Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Умничке и другим вопрос за жисть

Ален, я в первую очередь к тебе обращаюсь, потому как мне твои рассуждения очень нравятся и кажутся очень разумными. Ну и к остальным тоже. Речь об уважении и доверии в семье, ну и о любви, ес-но :-))
Так вот, тут не раз всплывал вопрос о том, что "не тех выбираете", ну то есть когда мужья по бабам таскаться начинают и вообще начинают вести себя черте как. Но ведь сначала то почти все такие белые-белые и пушистые. И вообще бывает что в тихом омуте черти водятся (пример моего БМ). Но вот как понять, что это ТВОЙ человек, что он не предаст, когда его левая пятка захочет, не поведется, когда к нему на каком-нить сайте начнут клеиться бывшие любови или на работе начнут приставать дефки, которым срочно надо замуж и рожать, а лучше него кандидатуры нет. Ну ведь правда бывает, что ведутся иногда мужики, когда им прям откровенно предлагают.
Вот у меня проблема в том, что я раньше безмерно доверяла людям, есть, точнее была у меня такая черта очаровываться людьми. Ну интимного опыта то почти что нет, но вот по наблюдениям скажу: смотришь на работе иногда, такой весь положительный, жену любит, деток обожает, а потом такое про него узнаешь... Ну совсем не хочется мне дойти до уровня "Все такие", ну что делать то, а?
Извините за путанность мыслей, я отлучусь на часик, потом подойду...
14.11.2007 16:00:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Дай мыл еще разок мне на подник...
14.11.2007 22:13:36, умничка
Стеша
Завтра напишу, пОдросток явился, из-за компа гонит... 14.11.2007 22:29:48, Стеша
умничка
угу да я завтра найду .у меня ж есть в майле, я те все обрисую про себя и житие мое))))
14.11.2007 22:59:54, умничка
Стеша
Можно я еще немного добавлю? Здесь имеется ввиду не чисто физическая измена. Равнодушие, безразличие. Тут и в семейной часто возникают темы про то как мужья завизают до ночи на работе, когда жена бьется одна с двумя-тремя болеющими детьми. Причем это "зависание" зачастую к работе не имеет отношения, так в инете сидят, с друзьями пивко пьют (сама сколько раз подобное на работе видела). Есть другие экстремальные ситуации, когда мужчина ведет себя... ну не совсем так как должен вести муж и отец. В таких случаях тоже звучало "не тех выбираете". Ну, про "бьет" я молчу, таких, мне кажется, сразу видно (или я не знаю?). Но ведь можно и словом так больно приложить. И не в пылу ссоры, а намеренно. Безразличие. Это ведь тоже...больно.
С изменой как раз более-менее понятно...
14.11.2007 21:04:35, Стеша
Равнодушие к своим детям я лично не могу простить и не смогла. Но то что "не все такие" я уверена и вижу в своем окружении. Бывают другие. Я, во всяком случае, буду убеждать себя в этом до последнего:))))) 14.11.2007 22:34:00, пани Кёрша
Лягушка
Могу только повторить: всё, во что попадаешь (муж безразличен, изменяет, бьет и т.д.) - это ТВОЯ жизнь, с твоей полной за нее ответственностью. Не "почему он такой?", а "почему у ТЕБЯ такой муж?" Что ТЫ делаешь в такой семье? Это и правда то, что ТЕБЕ надо?
Когда ТЕБЕ это перестанет быть надо, у ТЕБЯ этого не будет, вот и всё.
14.11.2007 22:02:19, Лягушка
Bumama
Я с Миледи согласна полностью. Но еще бывает явно видно - человек полигамен, тут уж сразу надо понимать готова ли ты все это терпеть, бывает, что верен по сути, но случаются "обстоятельства", ну это пережить вполне можно, если правильно, без надрыва к этому относится. Собственно к сексу на стороне, я даже не называю это изменой, я отношусь спокойно. Сама не изменяю, не потому что считаю это страшно аморальным, а потому что за все приходится платить, а я сейчас ничем платить не готова. Мужа бы поняла, и если бы он вернулся покаянный - приняла бы и даже не очень бы заморачивалась. Единственное, что в этом вопросе меня беспокоит - долг. Если мой муж забудет о долге перед ребенком - я его гораздо труднее прощать буду, чем просто секс на стороне. Если из семьи уйти захочет, я сделаю все, чтобы этому помешать, но подлецом считать не буду. Вот только, где уходят от 3 детей, от новорожденных - тут , извините - вот это в моем понимании - ИЗМЕНА.
Ну и еще заметки из жизни - мужчины яркие, сексапильные, востребованные - те, в которых обычно влюбляются женщины - тут ждать верности проблематично - велик соблазн. Верны обычно не мачо - яркие и броские, не фонтанирующие сексуальностью - а в очочках ботаники, с молодости с лысинкой и пузиком домовитые, трудоголики. ИМХО_ИМХО, спорить не буду, а то меня щас закидают на предмет "вот мой и красавец и верный", а я тоже такие иллюзии питала часто, а потом глядь, а образец семьянина - с бутылочкой и коробочкой конфет знакомится приходит в ночное дежурство.
14.11.2007 20:11:33, Bumama
Как то в семейной рассуждала на тему измен и пришла к выводу, что измены происходят по причине духовной деградации. Т.е. человеку хочется чего-то нового и необычного, а он не в состоянии искать это новое в науках и искусстве, поскольку это сложно. Вот и ищет новых ощущений там где привык , где искал ранее в юности - в сексе, т.е. Поэтому лично для меня критерием верности является способность к саморазвитию. 14.11.2007 18:43:31, Кира с работы
МИЛЕДИ
Какой интересный взгляд...буду его думать. Пока всё выстраивается...

