Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа

всем привет. скажите, есть повод обидеться на мужа или это я такая обидчивая. человек уехал в воскресенье к 8 вечера на деловую встречу (по легенде), сказал на пару часов. до сих пор нет, звоню, не берет трубку, потом сбрасывает, теперь шлет смс, что скоро прийдет, я не отстаю, в итоге приходит смс, что он в кино. лично я в кино сто лет не была, мне даже не предложил. это при том, что сегодня всю ночь в клубе отвисал с моего доброго согласия, а я одна всю ночь с двумя неспящими детьми. спал сегодня пол дня, благо меня на 3 часа в спорт клуб отпустил. извините, накипело просто. почему-то обидно и противно:(

14.10.2007 23:20:51,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Как-то, Тань, мне за тебя давно обидно, мне так твои пацаны симпатичны, и я представляю, хотя и весьма опосредованно, как тебе тяжело с двумя. может и не тяжело, может и в радость, но ведь отдыхать надо. Не хочу тебя огорчать, но у меня бы таких пенделей бы получил за такие выходки, молчать не надо, это хамство. А обиду твою прекрасно понимаю. Хотя я за мир-жвачку в семье, но молчать не стоит, в какой-то момент я поняла, что мужчине нужно проговаривать, чем ты не довольно. А если молчать и дуться, то ему даже удобно, он своими делами занят, а ты дуйся себе. Произноси вслух, что ты хочешь и какие претензии к нему, в чем не прав, как маленькому, иначе никак. Сознательность не срабатывает.
16.10.2007 01:07:20, КисяD
Танечка, очень за вас обидно.
От себя могу написать только одно: испорченный продукт некогда не станет хорошим,
как не ставь его в холодильник все равно придется выкинуть.
Хочу пожелать вам терпения и мудрости в принятии решения.
16.10.2007 02:20:33, brusnika
Розочка
Тань, да ты просто ангел!!! А Костик твой, хорошо устроился. Мне кажется он до сих пор не понял. что у вас семья, и вы вместе должны воспитывать детей. а то он повесил все на тебя, а сам живет своей холостяцкой жизнью. Я не против, чтоб он отдыхал. Но тогда и ты должна отдыхать в таком же эквиваленте. Мне кажется не все мужчины понимают, что это не легко - растить близнецов. ты ему расскажи. как тебе тяжело. Оставь его с детьми на несколько дней. да он взвоет.
У меня тоже был такой муж, друзья, ДР и прочее. И я как то осатвила его с Ксюшкой на 6 дней, а сама уехала к бабушке. После этого он очень изменился!!!!!!!!!!!
15.10.2007 15:01:41, Розочка
у меня только один совет-любить его до такого вот самозабвения можно глубоко в себе,никаким образом не показывая ему это. Ну читайте классика ,девушки, чем меньше больше они нас, тем больше меньше мы их-круговорот любви в природе.ЛегШеЕ относись к нему ,легШеЕ.И придет оно,счастье твое бабское,с цветами и пирожными, к тебе придет, а не к друзьям.Ну и работай над собой,думай как друзей по боку пустить,да так,чтобы не понять было откуда ветер дует. 15.10.2007 13:39:40, долгая дорога в дюнах
Медея
хорошая мысль, правильная и без экстрима
жизненно
Вода и камень сточит. Легко. Только если ей это нужно.
15.10.2007 15:13:09, Медея
Трудно что-то советовать, у каждого столько своих "навесов" - количество детей, материальное положение, характер мужа... А в принципе, ничего не меняется, надо иметь уважение к жене, однозначно... Обидно тебе, конечно... ЕЩЁ БЫ!!!
Я б по башке дала прям по приходу, наверное, хотя такую ситуацию представляю у себя с трудом. Наверное, просто муж ангел дастался, не знаю... (хотя, бывает и ссоримся, но по другой причине - какие окна будем вставлять - пластиковые или деревянные?)
Держись. Утро вечера мудренее.

15.10.2007 10:12:17, Зверёк
Обидеться - нет. Есть повод пойти прогуляться, в клуб-кино сходить ; )) Он же тебе теперь должен, поставь его перед фактом. ИМХО, из любой ситуации лучше вынести позитив, а не негатив.
Надеюсь, вы уже помирились.
А устраивать ночные разборки с подвыпившим мужем - последнее дело. если и устраивать разбор полетов - то утром на трезвую голову.
ИМХО, муж всегда должен чувствовать, что дома ему рады, что его ждали. А так получается, что на приход домой отрицательный условный рефлекс вырабатывается и если чуть задержался, идти уже не хочется - все равно будет скандал, лучше уж время с толком провести ; ))
15.10.2007 09:06:27, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
ППКС.. 15.10.2007 12:45:05, Владуся
Лягушка
Я вот что думаю... Когда мужчина ухаживает за женщиной: встречается с ней, подарки дарит, время, внимание, заботу, - он что получает? Радость и благодарность. Она ж не считает, что он ей всё это ДОЛЖЕН, для нее его внимание (деньги, забота,...) - это подарок.
В семейной жизни те же самые его действия воспринимаются как должное. Сделал - никакой реакции. Не сделал - реакция отрицательная (в период ухаживания было наоборот: не сделал - никакой реакции, сделал - положительная).
Мои выводы: побольше положительного подкрепления (за то, что сделал) и прощения (за то, чего не сделал).
Результаты будут :))
15.10.2007 07:53:33, Лягушка
умничка
Я вообще давно поражена твоим ангельским терпением!Полностью присоединяюсь к Ире Рыжей... тут надо толбко с холодным расчетом. С эмоциями думаю давно завершить пора. Скока можно жилы то твои тянуть? Обдумай все 100 раз, вырабтай грамотную стратегию и действую СТРОГО в интересах себя и детей!
15.10.2007 07:40:46, умничка
И я к вам присоединяюсь! 15.10.2007 13:35:21, Marimax
weterok
Мне тоже обидно. Тоже в уголке накапать хочу. Можно? Вчера с утра уехал с родителями своими на кладбище - бабушку проведать, потом у родителей же и остался дома, позвонил, чтоб с детьми пришла. Пришла, а он спит у них. А я дома пылесосила, детей собирала и т.п. Еле разбудили. Сегодня с утра, правда, отвез детей в бассейн. Вернулся, пообедали. И вдруг опять уходит - к приятелю на полтора часа. Эти полтора часа закончились, когда дети уже часа 2 как спали, ночью. От обиды до сих пор в Инете торчу. А он спит. Вот и выходные. Завтра (сегодня) - рабочий день. 15.10.2007 01:12:30, weterok
МИЛА
Чё за ерунда такая(((( обострение чё ли?
ну расскажи ему завтра биографию до седьмого колена((((

