Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекрушное...

Вот интересно, существует ли способ сказать человеку, что он - идиот, и не испортить отношения окончательно?..
явмлась сегодня єта умная женщина в гости... ладно, думаю, поскольку происходит это знаменательное событие раз в год, стисну зубья и буду терпеть! персенчику перед приходом хряпнула двойную дозу... ни фига! терпелки моей и на полчаса не хватило...
все игры с ребенком заключаются в том, чтобы что-то дать, а потом это что-то отнимать, с веселым ржаньем. Ну ведь смешно как - выдирать у ребенка изо рта печенье, или из рук только что подаренную машинку! Деть у меня обостренным чувством юмора не страдает, и на шутки такие обижается. Что делаем? - правильно, ставим маме на вид: надо учить ребенка играть!
На любое мое слово к детенышу тут же реплика: "не вмешивайся! это наши отношения - мы сами разберемся!" разборки заключаются в обещании откусить пальчик, ручку, ушко, животик или попку, если деть ее не будет слушаться. Деть, опять-таки, маленько туповат-с, тонкого юмора оценить не может, пугается и ревет. Тут уж я гавкнула: мне эта расчлененка нафик не нужна, хотите с внуком общаться - давайте как-нибудь без этого!
обиделась... но не ушла:( села с детем мультики по двд смотреть. опять понеслось: "Паша, это волк, он страшный и кусючий, но ты его не бойся! а это Мойдодыр, он тоже страшный, ты его не бойся! а это... тоже страшный... не бойся..." мляяяяяяяя!!! да не боится он всех вышеперечисленных, но если ты подашь ему столь гениальную идею, то начнет, и очень скоро!..

ну, и по мелочи: штаны с ребенка снимать нельзя, когда он на горшок просится. и горшок перед ним держать. Нехай обс..ет штаны и все вокруг, даст Бог, научится, не пройдет и полгода... кормить надо салом и апельсинами, пофиг что сало печень садит, а от цитрусовых аллергия - привыкнет, перерастет и аллергия пройдет... Зато как полезно для детского организма! (ага, особенно сало!)

И самое главное обвинение - я слишком привязала ребенка к себе!

в общем, 15 минут назад оно ушло...
ПРидет муж с работы - выскажу все, что я думаю обо всем об этом... и имела я в виду, что она - бабушка...

11.11.2007 21:13:54,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
Какой кошмар!!!! Я слава Богу свою вижу раз в 1-2 месяца. Та все время подходит и спрашивает не надо ли помочь -честно говоря уже достала!!!! Я конечно понимаю что из хороших побуждений, но уж больно надоело!!!! Но они мой характер хорошо изучили, и прежде чем что-то дать дитю или купить- всегда спрашивают, особенно если это касается еды.
12.11.2007 19:13:05, maary
Владуся
ужас, Ларис.. просто сочувствую..
неадекватная тётка какая-то.. не повезло..
12.11.2007 17:34:25, Владуся
Льняна и бобрик
Ой, моя тоже вечно хочет "откусить ушко, попку, пальчик" и т.п. Но я сразу предупреждаю - будет вас кусать потом - не плачьте:-) и не ругайте его, ибо сами приучаете:-) Она успокаивается. Хуже, что Васька к ней теперь сам пристает: баб, откуси мне ушко...
12.11.2007 14:31:54, Льняна и бобрик
Мила79
Сочувствую тебе. У меня например, волосы дыбом становятся от общения моей мамы с внуками. Удивляюсь, как я вообще выжила под ее чутким руководством. Если она за мной так ухаживала, как она сейчас мне навязывает, я должна была умереть в младенчестве.

