Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлопья

Как думаете можно хлопья кукурузные ребенку давать?
Никита на выходных в гостях попробовал - без молока, а так похрустеть - пару штук съел - кажется понравилось ему... а с учетом того что мы вообще плохо едим - так я прям обрадовалась что ребенок хоть что-то ест.

И второй вопрос - я не сторонник устраивать спектакли-развлечения чтоб накормить ребенка - но когда он цельный день ничего не ест...пришлось в выходные пообещать дать Никите пуль от телека играть - лишь бы кушал....
А вы приемлите такое?????
10.12.2007 17:01:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даю, когда надо отвлечь 10.12.2007 17:11:24, Текила
О-Юми
а почему нельзя))? конечно можно)
11.12.2007 02:26:22, О-Юми
Меня кормежка не парит совершенно, захочет поест, ну не может быть чтоб он 2 недели вообще не ел и не пил. Хлопья едим, мы вообще много едим чего, гнас брат старший угощает, даже когда нельзя( 10.12.2007 18:13:03, Гремлин
Я даю самые простые CornFlakes, они без всяких добавок и несладкие. Ребенку оч нравится и так похрустеть, и с молоком иногда на завтрак кушает.
Развлечений во время еды тоже не устраиваю, иногда в особо тяжелых случаях включаю рекламу и то не всегда помогает. Не хочет есть, не настаиваю, "поуговариваю" минут 5 - если нет, то нет.
10.12.2007 18:10:06, Jakson
Ласка М
У нас хлопья идут как конфеты - изредко и понемногу.
С "концертами" кормлю только в экстренных случаях, например. во время болезни.
10.12.2007 17:56:00, Ласка М
Жakonya
Я даю, но только натуральные, без сахара, без добавок, без глазури. Много все-равно не съедает, похрустит и доволен :)

10.12.2007 17:30:01, Жakonya
а это какие хлопья ? 10.12.2007 22:56:09, Ketty1975
tanyak
Не, не даю. Считаю их не полезными. А насчет концертов - было дело. Когда маленьким был чего только я не делала :) Слава Богу сейчас все прошло, вырос. 10.12.2007 17:21:41, tanyak
КошМарочка
я даю хлопья уже довольно давно... наверное как раз с вашего возраста.
Даю кукурузные без сахара, даю Фитнесс которые для себя покупаю. Могу с молоком, могу без него.

Едим в основе с книжками или игрушками, реже с телеком
10.12.2007 17:10:46, КошМарочка
Lana2007
надо посмотреть на коробке что содержат эти хлопья. они разные бывают. если химии нет или ее мало - почему бы и нет? я даю иногда.

у меня щас Витюшка тоже мало ест. как ногу сломал мало двигался и ел мало. до этого ел ОЧЕНЬ хорошо. сейчас болели (грип помоему) вроде выздоровели, но все равно плоховато ест. я не заставляю. устаиваю перекусы. банан, печенье, если совсем мало ест на завтра обед и ужин.
надо чтобы у него хорошее отношение к еде было а не так что это дело которая мама заставит сделать..
переждите. давно так?
найдите то, что он любит и почаще кормите его этим. солить можно, масло можно, сахар немного можно. а то иногда кормят без соли без сахара без масла и ребенку надоедает и ест он очень плохо
10.12.2007 17:10:36, Lana2007
Длится это уже недели 2-е. До этого не скажу чтоб оч хоршо ел, но всетаки. Зато теперь "отъедается" по ночам - за ночь 4 бутылочки маленьких каши выпивает...
10.12.2007 17:12:46, Vitaly
Маша и Масанчик
Так ребенок и не хочет есть днем, он прекрасно наедается за ночь. Значит ребенок бывает голодным и у него есть потребность в еде. Я бы отменила ночной жор, заменив кашу компотом. Уверена, что после этого прекрасно начал бы кушать днем. С утра можно как раз эту самую кашку =)))
Лично я придержваюсь мнения, что ребенку скучно просто сидеть за столом и кушать, особенно после того, как утолен первый голод. Мы кушаем с книжкой, часть дочь съедает сама ложкой, что-то просит докормить. При этом готовлю ТОЛЬКО то что она любит (но любит она много чего). Во время болезни кормлю только тогда и тем, что она просит, недавно была высокая темпа, так за целый день она ничего и не захотела съесть, только пила.
Варька правда может похулиганить, съесть две ложки каши, и сказать- спасибо мамочка, я наелась, а теперь дай мне мармеладку. Тогда объясняю, что не съедина каша, значит нет и мармеладок, а до обеда больше она ничего не получит. Вот сегодня ребенок кашу есть отказался (каша любимая, вкусная, она сама ее утром выбрала), мармеладки не получил, домой с занятий приехали в 13, обед у нас в 14. на столе осталась стоять тарелка с холодной кашей. Дочь попросила печенья, и пр- голодная ведь . Я объяснила, что скоро будет обед. Так она сама села за стол, взяв ложку, съела пол тарелки этой холодной каши. Правда потом и обед она весь съела. Лично я, делаю для себя вывод, что если готовишь то, что ребенку нравится, он хорошо себя чувствует, но не ест. Это он родителей строит или проверяет на вшивость. Конечно они все готовы питаться только конфетами, печеньями, соком и пр, а уж если родители ведутся на отказ от нормальной пищи, а через 5 минут предлагают вкусности бедному, голодному ребеночку, то зачем кушать кашу-суп-овощи, ведь ребенок к моменту приема пищи сыт. Не хочешь есть- не надо, но сладкое дается только после завтрака-обеда-ужина.
10.12.2007 19:28:06, Маша и Масанчик
Lana2007
у моего уже больше месяца это длится. худой стал. жалко но не заставишь никак. держит во рту и не глотает. да и я против. жду.
так вы давайте не кашу а молоко или смесь. или полбутылочки. сколько ему?
отъедается за ночь, точно. надо перестраивать потихоньку
10.12.2007 17:34:46, Lana2007
Астра-Свет
я приемлю, кукурузные палки и воздушню пшеницу ы шоколаде уже попробовали :-))) едим тоже плоховато в последнее время
10.12.2007 17:06:43, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!