15.10.2007 01:25:34, МИЛА
weterok
Да я уже как на наркотик подсела - точно - "в каждой избушке свои погремушки" - когда мне так обидно, представляю, как мне завтра после всего этого будет хорошо, когда кто-то свою вину наутро почувствует(( И рассказывать ничего не приходится. Когда не все запущено, конечно. Что тоже бывало(( А сейчас несильно запущенно, если я еще об этом говорю. А то б я в ступоре была - без слов. Автору темы еще хотела посоветовать со своей колокольни - Тань, не шли ему СМС-ки - как только чуешь, что пахнет жареным, обрубай связь - пусть он тебя ищет. Хотя, и он тебя искать не будет - мой не ищет - слишком занят. Но хоть я тогда спокойно сплю, а не с телефоном обнимаюсь в ожидании. Нет связи . И все. Будет, когда дома появишься. А то неприятно слышать, когда звонишь, а там трубку не поднимают. Спи и расслабляйся, набирайся сил. Только вот когда рядом другие люди - родственники - это двойная нагрузка. Понимаю. Но ты че-нить придумаешь. Ты красавица и умница. Еще раньше мой муж любил говаривать, что я вся такая Ангел, что ему невмочь, типа для равновесия ему надо что-нибудь этакое делать. ПОЭТОМУ не будь ангелом для мужа. Будь стервой. А для детей ты всегда ангелом и будешь, и останешься, что бы ты ни делала. Умозрительно. 15.10.2007 02:09:42, weterok
умничка
+1000!Девоньки, умоляю, будьте стевами!Ваши олухи это заслужили!!!!
15.10.2007 07:42:26, умничка
Осень.. Вот и обострение..
15.10.2007 01:38:22, доберМаМ
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
извините, а вы не пробовали сказать, что не хотите оставаться одна (когда он к приятелю уходил) ну, объяснить, что вы хотели бы с ним провести выходной.. что вам так приятно быть с ним вместе дома.. что вам одиноко без него? 15.10.2007 01:23:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
моему такое бесполезно говорить

15.10.2007 11:36:53, tatya
weterok
Эти слова мои - уже пройденный этап. Заметила, что если так говорить, то вообще неадекватен становится - как будто его магнитом туда тянет приворотным-гипнозным) Ну, приятель, и приятель, знаю его, всяко было - не о том речь. Муж улыбнется на мои слова, что хочу быть с ним, ласково помашет ручкой и закроет дверь, мило так - осторожно, пообещает ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти через час - полтора - три. Если я начну выпрашивать обещания, что так оно и будет - придет в назначенный час - пиши - пропало - может к утру заявиться(( Теперь я по новой технологии живу - как только он только еще лыжи вострит туда - не знаю куда, ну, скажем, к приятелю, я делаю оборот на 180 градусов в сознании, примерно как МИЛА говорит - представляю, что я мать-одиночка, распрекрасная женщина, у которой трое детей, за ними надо ухаживать, и вообще только на себя могу полагаться, а этот человек мимо в этот момент проходил, типа мне не до него, личных дел и забот много и т.п. Вот когда так отстраняюсь - раньше приходит) Невсегда это бывает. Вот прям обострениями какими-то, и правда. Бывает, наоборот, сидит целыми днями после работы у компа или у телека, так мне уже хочется сказать - да ты уже лучше сходил бы куда-нибудь! Но это полярные варианты. Слава Богу, жизнь жизнью, больше дней когда все путем и любовь. 15.10.2007 01:44:13, weterok
КисяD
А если самой однажды ручкой махнуть, для профилактики - к родителям или друзьям с детьми и телефон не брать?
16.10.2007 01:10:42, КисяD
один в один как у моего. если прошу, все наоборот будет. если делаю вид что пофигу, сам придет не поздно.