12.11.2007 11:12:36, Мила79
Mary_Ann
По-моему ее "ошибки" в воспитании не сравняться с силой Вашей неприязни к ней, мне кажется, что ребенку это навредить может больше чем мойдодыр, злой волк и апельсины. В конце концов не так много людей вокруг, которые реально искренне любят Вашего же ребенка, и почему Вы так уверены, что Ваши методы воспитания единственно верные?
12.11.2007 10:50:36, Mary_Ann
Amira
Свекровь ...
Я очень благодарна мужу, что он оградил нашу семью от общения с ней.

Сочувствую Вам.
12.11.2007 09:54:01, Amira
умничка
Слуш на на раз в год можно и начхать!Не рви душу...А вообще не устаю всегда повторять: это может разрулить ТОЛЬКО муж!
12.11.2007 09:31:14, умничка
Nightmare
Слушай, ну она же раз в год у тебя бывает:-) Да плюнь ты, пусть делает что хочет. Дети к разным формам общения легко адаптируются, ничего плохого ребенку за один раз не сделается. Даже если он кусок сала съест:-) Не каждый же день.
Наешься персену и иди в другую комнату:-) Надо будет спасать - деть сам к тебе прибежит.
12.11.2007 09:08:45, Nightmare
Почитать Вас, девушки - так страшнее свекрови зверя и нету. Непонятно только, откуда у вас мужья такие хорошие.

12.11.2007 02:41:40, да уж
weterok
Я уж думала, что это моя свекровь в конфу заглянула... Она тут иногда бывает, на других страничках. Так что если что - передаю привет!
13.11.2007 17:35:33, weterok
А у меня и муж психованный, и свекровь такая же.
Мужа пыталась выставить из дома после очередного скандала и его битья головой об стену - не выставляется. И как отделаться от этого психа я не знаю. Отец неплохой, с детьми много занимается, но меня от его вида трясет. Равно как и от вида его матери.

Жизнь - штука сложная. Слава Богу, я от него материально независима.
12.11.2007 09:08:12, да уж ...
умничка в ауте...(((
Мы не можем выбрать родителей, мы не можем выбрать детей...Единственное что от нас зависит: выбор спутника жизни, того кого хочется, нас никто не заставляет. Мы САМИ выбыираем!Так что претензии тока к Вам, где глазки то были????
12.11.2007 09:29:22, умничка в ауте...(((
Понимаете, люди меняются со временем.
И если 10 лет назад - это был один человек, то сейчас - это совсем другой.
Всем свойственно ошибаться. И мало кто может предсказать, что будет через 10 лет.

12.11.2007 09:49:48, да уж ...
умничка
Ну так поменяйте если не нравится, это тоже вполне реально...
12.11.2007 09:56:39, умничка
Мне уже не надо вообще никакого мужа.
Детей отца я не хочу лишать. Тем более дети его любят, муж с детьми очень много времени проводит и очень хорошо с ними ладит.
Просто общаемся как обычно и все. При малейшем намеке на скандал, я просто ухожу в другую комнату, чтобы дети не видели скандалов родителей.
Мы просто каждый сам за себя. Так проще жить.
12.11.2007 10:02:04, да уж ...
умничка
ключевые слова тут: мне не надо...о том и речь, мы живем так как сами того хотим...
12.11.2007 10:06:37, умничка
Да, я с Вами полностью согласна.
Каждый живет так, как сам того хочет.
Равно как и автор, которая позволяет так обращаться свекрови с собой. Значит так она хочет. Или же просто не хочет что-то менять.
12.11.2007 10:11:05, да уж ...
умничка
Я так поняла автор как раз собираетя изменить ситуацию, серьезно поговорив с мужем.А дальше дело за ним.
12.11.2007 10:32:09, умничка
Владуся
+1 12.11.2007 17:35:13, Владуся
КисяD
Хм... и это всё? :))) тебя б с моей познакомить... раз в год (даже еали в переносном смысле) - это счастье. А мужу лучше не высказывать НИЧЕГО (сама понимаю, что это практически не реально), но тем самым обращаешь мужа против себя, а не против его мамы.
Прочла недавно в "Огоньке" статейку про темы свекровные в чатах. Автор утверждала (судя по утверждению, не замужняя), что это мы (в чате сидящие) призываем свекровей терпеть из-за боязни, что нас кто-то будет ругать в качестве свекровей. Прочитала я и улыбнулась. Ведь не потому терпим, что этого боимся, а потому, что любим человека, который рядом. Мне даже жаль моейго мужа, что у него такая мама (папа еще хлеще), уже не один раз мне говорили, что он у них как приемный. Смотря на это учишься, как не надо себя вести.

