Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Кто последний в очередь на ехидн?

Пока я отвлеклась на телефон - этот шкода влез-таки в кошачий лоток и успел слепить куличик из какашек((, сесть на него и поёрзать...Хорошо, что хоть в рот не пытался совать и не сожрал!
Помыла, переодела, поставила. Через 15 секунд еле оттащила от мусорки, закрыла на защёлки, а он шнуриком за это время швабру половую схватил и вот перетягиваем друг у друга половую тряпку...ему смешно, мне не очень...ну что за нафик тяга ко всему грязному(((
Напоминаю себе маму-обезъяну измультика "Осторожно обезъянки!" А он смотрит на это всё и ржёт!

Ой, мама...побежала...теперь кошачьи миски с едой в ход пошли фуух...

Это что, период такой или мой деть в душе поросёнок?...

Моя посудааааааа...

пока я попрощаюсь тут...останусь безо всего только с грязным ребёнком...
теперь ещё вопрос - как вынуть веник из ребёночьей задницы?

Ну что ж, миски удалены, рассыпаная череда собрана, блендер спасён и мышка от компа спрятана...а рулон золочёной бумаги...ну и хрен с ним...всё равно уже не спасти его, как из ж...пы пока я швабру и веник прятала, можно смело озвучить диагноз врачей, уже мне не страшно совсем...прикиньте, нам говорили про замкнутость, с элементами схожими с аутизмом (эт он играл в игрушку и не отвлекался на звуки, ну и глухоту заодно исходя из этого))) Гыг!)
Продолжили ЗПР-ом и прогнозом на олигофрению...типа не сображает ничё((( Ага! Ну да, ну да...

12.10.2007 16:33:36,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка:) а ты прежде чем расстраиваться в следующий раз - сначала трех врачей пройди и их мнения узнай, а потом выводы делай:)


14.10.2007 01:55:17, Queen
Слуш, такая хрень ваш диагноз! А я уж испугалась... Если нашего папу (моего мужа) проверить у вашего дохтура, то диагноз однозначно будет АУТИЗМ (прости меня , милый!), потому как на голос он ваще не откликается, делает, то, что считает нужным и почти НЕ ГОВОРИТ до сих пор (ему ужо 38 стукнуло), так шо... Эт мне расстраиваться надо... (А я ржу, как дурочка)
А на счёт веника в одном месте - это ДА... Знакомо до боли. У Стёпки вообще любимое слово "кака", потому как он слышит его чаще других (мусор - кака, унитаз - кака, кошка на улице - тоже кака ну и т.д.)
Кароч, всё путём! Все мы такие...

13.10.2007 11:03:17, Зверёк
Ирины
Солнце мое, очень рада за вас с Илюхом!!!!!!))))))))))) Обследования, конечно делай, чтоб даже тень сомнений не осталась. Про церибрум скажу, что препарат действительно хороший (это о препарате, а не о необходимости им пользоваться). Он гомеопатический, я Тохе раз в год стараюсь прокалывать (нам говорили раз в неделю колоть). Результат у нас заметен обычно где-то после 3, и действие довольно продолжительное.
А Даньке СДВГ стопудово в перспективе. Вообще правильно девченки написали, что все дети разные. Данька вообще занимается только тем, что сам хочет, меня просто игнорирует со всякими развивалками. А хочет он носиться, залезать чуть ли не на шкаф (на диван - подлокотник - спинку - еще чуть-чуть и будет до верха шкафа дотягиваться). Это характер.
А про натаскивание ты тоже права - расслабилась. С Тохой у меня пройдено. Ему почти 3,9 было. Заметила, что круг-квадрат и т.п. не может показать-назвать (с 2 лет это делал). Пошла явная задержка. Предположили, что слух теряет и на этом фоне задержка (у нас тогда тубоотит был). Направили в сурдодиспанцер. Пока все эти обследования делали, я за него взялась - все в норму привела. Психолог, которая его там смотрела, сказала, что это особенность индивидуальная психики - его надо постоянно грузить, как только перестаешь, развитие не просто останавливается, а назад сильно откатывается (у него до сих пор это есть, но уже не в такой степени). А тогда и получилось, то он болел, то на работе запарка, то опять он болел - 2,5 месяца дома не занимались.
Так что, мысли дурацкие со всякими диагнозами в сторону, рукава засучивай, и вперед, на амбразуру!