15.10.2007 11:38:32, tatya
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну и слава богу!!!в каждой избушке свои погремушки...))
сил и мудрости Вам и всем нам:)
15.10.2007 01:48:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Да не, надо было не так сказать, а по-другому. Дорогой, а ты не думаешь, что я тоже хочу отдохнуть, развеяться, сходить к подруге, так я того...пойду, а ты тут с детьми потусуйтся, с тремя... 15.10.2007 01:28:16, Marimax
weterok
Ну и я уходила по пальцам одной руки можно пересчитать - сколько. А итог? На детей забивали. Нет, потом поумнел, не стал спать, когда дети не спят, повзрослел. Но заканчивалось все не в мою пользу - мило меня отпускали, а потом мило встречали, а потом так же мило закрывали за собой дверь - к приятелю или наподобие. Вот и сиди кукуй отдохнувшая. И придраться тогда уж точно не к чему. Это тоже про те разы, когда уходила со злостью и обидой. Хорошо, что у нас бабушки-дедушки по соседству недалеко, если мне приспичит скататься по делам, звоню, и через полчаса могу ехать - младшая под присмотром будет, а старшие уже сами не маленькие. Но для этого надо бабушкам веский повод озвучить. Вот мне надо поводы обосновывать, а мужчинам некоторым ничего не надо - захотел - вышел, по факту доложился. С другой стороны, позащищать его, что ли, поразмыслив. Я ведь в будни могу отлучиться, придумав себе СП какой-нибудь или платный опрос или документы куда отвезти - по дороге зайти могу в дешевую забегаловку перекусить - все развлечение для засидевшейся мамаши. А у мужа 5 рабочих дней. Хотя, он тоже не по воздуху летает- и барышни по улицам ходят, на которых можно глах положить мимоходом, и обедает тоже - час днем - его. Так что все приятелей и прочие хобби только на выходных можно реализовать или после работы поздно вечером. Помню, я работала, муж дома с детьми одно время сидел - в отпуске был. Так я после работы как бы за продуктами заходила - но торчала я в том магазе у дома долго-долго - пока все полки не обойду - аж совесть мучить начинала - это было мое личное время - уже не работа, но еще не дом-дети-кухня))) 15.10.2007 01:58:26, weterok
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
интересно, а почему так, как я написала, нельзя было сказать?:) 15.10.2007 01:33:59, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Потому что я зла была бы на него:) И фиг я бы сказала ему что люблю и мне без него скучно:) 15.10.2007 01:36:19, Marimax
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
чего зла, что уходит встречаться с приятелем? ну так скажи!:) мол, я расстроена, что ты уходишь:( мне тяжело одной..
ну как советуют обычно... избегать в диалоге "ты.... такой сякой" надо говорить " я..." и далее про себя.. "мне...." и так далее.. ну, типа.. о себе говорить, а не о нем...
15.10.2007 01:40:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
наверное, правильно ты написала. Я просто никогда в такой ситуации не была, прочитала сейчас тему про мужей-гадов, и аж обидно за девченок стало.. 15.10.2007 02:04:47, Marimax
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и так можно... я так делаю, обычно, когда достанут.. причем, надо тоже повздорить.. ибо по хорошему я всегда ведусь на разговоры"нам без тебя одиноко..":) правда, мне не так уж хочется оставлять детей и мужа одних.. вместе веселее... но вот если уже кошка прбежала, то я запросто ухожу:)) предупреждаю, конечно.. но спокойно.. без лишних эмоций...
я старательн оучусь избегать этих "обменов": я вот сижу.. а ты гуляешь.. я тоже хочу..
Мне вроде умные люди советовали не сравнивать и не меряться силой.. а просто озвучивать свои желания...
)))
15.10.2007 01:33:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
:) У нас такого вообще нет, все выходные муж с детьми, и я, если захочу, могу куда-нить уйти, по магазинам, встретиться с друзьями и т.п.:) 15.10.2007 01:40:27, Marimax
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
прям вот так все выходные?!!!даже если вы оба дома, он все все сам делает?:) или просто ты можешь отдохнуть/уйти/расслабиться?
а отдыхает он когда?:)
15.10.2007 01:42:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не, ну не все выходные:) Но расслабиться-уйти могу. Когда он дома - он детьми занимается - играет, развлекает, попу моет:) А я могу уже чем-то другим заниматься, могу пирог какой-нибудь испечь, по магазинам пройтись спокойно. А на счет отдыхает - конечно, отдыхает, с детьми:) А вчера я воообщеее была добрая - он с моими сестрами и их молчелами в кино ходил. А я с детишками дома:) 15.10.2007 01:57:30, Marimax
А тут я к тебе присоединюсь))) Так и будем присоединяться))) Я тоже просто ухожу, если очень хочется, без всяких баш-на-баш. 15.10.2007 01:35:54, Саэко
Я вот тоже на своего собралась обидеться...
У него сегодня ДР. Договорились, что вечером он пригласит пару общих друзей, посидим по-семейному. Я не то, чтобы поляну собралась накрывать, но подсуетилась слегка, салатов нарезала, мясо замариновала. В квартире прибралась, опять-таки...
Днем поехал, типа встретиться по делам. Через пару часов, говорит, буду...
Явился в полвосьмого, пьянючий до такой степени, что на ногах не стоял:( Упал и уснул... спит до сих пор...
И я, как дура, с вымытой шеей...
Не, я понимаю, конечно, что это у него ДР, имеет право его отмечать, как заблагорассудится... но тоже обидно и противно:(
15.10.2007 00:56:53, Большая медведица
weterok
Наверно, мужикам нашим надоело по-семейному, пора принимать меры - детей бабкам-нянькам, а с мужьями - в загул ночной) 15.10.2007 02:14:59, weterok
О как... Зато помылась... :(
15.10.2007 01:22:10, ВОЛНА
Косатка
Так и хочется сказануть- все мужики гады, счастье в труде)))
Не расстраивайтесь))) Зато завтра день свободный от дел)))
15.10.2007 01:10:57, Косатка
МИЛА
Чевой-то значит как заблагорассудится?(((( А обещать, что приду? а самая родная Я? Ну вот прям не знаю что сказать, что б не сеять раздора...слопай сама...
А "как дура с вымытой шеей" - ржала)))

