия раньше на 1 день.Когда посмотрела на дочу,сразу сказала-это Маша,а не Юля.Круглоликая,нос кнопочкой.А Юля должна быть худенькой,мини в моем понимании. 22.01.2008 01:13:09, Делина
hippolady
Ален, отличная тема! у меня истории две :) история первая: до рождения не называли и даже варианты не обсуждали (хотя родные, знакомые и даже незнакомые просто одолели). когда сынок родился, мы на него посмотрели (как планировали) и ... стали смотреть дальше. и обсуждать. и чета нам ничего не нравилось. у мужа большая родня, и там всегда встречался экземпляр, сомнительный для примера :)) и тут мне пришла в голову мысль о Мише, хотя до этого, если бы мне кто сказал, что моего ребенка будут звать Миша - ужас-ужас. мужу мой вариант понравился. он, правда, взял день на размышления, но потом согласился ;) а теперь мы вообще не представляем, что ребенка как-то еще можно звать. история вторая: начало про родных и пр. то же самое - опять замучали (на самом деле, какая кому разница!), но мы уже готовились :) даже читали брошюру, выданную нам в незапамятные времена в загсе "как назвать тебя, малыш". там было четыре категории: имена оч.широкого распространения, имена просто широкого распространения, просто имена и (!) другие имена народов СССР, после прочтения которых мы рыдали :)) малыш родился, мы на него посмотрели и ... начались наши муки :) писали списки, применяли к ним все известные нам алгоритмы ранжирования (а мы по образованию программисты ;) ), логика не помогала, книжка тоже, на запросы страждущих отвечали, что ребенка зовут "ни-Кеша-ни-Кирюша" (первое четко отвегр Миша к моему изумлению, второе муж - у него проблемы с произношением твердого "л" в слове кирилл). в общем, после недели метаний решили назвать Андрюшей - сейчас все счастливы :) Миша зовет брата Аю.
а, к отчеству мы не привязывались, меня по отчеству только в загсе и поликлинике звали, и мне, честно говоря, все равно, как это звучит. я за демократичное обращение по имени ;)
а еще я когда в загс ходила Андрюшу регистрировать, наблюдала душераздирающее зрелище - молодой отец пришел регистрировать дочку, имя они выбрали Софья, но им не нравилось сокращение Соня, работники загса предлагали другие варианты, он звонил жене, они мучались по телефону, и (!) он так и ушел еще думать :)))))))))

21.01.2008 21:51:36, hippolady
Мегера Милосская
Мерси:))) 21.01.2008 22:53:21, Мегера Милосская
3 вопроса по поводу историй.
Ольга, вот объясни...
-Кир`илл, Кир`юша, Андр`ей, Андр`юша - вот как лингвист могу сказать - что во всех примерах буква Р - мягкая. Я просто не могу понять - Кирилл - твоему мужу не удается, а Андрей????Твердая Р - например в имени Егор, Макар, Арсений. Мне просто интересно)
-приведи примеры имен народов СССР - наиболее интересные))))
-а где вы ВАО живете?

21.01.2008 22:12:57, МЕЛ`ок
hippolady
отвечаю по порядку:
Кирилл - двойная Л в конце - у мужа получается что-то среднее между В и Л - звучит ужасно, чесслово! :)))
сейчас Мишган уснет, возьму книжку и напишу имена
мы живем в Перово, неужели вы тоже?! я безуспешно пытаюсь найти соконфян в перово уже два года

21.01.2008 22:52:21, hippolady
мы не в Перово, но близко)

