Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T_M

кто запрещает няням общаться с другими нянями в ущерб занятиям с ребенком на улице?

Или это я одна такая? Запрещаю своей водить хороводы в парке, когда гуляет с моим малышом. Аргументы: ее внимание должно безраздельно принадлежать моему сыну, если он бодрствует, тем более в период эпидемий лучше сузить круг общения. А вообще меня раздражают эти няни, парами-тройками по 2-4-6-8 и больше человек в ряд с колясочками и болтовней непрерывной. Ну за что им деньги платить? Только не ругайте меня, скажите, что думаете по этому поводу и если тоже запрещаете, то как это делаете?
27.02.2002 13:08:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что бы вы сказали о случае, когда няня работает не только няней, но и...мамой? У меня есть знакомая, которая сидит дома со своим ребёнком и заодно подрабатывает "няньством"; и хорошо так, надо сказать, подрабатывает - подопечный ребёнок зовёт её мамой, окружающие - принимают ребёнка за родного, а родители этого ребёнка - молятся на эту няню и боятся потерять. Но! Разумеется, она ведёт своего гулять к детям на площадку, в парк и т.п. - и подопечую малявку туда же. Конечно, следит за детьми - как за собственным, так и за "нянчимым". Но и, конечно, общается и с нянями, и с мамами, и с бабушками всех деток, с которыми общаются эти ЕЁ:) дети. Она возит своего 4-5-6-7-летнего ребёнка по кружкам - и свою 1-2-3-4-летнюю подопечную всюду за собой таскает, несмотря ни на какие эпидемии. Конечно, там она тоже общается со всеми родителями, бабушками, нянями... Результат: подопечная девочка - не по годам развита, постепенно начинает заниматься в тех же кружках (в гораздо боле раннем возрасте, чем в среднем дети там начинают заниматься - и с более впечатляющими успехами); у неё складывается огромный круг общения - все дети, с которыми общается её "братик" (а отношения между детьми давно уже вполне братско-сестринские, да и окружающие их по другому не воспринимают:)). Да и у родителей он (круг) таким образом пополняется - самим-то им заводить новых знакомых себе и ребёнку некогда, все в работе...

Ну, и чем это плохо?
28.02.2002 03:33:00, myau
T_M
От автора вопроса.

Очень интересный топик получился, спасибо всем! У меня появились некоторые дополнения. Няней я по всем параметрам довольна, а плачу я ей по средним меркам, так что есть опасность ухода, если что не так. Поэтому просто запретить опасно. Надо мягко, но чтобы выполнялось, т.к. когда принимала на работу ставила это условием и ее это очень устраивало, мол, ответственность большая, я только с ребенком, ни с кем общаться на буду (на площадке-то дети общаются, это я не против, но у нас парк, не площадка, они там гуляют по аллеям, дышат воздухом, сыну 1.3, кстати, и мне важно, чтобы она ходила с ним и ему все рассказывала, т.к. ему все любопытно, а я замечала неск-ко раз, что она пристраивается к колясочным няням и с ними идет, разговаривая, сын рядом за капюшон. Мне это оч. неприятно. Я подошла сказала, чтобы исключила она подобные мероприятия полностью, когда сын бодрствует тем более.) Бабушка тоже видела. Но ведь не могу ж я проверять ходить в парк, как они гуляют, это унизительно. Отзывы тоже хорошие, но у нас такой район, что одни няни, нет мам в раб. дни, а няня разве плохо о няне скажет?

А сплетни отдельная история. О чем им еще мусолить, когда они (няни) часами вместе ходят? Конечно, и про детей, и про свое, и про нас-родителей, сравнивают зарплаты, режимы, условия, это невозможно запретить, хотя это тоже одна из причин моего нежелания их плотного общения, кому охота, чтоб чужие люди знали, какие у вас могут быть проблемы дома? Я первую няню уволила за опоздание, так она искала в том же парке работу, всем нарассказывала, какие мы плохие, на нас ТААК косились. Нашла работу - ее уволили через месяц по той же причине, нас поняли и каялись, рассказали, чего она напридумывала, неприятный осадок остался.
27.02.2002 19:15:27, T_M
Бутурлина Юлия
Я не запрещаю, а в разговоре на это тактично настраиваю. 27.02.2002 17:22:05, Бутурлина Юлия
NatalyaLB
Запрещаете, и правильно делаете!
Она ведь на работе! А на работе работают, а не лясы точат. Как ей это объяснить? Очень просто: " я вам плачу за это и это, а не за это и это". Если она не подчиняется вашим требованием, то зачем она нужна?
27.02.2002 17:15:36, NatalyaLB
А моя сама всех избегает, почему-то... 27.02.2002 16:49:57, oh3harriette
Я в период эпидемий, запрещаю не то что с нянями общаться, но и к многолюдным детским местам подходить. Но у меня пока нет проблемы, как сказать об этом няне, она все сама понимает. Я вообще если надо что-то донести до няни, прямо деликатно об этом ей говорю, не стестянюсь, потому что это в интересах моего ребенка. 27.02.2002 16:46:43, Майра
Я за общение! Пусть гуляют на общей площадке, пусть общаются с детками и др. взрослыми. Да, внимание няни - только моему ребенку. Но как ее гуляние в общей компании этому может помешать? Так как я знаю всех мам почти кот. гуляют с няней и сыном в будни, то от всех слышу одно: твоя няня прелесть, сын в песочнице и она в песочнице, сын в догонялки и она за ним. Сын хочет пообнимать сверсника - она рядом, смотрит чтобы сверсник был здоровенький (в смысле соплей и кашля)и все. Все! Сын здоров, весел, доволен. Нянька вроде тоже. А мне бОльшего и не надо. :) 27.02.2002 15:21:18, mara
У меня однагуляет и не рвется с другими общаться.По тем самым соображениям,правда иногда берет с собой свою внучку 6 лет,но это даже лучше. 27.02.2002 15:01:00, Пчелка>|<
Наоборот я всячески поощряю няню чтобы они гулял с друними детками - а жс кем они гуляют с мамами, нянями, папами меня освершенно не волнует. Собственно ее и поощрять не надо, она и сама понимает, что ребенку нужно общению, и не только взрослых но и детей.