15.10.2007 01:08:49, МИЛА
Сапфира
обидно конечно, НО, зато завтра в квартире чистота и есть готовить не надо ))))))))))
15.10.2007 01:06:43, Сапфира
Точно! А я думала, где бы слова найти))) 15.10.2007 01:07:49, Саэко
Мегера Милосская
Блиииин,я думала ТАКОЕ ток лет в 18 возможно:((((((АбиднА за тебя(((
Зато завтра вкусностей наешься:))))
15.10.2007 01:04:05, Мегера Милосская
народ, спасибо за поддержку. полегчало несказанно. пойду попробую поспать (если такое можно назвать сном:) спасибо деткам:))

15.10.2007 00:51:54, tatya
Мегера Милосская
Спокойной ночи:)
15.10.2007 00:58:45, Мегера Милосская
Одна такая рыжая
Тань, а нельзя у него из бумажника вынуть деньги, няню на сутки взять - и все. На сутки пропасть. Потом сказать, что была в сауне. Ну да, одна. 14.10.2007 23:59:24, Одна такая рыжая
[пусто] 15.10.2007 09:08:55
ой... и дать ему карт-бланш на такие же демарши? : (( Да и по бумажникам чужим лазать.... хм...
15.10.2007 09:08:55, ЛюбимицаКлаппа
умничка
чужииимм??? ничесе определение... это ваще то муж.. а не чужой... ии я чет не понял...
15.10.2007 09:58:50, умничка
Гы : ) Муж-то свой, а бумажник - его, соответсвенно для жены бумажник чужой (не муж).
Или у мужа нет права на личное пространство? Бумажник-телефон-нижнее белье общие?
ИМХО, залезть в чужой бумажник, вытащить деньги и пропасть на сутки - просто хамство.
15.10.2007 13:29:47, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Это точно - хамство. Я и имела в виду: "подобное - подобным". Если до человека не доходит иначе, так на практике ему показать, кто он такой, на практике. 15.10.2007 20:40:28, Одна такая рыжая
Не, нифига не чужой, раз бумажник мужа, муж мой, следовательно, бумажник тож мой. Могу брать оттуда все, что мне угодно и когда угодно:) Он бы удивился у меня, если б я у него разрешения спрашивала:)
Ну а бельище у нас разное - мое на него не налезет, а жаль - такая экономия б былааа:) гЫ:)
15.10.2007 13:39:08, Marimax
Ну, тебе муж заранее разрешает лазать в свой бумажник когда вздумается. Но бумажник-то все равно его ; ))
А его бельище тебе наверняка лезет ; ))) Гы : )))
15.10.2007 14:02:13, ЛюбимицаКлаппа
лезет, оно больше на шортецы похоже, да фасончик не мой:)
А все, что его - то мое:) и вообще, он все деньги мне отдает:)
15.10.2007 14:53:02, Marimax
weterok
Насчет кошельков - мой муж в МОЙ кошелек без спросу не лазит - он вообще его не открывает - только приносит, чтобы я сама туда залезла за нужной для него суммой) Собственными руками достаю и отдаю))) Но если мне что надо, а у меня нет - он тоже из кармана вытаскивает заначки. Вот что значит разница в количесве нолей на конце) 15.10.2007 16:59:08, weterok
никогда так не сделаю из-за детей. во-первых, няню надо знать. чужая тетка одна с моими не справится. он на детей забьет. может мне назло тоже куда-то слинять. может потом слинять и у него будет на все отмазка, что я сама так делаю. мне детей жалко. они ко мне привязаны, хотя его тоже любят.

15.10.2007 00:01:29, tatya
Найди, куда с детьми слинять, желательно подальше в какой-нить дом отдыха или к подруге, которая может на 2 дня принять 15.10.2007 12:20:03, Текила
Мне вот почему-то кажется, что муж только рад будет в этой ситуации... 15.10.2007 13:41:38, Marimax
Если тел выключить и муж не поволнуется, то можно делать определенные выводы и не парицца уже 15.10.2007 13:52:44, Текила
Мегера Милосская
А разговоров "по душам",я так понимаю,у вас не бывает?
15.10.2007 00:13:52, Мегера Милосская
Бывают. Регулярно. Я тут ниже Косатке отвечала, как раз поведала об этом.

15.10.2007 00:17:08, tatya
Одна такая рыжая
Ну да, ну да. "Потом у него будет на все отмазка". А сейчас у него отмазки нет. И что - сидит дома, детей воспитывает, а на выходных с тобой в филармонию ходит? Или пьяный щас дрыхнет в соседней комнате???
Что-то мне подсказывает, что плевать ему, есть у него отмазка или нету. "Дорогая, ты же такая умная, придумай что-нибудь сама!"
Разозлилась я, Тань, ужасно. Ну откуда берутся эти стрекозлы...
15.10.2007 00:09:05, Одна такая рыжая
Главная причина дети. Оставить их на него на сутки, равносильно бросить.

