Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые мамочки! Поделитесь жизненным

Уважаемые мамочки! Поделитесь жизненным опытом плиз! У меня детке 5 месяцев. Кормлю грудью. И никак не сбрасывается вес. Стараюсь и гимнастику делать, и поменьше кушать. А все никак. И вроде лишнего веса-то не очень много - килограмм 7. Кто как справлялся с этим? Или надо ждать пока грудью перестану кормить? Или можно сделать что-нить до окончания кормления грудью? Очень хочется вернуться в человеческую форму - лето ж на носу :-)))
25.02.2002 22:59:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот летом и сбросите. А зимой организм сопротивляться будет всемерно. Я летом похудела, за июль на 7, потом, до октября, еще на 5. А если сейчас голодать надумаете, можете молоко потерять - мне бы вот жалко стало. :))) 26.02.2002 13:10:52, Фяка-Пфяка
Начала сбрасывать вес, после того как дочке год исполнился, несмотря на то что продолжаю кормить. До этого что только ни делала, худела максимум на 1 кг за 3-4 мес. Сейчас вес даже меньше добеременного, хотя не занимаюсь спортом, не ограничиваю себя в еде. Правда надо сказать что мы страемся питаться правильно, без вредностей. 26.02.2002 12:39:10, Cloud9
Организм свои запасы свято бережет:))))И ни кг без боя не отдаст, пока кормите:)))). Так что не отчаивайтесь. ?кг - это не 17 и не 27:))))). Я после родов 10кг набрала, худеть начала где-то через года полтора, т.е даже и не сразу после того, как кормить перестала. Я так подозреваю, что гормональный фон только тогда и восстановился. Пришла весна, начался пост:)))), вдруг захотелось нравится, хотелось, чтоб студенты на улице за взрослую тетю не принимали:))))...вообщим одно к другому сложилось и я за весну-лето сбросила 12 кг. Сейчас опять жду весны и собираюсь худеть...жду волны так сказать:))))). А до прошлого года мне было по такому барабану, как я выгляжу, сколько вешу и что на мне одето, чесно-чесно.Более того, у меня было ощущщение, что я не в своем теле нахожусь(появилось кстати это чувство с первого месяца беременности), все приспособиться не могла. Мама мне шушукала, что худеть надо, муж подшучивал, свекровь поучительные истории рассказывала:))),а меня это не волновало абсолютно.
Так что слушайте свой организм, ловите волну:))))))) и ни в коем случае не насилуйте себя:)))))). Тем более что вы себя не запускаете:)))): и зарядку делаете, и питаетесь без излишеств:)))). Все приложится. главное, не отчаиваться и не торопить события. Удачи:)))))
26.02.2002 11:00:44, Ako Lastochka
Вот и мне как-то фиолетово. Да, явно лишний вес, кг так 20. Бегать могу - могу. С ребенком на руках - ага. Ноги болят? нет. Состояние здоровья хорошее, муж (100% извращенец :))) попался любитель пышных форм, свекрови фиолетово, маме нравится... А чего мне тогда обижаться на жизнь? 26.02.2002 18:12:40, oh3harriette
Кушайте хорошо, чтобы молочко было питательым. Кормит перестанете, потом займетесь фигурой. 26.02.2002 10:58:56, Тартинка
Я сильно похудела, только когда стала прикармливать (с 6 мес.), а когда совсем отняла (в 2 года), то и стала тощая, как раньше :-)
Правда, сейчас снова поправилась - работа такая, сидячая... :-(
26.02.2002 10:13:06, Elfy
homa1
Когда перестала кормить, лишние килограммы за 3 месяца сами куда-то ушли.Я кормила до года. 26.02.2002 09:41:56, homa1
U menya rezko snizilsya ves kak tol'ko perestala kormit' - bukval'no za nedelyu 10 funtov kuda-to propali. 26.02.2002 04:40:22, .irina
МышА
Не падайте духом и продолжайте делать гимнастику.:) Во время беременности Ваш организм был настроен на "потолстение", теперь необходимо время, что-бы настройки сменить. Для каждого это время индивидуально. Может, через месяц вы начнете стремительно худеть, может - потихоньку. А может, придется подождать еще пол-годика.
