Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной мне одиноко

Поговорите со мной, я одна в чужой стране - ребенок в москве с папой.. болеет
17.11.2007 23:15:19,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Привет! Я тоже в "чужой"стране, правда с моей семьей. Думаю, что муж от тебя получил массу ЦУ, как ему лечить малыша. И он справится, поверь!

а когда твоя командировка кончится?
18.11.2007 01:52:13, Maxima
Во вторник я лечу обратно. А потом опять лечу в Астрахань.
Какие тут ЦУ - если я не знаю что там и как...
Еще что неприятно отдел персонала по какм то причинам не прикрепил нас к поликлинике по ДМС.
Уроды. Буду разбираться в понедельник.
18.11.2007 02:08:26, PolarFox
Maxima
Значит у тебя еще есть время посмотреть город, купить местного вина, магнитик на холодильник или что ты там собираешь? :) сувенир мужу типа футболки/открывашки/пивной кружки/чашки и тыды

Про поликлиннику неприятно, но решать ты сможешь только в понедельник. А пока - оформите медпомощь платно.
Муж дома с ребенком один? еще в городе ему есть кому позвонить? его мама, твоя мама?
18.11.2007 02:17:22, Maxima
Я хочу завтра пляж посмотреть и парк...

Он к брату в Подмосковье поехал. Они ему там все помогают. В понедельник пойдут сдавать анализы в местную больницу. Доктор без анализов не может ничего сказать...
Спасибо за поддержку...

Ничего уже не хочу- хочу домой!!!
18.11.2007 03:35:40, PolarFox
Kira Pechenkina
Набирайтесь лучше сил в одиночестве, пользуйтесь возможностью вольготно есть и спать:)
У нас сегодняшний день прошел под знаком перестройки аквариума. Папа наш переосмыслил весь свой аквариумный опыт и решился таки на невероятное - завести морской аквариум. Этот оказывается долгое, мокрое и муторное дело. Старый аквариум отдан няне, новый сначала залили водой для пробы. 250 литриков муж перетаскал ручками из ванной в комнату, залив, естественно пол-квартиры. Но это еще не все, подержав недельку аквариум наполненным, он слил ВСЮ воду. Зачем? А оказывается, что это была просто проверка на прочность, мол потечет (мама он мог потечь!) или не потечет! Еще было куплено два фона - один изображает россыпь камней - издали подозрительно напоминает ногу огромного слона-мутанта. Второй - ядовитой раскраски коралловый риф. На семейном совете решено ядовитый риф - детям, детям, а "слоновью ногу", которую муж посчитал "готичной" использовать в благородных аквариумных целях. Весь вечер счастливый старший ребенок носился со свернутым в трубочку фоном рифа и орал "У меня море в руке", потом расстелив его на полу делала вид, что плывет... Так что не скучаем и предвкушаем очередной потоп (аквариум таки надо залить водой...
17.11.2007 23:47:35, Kira Pechenkina
Сууупер...
Позитиффф
Меня еще очень напрягает то, что я могу няню позволить себе финансово, но ребенку нужен коллектив...
Напрягает съемная квартира...
Наша на Севере была классная... с посудомойкой, ремонтом...
Но свою будем покупать не раньше следующего лета...
17.11.2007 23:51:59, PolarFox
Моя дочка с няней сидит. В сад не ходит и не факт что пойдёт. Коллектив на прогулке, она социализирована, с детьми всех возрастов без проблем общается:)
18.11.2007 00:58:45, доберМаМ
Kira Pechenkina
Чего только я не перепробовала ради коллектива детке - группы развития, садик монтесорри, няня со своим ребенкам, няня со своим ребенком и с моими двумя. И пришли мы к обычному советскому садику до 5 часов и 2-мя группами развития.
А то что вас напрягает у меня вызывает откровенную зависть, поскольку очень скоро купите Вы себе квартиру и сделаете ремонт. Меня вот с этого года напрягать начали более глобальные и тяжело исправляемые вещи. Напрягает алчность властей, стремящихся перевести все возможные ресурсы с максимальной быстротой в деньги. Так наш лес , который в 10 минутах хотьбы от дома ПРОДАЛИ!!! под коммерческую застройку. Интересно чем мы будем дышать лет этак через 5 , когда весь лесозащитный пояс продадут ?
18.11.2007 00:15:42, Kira Pechenkina
ой, а где это? не Химки ли?
Мы вот думаем где покупать квартиру- саму Москву хорошую квартиру не потянем...
ищем ближнее подмосковье.
18.11.2007 00:21:01, PolarFox
Kira Pechenkina
Да, это Химкинский лесопарк. 18.11.2007 00:35:35, Kira Pechenkina
Когда следующий митинг? Где можно проголосовать против??? 18.11.2007 00:42:39, PolarFox
Kira Pechenkina
На сайте - ecmo.ru 18.11.2007 01:18:08, Kira Pechenkina
Проголосовала!
18.11.2007 01:22:53, PolarFox
Фря глАмУрная
я 10 лет на съемных квартирах, может, вам полегчает :)
да, это не хорошо
но жить можно.
детям, в принципе, по фигу в какой квартире они живут.. собственной или арендованной :)
главное, спокойствие, любовь, взаимопонимание в семье. Комфорт от этого создается, а не от посудомоек.

