Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Дамы, гляньте по ссылке, плиз

Не стала здесь постить, совершенно не по теме, но проблема:-(
10.11.2007 23:07:04,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
Сочуствую что не успелали. А вообще не понимаю как это друзей пригласить в ресторан, а родителей и близких родствнников - нет...как то странно имхо...мне лично мои родители дороже всего на свете...
11.11.2007 18:33:12, О-Юми
Бегония
Не парься! К тому же Перовский ЗАГС и симпатишным-то назвать трудно :))) 11.11.2007 13:55:56, Бегония
Все закономерно. На регистрацию эту без ресторана вам идти не хотелось, даже думали дарить деньги или нет и т.д. А когда куда-то не хочется, то и не попадаешь часто, не прилагая к этому достаточно сил и внимания. Так что причины: ребенок, банкомат и прочее - оставьте для молодоженов, которых позже поздравите. Для себя скажите честно "идти не хотелось, так как никому неохота быть номинальным гостем, которого почему-то позвали, а чаем напоить забыли". Теперь подумайте, стоит ли себя винить за то, что испытывали нормальные среднестатистические чувства, идти вам не хотелось и вы туда соответственно не попали? Я бы себя винить за это не стала, а порадовалась согласованной работе моего организма :)

Идем дальше, молодожены, хоть вас и ждали 20 минут, не очень сильно расстроились, так что тут вы тоже никому не навредили. Мучаться не о чем. Поздравите еще.

Но еще дальше пойдем. "Мы оказались хуже, чем они" Вот от этого и проистекает ваше гадкое чувство. Вы-то осуждали их, а оказались хуже. Перестаньте их осуждать, вероятно у них были причины вас не пригласить в ресторан. Денежные, моральные, комплексы детства, да что угодно. Если они так поступили, причина была.
Пусть даже ошибочная, они ж молодые еще наверно, может они и понятия не имели, что поступают плохо,
пытались исправиться, родители обиделись, отклонили приглашение. Короче, 100 причин и обстоятельств.
Перестаньте считать их плохими и осуждать, и ваше чувство пройдет. Возможно, все так и произошло только для
того, чтоб вы поняли, что были не правы. Когда кого-то осуждаешь часто оказываешься в ситуации, заставляющей
тебя делать то, что ты осуждал, чтоб ты понял, что не нужно было осуждать. Это именно ваш случай
"мы оказались хуже чем они". Быстренько прощайте их - и все пройдет :))) Они вовсе не плохие, т.к. имели какую-то причину так поступить, а значит, и вы со своими обстоятельствами не хуже. А что кто подумает, не важно, ему тоже жизнь ситуацию подкинет, чтоб не думал :))
11.11.2007 07:17:53, Полоумная Лавгуд
Льняна и бобрик
Спасибо:-) Знаете, я почти до того же самого сама додумалась, очень искренне представила ресторанную гулянку с родителями и без, ну а мы в их компашку никаким боком не вписываемся, так что все к лучшему получилось. И осуждать их перестала, и вчера на них посмотрела и поняла, что гадкое чувство исчезло:-)
12.11.2007 13:16:51, Льняна и бобрик
Мама и Медвед c Большой Мышой
Молодец, Луна! Прямо плюс десять тыщ к каждому слову! 11.11.2007 12:30:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Не переживай, в твоих силах изменить ситуацию и снять с себя груз неприятности душевной)Ответила подробнее там)
11.11.2007 00:24:12, умничка
Льняна и бобрик
И я там ответила:-)
11.11.2007 00:34:00, Льняна и бобрик
умничка
Я завтра гляну) Я ужо спать)
11.11.2007 01:31:35, умничка
Понимаю, что волнуетесь и переживаете. Но, ИМХО, приглашать только на регистрацию, без ресторана - очень некрасиво. Уж лучше тогда вообще не приглашать на регистрацию - подарок и поздравления все равно получили от вас бы. Поэтому ... не считаю, что ты виновата, ничуть.
И не кори себя, получилось так, как получилось. В гости заедете, подарок подарите.
11.11.2007 00:02:47, Marimax
Gekata
Марусь, не парься. Тем более, что приглашены были только в загс... Вообще как-то странно. Я понимаю, в загс не звать, звать на гулянку-разгулянку, а вот наоборот... хм...