15.10.2007 00:16:11, tatya
Одна такая рыжая
Нет, не на него. Я же понимаю, на него оставить никогда не предложила бы.
Тань, а если маме твоей? Объяснив, для чего - прямым текстом.
15.10.2007 00:18:17, Одна такая рыжая
мама это все уже больше года наблюдает. она меня в этом не поддержит. да и маму жалко. они у меня по 10 раз за ночь каждый просыпается. едят только по 3 раза. мама одна такое не вытянет.

15.10.2007 00:26:58, tatya
Одна такая рыжая
О, маму жалко - это я понимаю. Но если честно, одну ночь можно и потерпеть. Правда. Ну неужели ты б дочку не отпустила? 15.10.2007 00:29:52, Одна такая рыжая
не отпустит. считает, что это лишнее. и боится, что я глупостей наделаю.

15.10.2007 00:37:26, tatya
Мегера Милосская
Думаю,что это ни к чему не приведет
15.10.2007 00:23:11, Мегера Милосская
Одна такая рыжая
С мужем-то? Конечно! Зато Татьяна развеется, отдохнет. 15.10.2007 00:27:41, Одна такая рыжая
я как из Турции вернулась, муж весь влюбленный, сама страсть и нежность и т.п. А потом мне докладывают о его тусовках и дома не ночевках. У него на все как всегда своя легенда. Мне от этого не легче. Погано стало ужасно. Я пошла к подруге, выпила там бутылку виски, домой пришла в 2 ночи. Честно говоря, с одной стороны полегчало, а с другой... дитишкам-то пофиг что и как. с утра мне было не легко.

15.10.2007 00:32:38, tatya
Мегера Милосская
Тань,а сколько ему годков то?
15.10.2007 00:34:06, Мегера Милосская
32 через 2 месяца стукнет. мальчик уже не мальчик.

15.10.2007 00:38:09, tatya
Мегера Милосская
мдяяя....а я ток хотела сказать,что именно поэтому моему мужу было 34 када мы поженились
15.10.2007 00:39:33, Мегера Милосская
подозреваю мой будет по клубам шататься до старости

15.10.2007 00:44:31, tatya
Мегера Милосская
но уже не живя с тобой,такой удобной ему
15.10.2007 00:47:59, Мегера Милосская
похоже на то

15.10.2007 00:49:11, tatya
Аленкаа
ну а моему 24... не в этом дело
15.10.2007 00:41:33, Аленкаа
Вот и я хотела написать, что дело не в возрасте. ПЫСЫ - а по фоткам мне казалось, что он старше у тебя - такой сУрьезный:) 15.10.2007 01:05:36, Marimax
Аленкаа
не тебе одной:)) а он всего на 2 года меня страше:)
15.10.2007 01:48:59, Аленкаа
Погоди... 24...мы ж вроде ровесницы с тобой, а мне явно не 22 по паспорту:) Ну в душе то и того меньше:) 15.10.2007 02:07:44, Marimax
Аленкаа
Маш, ты чо:))) Прочитай про че разговор-то: когда я за него замуж выходила ему было 24:)) щас соответственно 30))) а мне в ноябре будет 28:)
15.10.2007 11:26:55, Аленкаа
Фсее, туплю:) Я уж подумала, что твоему сейчас 24:) гЫыыыы:) 15.10.2007 13:42:38, Marimax
lerche
))))))) 15.10.2007 05:10:18, lerche
Мегера Милосская
похоже на то
15.10.2007 00:44:42, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А она этого хочет?
15.10.2007 00:31:47, Мегера Милосская
Сапфира
+10000000
15.10.2007 00:20:19, Сапфира
МИЛА
Ох, я б обиделась...сильно. И мстя моя была бы страшной...
Ни к чему не призываю...я мастер в "мстях" без скандалов. Говорит, что лучше б наорала или посудой грохнула...фик! мучайся и помни, что жена - это не друг человека, а член семьи!!!

14.10.2007 23:54:24, МИЛА
Одна такая рыжая
Татьян, делись давай. Интересуюсь исключительно теоретически, сама понимаешь, а вот человеку поможешь. :))) 15.10.2007 00:07:06, Одна такая рыжая
МИЛА
офф: ты ж так и не рассказала как съездили с мужем в командировку)))

15.10.2007 01:14:34, МИЛА
Одна такая рыжая
Так цикл еще не кончился, вот через недельку посмотрим, гыгыгыыы :))))))))) 15.10.2007 20:38:31, Одна такая рыжая
МИЛА
)))) А чё? ЗАБАВНЕНЬКО БЫЛО Б)))

15.10.2007 22:54:11, МИЛА
а что можно сделать в отместку?

15.10.2007 00:01:58, tatya
МИЛА
Ээээ..я хоть и сформулировала это как "мстя", по сути я на месть по жизни время не трачу. Есть масса интересных дел, на которые у меня времени и так не хватает.
А то, что я делаю сводится к тому, что я строю свою жизнь так, что бы мне было комфортно. Иными словами, для него, получается смысл "Я без тебя могу!". Если хочет в моей жизни быть значимым, значит ведём себя как взрослые люди. Оба. Хочет заниматься детскими отмазками...без меня.

15.10.2007 00:10:07, МИЛА
вот и я так хочу. но мне это трудно, т.к. завишу от него материально.