Можно отложить сад до весны, там болячек меньше будет. И ходить на развивалки для общения.
18.11.2007 00:00:46, Фря глАмУрная
Проблема, что у нас нет никого в Москве кто бы мог сидеть с ребенком.
Я в семье пока добытчик- я не смогу с ним сидеть- на не на что будет жить.
Пока болеет папа включает ему мультики и все...
А сам работает...

Это наверно у меня депрессняк, что из хорошего в плохое ребенка перевезли...
Но там был Крайний север- недостаток кислорода, постоянная зима...
У меня постоянный комплекс плохой мамы в последнее время...
18.11.2007 00:11:10, PolarFox
Kira Pechenkina
Ну мне тогда вообще надо бы повеситься от чувства вины. Мало того, что работаю и в командировки отлучаюсь, так еще в свободное от работы время активно занимаюсь спасением леса. Завтра, к примеру, мы всей семьей, включая маленькую, идем на митинг. Там я собираюсь, бросив детей на попечение наших единомышленников активно давать интервью, выступать с броневика:) и вообще активно заниматься агитацией:) Обеда у меня, кстати, на завтра нет как класса, утром каши овсяной с ябюлоком порубают, а чем будем обедать даже не задумываюсь, кефир с собой возьму, а там сообразим. Но у меня ощущение как в знаменитом американском фильме - " Я действую правильно, я все делаю правильно!" . Дети смотрят на родителей и перенимают их моджель поведения. Специально я ничего детям не объясняю, но когда моя дочь села писать плакат "уроды - не рубите лес!" я поняла, что растет "зеленая" смена:) 18.11.2007 00:31:31, Kira Pechenkina
Блин.... посмотрела ваш профайл- точно Химки- сразу не догадалась! А когда еще митинг будет? я тоже пойду! Мы там рядом живем - в Ховрино. И я вообще хотела жить в Химках!

Кстати, может вы мне там подскажете хороший частный сад?
18.11.2007 00:37:25, PolarFox
Kira Pechenkina
Планируется в Москве 25.11, где- буду уточнять, подробнее можно мне на мыло писать m_v_matveev@rambler.ru.
А садик мы посещаем не частный. В Химках есть частный Монтессори сад -17000 р. в месяц, он нам не понравился, толку от занятий - "0", еда- из обычного сада просто разогретая, гуляли очень мало, территория - мизерная. Сейчас Елизавета ходит в обычный сад, в коммерческую группу. Стоит в месяц 4500 р. Сад мне лично нравится. Очень хорошие у них традиции- детей, к примеру учат любить книги, чтение - уж не знаю как, но мой ребенок стал играть вечерами в буквы!!! Готовят сами и очень хорошо. Территориально в Старых химках, рядом с магазином "Копейка", могу подробнее написать, если интересно.
18.11.2007 01:17:08, Kira Pechenkina
Очень интересно!!!! У нас есть машина, мы сможем возить, туда можно устроить ребенка? Ховрино и Химки в принципе не далеко....
Куда вам лучше писать? На мыло?
Мое мыло isatis@mail.ru
18.11.2007 01:25:51, PolarFox
Фря глАмУрная
и у нас никого нет. мы тож тут неместные.
детей двое.
на днях мама к нам приехала, помочь до НГ(я вышла на работу).
такое впервые за 2 года.
а так все сами.

маму или свекровь невозможно вызвать на время?
а детенышу сколько?
18.11.2007 00:20:59, Фря глАмУрная
Ребенку 2.8. Мама приезжала уже, побыла с нами 1.5 месяца пока к саду привыкали, пока лежали в больнице. Но она уехала, там у брата проблемы с армией. И она больной человек, на инвалидности по сердцу. Свекровь и не думает приезжать, вроде как считатет что она своих детей сама вырастила и никому ничего не должна...

