Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на коровий белок

Нам год и месяц. Девчонка у меня, конечно, в младенчестве давала диатез, но только на щечках (на ГВ). Сейчас месяц как перешли на Агушу-2 кисломолочную + каши на молоке пополам с водой + творожок. Ели, мы это ели, и раз- обсыпало всю мою крошку красными точечками. Я сначала думала, что краснуха. Педиатр отправила к дерматологу, выяснилось- аллергия на коровий белок. Посоветовали поить смесью Альфаре. Я купила за 678 руб, оказалась гадость горькая. Решила на ночь дать Semper Bifidus (тоже никогда не пили), но крошка моя голодная и я рискнула. У кого-нибудь есть опыт лечения подобной аллергии- буду признательна за советы. Спасибо.
07.12.2007 00:28:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже анализ крови показал, что наш самый главный аллерген - коровье молоко и, соответственно, говядина... перешли на козье молоко и мясо кролика... параллельно лечились от лямблий (проверялись на них одновременно)... после лечения прошла вся аллергия: едим сейчас и молоко коровье и мясо всякое... больше на аллергены не сдавали... 07.12.2007 22:50:10, tatazh
Ирины
Татьян, а можно узнать, какой анализ вы сдавали?
У нас интересный разговор с аллергологом случился. После многомесячных попыток выяснить, на что сыпет и поставить ситуацию под контроль, я к ней пришла и говорю, может нам анализы какие сдать? Она сказала, что можно сдать кровь, но на каждый аллерген сдается отдельно, хотите - сдайте (на что именно - не говорит), но этот анализ для врача не информативен! Т.е. для себя можете, а мне этот анализ ничего не даст, у вас возраст (1 год) такой, что если анализ покажет, что у вас аллергия на что-то, это не значит, что действительно на это аллергия.... А потом, когда подрастет, можно будет сделать пробы.
В общем, странная какая-то позиция. Я так толком ничего и не поняла.
Да, еще у нас лактазная недостаточность была, но последний анализ (3 месяца назад) показал, что почти норма

08.12.2007 21:59:34, Ирины
У нас была аллергия на коровье молоко до 2-х лет. Никак не лечили. Просто исключили продукты из коровьего молока. Кашу варили на козьем. Творог и йогурт делали из него же сами. В два года с небольшим само собой прошло. И вам желаю того же)))) 07.12.2007 20:56:51, Ambra
Ирины
Опыта нет, но проблема аналогичная. Сыпет нас месяцев с 8, причем с разной силой и переодичностью и на разные продукты (на что конкретно - неизвестно). Была лактазная недостаточность, посему молочные продукты я не употребляла (ГВ), но если "грешила", то высыпало сильнее. Я подозревала, что одной из причин может быть смесь (безлактазная), тогда-то и закрались подозрения про белок коровий. На кефир нас сыпануло здорово, но творожок ели (сильно хуже не становилось). Молока стало не хватать, и однажды Данька присосался к пакетику (я иногда капала ему на язычек - просил попробовать). Высыпало его.
Аллерголог сказала, что анализы будут не информативны (почему так и не поняла), сказала смесь какую-нибудь гиппоаллергенную давать. Переспросила педиатора (очень ей доверяю). Она сказала, что смесь он не станет, что гиппоаллергенные горчат, спросила про козье молоко (или НЭННИ). Она сказала, что НЭННИ уже не актуально, можно просто козье молоко попробовать (разведенное конечно).
Сегодня купила маленькую бутылочку. Взяла 3,3% (там разные были: 1,5; 2,5; 3,3 и 4,2 кажется). Развела 50/50 - 100 гр получилось. Выпил с удовольствием. Не высыпало (от молока минут через 20-40). Посмотрим как дальше пойдет.

07.12.2007 00:54:41, Ирины
Чапка-Лапка
нас спасло до года смесь НЭННИ на козьем молоке, дорогущая зараза но зато все наши аллергии кончились. ПОтом покупали козье молоко С фермы Надежда - в пластиковых бутылочках. И творог из него делали и все остальное что нужно молочное.
В 2 перешли на коровье молоко - все нормально, переросли.
НО - АГушу так ничего никогда и не ели - на нее ужасно сыпало, тока губы в кефир макнул - потом месяц сыпь в паху и всех складках проходила.

07.12.2007 00:34:07, Чапка-Лапка
+1, мы до сих пор на козьем
07.12.2007 00:54:02, tomatut
Чапка-Лапка
а мы летом попробывали коровье - обошлось. Но мы покупаем молоко в обязательном порядке не московское и чем дальше от Москвы тем лучше. И йогурт я сама делаю. А творог - Валио или Сваля
07.12.2007 01:31:31, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!