А вообще - сочувствую... так хочется нормальную свекровь. Но мне и так повезло, у меня отличный отчим, это тоже редкость :)
12.11.2007 01:07:22, КисяD
МИЛЕДИ
Мои соболезнования самому терпеливому человеку в мире!!! Я теперь знаю как его зовут!!! Лариса!!!

11.11.2007 23:26:28, МИЛЕДИ
weterok
Да-ссссссс, тяжко, сочувствую.....У нас полегче с годами все стало происходить, иль я навострилась без персенчика обходиться) Остались сущие мелочи через 10 лет взаимодействия - теперь только по каждому поводу выдвигается противоположность - кушайте это - а мы это и кушаем - ну, вообще-то я читала, что это вредно - а мы еще вот это кушаем - а это тоже вредно. В таком вот ключе. Так что можно отвечать что попало - по приколу - все равно результат один будет. Так что я теперь просто тащусь от этих "приколов") С юмором надо, с юмором, юмор воспитывает свекровей) Она вам пальчик откусить - а вы ей что посущественней, в шутку)
11.11.2007 23:17:48, weterok
Больную тему затронули, понимаю вас прекрасно :) Но только у меня все в квадрате :))) Свекровь приезжает со своей мамой и они как работники торговли со стажем, открывают рты как на базаре :) Одень свитер, из окна тянет, почему он ходит босиком - простудит почки, грудь сосать вообще позор страшенный, брать на руки, ласкать и успокаивать своего же ребенка мне всячески мешают - избалую, потрогал писю - я вырастила мастурбатора и извращенца :))))) и многое-многое другое. Причем все высказывается в громкоорущей форме, с приминением ненормативной лексики. Как только я начинаю показывать на дверь, мне напоминают что квартира свекра и что я вылечу быстрее. В общем мило объяснить кто прав, чтобы не обидеть не получится мне кажется. Да и вряд ли поймет. Я уже и литературу подсовывала по спорным вопросам и педиатр с ней беседовал знакомый - все бестолку - она самая умная, а я дура и плохая мать. Просто надо терпеть ее, раз уж именно она родила вашего мужа. А ему накапать, чтоб поговорил с ней мило или не очень мило, но так чтоб поняла. Моей правда это не помогает. Она не дает слова мужу сказать, начинает опять же орать и бросает трубку либо уходит. Я раньше много плакала, переживала, а теперь она меня так "закалила", что мне все до лампочки. Мечтаю о мае, чтоб до сентября в глушь в деревню к своей бабушке уехать с ребенком и не видеть-слышать эту "родню" :)))))
11.11.2007 23:04:29, Людмилка83
Надо все их разговоры на пленку записывать и давать мужу слушать. Потому что иначе он не поверит, что его маменька ТАК может. Я серьезно. Если есть в доме кассетник обыкновенный, кассету туда и вперед, незаметненько так. Пусть муж послушает, какие слова мама упротребляет при ребенке(или она матерится уже потом)? Может, сам не захочет ее близко подпускать больше. 12.11.2007 20:05:47, Дикая кошка
Именно поэтому очень важна независимость.
У вас своя семья? Так и живите своей семьей, в своей квартире. А пока живете в квартире свекра, свекровь имеет полное право так с вами обращаться.
12.11.2007 09:11:54, да уж ...
Я тоже так считаю, но муж не подерживает меня, говорит раз они не хотят жить с нами там где я прописан, то пусть отдают эту квартиру. Я изначально была против переезда, когда он со скандалом ее у них выбил. Они ее сдавали и конечно лишаться денег лишних не хотели. А он настоял, мол и трешку не меняют и эту не отдают - пусть выбирают и они сильно разругались на этой почве, но ключи свекр ему швырнул все же. Потом пол-года не разговаривали...
12.11.2007 10:36:14, Людмилка83
Вам не кажется, что муж был неправ?
Как он мог настаивать на том, чтобы отдали квартиру? Ваш муж квартиру покупал сам? И там, где прописан, тоже покупал сам квартиру?
Если нет, то какие вообще могут быть претензии??
12.11.2007 10:59:29, да уж ...
Конечно не прав, но не в прав в том, что требовал. Я бы не стала, получив отказ. Но он боролся на нас и нашего сына, которому в маленькой однокомнатной было конечно же хуже, чем здесь. Каждый родитель сам выбирает помогать ему ребенку или нет. Это их выбор. Просто на тот момент иы не могли себе позволить 2 снимать, т.к. я в декрете и все такое. Сейчас можем, но уже жаба душит :))) А свекор свои квартиры тоже не зарабатывал. Живет в тещиной, нам отдал папину. Судя по всему ему тоже надо было жить где-то в третьем месте. Я вот своему сыну всегда отдам одну квартиру, если у меня их 2 будет :))))
12.11.2007 15:04:42, Людмилка83
Я не отдам ;)
Ибо считаю, что ребенок должен сам выкручиваться. Я дам ребенку хорошее образование и хороший старт в работе. Дальше пусть сам уже строит свою жизнь.
12.11.2007 15:26:27, да уж ...
Родители мож тоже не покупали, им государство давало...поэтому могли бы и поделиться уж для родного сына....Сейчас молодежи намного сложнее иметь свое жилье, чем это было у родителей.... 12.11.2007 13:13:43, хм...
Давали-то родителям. Разве нет?