Двое детей это сильно в наше время... Я наверно никогда не решусь..
Мама моя вообще мне заявила как то - а зачем вы вообще его рожали если некому с ним быть... что мы его не любим.. вот так вот... до сих пор заноза в сердце...
18.11.2007 00:27:36, PolarFox
Фря глАмУрная
какая заноза в сердце, бросьте
ни одного родителя не знаю, кто уделял бы столько времени своему ребенку, сколько ему хочется..
ну, невозможно это
да и свое детство вспомните.. у меня воспоминания - мама с папой на заводе с 8 до 17
я в садике с 7.30 до 18
бабушки-дедушки в деревне, видела их только на каникулах
выросла :) и очень привязана к своей семье :)
никаких обид на родителей и в помине нет..
18.11.2007 00:40:48, Фря глАмУрная
Да? Я вот все думаю про свою маму... Она не работала, была с нами... и как бы не с нами... у подружки мама была журналист... она ее и в бассейн и в секции водила. Моя - нет...Что толку в таком сидении? А подружка видела маму по телеку и ей очень гордилась... и дома у них не было ни ковров, ни хрусталя как у нас... но зато была отдельна детская, много игрушек интересных, которые можно было не убирать до следуюшей игры...я им завидовала... они на лыжах ходили по выходным... 18.11.2007 00:46:03, PolarFox
Фря глАмУрная
вот. вы сами все понимаете :)
18.11.2007 09:22:01, Фря глАмУрная
Все наладится!
А как мать - Вы прекрасны.
18.11.2007 00:20:10, Gulchatai
спасибо.
на самом деле ведь все что мы делаем это ведь для них...
18.11.2007 00:28:35, PolarFox
natmet (две наташки)
Как только вы осознаете, что все делаете для себя у вас и пропадет чувство вины перед всеми.
Дело - за малым)))
18.11.2007 00:32:53, natmet (две наташки)
Мне хочется чтоб ребенок гордился мной...
Я мечтаю, как расскажу ему что я делаю, свожу его к себе на работу...
Моя работа заключается в том чтобы косвенно спасать людей... и это мне нравится...
Главное чтоб не в ущерб...
А то я иногда думаю, что такой как я никогда не надо было замуж выходить и тд.

18.11.2007 00:40:10, PolarFox
natmet (две наташки)
К психологу вам надо.
Вы в своей работе ищите оправдание перед ребенком. Этот путь утопичен.
Не надо мешать одно с другим.
18.11.2007 00:46:08, natmet (две наташки)
Может быть и так. Мне кажется я пытаюсь усидеть на трех стульях сразу - и как только попа оказывается на одном стуле то другие падают....
Мне нужна моя работа, я люблю своего ребенка - но я не могу жить только его жизнью, я люблю своего мужа- но мне нужна и своя жизнь тоже...
18.11.2007 00:48:26, PolarFox
Maxima
По-моему, так это нормально! у вас здоровые жизненные амбиции 18.11.2007 02:19:44, Maxima
natmet (две наташки)
Это абсолютно нормально.))) Так и должно быть, имхо...
А вот КТО чувсво вины вам внушил за это? Надо искать.
18.11.2007 00:51:55, natmet (две наташки)
Наверно в детстве... Должна была быть всегда лучше всех...

Завидовала подружке, что у нее мама- журналист, а моя просто домохозяйка...
Щас отец умер - у нее нет смысла жизни вообще...
Это страшно...
18.11.2007 00:54:18, PolarFox
АннеТ
У меня тоже комплекс плохой мамы из за этого я не могу выйти на работу и тож зарабатывать надеюсь пересилю:)
18.11.2007 00:15:58, АннеТ
Я вышла в год. И как оказалось, няня справлялась со всем лучше меня.
Деть ее очень любил. Вспоминает. Она плакала, когда мы уезжали.Она ему многое дала. Виню себя что лишила ребенка такой няни...
Я Близницы- мне нужна смена обстановки, после года сидения дома с ребенком я буквально озверела...
18.11.2007 00:23:27, PolarFox
АннеТ
Я тоже уже на гарани озвернеия.. но вот что то останавливает меня....нахожу кучу отговорок и сама на себя ругаюсь.. да при мысле о поиске няни дурно делается, не заню я как и что с нянями..
18.11.2007 00:25:17, АннеТ
Мне тоже становилось дурно, но мы сделали вот как- мы установили камеры, и сразу говорили про это няням. И только 10 согласились. Из них мы выбрали 2х.
Пригласили на пробный день. Одна не понравилась. Вторая подошла сразу.
Потом уже не включали камеры...
Очень отрезвляет людей...
18.11.2007 00:30:51, PolarFox
АннеТ
Не грустите, помочь Вы не можете а позитивный настрой впринципе никому не помешает:) Будет грусно в реге моя аська пишите:)
17.11.2007 23:43:39, АннеТ
у меня к сожалению нет щас пароля своей аськи - не могу ее установить..
но все равно спасибо.
Утром гуляла по городу- так красиво здорово, муж позвонил сказал что деть заболел- все - даже есть не могла...
вот сижу в гостинице, ужинать не пошла...
17.11.2007 23:45:52, PolarFox
АннеТ
Голодом делу не поможешь ток если фигуре:)
17.11.2007 23:47:04, АннеТ
Да еще и страшно выходить. Сегодня Шотландия играла с Италией...
Шотландия проиграла...