21.01.2008 23:46:52, МЕЛ`ок
enka_penka
Мы к отчеству имя примеряли. И все никак, кроме Александра не нравилось - по звучанию. А, нет. Мне еще понравилось имя ЛадимИр. Ладимир Владиславович :) Но уменьшительные от него какие-то невразумительные - Ладя-Ладик. Муж всем, кто приставал к нам с вопросом про имя (а мы целый месяц после рождения сына все никак назвать его не могли), говорил, что выбираем между Сигизмундом и Кшиштовом.
Остановились на "Сашке" :)
В общем, получилось, что в честь наших пап и старшего брата мужа.
21.01.2008 21:35:46, enka_penka
Метелица
А у нас муж решил:( И переубедить его не смогла:( Со старшим выбрала из двух зол меньшее,выбирала между Максимом и Денисом, Выбрала Денис,до сих пор не нравится это имя и смириться на могу... Но Максим не нравится вообще никак. До сих пор на него обижаюсь, что мне право голоса не дал...
Костя тоже он выбрал, но оно мне нравится, поэтому проблем нет. С Костей - хотела его назвать Филиппом, но Филька - как-то плохо звучит, поэтому Костя:)
Вобщем - меня не спрашивали:)

21.01.2008 19:20:29, Метелица
Сероглазик
мы Кириллом назвали, потомучто мужу так сверху снизошло. пошел со мной на узи, посмотрел там на карапуза, выходим и он выдает- Кирилл Сергеевич (ранее об этом имени ни разу не думали и не читали даже).я спрашиваю- почему Кирилл, -не знаю,говорит, как-то само сказалось.
Бабушки Романом и Ильей предлагали, но похож был на Кириллку, так и назвали.
21.01.2008 19:15:53, Сероглазик
мы Василисой назвали. Так захотел муж. 21.01.2008 18:51:15, Шурша
Larun and Jenny
Тема интересная, с удовольствием прочитала!
Имя Евгения подобрал муж, мне понравилось. редкое, но не вычурное.
СЕйчас имя для мальчика подбирала я, муж остановился на одном моем варианте. Скоро назовем :)

Все мечтаю, когда кто-нибудь назовет дочь Ларисой :)) имя вымирает прям.
21.01.2008 18:44:59, Larun and Jenny
Larisa
Здравствуйте, я Лариса, не переживайте мы еще не вымираем;) меня так в честь бабушки назвали.
А сейчас у меня еще и свекровь с таким именем образовалась ( всю статистику испортила), теперь не смогу дочку Ларисой назвать, так как муж ей позвонит и скажет что в честь нее, а я этого не переживу...
22.01.2008 18:36:32, Larisa
Yulyasha
Мы даже еще детей особо не планировали, но уже знали, что Даниилом будет. Точно также с женским именем (правда, здесь только с мужниной стороны)Ксения.Я бы по-другому назвала, но папа наш расстроен сильно ( хоть и не показывает особо вида), так что пусть уж Ксюшей назовет :))
21.01.2008 18:05:03, Yulyasha
чем расстроен?

21.01.2008 18:13:25, МЕЛ`ок
Yulyasha
девочкой :))) он так на пацана второго был настроен :))
21.01.2008 18:41:06, Yulyasha
Рождение Стихии
я что ль пропустила????девочку ждете?????:)))
22.01.2008 08:29:25, Рождение Стихии
Larun and Jenny
эт он зря. пацан уже есть, теперь нужна девочка!!! девочка - это же такая прелесть!
21.01.2008 18:45:20, Larun and Jenny
:-((((

21.01.2008 18:43:48, МЕЛ`ок
KatiaKu
Мы первую дочь больше месяца не могли назвать, я очень холтела назвать Софьей, а муж Ольгой или Светланой, в итоге он поехал и оформил сидетельство о рождении на Ольгу, я теперь и не представляю ее с другим именем. А младшую я назвала в роддоме, у меня родная сестра Елена, но называла не в ее честь, а просто очень хотела дочку - Аленушку, но в итоге дочку зовем чаще всего Еленкой ( попытки назвать хоть вторую Софьей были отметены мужем еще во время беременности)