А сидеть и ждать пока тебе упадет что-то с неба просто так - это нормально? И при этом еще и возмущаться, что в этой "манне небесной" житья нет нормального.

Или зарабатывай на свою личную квартиру, или сиди и не жужи.

Они и так выперли из квартиры жильцов и уж наверняка не платят свекрам на квартиру, которую свекры сдавали.
12.11.2007 15:15:27, да уж ...
Я согласна только отчасти, ибо всегда было устроено так, что молодые после свадьбы идут жить к родителям мужа, если у него нет своей собственной квартиры. Мы могли бы жить с ними в трешке и они бы эту сдавали и дальше, но они не хотели ни в какую! По сути дела, конечно, мы должны были жениться только при наличии своего жилья, НО я не знаю ни одной пары 20-25 лет, которые бы таковым обзавелись. А если ждать 30-35, то уже и рожать первого поздновато.
12.11.2007 17:30:30, Людмилка83
Родители не покупали ни одну из квартир, в той в которой живут - купила мать свекрови, в которой мы живем - дали отцу свекра, он погиб и квартиру ему подписал. Но это не мое дело, просто если уж они всей родне расхваливают себя:какие они молодцы, не дали нам погибнуть и жить на теплотрассе :)))) то можно и не попрекать. Я когда что-то кому-то одаю не ору потом несколько лет подряд какая я хорошая :) А вообще конечно лучше бы снимали, только бы не слышать упреков :(
12.11.2007 15:00:36, Людмилка83
weterok
У меня в Москве четвероюродная сетра есть. У нее муж, двое детей, маленькие мальчишки - год и 4 года. Живут они даже не в однокомнатной квартире, а в комнате, в квартире ее бабушки. Квартира трехкомнатная. Там же живет бабушка, мама, родная незамужняя сестра, в одной комнате - бабушка, в другой - мама с сестрой, в третьей - они с семьей - 4 человека. И у мамы ее мужа - свекрови - есть трехкомнатная квартира. Она живет там одна (сын единственный), сдает комнаты. Моя сестра отказывается туда ехать жить под любыми предлогами. Только теперь я ее поняла. Сейчас ее муж на ножах с ее бабушкой - кроют друг друга матом. Там не только муж "на ножах". Ее сестра в процессе ругани с бабушкой и до рукоприкладства иногда доходят. Все они очень обижаются, что квартира была свекровью получена взамен комнаты в коммуналке, где были прописаны сын, внук и еще одного внука ждали, на него и получили тоже. Но вот второго внука она не прописала. В общем, живут в дурдоме, а там бы она сама в дурдоме могла оказаться. Здесь хоть она хоть и меж огней, но огонь не на нее направлен. Снимать бы, да денег им тоже жалко - они машины меняют, медстраховки оплачивают и кредиты заводят - соответствуют зарплатному статусу как бы и статусу компании, к которой относятся(( И еще не снимают, потому что бабушка против - как внучка будет за детьми-правнуками ухаживать, как готовить - не умеет - не пробовала.... - всем в доме готовит и убирает бабушка. Сестре моей около 25 лет. Крестная моего сына, добрейшей души человек.)
13.11.2007 17:58:54, weterok
Кошмар какой! Ну неужели муж не может защитить вас от нападок своих родственников? 11.11.2007 23:35:36, Marimax
КисяD
Маш, и мой не может... Вообще :( сестра у него молодец в этом плане, ей что - они ж ее родители. А мой молчит, слова не скажет, а еще при этом они его бесят больше, чем меня и к сожалению, я ничего с этим не могу поделать... часть срывается на меня. Мы не ссоримся, не из-за чего, а вот как только они приедут - все, сразу ссора. И это при том, что я их поведение не комментирую. Если они не приехали на неделе - я счастлива. Приезжают без предупреждения. Несколько раз дверь целовали, но и это их ничему не учит.