13.10.2007 02:40:13, Ирины
weterok
Ахринеть! Мил, кто ж такой добрый тебе диагнозы раздаривал?(((((((((((((((((( Люди нехорошие какие-то((((( Погоняйся-погоняйся, че ж теперь поделать)))) 13.10.2007 01:19:41, weterok
Косатка
Какой кошмар! Посылайте этих врачей...Выбивают вечно почву из по ног...
Мы вас постарше конечно, но меня мой сынуля когда хочет - тогда и игнарирует, невролог в 2 года так и сказала- мальчик хорошо развит,но как учителя и воспитателя вряд ли он меня воспримет- характер складывается (сказалось демакротичное воспитание, а может гены)), ходим теперь на развивалки, и когда сама врач ему вопросы задавала- он ответил на несколько, потом надоело- он и отвернулся от нее)))Сейчас читаю популярную психологию для родителей...ну описывается там это все)))Только не заучишь же все... А про врачей...они вообще про детей идиго, и подобные вещи слышали, кроме устаявшихся диагнозов-..я сомневаюсь. Удачи Вам и не расстраивайтесь!!!
12.10.2007 23:44:22, Косатка
MamaRu
И еще, поменьше таскайте ребзя по врачам мамаша, пересильте себя как нить)))
12.10.2007 23:02:06, MamaRu
+10000000! вот тут - согласна!!!!!!!!

12.10.2007 23:09:18, Крылья счастья
Чапка-Лапка
слуш.... а может меньше по врачам ходить со здоровым ребенком? а????
12.10.2007 23:01:02, Чапка-Лапка
MamaRu
Хтоб сомневался!!!Я вот ни секунды даже не поверила этим дебильным врачебным прогнозам, кому они чешут?!;)))
12.10.2007 23:00:54, MamaRu
lerche
Давай, обследуй своего залюбленного лентяя очаровательного:) Ишь какие он перлы откалывает, а ему ЗПР... Тань, дай бог, обойдется все!!! Нормальный шкодливый пацан:) А про маму обезьяну - эх, мне до нее далекооо... Мой тут сидел мирно на коленях у меня, картинки на компе смотрели, я не заметила, а этот поросенок "жабру" сожрал... Все, беспроводной связи капец:( Микрофон не работает, наушник тоже поврежден:( Вот КАК ОН УСПЕЛ?! У меня под присмотром?! 12.10.2007 22:46:38, lerche
Merlin и малыш(3)
это... а уколы! уколы-то нафига? если не провели обследование, тем более!!!!!!!!!!!!! Может прекратить, пока не поздно их? 12.10.2007 20:48:17, Merlin и малыш(3)
Merlin и малыш(3)
ох, вот правда, все подумали ужасы ужасные...а это...такие диагнозы не ставятся после одного визита к врачу! Расскажи, сколько вы были у этого врача, видел ли он вас раньше и тд, и что за врач- педиатр просто? 12.10.2007 20:45:54, Merlin и малыш(3)
АннеТ
Н да.... вот что я скажу... получается у моего такой же прогноз чтоль... ну пофиг ему на пирамидку и шапочку не приносит (я правда сказать и не пробовала как мне это напоминат собачку с тапочками и газетку..:) ) я конечно с юмором ко всему отношусь но мне что реально пора волноватся... чтоль... что то мне стало не по себе... Тань, ты вообще с чего все это безобразие заподрзрила?... в процессе написание мне что все плохеет и плохеет...
12.10.2007 18:29:48, АннеТ
МИЛА
А чё плохеть-то? если б чё - ты б нутром чуяла и сама бы заволновалась...
Я нутром не волновалась. Я мыслями шухер наводила. Т.е. знаю нормы развития, вижу по наблюдениям что тут на конфе, соотношу...плохо. Что б не переживать мы и ездием на консультации...ну и перестала волноваться, просто вырубилась и всё...
Чтоб совсем успокоиться и не рисковать - обследуемся. Илюх он и впрямь развивается больше внутри чем снаружи...т.е. личность, характер...я порой как со взрослым челом себя с ним ощущаю. Как посмотрит, залопочет стого или по деловому...обстоятельно так...что слов нет. А вот навыки, думаю,и впрямь подкачали...дорабатываем...