21.01.2008 16:28:07, KatiaKu
Р.Г.Беська
Я в отрочестве много имен перебирала... к разным отчествам примеряла...
но и знать не гадала, что отчество такое окажется)))
А уж какое оказалось, то стала тут выбирать и пошло-поехало.
Учитывая мягкость отчества, я искала звонко-твердые имена. Так мне взбрендило и бредит до сих пор)))
Т.е. я выписывала все имена, которые подходили под критерии и вычеркивала сначала родственные (чтоб не было повторяющийся, а то путаться не хотелось), потом не нравящиеся мне, потом мужу...
В общем, осталось крайне мало имен)))
Окончательно все решилось после родов... когда я в наркозном отходняке мужу сказала, что все-таки Варька... имея ввиду - дочка родилась))) Муж понял по своему, а протестовать не было смысла))) Варвара Тимофеевна...
До полугода ее я еще думала, что она могла быть Ольгой... потом поняла, что не Ольга она ни разу)))
Если еще дочка будет, то скорей всего Катеринкой... но кто ж знает)))
С сыном, кстати, до сих пор засада... я Ярослава всегда хотела...
21.01.2008 16:10:28, Р.Г.Беська
назвала так, потому что имя нравится и мне, и мужу. Хорошо сочетается с отчеством, и по святцам совпадает.
21.01.2008 16:07:43, Виолина
Мария замечатьельное имя, хоть совпадает по святкам , хоть не совпадает. Отличное имя, не знаю как у вас, а мне особенно с отчеством Александровна нравится.
эх жаль небыло у меня дома интернета когда я пол года назад думала как сына назвать, интересно почитать кто из каких соображений называет и что я не одна такая - не придумала за ранее имя.
В итоге назвали по святкам, а никак не смирюсь этим именем :(, ну никак, что делать не знаю...
Мне Матвеем хотелось назвать, а все как напали на это имя и на меня, а я со своими послеродовыми страхами и послушалась, а щас не могу понять чего я когото слушала, да только поздно.
25.01.2008 21:50:17, Ulaysha
Ежик Кучерявый
Выбирали вместе с мужем такое, чтобы обоим нравилось и чтобы не было родственников с таким именем (не хотели в честь кого-то). Определились довольно быстро из 3 имен: Даниил, Владислав и Вадим, в 23 недели подтвердился мальчик, и через неделю он стал Даниилом. 21.01.2008 15:48:47, Ежик Кучерявый
Ежик Кучерявый
А, еще и день Ангела совсем рядом оказался... 21.01.2008 16:20:00, Ежик Кучерявый
Maxima
У меня 8 (!!!) знакомых Ирин. Все целеустремленные, НЕжалующиеся на жизнь, активные, общительные, оптимистки, устроенные в жизни, энергичные всегда. Мне захотелось дать моей дочке первоначальный энергетический импульс этим именем. Удалось на все 100%!!! Такая егоза получилась!