14.11.2007 18:52:13, МИЛЕДИ
Это, вообще-то, не одна я такое надумала, мы с мужем коллективно до этой точки зрения дошли. Но, вообще-то логично, человек занятый поиском новых форм жизни на звездах Альдебарана вряд ли заинтересуется юными прелестями какой-нибудь "девки", тем более у жены все то же самое... 14.11.2007 18:59:14, Кира с работы
Не согласна, человек, занятый поисками форм жизни, очень даже заинтересуется дамой, живо интересующейся теми жа Альдебаранцами. Особенно если жена ищет формы жизни на Альтаире ; )) 14.11.2007 19:46:33, ЛюбимицаКлаппа
умничка
ооочень возможно!)))
14.11.2007 22:14:59, умничка
МИЛЕДИ
Да, видимо, направленая энергетика в поисках удовлетворения своих потребностей вне обращения к привычным формам, а к некоему созидаемому, даёт и иной уровень развития личностной индивидуции. Соответственно и видение ситуации, и новые цели, и получения удовлетворения получают более широкий спектр и глубину. Я ещё подумаю...возможно есть нюансы.
Например, развитие партнёра желательно хотя бы приблизительно рядом. Разноуровневость - частая причина разводов.

14.11.2007 19:34:09, МИЛЕДИ
Миледи! Посмотрела Вашу регу, у нас с Вами оказывается столько общего: схожее кол-во детей и образований:) 14.11.2007 19:45:46, Кира с работы
МИЛЕДИ
Это, безусловно приятно, но мне ещё догонять и догонять Вас, в смысле активности разрешения себе действовать))) Ваш пример безумно для меня вдохновителен и показателен)

14.11.2007 22:49:18, МИЛЕДИ
Полностью согласна с тем, что развиваться рядом с развивающимся намного легче, да и жить с таким человеком интереснее. Правда тут же другие проблемы возникают. Муж с высокими духовными потребностями не изменит, но трудозатрат на поддержание своего собственного интеллектуального уровня уходит много. 14.11.2007 19:43:28, Кира с работы
МИЛЕДИ
А ещё парадокс в том, что таких пар (мужчина уровнем выше)много меньше, чем наоборот. Женщина зачастую является инициатором и двигателем развития своего и, как следствие (не всегда, отнюдь) мужчины.