Внимание няни безусловно должно принадлежать только ребенку, но вот внимание ребенка может принадлежать чему угодно.

Если же вы хотите запретить, то должны просто запретить и все. Не знаю почеум у вас это ызывает какие-то вопросы. Если я считаю нужным что-либо запретить - то я просто говорю об этом и все. Выполнение моих условий - непременное обязательство.
27.02.2002 14:49:09, Молли
А вы поставьте себя на место няни. Мне, например, было гораздо приятнее гулять в компании наших друзей- ровесников. там были и мамы, и няни, и очень часто по отношению к ребенку нельзя было сказать, кто это- мама или няня. т.е, я хочу сказать, что если няня внимательна к ребенку, то небольшое общение на прогулке на ее внимании не скажется. 27.02.2002 14:39:32, Daniel's mother
От няни зависит.Наша прошлая имела такую склонность.Для начала поясню:жила она через дорогу от нас.Я ей категорически запретила переходить дорогу с ребенком,сказала,что бы гуляли в нашем дворе.А однажды она мне заявила(дословно)"Можно мы все таки будем на ту сторону ходить?А то у меня там все знакомые,а здесь даже потрепаться не с кем!"Я была в ауте..проработала она не долго.А нынешняя няня общается с другими,если ребенок играет с их детьми.Не молча же ей стоять-) Специально общения она не ищет. 27.02.2002 14:34:03, Карбонара
Котенок
Я считаю, что гулять ребенок должен не только с няней, но и с другими детьми. У нас, например, гуляют одновременно три няни (в том числе и моя) с 4 детками разновозрастными. Все дети из нашего дома, всех нянь я знаю, иногда гуляю с ними сама. Знаю, что лично моя няня, которая работает у нас почти 2 года, занимается с ребенком на прогулке, следит за ним. Естественно она разговаривает с другими нянями, было бы странно, если бы она молчала постоянно. Но все разговоры не идут в ущерб ребенку.
Для меня важно, чтобы он общался с другими детьми, т.к. в сад мы не собираемся, а бассейн и развивающие группы такого общения не дают, там занятия, а не игры. К тому же он сидит с няней весь день, плотного общения хватает и дома. На улице лучше пообщаться с другими детьми.
Но если бы я увидела, что моя няня трепится с другими в ущерб ребенку, я бы объяснила ей свою позицию.
27.02.2002 14:23:04, Котенок
А у нас наоборот. Все детки собираются днем с мамами, нянями и гуляют на площадке, а моя няня гуляет с Лерчиком либо на каляске, либо на санках, но не на площадке. По этому когда мы выходим вечером гулять ножками, Лерчика совсем не интересуют детки и она бежит куда ее душе угодно. Но может это и хорошо в период эпидемии?!! 27.02.2002 14:16:42, Anchik
А я как раз в некоторой степени недовольна тем, что на прогулках моя дочь общается только с няней. С сентября прошлого года, когда няня пришла к нам работать, Даша перестала гулять на нашей детской площадке, они в основном ходят по улицам, обходят несколько площадок, но с той компанией деток, с которыми мы гуляли до полутора лет, Даша не общается. Все внимание няни уделяется ребенку, она за нее отвечает. Я для себя объясняю ее поведение боязнью за ребенка - детей на площадке много, многие драчливые, няня их не знает, не знает, что от них можно ожидать, не знает, как придеться разруливать с родителями конфликтные ситуации. Но Даша отвыкла от детского общества, увы. Естественно, ситуация, при которой Даша всю прогулку будет копаься в песке, а няня - болтать с товарками, меня не устраивает. ИМХО, идеальный вариант - компания их 3-5 нянь с детками, детки дружат, няни с ними вместе играют. 27.02.2002 13:38:07, Polett
Полностью согласана. Общение важно очень 27.02.2002 16:56:07, ИМА
Все бы хорошо,но однажды я стала невольной слушательницей обсуждения нянями доходов и расходов родителей .При этом там особым богатством родителей не пахнет,нанимают по необходимости.
Стало страшно,промывка была очень основательной.
27.02.2002 15:04:59, Пчелка>|<
Мою няню тоже очень напугало, когда ее буквально "поймала" няня мальчика, с которым мы вместе гуляли (а я всегда думала, что это его бабушка), и начала все выспрашивать о зарплате, обязанностях, режиме дня. Она мне теперь всегда докладывает, кто, когда, о чем ее выспрашивал и т.п. 27.02.2002 16:52:14, Polett
Ну это уже от целиком от порядочности няни зависит. Обсуждать-осуждать нанимателей можно ведь не только на прогулке, но и в "частном" порядке. 27.02.2002 15:11:24, Daniel's mother
В частном проще,хотя бы нет лишних ушей.Вслух про то кто куда идет зачем и когда вернется.....Почему-то все представляют обладателей нянь этакими Рокфеллерами и к тому же всем платят немножку по разному.
Хотя няни бывают разные и я надеюсь ,что моя не распространяется.
27.02.2002 18:44:49, Пчелка>|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!