Однако всегда знала, что мою дочку назову Мариной, Маришечкой. Другого имени просто не существовало. Но на 5м месяце беременности на моей работе бухгалтер Марина мне устроила "сладкую" жизнь с истерикой, слезами. Имя отпало. Выбрала - Ирина - просто.
21.01.2008 15:34:34, Maxima
Мне имя Егор понравилось давно, на работе парень был очень симпотный, веселый. я решила что если когда нибудь заведем детей и будет мальчик так назову. потом оказалось, что Егоркиного прапрадеда тоже звали Егор, но я про это никогда не занала, тк из-за ошибки в паспорте у бабушки записали отчество как георгиевна а не Егоровна. говорят что человек был очень хороший, все его любили. вот мы частично считаем что в честь него и назвали Егорку.
А Антошку долго выбирали, выбирали из Кирила, Бориса, Кузьмы:-), Дмитрия и Юрия, но как то в один миг решили Антошкой назвать, может еще и потому что Егор быстро имя запомнил и стал повторять просто так. Может быть будет связь между братиками теснее, надеюсь.
21.01.2008 15:24:00, Шустрый хорь
Larun and Jenny
а вы уже родили? а то мы в беременной ничего не знаем.
21.01.2008 18:22:34, Larun and Jenny
mashoolik
Для первых 2х имена придуманы были до свадьбы, с Глашей пришлось помучиться :-) Думали над Марией (нескромно ), Василисой ( 2 одинаковых имени в семье :-( ), а потом пришло имя Аглая :-) осталось убедить мужа и вуаля :-)
21.01.2008 15:08:50, mashoolik
Ласка М
Я всегда знала, что у меня в животе - Яна, Яночка, Янка. Конечно, другие имена тоже рассматривали (Вероника, Людмила, муж даже предлагал экзотическую Михаэллу!), но возвращались всегда к Яне. Как выбирали? Чтобы было не распространенное, но и не слишком вычурное, сразу понятное на слух. И сейчас мне кажется, что это имя дочке очень подходит. Кроме него ей подошло бы лишь еще одно - моё :-)))
Кстати, наши имена часто путают :-)))
21.01.2008 14:52:02, Ласка М
dear_girl
Я выбрала еще до рождения три имени, которые мне нравились: Ксюша, Анастасия и Мария. Для меня предпочтительнее было первое, но когда моя звезда родилась, я точно поняла, что она не Ксюшка... Мама посмотрела по календарю - там где-то близко были именины Анастасии, она и предложила. А мне как в голове стукнет: "Точно, Стаськой будет". Вот так и назвали. Настей не называли ни разу, у нас это имя не прижилось :)))
21.01.2008 14:49:09, dear_girl
Мы с мужем не выбирали для дочки имя, т.к. у каждого было свое мнение на этот счет. Сижу я в роддоме (на сохранении) 1 мая, перед самыми родами. Смотрю в окно - Ленинский проспект, снег, машины, праздник, мысли какие-то вялые и Вдруг: КАТЯ - просто пронзила меня эта мысль. Приезжает муж (он договаривался и его пропускали на встречу со мной) и говорит: "Давай, если девочка, то Катей назовем?"
- давай
- а почему ты сразу соглашаешься?
- не знаю, а с чего ты решил Катей назвать?
- Я сейчас к тебе ехал и мне в голову стукнуло "КАТЯ".
Я поняла, что это знак))))
С сыном я тоже ждала подобного, но никаких имен в голову не приходило. Только Катюша, подходя к животу, всегда говорила - там Егорка. А я даже не знала еще: мальчик или девочка, а она знай свое - Егорка.
Так, в общем, и назвали))))
21.01.2008 14:46:28, Gulchatai
КисяD
Ален, вот моя история. Сейчас все безумно довольны. муж постоянно хвастает, что у него Станислава Денисовна. Горд и другого имени не представляет. Покрестили так, как он хотел. А тогда...сколько он нервов мне сделал. Элементарно даже разговаривать не хотел.
Имя для девочки я уже придумала (на будущее), чтоб не трепать друг-другу нервы во время ожидания, муж предупрежден :)) вроде нравится, пусть зреет имя, пока малышка не появится.
21.01.2008 14:39:48, КисяD
StarFish
редкое имя, у меня есть одна знакомая девочка Станислава (отец серб) - очень творческая натура :-) (кста они делают ударение на второй слог - СтанИслава) 21.01.2008 18:16:38, StarFish
КисяD
На польский манер получается :)
21.01.2008 18:46:48, КисяD
Мегера Милосская
Мексиканские страсти просто:) 21.01.2008 14:44:27, Мегера Милосская
КисяD
А то :)) самое интересное, с мужскими именами у меня никак было, видно, девочку очень ждала :)
21.01.2008 15:10:47, КисяD
Елеся
А я тут кстати газету читала и там писали про итоги рождаемости 2007 года, какие имена сейчас популярные и т.д. и вот что самое интересное что родители называли детей(правда это еденицы)
девочки с именем Россия, Олимпиада
а мальчики Князь и Принц
Вот так бы я своего мальчика не назвала с роду
21.01.2008 14:37:05, Елеся
мусик-мамусик
мы обоих называли по святцам-самое близкое ко дню рождения имя (после рождения)

21.01.2008 14:36:34, мусик-мамусик
Елеся
Мы выбирали либо Артём либо Артёмий, назвали Артёмий, потому что само имя красивое и с отчеством хорошо звучит Артёмий Витальевич. А вообще я всегда мечтала если у меня будет сын то обязательно назову Артёмом. Да и муж не был против, в принципе со мной было спорить бесполезно, не согласилась бы ни накакие уговоры. Вот!
21.01.2008 14:30:36, Елеся
Amira
Сыну давали имя уже после рождения, до рождения не было вообще никаких мыслей по поводу имени мальчику. Я до самого конца не верила, что родится мальчик, все девочку ждала.