Если очень переживаешь и отношения с ними близкие, ну, нагряньте/напроситесь/организуйте мини-тусу, поздравьте их отдельно чуть позже.

А вообще, забей :)
Я понимаю, на трехдневную гулянку бы опоздали, а тут :)))
11.11.2007 00:01:09, Gekata
Льняна и бобрик
Я вот стараюсь забить, но пока не получается... Люди не очень приятные, таким не хочется быть обязанной, а теперь выходит, что мы еще хуже поступили... И они имеют полное право нам это припоминать аж до старости (мож я утрирую, конечно))
11.11.2007 00:17:42, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Чего только люди не придумают себе чтоб заморочиться)))) Ну если люди не приятные и пусть припоминают на здоровье...если объясений не понимают, то чё оправдываться...можно, каэш взять справку у гаишника, что в это время была пробка в этом месте. Справку от парикмахера о том,что волосы не укладывались. От мужа, что время перепутал...от свекрови...дофига набрать справок и доказать...полегчает?))))

11.11.2007 00:24:01, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
:-))) доведение ситуации до абсурда:-))) я просто всю жизнь тыкаюсь в то, что я всем что-нибудь должна. И, соответственно, пытаюсь сама в такие положения долженствования не попадать, а уж если и попадать, то с приятными людьми:-)
11.11.2007 00:36:16, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Ну уже хватит тыкаться, повзрослела уже!)))

11.11.2007 00:40:44, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
Да? Тыкаться-то могу перестать, но тыкать все равно будут. Внешность у меня, что ли, располагающая?
11.11.2007 00:45:09, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Тыкают того, кто флюиды распространяет! А кого это не волнует, если и тыкнут, то где сядут там и встанут! Чел и не заметит, что что-то было и вернёт обратно!

11.11.2007 00:48:45, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
Вот я и говорю, внешность располагающая:-) Не учат этому в университетах:-)
11.11.2007 00:50:11, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Учат! Меня научили)))
А дело не во внешности, а в том, что сама считаешь себя виноватой во всех грехах!

11.11.2007 00:54:05, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
Есть такое, см. ниже
11.11.2007 00:54:50, Льняна и бобрик
Не поняла, в чем проблема... В том,что вас пригласили только в загс, а в ресторн нет, в том, что время было назначено наточное или в том, что на дороге ж... Из написанного подумалось, что вас там не очень хотели... сорри.
10.11.2007 23:22:07, Ohrom
Льняна и бобрик
Проблема в том, что у меня на душе муторно и противно, а я не люблю ощущать себя кому-то чем-то обязанной. Нас там, как выясняется, ждали, даже отложили регистрацию на 20 минут, но получается, что мы такие-растакие не явились. Из гордости? Из обиды? Неправда. Мы собирались, готовились, цветы выбирали и т.п. И время муж перепутал, а я за ним не проверила, глупая. И ребенок капризничал все утро, я пришла из парикмахерской, а они сидят в пижамах... И хозяйка квартиры решила именно в этот день деньги забрать, пришлось до банкомата бегать, а ведь все это занимает время. Ну и получается, что мы хотели модно приехать в ЗАГС, поздравить их там, еще решали, стоит ли деньги дарить, если так приглашают некрасиво, а в результате... вообще не приехали:-(
10.11.2007 23:40:45, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Ваще не понимаю как родителей не пригласить на свадьбу...Вот застрелите не понимаю!!! Мы тут сидим, столько переживаний, болезни пережить только чего стоит! Развивалки, прививки, санки, игрушки...да до фига всего...И вот свадьба детя...нарядные, красивые, волнующиеся...А тут друзья...Родители рожей не вышли? А типа в другой день с друзьями нельзя? Бред какой-то...Я бы в Вашей ситуации не переживала ваще.

