Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций тематическому ребенку

Оле уже почти полтора года, а не до конца зарос родничок. Ну и зубов маловато. На фоне этого сдали мочу на пробу Сулковича - недостаточная концентрация кальция.
Все еще отягощается тем, что молока и кисломолочки мой ребенок не пьет категорически. удается всунуть только творожок - есть практически каждый день.
Витамин Д - пьем все время (за исключением летних месяцев). пока по профилактической дозе в 2 капельки. Весной толкли и ели глюканат кальция - эффекта не заметила.
Наш педиатор выписал нам по четвертинке "Кальция Д3 Никомед" 10 дней, потом десять дней перерыв, потом опять и т.д. И на фоне кальция увеличивать до трех капель витамин Д3.
Меня смущает - на Никомеде написано, что только с 12 лет. Пересмотрела в аптеке другие витамины с кальцием - не ранее двух лет.
Короче говоря, может быть, кто-нибудь посоветует, что бы такое ей подавать? Чтобы с большей вероятностью этот кальций усваивался? Может быть, какая-то гомеопатия? или еще что? а диету как можно скорректировать?
Спасибо заранее большое-большое...
06.11.2007 10:22:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш педиатр вообще ругается по поводу таблеток- кальция-в почках оседает ,а эффект не дает.Желательно как-то давать молочное(сырники,суфле,запеканки,ленивые творожные вареники,твердый сыр в омлет...)Мы пили кальций глицерофосфат и д3,а еще по1\4 кальций сандоз(3года было).Кальций Хорошо употреблять курсами 10 пить (3раза)10 перерыв.еще нам добавляли фоливую кислоту.А еще мы к гематологу ходили-он наши анализы рассматривал и назначал что пить(В СВАО) 06.11.2007 13:59:41, Dotsa
Кальций хорошо усваивается только из молочных продуктов - там правильное соотношения кальция фосфори и других веществ. Так что продуктов. где его много полно, но он не усваивается : ((
Так что молочка вам нужна - на творог налегайте, с кисломолочкой поэкспериментируйте. Моя старшая вообще молочного не ела, спасались только мороженым ; )
06.11.2007 13:37:55, ЛюбимицаКлаппа
У нас тоже самое было.Я варила яйца куриные,брала скорлупу(варенная,чтоб убить бяк всяких),обдирала пленочку на внутренней стороне скорлупы(она вредная) и на кофемолке измельчала эту скорлупу.Давала в ложке капля лимона и в нее на кончике ножа этот порошок смешать и давать 1 раз в день.Давать 1.5 месяца.У меня все подруги так делать и сейчас(ттт) и зубастые все и роднички заросли.
06.11.2007 13:29:55, kolibri_01
*АнютА*
и я сыну так давала:) 06.11.2007 14:02:00, *АнютА*
;)))))Я еще сейчас хочу подавать,а то у нас 4 зуба сразу лезут(клыки 13-16) и никак не вылезут.Хочу помочь :0. И Алиска творог есть категорически отказывается.Так что для профилактики порошочек приготовила ;)
06.11.2007 14:20:39, kolibri_01
Если лечебные дозы нужны - то только таблетки, по назначению и под наблюдением врача. Если просто так хочется кальция - тогда зеленый салат, апельсин, петрушка, сыр. Но опять же - если лечиться, то только с врачом, т.к. в питании черт его знает что остается при современных методах выращивания и хранения :) 06.11.2007 13:16:58, Лукьяна
Сказочница
кальция много в брокколи еще, еще где то есть, поищи в инете, должен быть список продуктов, где много кальция. У моего сына родничок закрылся только в 1.8, но зубов было много. ТОже молочное ничего не ел. Препараты кальци не давала 06.11.2007 12:20:41, Сказочница
Чапка-Лапка
нам тоже прописывали. и ваще еще до года. Реально эта штука спровоцировала бурное проклевывание зубов, но мы курс даже один не пропили - аллергия сыпанула.
06.11.2007 11:41:32, Чапка-Лапка
Individuale
лучше купи кунжут и в еду добавляй 06.11.2007 10:55:34, Individuale
кунжут - это мелкие семена- типа семечки ??
примерно в каком количестве ? )), может ли быть какая нибудь негативная реакция на кунжут ?? ). Распиши поподробнее пож-та, очень интересно.
Кстати, ничего мне на почту не приходило ((.
06.11.2007 11:03:25, Janisha
Individuale
сейчас еще кину :)
на кунжут мб аллергия как и на все от воды :) до воздуха :)
кунжут на рынке покупаешь мелешь и в еду по чуть чуть :)
06.11.2007 11:16:31, Individuale
спасиб) 06.11.2007 12:38:23, Janisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!