Когда узнала о 2-й беременности, сразу настроилась на девочку и всем сообщила, что девочку будут звать Александра. У меня еще с детства была такая мечта - иметь дочку, Александру. Просто имя нравится ;)
21.01.2008 14:25:23, Amira
Kapelka
Со старшей я просто объявила всем,что дочь моя будет Ксенией и ни как иначе:)Не знаю почему,даже не спрашивай:)А младшую...папа ждал Ванечку,а когда УЗИ показало девочку сказал,ну не судьба,значит будет Манечка:))И самое удивительное,что после рождения Маней её никто не называл,а она себя называла именно так:)Маня:) 21.01.2008 14:22:11, Kapelka
Kолючка
Мы, когда еще не знали, кого ждем, с мужем написали список нравящихся имен - девчачьих и мальчуковых. Потом вычеркивали все те, к-рые были только в одном из списков, оставшиеся обсуждали. Хотя обсуждать было нечего - из мальчуковых были только Илья и Глеб, девчоночьи не совпали ни одно (хотя до УЗИ уверены были, что девочка, щассс...).
Потом муж подумал, и сказал, что Глеб нравится больше, чем Илья. так он и остался недели с тринадцатой Глебом :)
21.01.2008 14:18:39, Kолючка
paramoshka
И мы Глеба ждали, когда нам сказали, что будет мальчик :) И так в этом уверены были. Дело в том, что в моей семье у всех девочки рождались. Но мы-то круче :) В общем, когда моя сестра спросила, как мы девочку назовём, я ей тогда сказала, у нас будет МАЛЬЧИК! Она и говорит давайте я тогда девочке имя придумаю. Думала она несколько месяцев, и придумала ЮЛЯ :) На узи перед родами так и не сказали точно пол ребёнка. А когда я родила, и врач, положив мне мою кроху на грудь, спросила, как назову, в голове из женских имён была только Юленька :)))))
21.01.2008 14:34:55, paramoshka
Kолючка
забавно :)
у меня сестренка младше на 4 года. когда она родилась, все долго думали, как ее назвать. и я предложила Юля (у нас новенькая в группе была с таким именем), на меня посмотрели, и - послушались. Теперь она говорит - ты ничего оригинальнее не могла придумать? я отвечаю - слишком много хочешь от четырехлетки :)
21.01.2008 14:45:48, Kолючка
paramoshka
У меня сестра старше на 12 лет :) а Юля теперь реже Ангелины или Василисы встречается :) Сестре благодарна... и она, конечно, тоже рада :)
21.01.2008 16:26:16, paramoshka
mashoolik
Если бы мы послушались свою четырехлетку, был бы Василий - Сусликом :-)
21.01.2008 15:06:07, mashoolik
БУСИНкА
Придумали имя как только о беременности сообщила. И мальчику и девочки подходит :) не распространенное. Когда узнали, что мальчик, добавилось Матвей, но потом отпало (в больнице на сохранении со мной 3! Матвея лежало :). За неделю до родов где-то прочитала имя Емельян и протащилась... муж не оценил. А я вот теперь об Емельяне мечтаю :)
21.01.2008 14:13:10, БУСИНкА
coln (максимка)
Мы с мужем с старшим сыном начали имя подбирать, когда на УЗИ в 11 недель сказали что мальчик..:-))) Выбирали методом исключения, т.е. все писали по 10 имен, а потом сверяли бумажки, еще смотрели близко к ПДР в святцах какие имена. В итоге остался Максим и Денис и Дмитрий. Я хотела, да и сейчас вижу что это имя его было бы, Марка, но муж не дал, сказал что фамилия у него характерная, если еще и имя будет такое, дитя задолбают в школе и на улице. Пришлось отступить.
Ну и к отчеству соответственно пытались подобрать, чтобы помягче все в сочетании звучало.