14.11.2007 22:45:09, МИЛЕДИ
МИЛЕДИ
Ух вопросик!
Скажу не советом, а СВОЮ позицию.
- нам при рождеии никто ничего не обещал;
- мир разный: он обманывает наши ожидания, но и мы обманываем его;
- люди подводят нас, но и мы подводим людей;
- ожидать совершенства от НЕГО, нужно быть как минимум совершенством самой, хотя бы в глазах конкретного человека, но как быть с тем, что ни мы, никто другой не рождены что бы соответствовать чьим-либо ожиданиям;
- "Мы рождены для счастья" - не верная установка;
- залог счастья и свободы вижу в умении истинно принимать действительность и вовремя и грамотно скорректировать планы (т.е. уровень лабильности). Ибо всё и всегда со всеми может быть.
А значит...любить так любить, гулять так гулять...
- Любишь, интересно - люби и интересуйся;
- болит душа - плач.;
- радуется - кричи и смейся;
- тоскует - тоскуй;
- хочешь - сделай...не получается по независимым обстоятельствам, погрусти, подумай что можешь сделать и сделай.
- не цепляйся за прошлое, но смотри вперёд;
- не все планы сбываются, но все могут дать сбой...
- очевидное может обломаться, нереальное может сбыться;
- виноватых нет;
- это просто жизнь и она всегда такая.


14.11.2007 18:01:15, МИЛЕДИ
ФАКТ!!!

14.11.2007 20:40:13, Зверёк
Стеша
Ух, ну ты и завернула!!! Распечатаю - на стенку повешу!!! 14.11.2007 18:07:00, Стеша
МИЛЕДИ
))) продолжить? ))))

14.11.2007 18:17:09, МИЛЕДИ
Стеша
Погоди, конспектирую!!!

тааак, записываю!!!
14.11.2007 18:32:52, Стеша
nata2703
гарантий нет, конечно
я поздно(в 28) вышла замуж, до этого нескольок серьезных отношений было, все по любви..а вот когда мужа встретила, то да, любовь была ( и есть), но еще было чувство спокойствия какого-то, не знаю..впервые подумалось, что ХОЧУ, хочу ЗАМУЖ за него:))а не просто повстречаться.
14.11.2007 17:40:08, nata2703
Метелица
Своеобразное у меня мнение по вопросу доверия и измен:)- блин,за долгую длинную жизнь может случиться ВСЕ ЧТО УГОДНО! И все нужно рассматривать приминительно к каждой конкретной ситуации. Ну не верю я в абсолютно неизменяющих мужей\жен. Причем, для меня что физическая измена, что в мыслях - недалеко друг от друга ушли. Ну случилось, ну и что???? Химию никто не отменял. Я просто уверена, что перва измена - чисто химический гормональный процесс. И делать из этого трагедию не стОит совершенно. Поэтому прежде чем выяснять отношения - нужно сесть и хорошенько подумать - почему так случилось? Что изменилось отношениях? Чего не хватает мужу? А мы начинаем - да я все для него,да я детей воспитываю, еду ему готовлю, обстирываю, обхаживаю,а он.... и понеслась.
Все взрослые люди и в состоянии проанализировать случившееся и просчитать дальнейшее. Всегда нужно выждать - посмотреть что будет дальше. На разовый поход нелево я вообще внимания не обращу (ну,естесственно, если это в систему не войдет). А по прошествии времени и в зависимости от развития ситуации нужно решать - послать его без сожаления нафик или жить с тем, что есть, не возмущаясь. В идеале - все наладится, а следовательно что было - сплыло. И это не предательство.
И по большому счету - неправильное это понятие "Все такие". Все разные. причем хороших больше.
Вобщем - дело в личном отношении к ситуации:))
Ну вот - ловлю помидоры:)