12.10.2007 18:53:34, МИЛА
MamaRu
Бл.., я эти нормы давно поглубже засунула, че за елы палы, всеж разные и уникальные, ну какие нормы могут быть, у нас просто лень проводить исследования о каждом уникальном ребенке, вот и загоняют всеx в шаблоны, как при савдепии, тьфу, противно, чесслово..
12.10.2007 23:04:59, MamaRu
АннеТ
Нутром не чую точно.. умом понимаю что меня так как грится за компанию накрыло... Ну ведь может же ребенку пофиг быть на пирамидку или все как инкутар должны ее собирать? Он ее может зато разобрать и быстро:)
12.10.2007 19:03:29, АннеТ
Ань, моя тоже не собирает, ей не интересна она! Зато она делает кучу всего другого, и твой Саша, думаю тоже!
Ты это...тараканов, или кто у тя там завестись пытается- тапками, тапками!
13.10.2007 23:42:39, Marimax
МИЛА
Да может, наверняка. Илюх и разбирал её...а вчера-сёня ваще суперски это делает. и это потому, что захотел это делать. Фик бы он собрал, если б не захотел...ну не нравится пирамидка детям. Правда, с большим удовольствие собирает деревянную - стучит там лучче)))Но колечки меньше(((

12.10.2007 19:17:43, МИЛА
lerche
Мой открыл для себя пирамидку около года, когда мы из России приехали. С первого раза разобрал и собрал, я даже не показывала. И любит он ее, и сортеры любит. Но вот на показ НИЗАЧТО не будет ничего делать. 12.10.2007 22:42:11, lerche
Filia
слушайте, мой 8-летний бугай за всю свою жизнь ни разу правильно пирамидку не собрал (ну вру, пару раз было, когда заставила). У нас тут дома они с Санькой отрыли одну недавно, разобрали. И он опять ее собрал беспорядочно. Он принципиально ее не хочет собирать правильно и так всегда было. 13.10.2007 01:49:02, Filia
Ань, зайди в конфу другие дети, там исключительно душевные мамы. Спроси у них про анкету при подозрении на аутичные черты. Они тебе дадут ссылку. 12.10.2007 18:37:16, Natalya L
АннеТ
Наташ,я умом то скорей понимаю что все это не так... но чего меня стремануло не хило...
12.10.2007 18:41:00, АннеТ
МИЛА
ну вот...давай тогда вместе переживать. ты чё?иА как тогда впредь писать в конфу, чтоб не пугать никого. У меня прям чувство вины...Вас же невролог должон был проверять. Ничего не предъявили - знать в порядке всё!

12.10.2007 19:02:05, МИЛА
АннеТ
Да у меня вообще в клинике ребенок записан в образцово показательные дети.. как говорят наши врачи с нами не интересно нас лечить не от чего:) + домашний врач приежает ... одно говорит ЛЕНИВЫЙ страшно.. ну вот пока пока рукой начал махать в год это что криминал? отстает?!
12.10.2007 19:05:33, АннеТ
МИЛА
Да хз...я не спец, я пострадавший))) Я сама называю свего очаровательным лентяем))) Ну раз тебе врачи (не один врач) сказали нормуль, значит, наверно, нормуль.Илюх не любит расставаний и телячих нежностей и пока ему махать у принципе не нра...отворачивается и всё тут...

12.10.2007 19:20:39, МИЛА
MamaRu
Если бы я послушала невролога, то мы месяц на таблеткаx сидели бы, ее дотошность ни в какие ворота не влазит, я не поняла, у нас чего, сейчас идет эпоxа суперчеловеков, что такой жесткий отбор среди младшего поколения?
12.10.2007 23:08:10, MamaRu
Юлька
Уфффф.... перепугала ты всех тогда, а оказывается деть просто сильно занят был - не до доктора ему ;).
Варька вон тоже не всегда пирамидку собирает. Если ей интересно в этот момент бегать с шариком, то ни чё другое не заставишь сделать.
А уж про "Варя принеси" - молчу. Чёта мне это дрессировку собак напоминает...
12.10.2007 18:26:43, Юлька
МИЛА
Да прогноз-то не шутошный((( на всю жизнь же это((( я и не хочу это обдумывать снова. А то опять слёзы аж наворачиваются((( И, конечно, перепроверю всё одно его наизнанку всего...даже чтоб никто и никогда не смог меня так пугать...я в тот вечер путала даже с кем в аське пишусь...то за одного чела посчитаю, то потом вдруг "осенит", будто это другой, а потом опять понимаю, что именно первый...башенка отъехала таки в сторонку тогда...