Думаю, как заставить себя завтра пойти смотреть город (не пойду - буду жалеть потом) и в понедельник отработать на 100% на работе...
17.11.2007 23:53:50, PolarFox
АннеТ
А в гостинице то наверно есть свой ресторанчик там не страшно я думаю.
17.11.2007 23:55:10, АннеТ
Есть... но как то на душе не спокойно- хочется с кем-то поговорить...
Слишком много всего на душе...
У меня очень хорошая работа, хороший муж любимый ребенок - но не получается все сразу успевать!!!
17.11.2007 23:58:16, PolarFox
АннеТ
Не растраивайся.. мне кажется что просто все наложилось и переезд и болезни вот и накатывает.. у всех всегда куча проблем и всех регулярно это выматывает.. Посмотри на это с другой стороны... любимый муж ребенок, хорошая работа не у всех есть столько всего и сразу.... Это уже хорошо..
18.11.2007 00:08:44, АннеТ
Спасибо. У меня была мечта уехать с Севера... Дать ребенку весну, лето, осень...
А щас мне приходится много работать, часто быть в командировках...
Он очень расстраивается когда меня утром нет, когда я уезжаю...
Но это все для него...
Я смогу дать ему будущее...
Я - перфекционистка...если что то не выходит - мне плохо...
18.11.2007 00:15:16, PolarFox
а ты где??? почему грустишь?

17.11.2007 23:26:37, Капашита
Я сейчас в Шотландии, ребенок третий раз за осень заболел... он с папой в Москве 17.11.2007 23:31:37, PolarFox
спасибо, что откликнулась...
я не знаю, что делать... я здесь в командировке обратно только во вторник...
и вообще не знаю чего делать...
менять сад? а будет ли новый лучше?
17.11.2007 23:33:01, PolarFox
Болеть скорее всего будет. А что делать? Лечить и не переживать. :) Ну всё ж хорошо будет.:) Обязательно.:)
17.11.2007 23:42:54, доберМаМ
Фря глАмУрная
да во всех садах болеют.. дети попадают в так называемый"инфекционный котел"
все болеют. кто больше, кто меньше.. но все.

и доказано, что несадовские дети, которых хотели уберечь от болячек - так же будут болеть в школе.. неизбежно.

это надо пережить.
и не запускать болезнь.
17.11.2007 23:39:42, Фря глАмУрная
Да вообще дурдом просто:
мы переехали в Москву с севера в августе. У нас там была отличнейшая няня, мы не болели... Переехали изза меня- хорошая работа, большие перспективы...
Поехали в отпуск в Турцию, деть сильно заболел там.
Вылечили. устроили в платный сад. Еле нашли его.
Отходил месяц. Воспаление легких- положили в больницу.
Я лечь не могла, легла моя мама - слава Богу она была здесь.
Вылечились. Пробыли дома 2 недели после. Сходили в сад 2 дня и опять заболели.
Ребенку дали в саду солянку с колбасой...
Рвало его, потом температура...
Не знаю я чего делать...
17.11.2007 23:49:30, PolarFox
Фря глАмУрная
хм.. солянка, эт круто канешн.. странно, что она есть в детсадовском рационе.. 18.11.2007 00:22:47, Фря глАмУрная
Вот, вот. Тем более в садике который стоит 800 убитых енотов в месяц.
Из группы ходит 3 человека- все остальные болеют.
Меня сразу как то смутил пункт в контракте - не обсуждать при ребенке проблемы с садом...
18.11.2007 00:41:42, PolarFox
natmet (две наташки)
С пунктом полностью согласна, продлила бы его и на школу тоже. Не детское это дело. 18.11.2007 00:44:12, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!