Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про горшок - с какого возраста це

Вопрос про горшок - с какого возраста целесообразно приучать малыша к нему?После года или уже пора?И как это делать - как обьяснить Плюшке,для каких целей это "ведро"?:-)
20.02.2002 11:55:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, я не объясняла для чего нежно это "ведро", а просто регулярно перед сном, после сна, после еды сажу на горшок мин на 5-10. (с 6 месяцев), и теперь она терпит и знает что ее посадят в определенное время (Катюша спит приб через каждые 2-3 часа), бывают канечно проколы:) не без этого, но все же. Но она у меня днем без памперсов, если в памперсе днем это наверное сложнеее - нет ощущения дискомфорта от мокрых штанишков... 23.02.2002 17:07:56, МашаС
Котенок
Пыталась приучить где-то в 1,3-1,4. Терпения моего хватило на несколько дней. Потом еще как-то несколько раз няня его высаживала. Но никто не хотел этим целеноправлено заниматься, поэтому ходили в памперсах на улице, а дома в трусах. А в 1,10 писаться в трусы сыну надоело и он потребовал, чтобы его водили в туалет,как взрослого. Научился за неделю. А теперь (2 года) и какать научился в туалет. Все само собой произошло. Так что, если для вас горшок - не дело принципа, подождите немного, к двум годам ребенок сам научится все делать. 21.02.2002 18:47:31, Котенок
Многодетная
Пыталась дважды приучать до года и в год и 7 мес. - бестолку. В 1 год 11 мес. сам начал ходить, а теперь вот и сестричка присоединилась. Ходят в трусиках Либеро, чтобы было удобно на горшок садить и в случае неожиданности не написать на пол или диван. Трусики почти сухие остаются, спим в памперсах, я не сторонник будить ребенка среди ночи. Старшая в 1 год уже ходила на горшок и ночью не писалась, но тогда памперсов не было и я месяцев с 4 держала ее над раковиной. 21.02.2002 12:29:42, Многодетная
Пыталась я в разное время познакомить с горшком - безрезультатно. Все лето проходил без памперса, да и сейчас ходит тоже, но только вот последние недели две ходит на горшок сам (2г3м), причем не просится. Просто бежит и делает свои дела. Вот с покаками пока не очень - еле успевает добегать, когда все уже в процессе. 20.02.2002 19:49:47, АсяА
Кать :) я Лизу уже приучила. Вернее она сама приучилась.
Ежели чего..я тебе в аське подробнее объясню ;)
в 8 месяцев было первое знакомство с горшком.
Раз в день на горшок ее сажала.
А в год и 2 она сама..стала ходить на горшок, и писать, и какать.
Не просится совсем..!
Спит в памперсе только ночью.
А гуляем и днем спим без памперса.
20.02.2002 16:46:45, Анютины Глазки
Anitobus
Начинайте, когда хотите. Мы купили горшок, кажется, после года. Она сначала с ним играла, на голову одевала, игрушки туда складывала. Я вообще не обращала внимания, чтобы привыкла к предмету, а потом (хотя практически сразу, наверное) стала периодически ее подлавливать, когда по моим прикидкам она должна была бы делать свои дела. Летом просто сняли памперс (ей было... 1,4), стали сажать на горшок, параллельно сажали на горшок игрушки. НО: у нее не было никаких предубеждений против горшка. Ей нравилось делать все туда, сначала, в основном, какала. Сейчас давно уже ходит на горшок, я проходя мимо просто выливаю содержимое :)) Насильно не сажали ни разу, играть им давали, но при этом объясняли для чего этот предмет вообще-то нужен, показывали игрушки, сидящие на горшке, звуки соответствующие произносили, говорили, когда сами шли в туалет "Мама/папа идет на горшок" (правда, периодически забывались и произносили "туалет", видимо, поэтому, она реагирует на оба слова). Потом мне надоело горшок с собой таскать и с конца осени я начала ее сажать на унитаз, когда мы к родственникам ходили в гости, придерживала ее, соответственно, чтобы не грохнулась :)). Ей этот процес очень нравился. Потом на время дома в туалет ходить отказалась, только на горшок, сейчас - если мне не лениво ее в туалет вести, то в туалет, если не могу, то на горшок.
Мой совет - приглядываться к ребенку, не насиловать, предлагать. А как он реагировать будет, тут уж ничего не спрогнозируешь, они все такие разные :)))
20.02.2002 13:02:51, Anitobus
N a t a l y
к виду горшка можно приучать когда угодно, а вот туда делать "дела" имхо после года....Женя иногда какает на горшок, но это потому-что я вижу это и высаживаю ее туда, ей имхо просто на горшке удобнее, да и памперс опять же экономится :-))) 20.02.2002 12:38:58, N a t a l y
Я вообще не приучала. В 2.5 сам освоил :)). 20.02.2002 12:26:55, Кузькина Мать
Тут вчера что-ли кто-то дал ссылочку интересную про это. Продублирую, надеюсь меня простит автор топика ;)
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
20.02.2002 12:18:28, Барбосик
Прочла,спасибо.Так и должно быть - действительно,а как же еще можно обьяснить такому маленькому?Значит,подождем пока:-) 20.02.2002 12:25:38, ВедьМа
Вот и мы ждём :) 20.02.2002 12:26:55, Барбосик
Начинать можешь хоть щас, да и вообще зрелищем горшка можно развлекать даже новорожденного, вот только почему-то специалисты склоняются к тому, что до года пользование горшком - дрессировка мамы, а после года - дрессировка ребенка :) Моя свекровь пыталась Данюху в 6-7 месяцев учить писать по команде, но не на горшок, а почему-то на пол :)))) Ну ладно, это ж ее пол, а не мой. Держала его голяка, и приговаривала пс-пс-псссс.... Через 15 минут ребенок наконец писал, а она радостно хвасталась - смотрите как хорошо получается! На мои комментарии, что он ВСЕ равно писает 3-4 раза в час, без ее уговоров, она сильно обижалась. А стул у нас и сейчас нерегулярный, и "А-А-а" иногда этим и заканчивается, а иногда Данюхин просто так развлекается, весело наблюдая, как оживились родители, предвкушающие событие :) Нам 1.2, используем горшок для игр. 20.02.2002 12:16:30, oh3harriette
Глянула в твою регистрацию - какой Даня уже взрослый:-)Быстро время летит:-))) 20.02.2002 12:20:19, ВедьМа
Катюш, там Дане 8 мес :) Сейчас он еще взрослее :) 20.02.2002 13:32:28, oh3harriette
:-))))
Обойдемся пока без еще одной игрушки:-)
20.02.2002 12:18:47, ВедьМа
Мы сейчас только начали. 20.02.2002 12:13:03, Просто Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!