12.10.2007 18:46:35, МИЛА
Юлька
при таком раскладе я б тоже всё-всё проверила - чтоб спать спокойно
плакать не надо - Илюха вон как у тебя зажигает ;))))
слушай, а вот ежели деть не любит одеваться и вот такая чужая тётенька попросит шапку принести? Варька точно не понесёт.
12.10.2007 19:09:37, Юлька
МИЛА
А они не просят...она спрашивала и цель была в следующем: если ты говоришь детю "мы идём гулять", то деть должен понять о чём речь и начать собираться на прогулку и не важно что он несёт - шапку или ведёрко)))


12.10.2007 19:30:42, МИЛА
weterok
Что за спецы там с дуба рухнули, честное слово. Девчонки, вы что кипеж наводите и на детей своих нехорошее кличите??? Ерунда это все. Дети именно и поддаются дрессировке, и то - не факт, если не захотят. И если мама изо дня в день годовалому предлагает пойти собираться на прогулку, то он на пятый-десятый раз может и засобирается - деть. Только зачем в год ребенку это предлагать - заняться что ли нечем? В общем, сколько разных мам, столько разных и детей. У каждой мамы свои ценности. Что для нее важно, то и для ее детенка. И если мама в пирамидке нафиг смысла не видит, то и деть не будет знать что такое пирамидка и с чем ее едят. Это как подсесть на обучение чтению двухлетки или все 6-7 лет до школы только и делать, что буквы-цифры изучать, как будто в мире больше ничего интересного поизучать нельзя((((((((((((((((((( Мы-люди - не обезьяны, и у нас диапазон покруче))))))))) И даже если ноль навыков общепринятых до года - пока эти и пирамиды всякие и т.п. - то у ребенка огроменный внутренний запас может, в противовес демонстративным деткам, которые все умеют уже, что мама скажет. И то - и то - неплохо, если некритично. )))))))))) Просто любить и обожать надобно. Тем более в таком нежном возрасте. Ну, и до кучи пробовать то, что еще не умеет. Но уж никак панику не наводить, что Петя делает так, а вот Вася эдак, а Люда еще вообще в хвосте паровоза. нет этих паровозов. Все одним флангом, и каждый - локомотивом)))))))))))), причем по собственной траектории) А с аутизмом там четкие параметры, несколько типов, феноменальная память почти у всех и дикая феноменальная физическая ловкость. Степень выраженности разная. Но окромя аутизма как такового еще есть и просто аутичная вполне себе в пределах нормы акцентуация характера - тип личности. Это я к тому, что прифигела, что деть прямо-таки обязан при чужой тете нести какие-то ведра и шапки по первому призыву, он и дома не обязан - он, может, гулять не хочет - у него другие планы, и он даже не найдет минутки, чтобы вас об этом оповестить - так занят своими внутренними размышлениями))))))))))))))) 13.10.2007 01:45:35, weterok
Юлька
а если деть щас не хочет гулять?
12.10.2007 20:12:31, Юлька
МИЛА
да ну, солнц))) речь-то о том, что б понял речь и начал делать соответствующие действия и не важно какое действие...прогулка, рисование, еда, умываение...Мама сказала рисовать будем - несёт кисточки и тыды. Ну уж не воспринимай всё так буквально)))

12.10.2007 20:24:05, МИЛА
Юлька
угумс...
клинит чёт меня ;)
12.10.2007 20:33:33, Юлька
интересно, какой врач это вас таким диагнозом в таком возрасте "осчастливил", и еще поди на основании одного приема... 12.10.2007 18:12:10, Natalya L
МИЛА
Не, мы там наблюдаемся...она прогноз нам такой...тётка-то вменяемая. Но вот так вот...я подупустила где-то, что-то. Он так себя показывал...кароч себе оплеух я тоже навешала...

12.10.2007 18:16:58, МИЛА
ребенок не обязан в таком возрасте смотреть чужой тетке в глаза и бросать свои игрушки, чтобы бежать с этой теткой поиграть. 12.10.2007 18:29:04, Natalya L
МИЛА
Да, главное он с ней общался, улыбался, но вот не откликался в даный момент. Там она меня больше спрашивала о его умениях и навыках...я пока слёту соображала что она от меня хочет - т.е. какая именно взаимосвязь её интересуют - причинно-следственная, последователность ли действий, закономерности...наличие/отсутствие чего именно она хочет определить у нас... могла и не вспомнить всех его навыков. Всё на себя грешу...