14.11.2007 17:38:33, Метелица
Лягушка
В плане отношений я уверена, что - по крайней мере лично со мной - происходит именно то, что мне надо. Любые проблемы в отношениях - это указания на необходимость внутренних изменений, роста, преодоления страхов, взросления.
Я наоборот все меньше и меньше разочаровываюсь в людях. Думаю, что у каждого свой путь, свои ошибки, свои страдания.
Например, измена - это испытание для всех вовлеченных (жены, мужа, любовницы/любовника), у каждого из них свои задачи, которые пришла пора решить.
Для себя я думаю, что МОЙ человек появится тогда, когда я решу свои некоторые внутренние проблемы, полюблю себя, помирюсь с собой. Возможно, МОИМ будет тот же самый человек, с которым я сейчас, но отношения перейдут на другой уровень.
14.11.2007 17:27:26, Лягушка
Гарантии никакой нет и быть не может. Люди со временем меняются и может сложиться так, что сначала им было по пути, а потом стало нет. Ну и за несколько лет может всякое из человека вылезти, т.к. жизнь штука сложная и все по-разному выходят из разных ситуаций. К тому же, например, такое испытание как дети является хорошей проверкой на вшивость. Эх, если бы можно было сначала увидеть будущего мужа в будущем, когда дети родились, как он будет себя проявлять и т.п., было бы здорово.
Но безусловно, есть пары, где у девушки откровенно шоры на глазах были, когда она замуж выходила. все окружение было в шоке от ее выбора и оказалось право. Я лично знаю таких 2 примера. Одни давно в разводе (спохватилась вовремя, сейчас повторно замужем и детя имеет), другая мучается потихоньку (видно, ее все устраивает:))

14.11.2007 17:24:00, tatya
Стеша
Ну про откровенные шоры на глазах я не говорю, но ты права, люди действительно меняются. А вот по поводу детей: мой БМ замечательный отец, детей обожает, вот толку только... 14.11.2007 17:30:13, Стеша
ну так значит тебя что-то другое не устраивало в нем. просто когда дети рождаются, тут всякое может вылезти, т.к. женщина в большинстве случаев в зависимость попадает, к дому сразу привязана становится и вот тут-то у некоторых руки и развязываются. + эгоизм безмерный сразу выпирает со страшной силой. ну и нежелание заниматься детьми все это вместе... это бомба короче

14.11.2007 17:37:37, tatya
Улыбка))
Я знаю! Нужно находить таких, которые никому не нужны!)))))))))
А если серьезно, наверное нет общего способа чтобы вот так сразу узнать. Только жизнь. Просто некоторые, даже очень порядочные люди в определенных ситуациях все равно не застрахованы, и могут сбиться с пути.
Для себя же, а я мусульманка, я определяла в мужчине главные качества - это религиозность, истинная, а не просто название, т.е., отношение к жизни, к людям, к себе, порядочность, ну и т.д и т.п, самое важное в данном аспекте- первое, потому что измена для него действительно грех, семья для него действительно нечно святое, он просто ограждает себя от лишнего общения с чужими женщинами. То же самое и я.

14.11.2007 16:50:55, Улыбка))
Стеша
Про религиозность соглашусь. У меня есть знакомая семья многодетная - православные. Вроде все "по правилам": иконы в доме, к причастию каждые выходные, молятся перед каждой едой и т.д. А мужик бабник, причем не стесняется ни жены, ни детей ни друзей. Ведет себя так, что смотреть противно, очень жену жалко, любит она его. Вот такое лицемерие особенно неприятно...
14.11.2007 17:35:32, Стеша
Улыбка))
О,да, у нас таких тоже пруд пруди(
А вообще, по жизни, я всегда оставляю место для разочарования, не специально, а жизнь научила, хотя эт наверное только кажется, что от этого менее больно бывает)
14.11.2007 18:33:14, Улыбка))
ИМХО, 100% гарантий в таких вещах не бывает. Надо верить и любить, пока верится и любится : )) А люди со временем меняются, иногда - сильно, если вместе достаточно долго, без кризисов не прожить, это утопия. 14.11.2007 16:39:37, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
а никак сразу не понять.. время показывает...