Ну а окончательное решение оставляли на собственно рождение. Т.к. я свято уверена, что мать родив ребенка и посмотрев на него, сразу понимает какое имя ему подходит. Ну вот такой у меня бзик..:-)))
Старшего я так назвала, т.к. был выбор между Костей и Димой, в итоге Костя. Малой когда родился и мы с мужем его разглядывали, сразу стало понятно что не Денис, и не Дима, а Макс! :-))))

21.01.2008 14:12:01, coln (максимка)
Морфейка
Мда :) Мы выбирали из того же почти списка, что и вы. только Антон вместо Даниила. А какое у вашего Макса отчество? У нас Павлович, все подходит, как мне кажется :)

21.01.2008 14:03:33, Морфейка
Мегера Милосская
Эдуардович:) 21.01.2008 14:08:06, Мегера Милосская
Морфейка
Сложно, действительно :) Но Максим классно подходит
21.01.2008 14:24:38, Морфейка
Мегера Милосская
Да?А мне чет не очень...Надеюсь что через 20 лет уже не будут по имени-отчеству называть:) 21.01.2008 14:31:07, Мегера Милосская
Морфейка
Да ты че, нормально звучит!
21.01.2008 15:57:11, Морфейка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну и я расскажу:) Я в свое врем я хотела Сонечку, Лизу.. но Софья отпала из за характеристики имени.. Лиза - очень распространенное.. Муж хотел Дарью.. я отговорила, что, мол, очень много Даш:)
В общем, так сложилось, что у меня не было каких то особенных предпочтений.. сходили на 3D узи.. там и врач и муж разглядели, что девица шибко на маму похожая)))) (как - это другой вопрос:))
звонит мне муж как то и говорит "я придумал!!!" а дело было так.. смотрел мой муж мульт по телеку "Язон и аргонавты" и там эдакая Медея:) с черными дугой бровями.. в общем, по словам мужа "вылитая Пуся":)) (я то есть..) и решил он дочку, похожую на меня, назвать Медеей:))) я долго сопротивлялась.. дети тоже не оценили.. все остальные просто обалдевали:)) он меня окончательно уговорил, что имя - это сродни бренду.. мол, "как вы лодку назовете, так она и поплывет" (С)
я сдалась:) теперь мучаюсь:))) Буся она и есть Буся:))) сейчас мне кажется, что ей бы Олечка пошло:)) все хорошие женщины в моей жизни носили и носят имя Оля:) вот так:)
21.01.2008 13:45:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Памеля Сагдиева
Я много лет назад прочитала книгу, где был офигительный главный герой. С тех пор для себя и решила, что если когда-нибудь родится сын, то назову только так. Все родные и муж были об этом извещены, поэтому к моменту рождения все споры остались позади и к имени все привыкли. Другие имена не рассматривала вообще. Да, сына зовут Платон. 21.01.2008 13:45:32, Памеля Сагдиева
slavna
Именины в день родов были:)
Все придуманные до этого имена не подошли. (Степан, Савва)
21.01.2008 13:43:59, slavna
fimka и Сонюшка
Идея появилась задолго до зачатия и была согласована. Потом когда была беременная и согласование не требовалось выбирала между Софией, Маргаритой и Ульяной. ПДР незадолго до именин, так что стала она Соней:) А я ваще ждала Матвея или Тимура:)))
21.01.2008 13:43:47, fimka и Сонюшка
Tendresse
У нас папа назвал за месяц до зачатия (!!!) Просто вот стал говорить это имя - и все. Я сомневалась сначала, а потом привыкла и стала естественно воспринимать. :)

я вот девочке уже придумала имя. :))) не знаю, к чему бы это :)))
21.01.2008 13:42:09, Tendresse
Т. Карлсон и малыши
Тань, у меня для девочки еще сначала замужества припасено имечко, и даже муж согласен. А все мальчики получаются. :-)

21.01.2008 13:46:04, Т. Карлсон и малыши
Tendresse
а у меня не было совершенно вариантов! даже когда в начале беременности сказали, что может девочка - я прямо в растерянности была... а тут прямо неделю назад придумалось и тоже так естественно звучит :) но я пока не готова совершенно...
21.01.2008 14:39:14, Tendresse
Т. Карлсон и малыши
У нас муж называл. Даже не называл, а просто сказал: Рожать будем Ивана и Алексея. Но вот для третьего, если напланируем, придеттся повыбирать.