12.10.2007 18:41:11, МИЛА
weterok
Надо было с папой отправить) 13.10.2007 01:51:05, weterok
tanyak
Интересно, а у моего сына такого вообще не было. Неужели все впереди? :) В сотый раз убеждаюсь, что наши врачи, в большинстве своем, какие-то теоретики, а не практики. Ничего толком не знают, а диагнозы ставить горазды.....Думаю, что сердце матери правильно все подскажет :) Удачи!!! 12.10.2007 18:01:12, tanyak
МИЛА
Да она и диагнозов не ставила, окромя ЗПР(((Остальное обследование назначила...

12.10.2007 18:10:59, МИЛА
tanyak
а этого мало? ну неужели нельзя сначало обследования все пройти, а потом уж диагнозы провозглашать? 12.10.2007 18:22:14, tanyak
МИЛА
Да этого мне больше чем достаточно((( Хотя и тут не как диагноз но озвучено более уверено(((

12.10.2007 18:28:58, МИЛА
tanyak
чего-то я не в теме :-/ как можно ставить диагноз без обследований? 12.10.2007 18:39:19, tanyak
МИЛА
((( со слов мамы, очевидно(((

12.10.2007 19:22:02, МИЛА
tanyak
мама, хватит им подсказки делать!!! 12.10.2007 19:30:08, tanyak
МИЛА
Да уж отпинала себя(((

12.10.2007 19:34:24, МИЛА
Kapelka
Я про врачей и их диагнозы,ваще помолчу...Тут половине конфы(мне в том числе)ТАКИЕ диагнозы выставляли 12.10.2007 17:42:45, Kapelka
МИЛА
Прям именно такие или в смысле УЖАС-УЖАС?

12.10.2007 17:44:27, МИЛА
Kapelka
в смысле УЖАС_УЖАС.Нам по весне поставили гидронефротическую трансформацию почки.т.е. почка постепенно отмирает и её приходиться удалять.ЧТО я пережила,пока ехала до больницы,словами не передать....Оказалось,что врачихе в нашей поликлиннике ЭТО показалось.... 12.10.2007 17:47:45, Kapelka
МИЛА
Фигасе у неё глюки?

12.10.2007 17:54:40, МИЛА
Kapelka
ХЗ чего у неё...Эт мне потом наша нефролог её типа оправдывала,когда я прехала из больницы и ткнула в нос фото узи и заключение... 12.10.2007 17:57:11, Kapelka
Individuale
убила бы нах честное слово 12.10.2007 17:49:54, Individuale
Kapelka
у меня на тот момент не было даже сил на этих идиотов реагировать... 12.10.2007 17:51:18, Kapelka
Individuale
я бы вернулась :) опять убила бы! 12.10.2007 17:56:16, Individuale
tanyak
:))
12.10.2007 18:02:34, tanyak
Kapelka
да ну их нах...Нефрологу нашему я всё высказала,а к узистке даже не пошла.Чего с неё взять с убогой... 12.10.2007 17:58:17, Kapelka
Kapelka
Кстати,моя ваще с чужими не общается,даже голову не повернёт.Хоть пой перед ней,хоть пляши! 12.10.2007 17:49:25, Kapelka
МИЛА
На то они и чужие - пусть дальше идут...на своих реагирует же)))

12.10.2007 17:55:50, МИЛА
Trilja
Ну ведь берут же таких дубов в мединституты! Сами они там все олигофрены и имбицилы! Ну неинтересно было ребенку на них отвлекаться! Не обращайте вы внимания на подобных спецов! У вас нормальный, очень шустрый и сообразительный ребеночек! :)
А мой пол лета землю жрал :0 Уж пардон за грубость, но он ее именно жрал :) это, видимо, период такой :)
12.10.2007 17:32:54, Trilja
МИЛА
))) то бишь чем грязнее, тем притягательнее. Или чем запретнее, тем интереснее)))
Доктор пока только заподозрила и назначила обследования...но меня и сам факт подозрений убил просто сразу...