12.11.2007 01:13:38, КисяD
Сочувствую, Даш:( 12.11.2007 01:36:30, Marimax
КисяD
Ниче, Маш. Мне-то что. Просто хочется мужу хороших родителей, а Стаси - бабушку и дедушку. Хорошо, что мои не подкачали :)
12.11.2007 01:43:46, КисяD
Как правило они приезжают в его отсутствие :( т.к. он много работает. Если при нем разборки начинаются, то он вмешивается, но как-то вяленько так. мол ее не переделаешь, не обращай внимание, промолчи ит.д. За столько лет было несколько случаев, когда у них доходило до того, что они сына били, толкали. В общем УЖАС! А когда конфликты происходят без него, он не вмешивается, т.к. потом предъявляя им претензии, мама говорит что ничего не было, я все придумала или мне показалось :)
11.11.2007 23:50:37, Людмилка83
Ужас:( А нельзя... не пускать? Ну..врать, что вас не будет дома, на самом деле уходить (и замки сменить, чтоб не шуршали там у вас и мебель не двигали)? Я б не стала звать=терпеть регулярно гостей, которые так меня напрягают, прессуют, обижают. 12.11.2007 00:52:02, Marimax
*АнютА*
какой кошмар:(
я б видела один выход в такой ситуации: гости в дверь - я с детём за дверь;)
11.11.2007 23:11:10, *АнютА*
Был и такой опыт - я не выдержила оров и ушла гулять с сыном, по приходу обнаружила перестановку в детской и перестановку на кухне. Чайник переставили, чашки и тарелки, моющие средства, все было убрано не поймешь куда. Так что этот вариант тоже не очень удачный. Не люблю я когда в моих вещах копаются и переставляют все по своему хотению. Одно спасение - переезд в другой город, а еще лучше страну :)))))))
11.11.2007 23:27:53, Людмилка83
weterok
Слушай, они на тебе тренируются, наверно. Думают, раз ты психолог, то обязана терпеть и еще правильно себя вести - свинство. Мне тоже на заре говорили - "Ну, ты же психолог.." Как-будто я не человек и пришла к ним по вызову(( Может, попробовать тебе играть слегка помешанную?) У помешанных реакции не прогнозируются - они не будут знать как тебя из себя выводить. тут никуда не скроешься - надо только тактику правильную найти, наверно, для сохранения нервов по максимуму. Героиня!
11.11.2007 23:36:47, weterok
Мне кажется они просто подвампиривают немного :) Ну кому охота тащиться на др. конец Москвы в 50 и 75 лет, только для того, чтоб с порога начать скандалить и т.д. А вообще я помимо выдержки, многому от них научилась, одно поняла, что бывают случаи запущенные настолько, что даже высокий профессионализм и знание всех нюансов психологии не помогут при всем желании. Теперь я просто либо отшучиваюсь, либо сознательно иду на конфликт, чтобы потом они не желали меня видеть как можно дольше :)))))
11.11.2007 23:56:45, Людмилка83
Экс-Пузан & Варюшка
Боже, искренно сочу! Даже не знаю что подсказать, т.к. ну нет у меня ни свекра, ни свекрови.
11.11.2007 23:01:43, Экс-Пузан & Варюшка
Чапка-Лапка
эхххх и чего людям спокойно не живется...
держись !!! :-{}
11.11.2007 22:51:47, Чапка-Лапка
у нас похожее было как раз вчера, праздновали ДР масика.
