Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После кесарева

Поделитесь,кто прошел кесарево.А долго восстанавливались?Я имею ввиду работу по дому и т.д.Хорошей знакомой(моей)планируется в ноябре.Она неместная,хотела уехать домой сразу после роддома,но теперь на месяц останется.А наблюдаться потом надо?Я понимаю,что все индивидуально,но хотя бы знать,к чему готовиться(здесь,кроме нас(работаем вместе)у нее никого нет,а сама она из деревни,где только фельдшер.А наблюдает кто-хирург или гинеколог?
28.10.2007 00:13:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит
Я выписывалась через 8 дней оба раза. Все делала,кроме поднятия тяжелого(во второй раз старшую не поднимала,а подставляла ей стулья всякие,даже в кровать залезть).Где-то через 1,5 мес. стала всё уже делать. 28.10.2007 12:58:58, Бисквит
После первого кесарева месяца полтора ходила буквой зю.
После второго - на второй день бегала с этажа на этаж в роддоме, и вообще, чувствовала себя прекрасно. Дома сразу впряглась в работу, шов вообще не беспокоил
28.10.2007 01:37:26, Большая медведица
VUP
После первого - восстановилась быстро, через 8 дней выписали - я сразу могла, напр, за автобусом бегать и абсолютно всё делать. После второго КС по внутренним швам восстановилась быстро, но из-за большого кол-ва жира на животе наружний шов плохо заживал, скапливался экссудат (т.е. шишка в р-не шва с жидким гнойным содержимым, ее вскрывали, промывали, ставили дренаж - и так 2 шишки в течении месяца). При этом сама шишка болела, но в остальном всё равно могла ВСЁ делать по дому, без проблем. Обрабатывали это в РД, где кесарили, т.к. это осложнение их опер-и - они и отвечают. Первую шишку лечили, еще пока там после родов лежала (из-за этого лежала 2 недели), вторая возникла уже дома после выписки - ходила амбулаторно в РД на перевязки-обработки.
28.10.2007 00:55:26, VUP
Individuale
я выписалась на 5й день совершенно нормально уже
а так главное начать двигаться как очухаешься - шевелиться обязательно в постели поворачиваться не бояться и как можно раньше встать
я в 10 прокесарилась в 6ть очухалась а в 11 уже ходила
28.10.2007 00:25:50, Individuale
Ну это всё очень индивидуально. Я вот быстро восстановилась, на 4 день сняли швы, на 5 выписали. На 2 день я уже вовсю ходила. На следующий день после выписки я сделала генеральную уборку в квартире. И намана всё было. Если учесть, что я тож по большому счёту до 8 мес. была с ребёнкой одна, так как муж на работе с утра до вечера и бабушки обе работающие и сильно занятые.. То выжить можно.:)
Наблюдает гинеколог. Через 2 месяца, ежели раньше проблем нет, надо ему показаться.
28.10.2007 00:19:40, доберМаМ
VUP
По идее после любых родов надо показаться гинекологу через 2 мес, кесарево или нет - тут без разницы, гинеколог всё равно шов не смотрит и в нем не разбирается. Я ни в тот, ни в другой раз не ходила
28.10.2007 00:48:05, VUP
Larun and Jenny
хороший гинеколог разбирается... мне смотрели, и очень тщательно.
29.10.2007 09:18:38, Larun and Jenny
У меня смотрели шов.. И при выписке и через 2 месяца. мне домой даже звонили, просили прийти.
28.10.2007 00:51:05, доберМаМ
Значит уговаривать надо до 2мес.Там до врача как до китайской границы. 28.10.2007 00:37:44, Делина
Просто в среднем выделения после КС идут 6 недель. И на осмотр уже после того, как они закончились. Мне так в роддоме говорили.
28.10.2007 00:49:26, доберМаМ
VUP
Они в среднем после любых родов идут 6 недель, и от способа родоразрешения это никак не зависит!
28.10.2007 01:31:06, VUP
Я пишу про себя, ибо испытала тока один способ. И то, что мне сказали в роддоме. Я не говорю, что при естессных родах всё подругому, я пишу про КС.
28.10.2007 01:33:46, доберМаМ
Все поняла,спасибо. 28.10.2007 01:01:55, Делина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!