Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотает головой

Я к Вам из кофы "до года". Может быть здесь я найду ответы на свои вопросы. У меня ребенок (9 мес.) уже 3 дня мотает головой. Скажите у кого-нибудь было такое и что по этому поводу говорили врачи? Что делать и как долго это может длиться?
Невропатолога вызвала на пятницу. Но очень волнуюсь.
28.02.2002 15:54:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть или что-то или просто балуется. Он себя еще как-то странно ведет? Может быть капризничате за целый день, плохо кушает, чем обычно. Что еще особенного? 28.02.2002 20:03:13, Nichka
МышА
Моя мотала одно время головой. Точно знаю, что не отит у нее был. Просто выучила новое движение головой, ей понравилось.:) С неделю помотала и перестала, потом так же навязчиво начала кивать, а до этого безпрерывно наклонялась всем корбусом вбок.:)) 28.02.2002 19:43:34, МышА
Эхомама
Это обычное явление. Ребенок сам себя укачивает. Моя старшая очень долго так засыпала, лишь недавно перестала. 28.02.2002 17:34:11, Эхомама
Наш мотает, когда балуется, то есть бессистемно, но часто :) в день по нескольку раз. 28.02.2002 17:19:37, oh3harriette
Я могу ошибаться но что-то помнится мой врач говорила что в таком возрасте отита не бывает. 28.02.2002 17:16:36, ALLA
Professor
Наверное, ваш врач имел в виду гайморит. 01.03.2002 14:47:07, Professor
Крохотуля
А почему не бывает? Я - типичный пример.. Отит периодически возникает с 2-х месяцев и до сих пор (а уже давно большая тетя...) 28.02.2002 18:31:44, Крохотуля
laapaaa
Отит?
Может быть... А педиатр сам не мое посмотреть сегодня, не дождаясь пятницы?
28.02.2002 16:38:09, laapaaa
Педиатр говорит, что если просто мотает и больше никаких внешних проявлений, то это нормально. Я ей сказала, что днем он ведет себя как обычно, но уже 3-ю ночь плохо спит. Она сказала, что тогда лучше вызвать невропатолога, т.к это в его компетенции. 28.02.2002 19:52:54, Натуся
А что значит "плохо спит"? просто просыпается?Или плачет? 01.03.2002 08:01:15, АсяА
У меня мотал когда лежал на подушке туда сюда головой. Как началось само внезапно так так же и прошло - внезапно. :) 28.02.2002 16:12:46, mara
alyonka
это может быть признаком отита - раз,
может ребенку просто понравилось это делать и через пару дней он наиграется - два
28.02.2002 15:56:37, alyonka
Крохотуля
Разрешите добавить?
По мнению нашего педиатра, это один из признаков рахита - три, а также может указывать на вчд - четыре.
Но больше всего мне 2-й вариант нравится :))
28.02.2002 16:12:11, Крохотуля
Мне тоже больше нравиться 2-ой, но вот уже 3 ночи он к тому же очень плохо спит. Просыпается по 4-7 раз и иногда очень сильно плачет, поэтому педиатр (консультировала меня по телефону) посоветовала вызвать невропатолога. 28.02.2002 16:16:46, Натуся
alyonka
плохой сон и беспокойство ночью в сочетании с мотанием головой говорят в пользу отита, рахит так резко не начинается
попробуйте надавить пальцем около козелка уха - у маленьких дитей при отите от такого надавливания возникает боль - Вы сразу это увидите, отсутствие негативной реакции на надавливание снимет подозрение в отите
28.02.2002 16:20:03, alyonka
Надавливала-отрицательной реакции не было, правда он теребит себя за ушки. И ещё начал он делать это под музыку. И теперь если звучит музыка из магнитофона или я пою сама он делает это. Но, также, мотает он головой и без музыки. 28.02.2002 16:25:06, Натуся
alyonka
успокойтесь! человек сделал для себя открытие - ритмичные движения! и наслаждается этим)))
попробуйте предложить ему замену, например, ритмичной хлопанье в ладоши, по животу, по коленям, или не мотание головой а наклоны, раскачивания из стороны в сторону

и не включайте музыку поред сном

последние два дня многие дети спят плохо из-за полнолунья
28.02.2002 16:30:46, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!