Кстати, одна моя знакомая жаловалась мне, что никак не может похудеть, грудью кормит уже год. Я как-то увидела, сколько она ест!!! Ни за что не похудеет.:)
26.02.2002 02:08:27, МышА
А вот и мой опыт, пока кормила прибавленный вес, тоже его было немного, держался, как стала меньше кормить, соответственно и есть, то мой вес стал потихоньку падать, ну а когда перестала, (1г2) то все встало на свои места.
Но знаю, что у многих мам по разному.
Я имею ввиду кормящих.
26.02.2002 01:01:16, утенок
=СветА™=
Мой жизненный опыт.
Когда кормила, была похожа на тюленя.Жировые складки на спине терлись друг об друга и кожа поскрипывала.Между ног, простите, смазывала детским кремом или маслицем.А то заедало при ходьбе.
Количество подбородков превысило все допустимые пределы.
Мою тушу не украшали никакие одежки.Из магазинного зеркало на меня мрачно смотрело оплывшее жиром существо, утратившее все человеческие черты.На морду хотелось накинуть паранджу-так стыдно было смотреть в глаза людям..
Но при этом я кормила, и мысли о похудении гнала от себя паршивой метлой.
В 9 месяцев моя девочка категорически отказалась от моего молока в любом виде.
Я стала собираться худеть.Каждый день мысленно себя готовила.Но отказаться от еды после 23часов, от тортиков и конфеток так и не смогла.
Но с удивлением стала замечать, что как-то сдуваюсь.Жир подряблел, габариты стали уменьшаться.Вообщем к дочкиному году я без диет и упражнений похудела с 54 до 48 размера.Теперь я 46 размера, но, полное восстановление после родов наступает через два года.Т.е мне еще полгода до моего дородового 44 размера.
Летом буду, как береза..Пожухлая, конечно, малость, но стройная..
25.02.2002 23:38:49, =СветА™=
Что характерно, что я после родов и без кормления каким-то хитрым образом умудрилась еще прибавить кг так 5 к и без того лишним (ну очень много). И имею все тот же 50-52, ну худею там +/-2 кг, ну опять набираю, талия вот конкретно обозначилась, а так ... Чтоб да, так нет. Ограничивай себя в еде, не ограничивай, толку никакого. Что характерно, вот кто видит меня на фотах, особо не пугается, не тростинка, но и не ужасающе полная дама, никто мне мой вес не дает. И ГДЕ оно там во мне все это (87 славных кг при росте 167???) 26.02.2002 18:09:47, oh3harriette
Ничего, скоро тепло будет - легче.
Продолжайте делать гимнастику, питайтесь рационально и гуляйте больше с деткой (погуляешь так часа 4 в парке, потом пробежишься с колясочкой до дома, через все ступеньки, переходы и т.д. - сразу такая легкость в теле чувствуется ) и пить побольше не забывайте - только лучше травяные чаи или зеленый или соки, если нет аллергии.
25.02.2002 23:33:28, Саня
Можно делать осторожную диету ,которая включает в себя мясо ,рыбу ,хлеб(лучше грубого помола)овощи (много)и фрукты(поменьше).я за 3 месяца потеряла 6 кг - и молока было валом .Резко ограничивать себя в пище не рекомендуется ,но важнее питье(простая вода).Я знаю очень много мам ,которые кормили грудью и похудели без ущерба для молока. Гимнастика очень хорошо. У меня главная проблема была - страшный аппетит. 25.02.2002 23:18:26, ИМА
у меня было как раз лишних 6-7 кг. сбросились буквально за пару месяцев сами, когда ребенку был год и месяц.
мне кажется, рано вы озаботились :)

25.02.2002 23:15:32, Маша+Саша
Nat
Вообще, при кормлении не рекомендуется сбрасывать вес, т.к. все шлаки и пр. попадают в молоко. Потерпите уж :))) 25.02.2002 23:07:33, Nat
Не рекомендуется терять больше килограмма в месяц 25.02.2002 23:09:46, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!