12.10.2007 17:38:50, МИЛА
Maxima
ну дай ты ему рулон туалетной бумаги-то!!! 12.10.2007 17:32:24, Maxima
МИЛА
Сожрёт((( и подавится сразу...я ему клубок, как котёнку, подсовываю...радовается...весь, блин в нитках. Сфоткаю как-нить - зрелище достойное)))

12.10.2007 17:41:39, МИЛА
Maxima
обалдеть, запутается еще ...)) ну у тебя и электровеник растет :)))))))) 12.10.2007 19:09:39, Maxima
МИЛА
Да по настроению...то сама покладистость, а то как осьминога в авоську запихивать))))

12.10.2007 19:22:55, МИЛА
StarFish
с клубком аккуратнее - вообще ребенку ленты и шнуры длиннее 30 см не стоит давать... мало ли куда намотает (ттт) 12.10.2007 17:53:13, StarFish
МИЛА
Мдя? ну вообчем да...он каэш, на глазах, но все неприятности случаются, когда мама на "минуточку"...лана, права, подумаю о заменителе...

12.10.2007 17:57:24, МИЛА
StarFish
сладкий!!! вот это я понимаю настоящий шилопоп - когда в ход идет все что двигается и плохо лежит (или хорошо стоит :-))) 12.10.2007 17:31:26, StarFish
МИЛА
))) мдя...мечта))) обожаю эти шилопопы - вся жизнь в них)))

12.10.2007 17:36:47, МИЛА
Все вышеперечисленное пересказать врачу на очередном приеме и больше не слушать всякий бред! Малыш просто чудо! Он правильно делал, что в кабинете не реагировал на этого замечательного врача. :) А вот мама повелась и распереживалась.
Удивлена, что в таком возрасте можно поставить диагноз - аутизм...
12.10.2007 17:28:52, lesnaya
МИЛА
))) да меня польше ЗПР заволновала...на остальное я и внимания не обратила.

12.10.2007 17:34:23, МИЛА
Погоди, ты писала врач назначила какие-то лекарства. Чего будешь теперь делать с ними? В топку? Что назначила-то? 12.10.2007 17:51:51, lesnaya
МИЛА
Назначила Церебрум композитум в уколах...сделали укол один...может он и стимульнул, каэш...

12.10.2007 18:06:41, МИЛА
Афигеть, просто из-за предположения сразу уколы назначать! Я думала, что-нить легкое типа глицина... 12.10.2007 20:50:20, lesnaya
а ЗПР исходя из чего? Только потому что не говорит еще ине показывает глазки\ушки\носик? 12.10.2007 17:48:04, lesnaya
МИЛА
Ну да. Не разбирал/собирал пирамидку, ну вроде как мало интересуется познавательными процессами...должен принести шапочку если говоришь идём гулять...ну т.е. связывать речь и действие. Ну не носит он шапочку, он и не ходит ещё((( но связвать связывает много чего с чем. Доча-то уж много чего делала, Илюх совсем иначе себя ведёт, да я его и меньше натаскиваю...моя вина. Начала вот - заделал же всё моментально...

12.10.2007 18:02:23, МИЛА
А заниматься это очень даже интересно. Если моментально результата не будет, то зато потом тааак приятно от мысли, что это Я(!) его научила. :))) 12.10.2007 20:48:28, lesnaya
Не всем детками пирамидки нравятся. :) У нас знакомые детки-шилопопчики все плохо с пирамидками и прочими развивалками-познавалками справлялись. Им ведь надо побегать, везде залезть, а тут сиди и пыхти над развивалкой ентой. Моя наоборот усидчивая и упертая, но тоже могла зашвырнуть пирамидку куда подальше, если не получается. С пирамидкой у нас, правда, сложилось, а вот с сортерами вообще не шло. Я не стала настаивать. Просто показывала периодически как играть. Нет, дочке не интересно. И чего? Сейчас играет в пазлы очень увлеченно. :)
Кароч, не в пирамидках счастье!
А про шапочку приносить - вообще! Нет слов. Еще бы спросили приносит ли ребенок тапочки. :)))
12.10.2007 20:45:41, lesnaya
StarFish
ну и че мой месяц назад тоже нифига не делал, а теперь - подходит к холодильнику, показывает - я достаю йогурт, он берет идет за ложкой , показывает где и что хочет - достаю ложку, идет за стол ставит все на стол залазит на стул и ждет пока ему баночку откроешь :-)) а месяц назад ничего не предвещало :-)) так что не парься!
12.10.2007 18:18:20, StarFish
МИЛА
Да вот и думаю - каждому овощу своё время...но всё ж детем занимаюсь теперь как подорваная)))) Нах-нах!!