Я свою мамы попросила чуть ушить нам сарафанчик, Санюша худенькая и сарафан просто держится на одной шейке. Свекровь подняла крик, что ничего не надо, все и так прекрасно, нечего портить и все такое. Кричала так, что самой же стало нехорошо. Причем это был именно крик - а не высказывание мнения. Все просто промолчали, в ответ ни кто ничего не сказал - а народу было не мало. Сарафан все таки мы ушили. И вот вопрос - в чем ее была обида - шить она не умеет, поэтому к ней не обращаюсь, сарафан купила я, ребенок мой - и мне все таки решать надо или не надо.
Не видеть ее совсем нереально - но как с ней общаться ума не приложу. (((
11.11.2007 22:44:34, Janisha
Прочитала и подумала, как все-таки мне повезло- моя свекровь от нас за 2000 км и видемся мы раз в году на 2 недели (типа в гости приезжаем внучек показать). Поэтому конфликтов с ней у нас не бывает- мы друг друга очень любим издалека :) Правда, моя маман частично компенсирует отсутствие поблизости свекрови :)) Но все-таки со своей мамкой мне легче выяснить отношения :))) 11.11.2007 22:22:55, elisee
Поздравляю с уходом:) Ты б ее принимала в то время, когда муж дома, и пусть он сам ей все говорит! Какое сало в два года?
ПС Как же я люблю свою свекровь:)
11.11.2007 22:18:01, Marimax
tanyak
божеж мой, сочу :(( ставить на место и сразу. У меня такое ощущение, что общение даже 5 минут - вред для ребенка. Ужас-ужас. Но смешно описали :))))))))))))))))))))))) 11.11.2007 22:02:39, tanyak
да, было бы смешно, если бы не было так грустно:(
11.11.2007 22:04:43, Большая медведица
tanyak
понятно, что грусно, только зачем вам терпеть такую заразу? послали бы подальше и все. Зачем выглядеть белой и пушистой перед недалекой теткой? 11.11.2007 22:24:01, tanyak
Даже если она будет маразматичкой, называть маму мужа ОНО как-то не очень. Представляю, если Ваша невестка будет кормить Вашего внука салом и мандаринами, что будет. )))) А имееет полное право. 11.11.2007 21:54:07, roccy
имеет:)
а я имею право не кормить. И еще я имею право на то, чтобы мои действия в отношении МОЕГО ребенка не обсуждались при ребенке же в стиле "мама говорит неправильно, мы ее слушать не будем, а сделаем по-своему (по-моему)"
а еще я имею право любить\не любить человека не за кровные связи, а за те поступки, которые он совершает
11.11.2007 22:02:35, Большая медведица
Это точно. А я даже не вникаю, когда свекровь общается с внуками, что им говорит. Ведь мои дети по жизни общаются с разными людьми, и куда им деваться "с подводной лодки" - от родных бабушек. Пусть включают мозги и приспосабливаются. Зато когда бабушка на месяц забирает ребенка, уезжает с ним на юг, таскается с ним по экскурсиям, у меня не жизнь, а малина. Поэтому я нежно люблю свекровь и на лето и выходные очень часто подкидываю ей детей, а сама с мужем развлекаюсь. Может и Вашей нужно больше общаться с ребенком? Уж поверьте может любить и не надо, а эксплуатировать надо по полной. 11.11.2007 22:32:55, roccy
не, я не могу не вникать. Потому что последствия такого общения разгребать мне же и придется. И эксплуатировать не собираюсь - опять-таки, потому что считаю, что человек неадекватен. Ведь все же тщательно выбирают, например, няню ребенку - чтобы она соответствовала представлениям родителей о том, как надо общаться с их ребенком. а чем бабушка лечше?
11.11.2007 22:41:35, Большая медведица