11.11.2007 00:00:51, МИЛЕДИ
О-Юми
+10000
11.11.2007 18:35:40, О-Юми
VUP
Вот не согласна с тобой в корне! При чем здесь развивалки и т.п.? Разве мы это делаем для детей, чтобы они нам были должны по гроб жизни???? Мы это делаем, потому что хотим им добра, БЕЗВОЗМЕЗДНО. Хорошо, если сложились с родителями такие отношения, что молодоженам САМИМ хочется тусить с родителями, ибо это интересно. Если отношения сложились бы так - они бы сами с радосьтю пригласили. Раз это не так - это ВИНА САМИХ РОДИТЕЛЕЙ, что так не сложилось. А молодожены отмечают свадьбу раз в жизни (по крайней мере, в день свадьбы все на это надеются ;-))), и должны отмечать ее только так, как им хочется, а не так, "как положено"
11.11.2007 12:30:01, VUP
МИЛЕДИ
Замутила ты...не о "должны" и "БЕЗВОЗМЕЗДНО" я речь вела. Про это мне объяснять, уж поверь, не надо!
Повторять что я писала не буду, и про отдельные случаи со "сложными" родителями тоже писала ниже. Всё бывает. Я сама не звала отца, ибо был отчим, а папик у меня буйный - не драка так скандалище будет. Да он и не трезвел уж к моей свадьбе...так что серьёзно он не пострадал. Но глядя на наших (да и вообще всех молодожёнов) родителей на свадьбе - вопросов не возникает приглашать или не приглашать и зачем.


11.11.2007 13:36:34, МИЛЕДИ
VUP
Я про то, что ИМХО приглашать или нет родителей - это личное дело молодоженов, и они имеют полное право кого-либо не пригласить, и родителей в том числе. Это ИХ СВЯТОЕ ПРАВО.
11.11.2007 14:38:56, VUP
Льняна и бобрик
Я сама была в шоке. Сашка нашел силы позвонить моему мужу только за пару недель до свадьбы (типа пригласил), хорошо мы от свекрови все уже знали. Димка (муж) ему высказал, что он поступает некрасиво, не приглашая родителей в ресторан. Сашка потом свекрови звонил, приглашал уже и в ресторан, но они отказались уже... Из всей этой картины про плохого сына для меня ясно только одно: мы оказались еще хуже:-(
11.11.2007 00:20:20, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
ваще не понимаю откуда такой вывод, но если нравится можно юзать))) есть объективные обстоятельства. При чём тут хуже?

11.11.2007 00:27:59, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
мне кажется, со стороны, что это не объективные обстоятельства, а отмазки. а я, как педагог, не люблю отмазки...
11.11.2007 00:38:41, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Есть истина. Вы её знаете. Вы её озвучиваете. ВСЁ! При чём тут кажется-не кажется...истина - не отмазки. Так себя в гроб вогнать можно!

11.11.2007 00:43:23, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
Да, я самокопатель. Или самоед, как уж угодно. А еще я боюсь звонить по телефону. И никак не могу с этим справиться, ни с первым, ни со вторым. Но иногда так хочется поддержки, и тогда я ищу ее здесь, пытаюсь искать.
11.11.2007 00:54:09, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
скажу по секрету,что от самокопаний возникают болезни. Серьёзные. Одна их них рак! думайте и действуйте.

11.11.2007 00:57:34, МИЛЕДИ
[пусто] 11.11.2007 01:02:53
МИЛЕДИ
Я ф шоке...может вы уже всё о своей жизни знаете? Знать что тебя минует, наверное, это щастье...Да будет так...всё, я больше эту тему не поддерживаю...