12.10.2007 18:30:55, МИЛА
StarFish
вот и занимайся :-))) *чует мое сердце что я тоже своего жареного петуха жду чтобы детем заняться... а он просек что на маме можно как на лошадке и никак иначе со мной не хочет играть :-))* 12.10.2007 18:38:23, StarFish
МИЛА
Гыыы...запряг ужо))))

12.10.2007 19:23:21, МИЛА
Kapelka
Моя в свои 3 пирамидку не собирает!И вообще не нра она ей:))Ксю у меня тоже была гораздо сообразительней,а Марья стихи не рассказывает,песенки не поёт.... 12.10.2007 18:10:07, Kapelka
Ага, моя ваще не говорит:)
12.10.2007 19:24:57, доберМаМ
Сказочница
если б я своего ребенка , в вашем возрасте , не смотрящего в глаза, таким докторам показала, мигом поседела бы от диагнозов. А сейчас он трещит без умолку и я все думаю, где у него кнопка, которая звук выключает) 12.10.2007 17:12:15, Сказочница
МИЛА
Это про младшенькую или про старшего?

12.10.2007 17:21:49, МИЛА
Сказочница
про старшего, канеш)) 13.10.2007 10:29:08, Сказочница
ой, мои тоже поросята. тяга к помойкам, кошачьим лоткам (у нас 2 кошки было), в унитаз, с пола у двери всякую дрянь ищут. на улице в грязь первым делом, летом землю ковыряли, песок и камни в рот. на море, думала, весь пляж съедят. моя мама их иначе чем поросята и не зовет. думаю, пройдет это с возрастом, я не заморачиваюсь сильно.

12.10.2007 17:11:17, tatya
МИЛА
"Весь пляж съедят" - ржала)))) ну, знать в порядке усё)))

12.10.2007 17:20:32, МИЛА
Ну,слава Богу,судя по всему аутизмом не пахнет даже!Радуйтесь его шкодам,и мы тоже рады!
А насчет глухоты...У моей знакомой сыну тугоухость поставил врач ЛОР,т.к. деть не захотел с ней общаться.Моего сына она проверяла в 2 года,тоже сомнения были у нее,т.к. сын не все слова повторял.Оказалось,что малышей так не проверяют.А сейчас она удивляется,что сыну лечим горло у платного специалиста.
И пусть Илюха Ваш хоть в мусоре,хоть в лотке ковыряется,лишь бы здоров был!!!
12.10.2007 17:01:28, Делина
МИЛА
)))действительно, чёй-то вы от неё ущли? Вот не понять))))
Да аутизм меня и не напряг - это я сразу отмела...вот не ходит и не мало чё делал это и вправду волновало. Ну и попало зерно в благодатную почву. В конфе меньше сидеть надо, а с детем заниматься больше))) Щас вот нашкодничался и спать отправился. Посижу пока с вами)))

12.10.2007 17:18:08, МИЛА
Жakonya
Ох, пропустила я твои страдания, так бы вправила как следует :)
Выкинь из головы эти диагнозы, и поменьше своего драгоценного время на горе-прогнозистов!!! Знакомой девочке такое же сказали, только потому, что ребенку не понравилась врачиха и ребзь решил не портить себе день и отправил ее в игнор на время приема :)))))))
Отличный ребенок!!! Все идет в развитие: и кошачья еда и мышка и даже веник :)))))))))

12.10.2007 17:01:18, Жakonya
МИЛА
Жан, да там вправлять некому было...мозги все упали в трусы...девочки поддержали тогда здорово, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! Щас своими глазами и руками вижу и щупаю - какая нах олигофрения? Она не волновалась, что не пошёл ещё, посмотрела, потопали с ним - ерунда, грит, пойдёте и запрыгаете, а вот его навыки и спокойствие её заволновали...
да ладно, главное, я бы почувствовала! Глазки-то умненькие - это ж видать, ну...а теперь-то уж...я внимательнее наблюдать начала, и последние опасения ушли)))

12.10.2007 17:15:27, МИЛА
Эт где тебе дуростей наговорили? 12.10.2007 16:56:36, Текила
МИЛА
Хих...потом как-нить, в привате...

12.10.2007 17:10:30, МИЛА
Сапфира
Чё, говориш, аутизм? а может дохтур свой диагноз озвучил а? 8))))))))))))
12.10.2007 16:55:43, Сапфира
МИЛА
))) Доктор, правда, хороший, но вот забоялась она прада...мало его видела м.б....хз...