15.10.2007 00:28:01, tatya
МИЛА
Дык и я! И уже давно. Но мне и в юности не мешало трескать подареную молчелом шоколадку и говорить,что мы собсссно не пара. ))) Деньги на детей и на моё содержание пока я с ними - это вообще не тема для обсуждения. И то,что он содержит, это не повод для такого обращения со мной! не нравится - не ешь!
Я как-то писала свой девиз тут, цитирую ещё раз: "Мою жизнь ты можешь только украсить, потому что испортить тебе я её не дам!" и "Я без тебя не пропаду!!! Я буду жить даже лучше лучше чем с тобой и сдохни от зависти! И не надейся, что я приползу/позову/пожалею"
зы: чёта я распереживалась за тебя...ничё! Бум надеяться, что пройдёт...мы проходили...
кулачков тебе @@@@@

15.10.2007 00:44:54, МИЛА
замечательные девизы. беру на вооружение:)

15.10.2007 00:47:47, tatya
человек пробрался тихо в комнату и лег под одеялко. спать собрался. на мой вопрос не хочет ли он что-то объяснить, хлопает глазками. начал говорить, язык заплетается. говорит, встреча была, потом один пошел в кино, там выпил пива. меня позвать не подумал.
меня уже трясет, не хочу с ним в кровать ложиться. хочу одного, расстаться.

14.10.2007 23:52:11, tatya
Одна такая рыжая
Тут все кричат "подожди, не руби сплеча", а я от тебя такие истории слышу не в первый и даже не в пятый раз.
Посему - по делу исключительно. Будет ли, где жить и на что жить? Расставаться надо не по принципу "отомщу соседу - на его двери повешусь", а грамотно и спокойно. А если эти проблемы не решены, то можно и с этим мужем замечательно жить-не тужить.
Но денег тянуть бессовестно и постоянно! Я что-то не вижу в твоем супруге особой щедрости, так что тяни и заначивай, тяни и заначивай.
При таком милом, ответственном и любящем мужчине, каковой имеется в твоем доме, лучше иметь запас на черный день и запасные выходы.
15.10.2007 00:04:40, Одна такая рыжая
живем мы сейчас у моих родителей в большой квартире. у меня есть своя двушка, сейчас там временно моя сестра проживает. его квартиру мы продали, он прописан в моей. его родители живут в Башкирии, но у его сестры есть комната в коммуналке в Москве. Мне родители помогут материально, но будут не в восторге от этого:) Я как раз хочу если расстваться, то грамотно, чтобы себе же хуже не сделать. Что касается его щедрости, то он как раз щедрый, когда деньги есть. Сейчас у него свой бизнес, только раскручивается. Деньги наскоками и их мало. В данный момент тянуть с него нечего. Но хорошие перспективы. По идее надо подождать, но терпения уже все меньше и меньше.

15.10.2007 00:22:22, tatya
Мегера Милосская
Тада свою гордость спрячь поглубже и живи так,как удобно тебе!Используй его для своего блага и блага своих детей,а там видно будет!
15.10.2007 00:26:37, Мегера Милосская
так и сделаю. уже успокоилась. [censored] на него кучу здоровую (простите ради бога за грубость)

15.10.2007 00:33:57, tatya
Косатка
Татьян, вы красивая женщина, супер у вас детишки, все будет хорошо, у всех есть сложные периоды- надо их пережить достойно, это моё мнение, ни в коем случае его никому не навязываю. Просто я тут больше года назад- правда в семейных отношениях- описывала вот подобную ситуацию, только плюс ненормальную свекровь, бывшую жену, и ребенка от первого брака- куча проблем короче, которые и сейчас никуда не делись, и мне знаете чего отвечали-и восновном мужики- а типа вы знали за кого замуж выходили, типа значит вы ему ненужны, или типа я с жиру бешусь...Короче я к чему- ситуации то примерно у всех одинаковые- чувства разные у людей...Вам просто тяжело - маленькие детишки, и муж, который этого не понимает...Но расставаться- это крайний случай- подобный настрой наталквает на определенное поведение, не всегда правильное. Поможет- потом- не сегодня и не завтра- ощущение родного человека- вашего мужа, если оно вернется, даже через пару месяцев ( чему он конечно должен поспособствовать и согласна с девочками, что вы тоже должны чего- предпринимать;)), значит все будет просто замечательно)))Оптимизма Вам!!!Извините за сумбур))
15.10.2007 00:46:36, Косатка
Спасибо за поддержку:)

15.10.2007 00:50:29, tatya
Мегера Милосская
Ну и умничка!А ты говори,говори,не стесняйся
15.10.2007 00:40:19, Мегера Милосская
Одна такая рыжая
А, ну ты умница, все грамотно рассудила.
Ты знаешь, вот что я бы попробовала сделать... трудно, и у меня, если честно, ни фига не вышло бы, но временно бы полегчало... так вот - я бы попробовала жить так, как будто уже разошлась с ним. Все. Чужой. Временное проживание вместе - ну как будто, пока квартиру не сняли, типа как на пару недель, не больше (многие так живут, когда решение о разводе уже принято, а день переезда еще впереди).
Ну, спальные места разделила бы, однозначно. Невозможно спать рядом с бывшим любимым человеком (и все еще любимым, не будем врать себе) и не страдать от этого.
15.10.2007 00:26:30, Одна такая рыжая
не смогу. я вообще долго дуться не могу и в молчанку играть. он думает, что у нас все отлично. меня в упор не слышит. я уже успокоилась, он и так все уже давно испортил.

