Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска в самолет?

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с коляской "книжкой" в самолете? У нас Перега Ария. Есть ли шансы, что в Аэрофлоте нам разрешат ее с собой пронести в салон? По телефону говорят, что если сумма по трем измерениям больше 115 см, то не пустят ни под каким видом (я примерно прикинула, коляска явно больше получается). Правда, моя подруга месяц назад летала тем же Аэрофлотом, их пустили с такой же коляской без проблем. В общем, не подскажете, как права качать, если что? Очень бы не хотелось, чтобы ее сломали с багажом... Летим в Германию, она нам нужна там целая и невредимая :)
07.12.2007 11:36:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
С Арией летаем уже 2 года - все зависит от модели самолета - иногда приходится сдавать в багаж сразу - но тогда ее оформляют как "хрупкое", но чаще всего едем до трапа, а там отдаем стюардессе, куда уж она кладет - не знаю. В Ту-204 можно было засунуть наверх над сиденьями, это точно помню:-) Чаще ставят у выхода где-то:-)
07.12.2007 22:00:55, Льняна и бобрик
StarFish
мы летали с коляской, маленькими авиа компаниями , оба раза дошли с коляской (по рукаву - до входа в рукав там сдали, или по земле - до трапа), получали на выходе из самолета сразу же, никаких в багаж и все такое - требуй, это твое право! 07.12.2007 18:01:37, StarFish
Всем спасибо большое, план действий понятен! 07.12.2007 16:13:03, Lullaby
всегда только с колякой.
на входе в самолет отдаю в руки стюардессе со словами - деньте ее куда нибудь.
07.12.2007 13:28:52, Zefir
Maxima
никогда не сдаю в багаж! только с ссобой в самолет - летала в том числе и Аэрофлотом! самое главное - ваше поведение :) ласково (с ребенком на руках или рядом) просите коляску пристроить стюардесс - и никаких проблем. До менеджера я никогда не доходила, всегда коляска была на борту так, как мне надо :) 07.12.2007 13:11:25, Maxima
я летала дважды с нашей коляской. она у нас складывается так, что как одноместная книжка получается. ни кто никаких вопросов вообще не задавал. много народу с колясками летает. уверена, проблем не будет.

07.12.2007 12:59:46, tatya
Strawberry
Люди даже с Жане Слалом в салоне умудряются лететь :)

07.12.2007 12:20:15, Strawberry
Irenochka
Мне Аэрофлот с Жане слалом не разрешил лететь:( Сдавала в багаж. 07.12.2007 12:37:54, Irenochka
вы сможете ехать на ней до самолета. в самолете у вас ее заберут, и в зависимости от того, есть ли у них место для коляски в салоне могут или оставить там и тогда вы ее получите перед трапом или у него, либо могут забрать и положить в багаж, и тогда возможны варианты - вам ее отдадут у трапа (если после посадки вы поедете на автобусе, а не пойдете по рукаву, и будет совестливый персонал, который вам ее доставит), либо вы ее получите вместе с багажом, увы. Я сталкивалась и с тем, и с тем вариантами
07.12.2007 12:17:20, Аленёнок
Larun and Jenny
мы ее сами брали, никто не отдавал.
07.12.2007 13:09:10, Larun and Jenny
а нас никуда не пустили брать. т.е. просто на выходе сказали, что положили ее в багаж, и получить мы ее сможем только вместе с багажом. А вот когда летели внутренним рейсом по Италии, там спец люди достали все коляски, кот. клали в багаж (штук 6 всего было) и раздали всем у трапа перед автобусом.
а когда коляска в салоне летела, отдали перед трапом/
пысы все разы была трость - Макларен Квест
07.12.2007 13:12:08, Аленёнок
Larun and Jenny
это Аэрофлот? я именно про Аэрофлот ответила. т.к. автор спрашивал
07.12.2007 19:33:51, Larun and Jenny
Larun and Jenny
мы летали, положили ее в салоне на входе на полочку.
07.12.2007 11:36:43, Larun and Jenny
Спасибо! Ура! 07.12.2007 11:57:12, Lullaby

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!