12.10.2007 17:09:56, МИЛА
Eskimoska
тьфу... ты им поверила??? но ты же сама знаешь, что ребзь слышит, реагирует, соображает... блн одни эмоции... уроды какие-то ваши врачи...

про веник в попе:
Уронили мишку на пол, отовали мишке лапу, мишке в попу сунут веник - мишка должен много денег...))) вот такое чернушных стих 90-х годов))))



12.10.2007 16:52:22, Eskimoska
МИЛА
))) - это про стишок)))

Про слух я и не парилась ни секунду. Как и с аутизмом...хихикнула прям там же и сказала врачу, что это не к нам. Уж этот-то диагноз мне знаком по профессии. А вот тот...блин напугалась, на минуту только пустила в голову сомнения и пропала совсем...как соляной столп..только оглянись разок не секундочку...

12.10.2007 17:02:29, МИЛА
блин, ну что за врачи такие, не отвлекается на звук хммм, мой в 2 раза старше Вашего, орать рядом будешь, если играет, бровью не поведет, но стоит из кухни сказать "Рустам на" бежит сразу. Избирательный слух у них.
12.10.2007 16:51:11, tomatut
МИЛА
ну вот она еу прям над ушком пищит, а он ноль. Ну я-то знаю, что он в жисть не отзовётся если занят. А ежели звук микроволновки услышит из комнаты (у нас достаточно далеко его комната от кухни), то аж прыгает весь. Покушать мы любим)))

12.10.2007 16:55:50, МИЛА
Individuale
Погодь...фу!! это они тебе ТАКОЕ про илюху?? сказали :)? кричу ура :)!!! ибо все понятно с их диагнозом...Я думала болячки какие :) уф придурки прости Господи.... 12.10.2007 16:48:57, Individuale
+1000 13.10.2007 06:05:24, Lullaby
МИЛА
Ага, про Июха...муж вообще поржал и не парился вовсе...эт я, из колеи вышибленая целый вечер была...

12.10.2007 16:52:21, МИЛА
Ой... Вот именно поэтому я не пойду к неврологу, пока деть не заговорит как следует.
12.10.2007 16:42:25, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1.. 12.10.2007 17:40:11, Владуся
МИЛА
Знаешь, вот и врач хороший...я понять не могла почему он такое предполагает. Пока не взглянула её глазами...не слышит, не делает того, сего...я каэш сама хороша мол, не хочет глазки учить где и не надо, потом научится. Не хочет пирамидку - и хрен с ней. Потом разберёт...вот и пинка мне под зад не помещало - уже всё разбирает, собирает и глазки у пойманой кошки чуть не повыковыривал на радостях, что узнал где они...Еле спасла животину))) Все шарики закидал куда надо...блин, словно не понравилось ему как его обозвали.
Но как вспомню((((

12.10.2007 16:59:39, МИЛА
Понимаю, мне про старшую в свое время хороший врач сказал, что она ни сидеть, ни ходить не будет... Это не с профессионализмом связано, а со взглядом на мир и спецификой работы... Хорошо, что все обошлось : ))
12.10.2007 17:35:52, ЛюбимицаКлаппа
МИЛА
Ага...она ж каждый день видит в больнице эти патологии (или как они там пишутся) ну и ... вот...ну да ладно...это ерунда...и впрямь главное что всё нормуль. Но всё одно обследование пройду...нунафик,чтоб нигде в мозгу не осело у меня...
Хорошо хоть ща дышать могу...

12.10.2007 17:51:34, МИЛА
я в шоке от такого идиотизма 12.10.2007 17:12:16, Текила
Individuale
ему ж блин 1и2!!! что за удаки!!! 12.10.2007 17:07:59, Individuale
МИЛА
Дочу у меня к 1.1 полы ужо мыла, а Илюх залюбленый, улыбчивый, очаровательный лентяй)))

12.10.2007 17:19:19, МИЛА
Мегера Милосская
Нет слов!!!Одни эмоции...поубивала бы их нафиг!!!
Хорошо ты вот умный человек...а придет к таким "врачам" какая-нить дурочка...ее ж брат-кандрат обнимет от таких диагнозов:(((
12.10.2007 16:37:09, Мегера Милосская
МИЛА
Так приобнял же...помнишь же чё писала и как себя ощущала(((

12.10.2007 16:40:26, МИЛА
Мегера Милосская
Помню...
12.10.2007 16:43:55, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!