К сожалению, родственников не выбирают. Понимаете, дети очень часто зеркалят наше отношение ко многому. Например, я боюсь того, что для моих мальчиков будет нормой то, что их жены будут ну как бы сказать, некорректно меня называть. Ведь нет идеальных людей, у меня например, я уверена, недостатков на взгляд моих невесток будет вагон. Но мои мальчики видят, что я с уважением отношусь к свекрови, разрешаю проводить с ними время, даже если это на мой взгляд не очень правильно (чипсы и т.д), и я надеюсь, что в будущем они с таким же подходом будут относиться ко мне, давать мне внуков, которых я также буду баловать... жизнь идет по кругу, мы сами показываем детям стереотипы поведения и отношений с родителями. 11.11.2007 22:52:20, roccy
Улыбка))
Вы очень правы) мудро, но не всем дано)
Да и свекрови разные.. люди разные
Терь я понимаю, что моя свекровь просто золото)))
12.11.2007 00:00:22, Улыбка))
Сероглазик
самое первое- никогда не говорить мужу плохо о его матери, т.к. это его мама, какая бы она ни была, и другой у него не будет. представьте себя на его месте- начнет он поносить вашу маму- приятно вам будет?
я обычно так говорю- сегодня мама твоя в гостях у нас была, с детем поиграла, удивила же она меня: и по пунктам, но спокойно, без возмущений и ругательств в сторону бабушки. как мне ей сказать, чтоб она поняла, что так себя с ребенком не ведут, может ты с ней поговоришь об этом? (мужу)
обычно мой муж в таких ситуациях сам расставляет точки со своей мамой, мои слова ею не воспринимаются, если он сказал ей что так не надо, значит не надо и нарушений НАШИХ семейных правил он не потерпит, даже от родной мамы и бабушки.
ИМХО
11.11.2007 21:44:17, Сероглазик
ну, это да... поносить, конечно, нельзя...
только его она, к сожалению, тоже не слушает... уж сколько раз твердили миру...
11.11.2007 21:54:21, Большая медведица
Сероглазик
ну тады держаться подальше и по-возможности избегать- пришла в гости- а вы ей, ой, а мы в поликлиннику собираемся (или в гости на др), одеваетесь и вперед- она домой, а вы свободны- пошли гулять. хотя такая, наверно, хвостом увяжется?
11.11.2007 22:13:30, Сероглазик
MamaRu
Ой, ну как я тебя понимаю.....в 2 года предлагать детю сало, это еще что, в отличии от того, что моы свекровушка в 6 Руськиныx месяцев, в мое непродолжительное отсутствие(5 мин) накормила детя солонющей брынзой, жареной перченой бараниной и дала запить растворимым соком, много не успела дать конечно, но нам xватило на 2 недели дисбака, слез и мучений((((ща я строго настрого запретила без моего ведома кормить его, что не мешает подсунуть ему категорически запрещенные чупа чупсы(спецом прикупленные для нас, когда приезжаем в гости), напоить его кофе(а потом я в шоке, чего деть гиперактивный и не спит ваще(((Свекровий ржач и сочуственные взгляды, когда я отвечаю на вопросы сестер мужа о том, как мы дома развитием занимаемся((((к нам они не ездят, иначе я бы повесилась, или убила бы ее, чесслово((
11.11.2007 21:23:26, MamaRu
Блин, я б убила, прям по башке б настучала за такое "кормление"!!! Совсем.... долбанутая...:( 11.11.2007 22:16:48, Marimax
меня от психушки спасает только то, что эти приезды происходят ОЧЕНЬ редко. Предпоследний раз она была у нас 8 марта
11.11.2007 22:05:36, Большая медведица
слуш, ну а мужем то ты довольна?
все-таки "эта умная женщина" вырастила и воспитала человека за которого ты добровольно и по любви вышла замуж, и смею надеяться, ты счастлива с этим человеком.