11.11.2007 01:07:35, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
Сорри, не хотела вас неприятно поразить. Спокойной ночи.
11.11.2007 01:16:49, Льняна и бобрик
МИЛЕДИ
Тока не надо извиняться)))

11.11.2007 01:40:13, МИЛЕДИ
Вот и я не понимаю, как можно родителей на свадьбу не позвать! С друзьями можно и в другой день покутить... 11.11.2007 00:09:28, Marimax
умничка
Деффффки!Вы меня извините, но я не только бы в ресторан не позвала,но в ЗАГС бы не пригласила!)))))Уменя другие представления о идеальной савдьбе которой у меня к сожалению не случилось, даже за 2 раза, и все испорчено было ИМЕННО родителями((((((
11.11.2007 00:27:15, умничка
Дык это смотря какие родители! И, я считаю, что если уж позвали в загс, то и в ресторан надо звать, а то очень некрасиво получается! 11.11.2007 00:44:43, Marimax
Льняна и бобрик
Мдя, родители разные бывают, но вот если бы я своих не пригласила, они бы не то что свадьбу, они б всю оставшуюся жизнь мне испортили:-)
11.11.2007 00:40:00, Льняна и бобрик
я бы наоборот только родителей и позвала б)

11.11.2007 00:33:38, МЕЛ`ок
О-Юми
+1000
11.11.2007 18:37:28, О-Юми
МИЛЕДИ
Да каждый случай, каэш, индивидуален...но там речь не шла о родителях, способных всё испортить...

11.11.2007 00:31:23, МИЛЕДИ
умничка
Дак это ж вы завели тут: я не понимаю, и все такое. А я понимаю вот и все) А там то речь ваще о другом это я тебе и Маше сказла.А там то я там иответила в той конфе)
11.11.2007 01:27:16, умничка
МИЛЕДИ
А я нет...при нормальных родителях не понимаю...ну хоть стреляй...

11.11.2007 01:52:34, МИЛЕДИ
МИЛЕДИ
Нас как-то приглашали в круг друзей на свадьбу. Дочь моего отчима - типа сводная сестра. Я ответила, что каэш рада и поздравить приду, но больше общаться не желаю ибо человек ТАК относящийся к своим родителям предаст меня при первом же возможном случае. Для него нет системы ценностей. Что такое Я для него если родные люди ему на свадьбе мешают? Не знаю я-ли, сама-ли она, но свадьба была с родителями!

11.11.2007 00:18:29, МИЛЕДИ
VUP
А чем родственники принципиально отличаются от неродственников? Вот не пойму я! Я хочу общаться и общаюсь с теми, кто мне интересен и приятен. И не общаюсь с теми, кто неприятен. Хоть 100 раз они родственники. Не считаю, что факт родства обязывает меня с ними общаться, а уж тем более приглашать их на свадьбу! У меня другая система ценностей: ценность человека никак не связана с его родством. Если родственник мне не нравится и ведет себя по отношению ко мне погано - шел бы он в ж...!
И мне наплевать на то, что моя мать - это моя мать. Она сделала мне много хорошего, она мне подруга - поэтому я с ней общаюсь с удовольствием. Если бы она делала мне гадости - была бы послана далеко, и я бы с ней прекратила всякое общение. Я не считаю, что мы ДОЛЖНЫ своим родителям, за то, что они нас родили-воспитали. Мы их об этом не просили, они сами захотели нас родить и с нами няньчиться - их дело. Так же, как я не считаю, что моя дочь мне что-то там по жизни должна. Если она в 16 лет уйдет из дома и забудет факт моего существования - не она предательница, а моя недоработка - не смогла построить с ней такие отношения, чтобы ей ХОТЕЛОСЬ со мной общаться.
11.11.2007 12:38:55, VUP
МИЛЕДИ
Ну вот снова-здорово!
И у меня есть родственники, с которыми общаемся символически и друзья, которые ближе чем родня. Тоже мне новость и откровение.
В данном, конкретном случае родители - мечта! И причина моего поведения была оправдана на все 1000. И не жалею ни разу.
А всё остальное - просто взгляд, который можно обсуждать безотносительно моего сообщения.