21.01.2008 13:36:44, Т. Карлсон и малыши
tanyak
Купили книжку и выбирали. :) Я сначала хотела Марком назвать, но муж был резко против почему-то :) 21.01.2008 13:33:04, tanyak
Мы выбирали долго. Сначала выписали на разных листочках - какие имена нравятся мужу и какие мне, потом свели единый список из совпадений, потом вычеркнули то, что не нравится нам, потом то что не нравится родне. окончательный выбор сделала я - когда в перерывах между потугами муж коварно сопросил - какое имя будет, в моей пустой голове была только Анна :), так и назвали :)))
21.01.2008 13:25:58, Janin
*АнютА*
Я думала между Инессой,Агатой и Марусей.А сейчас иногда жалею,что Ангелиной не назвала,думаю ей бы подошло)))
А с Колей думали между - Егор,Максим,Глеб ещё какое-то было...))вспомнила - Матвей))
21.01.2008 13:21:02, *АнютА*
КисяD
Ань, хорошо, что не Инесса, не похожа она ни капли :)
21.01.2008 18:47:47, КисяD
*АнютА*
))когда родилась - похожа была,волосы чёёёрные были))
21.01.2008 20:42:55, *АнютА*
КисяD
С кем не разговаривала, все детки темненькие рождались :) Моя блондя тоже. По роддому помню - палата у нас вторая была, детки лежат на каталке, все-все темноволосые.
21.01.2008 21:29:42, КисяD
*АнютА*
а у нас наоборот все светленькие ,а моя одна волосаааатая и тёмная))девчонкам так чудно было,они Марусь подходили разглядывать))
22.01.2008 02:24:58, *АнютА*
Я взяла православный календарь, выписала все имена, потом вычеркивала неудобоваримые, потом с буквой Р (так надо), потом те, которые уже были среди наших родственников, потом те,которые не нравятся мне, потом те, которые не нравятся мужу...

21.01.2008 13:15:48, Гвинивер
VUP
Оба раза выбирали еще до рождения. Я говорила несколько имен, которые нравятся мне, муж отбраковывал из них те, что категорически не нравятся ему и предлагал несколько своих. Я тоже отбраковывала. Оставалось 2-3 приемлемых для обоих, договаривались, какое из них.
21.01.2008 13:14:53, VUP
Дверь
Мне даже как-то неловко отвечать на этот вопрос )))

21.01.2008 13:14:47, Дверь
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот это да!!!!!:))))) умеют же люди мужей выбирать!!:) гы!:) 21.01.2008 13:35:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Дверь
Скорее подгонять действительность под собственные желания )))

21.01.2008 13:45:28, Дверь
*АнютА*
гы))Пушкин и Достоевский!))суперр))
21.01.2008 13:22:06, *АнютА*
Мама слонёнка
аааааааа супер)))))))
21.01.2008 13:22:03, Мама слонёнка
Individuale
ого :)) класс :))))) 21.01.2008 13:21:07, Individuale
Zajka с Мальчишками :)
Выбирали по книге имён для мальчика, рожденного осенью-скорпион-ближайшие именины.
ПДР был 16 ноября, выбирали из Филипп и Кирилла (остальные в семье есть в избытке) :) Фильку муж сразу "отмёл", остался Кирилл. И в честь своих именин "досидел" в пузяке до 20 ноября ;))))

21.01.2008 13:14:32, Zajka с Мальчишками :)
мы с мужем начали думать об именах месяца в 4, не знали еще ни пола, ни родителям даже не сказали о будущем ребзе)) помню, как выбрала именно Майя: я тогда читала Шукшина книги, и там в одной было это имя, я как прочитала, сразу решила, что это оно)) меня очень привлекло, правда, долго уговаривала мужа и родителям нашим не очень понравилось))ничуть не жалею, и надеюсь, Майечка не пожалеет в будущем)
21.01.2008 13:12:46, Hasegava
LiAnKa
Очень красивое имя :-) Моей Маюшке тоже 2 и 4. Только родились мы 4 сентября :-) 21.01.2008 13:51:53, LiAnKa
моя 15 сентября)
21.01.2008 15:03:53, Hasegava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!