15.10.2007 00:35:59, tatya
МИЛА
Вот-вот про это я и писала там выше...А спать не могла вместе эт точно. Ничё не могу с собой поделать, но утопывала сразу если конфликт. Щас не утопываю. ибо если и обижаюсь, то силно за дело, а если я так сильно обиделась, то мне пофик рядом он или нет!
Я так долго мужу объясняла,что когда женщина плачет, ругается, кричит и даже оскорбляет - она ещё чего-то хочет. К чему-то разумному в мужчине обращается. Когда молчит - делать что-то, скорее всего, уже поздно ибо решение принято А если она спокойна и не раздражается ничему, то тут уж суши вёсла однозначно...

15.10.2007 00:34:14, МИЛА
последний абзац - браво! я своему это больше года втолковываю (слово в слово), не слышит меня.

15.10.2007 00:42:23, tatya
Мегера Милосская
Какая ты мудрая
15.10.2007 00:36:42, Мегера Милосская
Сапфира
Ириш, моё "не руби с плеча" относилось только лиш к тому, чтоб все разборки оставить до утра, потому как по своему "кому золота" знаю, что с пьяным разбираться себе дороже. Но что ситуацию надо как-то разруливать - спору нет.
15.10.2007 00:09:01, Сапфира
Косатка
+100000000000000
15.10.2007 00:16:42, Косатка
МИЛА
Ага, и я про утро)))

15.10.2007 00:14:43, МИЛА
Одна такая рыжая
А, это да, это точно. 15.10.2007 00:12:17, Одна такая рыжая
МИЛА
Гыг! Я тож растаюсь и каждый раз навсегда))) Все 15 лет))))
Охолонь. Утро вечера мудренее. завтра разберёшься...и себя не гноби, ты-то молодец)))

14.10.2007 23:56:54, МИЛА
Сапфира
Танюш, погоди с плеча рубить, утро вечера мудренее. Если есть возможность, ляг отделно, а завтра с трезва попробуй поговорить и расставить все точки над ё
14.10.2007 23:55:55, Сапфира
Косатка
Спокойней, с пьяного что толку, только заведетесь, не переживайте!!! Утро вечера мудренее...Хотя я выгоняю в другую комнату, хоть это наверное и неправильно
14.10.2007 23:54:09, Косатка
мы сейчас у моих родителей живем. они тоже свидетели всего этого. а выгнать на диван это в гостиную, где я сейчас за компом сижу.

15.10.2007 00:02:49, tatya
Мегера Милосская
Я конечно не в виде совета,но я б такого терпеть не стала!Процентов на 95 уверена,что тебя обманывают:((((
14.10.2007 23:53:26, Мегера Милосская
я за последний год разводиться несколько раз собиралась. в итоге решила, что надо сначала самой выйти на работу, т.к. сидеть без гроша не собираюсь. надеюсь, скоро выйду, тогда все будет иначе. хотя, у меня каша в голове. мне трудно сейчас решиться на что-то серьезное.

14.10.2007 23:59:22, tatya
Косатка
Читаю прям как про себя в том возрасте, что был у меня ребенок, можт у них в башке после родов че-то нето???)))Самое главное чтоя вышла на работу в 1,3- потом ваще все еще хуже стало- пока до крайностей вообще не довел... Поэтому обидами, молчанием и т.д. можно только глубже увязнуть, по-моему опыту и мнению..
15.10.2007 00:02:51, Косатка
я никогда не молчу. за этот год чего только не было. сначала искренние слезы недоумения, ощущение, что меня предают, что я его вообще не знаю, потому что мой муж, так никогда бы не поступил. и разговоры по душам, казалось, все достучалась, все будет как раньше. а потом буквально на следующий день все по новой. опять шок. и скандалы были, разводом угрожала, даже с кулаками бросалась на него. потом поняла, что как раньше уже не будет никогда. за этот год все сног на голову перевернулось. у меня экзема на нервной почве началась, молоко в 2,5 месяца исчезло. я не могу ему это все простить. а он вместо того, чтобы доказывать, что исправился, опять фортели такие выкидывает.

15.10.2007 00:08:29, tatya
Косатка
В чем недостаток женщин, как говорит мой муж (который сидит сейчас и за столом работает, а не по кабакам вопросы решает- поэтому могу я спокойно это говорить, признавая в чем-то его правоту)- если случается какое-то вот подобное мерзкое происшествие- мы вспоминаем им все, начиная от начала веков...Поэтому все кажется так плохо. Воть. Потому что злимся, а злость - она конечно не советчик, но я сама накостылять периодически не прочь)))
15.10.2007 00:12:54, Косатка
да, обидно
14.10.2007 23:50:59, Ольк@
Косатка
Я в таких ситуациях обижаюсь, хотя понимаю, что ничего изменить не могу- если у человека нет потребности идти помогать, лететь домой...Ну вообщем осадок после такого остается надолго. Потом все заканчивается спокойным разговором - на какое-то время хватает. Что я могу поделать, если на работе у него так принято...И если сразу начну разборку- чес слово- договорюсь до развода, но разводиться- то не собираюсь...Вот советую себе , Вам и всем оставаться спокойными и рассудительными. Не переживайте, все будет хорошо!
14.10.2007 23:47:30, Косатка
явился

14.10.2007 23:40:50, tatya
Мегера Милосская
Чо говорит?
14.10.2007 23:41:45, Мегера Милосская
пойду поговорю

14.10.2007 23:42:28, tatya
Мегера Милосская
Держи себя в руках!Хотя эт очь трудно:(
14.10.2007 23:43:10, Мегера Милосская
сочувствую очень ;(( я даже не знаю, как бы поступила - не могу представить себе такой ситуации, честно. тем более, с ДВУМЯ малышами. репортаж с другой планеты просто. мне просто противно было бы, наверное ;(( 14.10.2007 23:32:35, Хибискус
мне тоже противно, честное слово. на мое смс "как к тебе относится?" отвечает "как к самому любимому" издевается как будто.