11.11.2007 13:41:49, МИЛЕДИ
VUP
"Родители-мечта" - это с твоей точки зрения. С точки зрения молодоженов - там могут быть свои "скелеты в шкафу" в отношениях. То, что тебе молодожены были неприятны по другим причинам, и ты не жалеешь о разрыве с ними - это твоё дело и твоё право, но не вижу связи, при чем здесь их отношения с ИХ родителями?
11.11.2007 14:42:50, VUP
МИЛЕДИ
Мы ваще-та много лет общались и про скелеты мне многое, если не всё, рассказали. И неприязни к молодожёнам не было. И отношения мы не потяряли, хотя наши родители расстались. И они рады, что родители были с ними...
Ань...ты о чём-то о своём. Всего не расскажешь в сообщении, да и топик не мой...
Может уже закроем тему?


11.11.2007 15:06:04, МИЛЕДИ
VUP
ок
11.11.2007 15:17:21, VUP
умничка
Тань не будь категорична. Льняна права:люди все разные, в том числе иродители, котрых мы не выбираем(
11.11.2007 01:29:58, умничка
МИЛЕДИ
Я говорила о конкретных людях. И там был просто верх бессовестности! То, что ситуации разные, эт я и так знаю...

11.11.2007 01:50:07, МИЛЕДИ
Льняна и бобрик
См выше мой ответ Мирамаксу:-)
11.11.2007 00:37:17, Льняна и бобрик
Не переживай. Ничего страшного не вижу. И делать ничего не надо. При возможности встретиться и подарить цветы-подарки. И не грызть себя.
10.11.2007 23:49:54, доберМаМ
Льняна и бобрик
Спасибо:-) Постараюсь, конечно, не грызть, но это мое любимое занятие:-)
11.11.2007 00:21:07, Льняна и бобрик
А может лучше сушку?:))))) Ну для погрызть-та.:))))))))))
11.11.2007 00:23:16, доберМаМ
Льняна и бобрик
Сушки у нас нонче принадлежат ребенку:-) Когда делится - грызу:-) А вообще я самоед. Ник, что ли, сменить?
11.11.2007 00:41:06, Льняна и бобрик
Нинада:))) Мне тогда тож надо. Ибо не кусаюсь я. )) А предлагають:)))))))))
11.11.2007 00:50:41, доберМаМ
Льняна и бобрик
Да? а я вечно самые злободневные темы пропускаю:-) И не знала, что ты кусаться должна:-) Ты же добрый мам:-)
11.11.2007 00:56:01, Льняна и бобрик
Я ж ДОБЕРМАН:))))) Вот и типа брешу, кусаюсь и вааще ужос:)))))))
11.11.2007 01:05:47, доберМаМ
Льняна и бобрик
Да не, у тебя М на конце:-)
11.11.2007 01:11:55, Льняна и бобрик
Некоторые видят Н :)))))))) Очки им чтоль купить:))))))))
11.11.2007 01:14:56, доберМаМ
Льняна и бобрик
:-)))) Спокойной ночи, Добрый Мам
11.11.2007 01:16:18, Льняна и бобрик
Спокойной Ночи.:))))
11.11.2007 01:22:44, доберМаМ
не расстраивайся. Понимаю, что это важно для вас, но получилось так, как получилось. Ты не виновата. Поздавили по телефону - и тоже хорошо. УвИдитесь ведь! Еще раз поздравите и подарок подАрите. Не та ситуация, чтобы так расстраиваться, поверь.
10.11.2007 23:44:42, Ohrom
Льняна и бобрик
Да и подарок-то, просто деньги. Они ж не заказывали ничего, а "на так" подарить им нереально. Я уже несколько раз сильно обжигалась.
10.11.2007 23:52:12, Льняна и бобрик
хм, а деньги - самый хороший подарок в данной ситуации!
10.11.2007 23:53:23, Ohrom
Kapelka
А чисто по человечески не поймут,что пробки на дорогах,ведь сами наверняка куда-то сегодня ездили,видели чего твориться...Не переживай,просто день сегодня такой суматошный 10.11.2007 23:44:40, Kapelka
Льняна и бобрик
Надеюсь, что поймут:-)
10.11.2007 23:52:38, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!