Так может быть не надо так на свекровь?

пысы. Я совсем не согласна с теми словами и мнениями, которые она говорила. Но у тебя же тоже мальчик. И ты тоже будешь свекровью. А через 20-ть лет взгляды на воспитание детей тоже ой как изменяться))))

11.11.2007 21:23:00, МЕЛ`ок
ты знаешь, муж слишком упрямый и неподдающийся по характеру, поэтому испортить его ей не удалось:)

дело не во взглядах на воспитание... можно рассуждать и обсуждать темы памперсов, прикормов, высадку на горшок и т.д. Я даже готова прислушаться, может быть... но вот терпеть откровенно маразматические действия в отношении моего ребенка я не готова даже исходя из того, что она - мать моего мужа.
11.11.2007 21:28:29, Большая медведица
MamaRu
моя например ваще мужниным воспитанием не занималась, как родила его(первым) так и забыла, некогда ей было, погодок рожала 8 раз.А он у меня как дите малое, только с элементами садизма(((((((
11.11.2007 21:25:06, MamaRu
ну ты же встречалась с ним... вышла замуж... это уже потом открываются недостатки, а вначале знакомства думаю ты была счастлива.

пысы. Не знаю историю твоего знакомства с мужем, извини, если не права).

11.11.2007 21:29:49, МЕЛ`ок
MamaRu
Ну да, ну да, потиxоньку то все недостатки сами открылись, ток чета мне глаза застилало раньше((((((
11.11.2007 21:43:06, MamaRu
моя, кстати, тоже в 4 мужниных месяца на работу рванула, а его в ясли сдала.
11.11.2007 21:29:46, Большая медведица
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вообще то раньше все так детей рано сдавали.. (не представляю, правда, как это???? 11.11.2007 21:41:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
МИЛЕДИ
Моя свекровь сама пошла работать в ясли, что бы с малышом быть рядом...

12.11.2007 00:08:13, МИЛЕДИ
Не, не все, с моей мамой, тетей, свекровью, сидели до трех лет, со мной и сестрой, мужем, его сестрой - тож до 3-х. Мне кажется, что МОЖНО было отдать в садик с 3-х месяцев, кто хотел - отдавал. 11.11.2007 22:37:37, Marimax
ну, не знаю, не знаю... моя мама со мной до 5 лет сидела...
и ладно бы великая нужда у свекрови была на работу бежать... так будучи замужем за ментовским полковником - наверняка ведь имела возможность с ребенком подольше посидеть...
11.11.2007 21:52:51, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!