14.10.2007 23:37:17, tatya
тьфу ;(
а это впервые?
14.10.2007 23:39:05, Хибискус
такое уже было и не раз сразу после рождения детей. было и хуже, не хочу рассказывать. но прекратилось. у нас отношения ухудшились резко. теперь, вроде, все начало налаживаться. и опять знакомая до боли ситуация

14.10.2007 23:40:40, tatya
Tendresse
не знаю что сказать... для меня ситуация совершенно невероятная. ни в клуб без меня, ни вечером в неизвестном направлении - даже не могу себе представить. если бы такое случилось - это для меня не повод для обиды, а уж как минимум для большого скандала с далеко идущими последствиями. но, повторюсь, - даже представить себе такого не могу, так что и не посоветую...
14.10.2007 23:30:29, Tendresse
я тоже не могла, год и 3 месяца назад:(

14.10.2007 23:36:22, tatya
Аленкаа
а сейчас что изменилось??
14.10.2007 23:38:53, Аленкаа
все. как дети родились у человека как крышу снесло. сейчас вроде стало все налаживаться причем по его инициативе, и опять такое.

14.10.2007 23:41:49, tatya
Сапфира
я б обидилась, вот именно за кино 8(((((((((
14.10.2007 23:29:12, Сапфира
Мегера Милосская
+100000 В клуб ведь сама отпустила?А ваще я не верю в деловые встречи в воскресенье в 8 вечера
14.10.2007 23:31:27, Мегера Милосская
да за клуб я не обижаюсь. это я приплела к тому, что человек и так, вроде, развлекся. у него специфика работы такая, встреча может быть. только она бы уже давно закончилась.

14.10.2007 23:35:46, tatya
Мегера Милосская
А в кино он с деловыми партнерами пошел?...бред....
14.10.2007 23:36:44, Мегера Милосская
ясно что нет. сейчас что-нибудь придумает.

14.10.2007 23:38:15, tatya
А я верю. У самой бывали 14.10.2007 23:32:36, Саэко
Мегера Милосская
а я нет:(
14.10.2007 23:33:05, Мегера Милосская
А у нас когда партнеры всяческие забугорные приезжали, то и по клубам их надо было выводить. А перед выставкой арбайтен до часа ночи в воскресенье- лехко! 14.10.2007 23:38:43, Саэко
Аленкаа
Вообще это редкостная невоспитанность-отрывать людей от дома и семьи, так что водить по клубам вне рабочее время(а так же ходить в рестораны/сауны/кино*нужное подчеркнуть*)-это разболтанность обеих сторон, имхо.

Не в обиду тебе конечно:)
14.10.2007 23:49:58, Аленкаа
Это добрая воля с обеих сторон))) Если человек хочет посмотреть хм-хм "ночную жизнь в России", а я имею(имела) желание и возможность- почему бы и нет. У меня деловые встречи и в 6 утра, например, бывали. Работа такая...не очень размеренная 15.10.2007 00:02:30, Саэко
Аленкаа
про добрую волю и разговора нет, у нас-то тут разговор про семейных мужчин обремененных детьми. Посмотрела бы я на твоего мужа, если бы у тебя случилась вдруг ночная деловая встреча:) ну или, наоборот, у него:)

у меня все в семье занимаются бизнесом, своим собственным(все причем разным), в том числе и я, НИКОГДА у нас никто не работает после 8 вечера. У меня один раз случай был, до 11 сидела в офисе, но тогда туристам документы поздно привезли, так мы с мужем там вместе сидели. А про наемных рабочих даже говорить нечего... а то как начнут рассказывать про встречи в 12 ночи...
15.10.2007 00:14:17, Аленкаа
мой муж на себя работает, у него своя дизайн-студия. но, то что вы говорите это справидливо. это так, как должно быть. к сожалению, не у многих так.

15.10.2007 00:24:17, tatya
А уж про работу переводчиков-синхронистов вообще молчу 15.10.2007 00:08:23, Саэко
Сапфира
Абсолютно согласна
14.10.2007 23:58:22, Сапфира
Мегера Милосская
ППКС
14.10.2007 23:51:40, Мегера Милосская
Аленкаа
и я нет. а так же после 9 вечера в будни.
14.10.2007 23:35:47, Аленкаа
Мегера Милосская
точно!можно подумать что рабочего дня мало...
14.10.2007 23:37:14, Мегера Милосская
Не накручивай себя. Попробуй максимально спокойно попросить его объяснить ситуацию. Может объяснит? Я несколько раз таким образом скандал предотвращала, т.к. удовлетворилась объяснениями. 14.10.2007 23:26:29, Саэко
у меня стойкое ощущение, что мне врут. тошнит от него.

14.10.2007 23:27:52, tatya
Требуй объяснений очень серьезно. Очень серьезно, но спокойно! Сложно, понимаю. 14.10.2007 23:34:21, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!