14.11.2007 16:34:16, Eskimoska
Стеша
Ален, и что сидеть и ждать? 14.11.2007 17:36:24, Стеша
Eskimoska
зачем сидеть?))) жить и наслаждаться каждым днем))))

14.11.2007 17:53:41, Eskimoska
Улыбка))
И не думать о плохом)) а настраиваться на лучшее))
14.11.2007 18:28:02, Улыбка))
Стеша
Да, Аленк, права ты... Это что то я, то есть меня приплюснуло :-) 14.11.2007 18:00:57, Стеша
лисёныш
знаете,не могу я понять выражение:" не тех выбираете",как мне кажется,что дело не в выборе,как таковом.дело в семье.бывает так ,что люди просто не сошлись темпераментами.если одного человека характер "взрывоопасный"и у другово не лучше,то очень сложно найти кампромис.и находится та которая его "понимает".а бывает,что некоторые девушки,ставят перед собой цель "добится любой ценой".и им наплевать,что маленькие дети,что любещая жена,которая столько сил влажила в семью.а многие мужчины просто ведутся на,что то "новенькое",и восновном думают авось жена не узнает.а потом хочится ещё и ещё.это только несколько причин,а их гораздо больше.имхо
14.11.2007 16:33:29, лисёныш
Стеша
да, да, именно так и бывает, "любой ценой", причем мужики действительно начинают вестись на то, что "понимает", причем большинство просто не видит откровенных хитростей. 14.11.2007 17:40:57, Стеша
"начнут приставать дефки, которым срочно надо замуж и рожать"
или просто приставать для тонуса...
Лучший способ не разочаровываться - никому не доверять. Не моё высказывание, но ИМХО, в точку.
Каждому своё, мало кому удается не встретиться с предательством.
А я даже не знаю что хуже: когда откровенно гуляють, или когда терпють и мучиютси.
14.11.2007 16:33:23, Gosya
Gekata
как можно никому не доверять... лучше я буду разочаровываться время от времени, но никому не доверять, по-моиму это ужасно :(
14.11.2007 17:22:34, Gekata
Стеша
Тань, а разочаровываться тоже больно... 14.11.2007 17:41:51, Стеша
Gekata
Я знаю!! Но я не могу отключить чувства. Мне нужны близкие люди, на которых я могу положиться и довериться... Много раз обжигалась, но все равно :)
14.11.2007 17:59:09, Gekata
Понимаю тебя:) ну, что делать.... может планку снижать: "такое про него узнаешь" - ну что уж "такое", что прям вся положительность и любовь к жене-детям на смарку идет в твоем понимании? А понять, что этот не предаст, по-моему возможно только зная человека годы.
Как я сейчас выхожу из ситуации "никому нельзя доверять" и "все такие": я себе позволяю поверить в сказку (потому что без веры в людей жить ох как тосклиово), и стараюсь "такое";) про приятных мне людей просто не узнавать или не верить:)))
14.11.2007 16:14:00, пани Кёрша
Стеша
А мне иногда кажется, что я просто не разбираюсь в людях или разбираться это и есть никому не верить? Выходит, что любить нужно только себя, плевать на всех? Тогда щастье? 14.11.2007 17:45:21, Стеша
Рядом есть хоть один человек, которому ты доверяешь? Мама, папа? Подруга детства? или я слишком глобально подошла, и мы здесь говорим именно о супружеских отношениях и физической измене? 14.11.2007 18:38:56, пани Кёрша
Стеша
Старший сын. Подруга, даже 2 которым верю абсолютно как себе. Я все-таки мужчин имела ввиду. Именно что вот ты любишь, доверяешь человеку, идешь на какие то ... не буду произносить громкое слово "жертвы", скажу компромисы. А он в какой то момент предает. Я не имею ввиду супружескую измену, та как предать можно по-разному, не буду перечислять, вариантов масса. 14.11.2007 19:06:48, Стеша
может просто ты Предательством называешь какие-то не столь значимые погрешности? Потому что вряд ли все окружающие тебя люди именно предают своих половинок....
А вообще ты богатая:))), целых три человека, которым можешь доверять...
14.11.2007 20:02:14, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!