Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание малыша

Мамочки,как часто вы купаете своих малышей после года? Ежедневно или нет? Сколько раз? И еще, сколько раз с мылом, а сколько просто душ (ванная), без мыла.
19.02.2002 12:24:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купаем каждый день. Скорее это выглядит как плюхание в ванне полной воды и игрушек, пичем чего больше - это еще вопрос :)
Мыло не применяли еще ни разу - не видела нужды.
Думаю, вот летом уже придется...

ребенку год и 4 мес. ровно
20.02.2002 02:17:42, Маша+Саша
После года стала купать через день! Редко - каждый день. Все-таки превалирует купание через день.
С мылом не купаемся вообще. С пенкой, наверное, раз в недели полторы-две.
Даже можно сказать, с пенкой два - три раза в месяц.
остальное время просто плескается в ванной без мыла, пенок и разных добавок.
19.02.2002 20:25:10, Анютины Глазки
Купаем каждый день, а с чем - по вдохновению, как у папы настроение:))- в среднем пару раз в неделю с экстрактом хвойным, раз в неделю с пенкой, еще с солью морской разок, а если мама травку заварит, то и ее могут добавить. Голову моют раз в неделю шампунем Джонсоновским. 19.02.2002 16:25:33, Иртим
Купаем через день. С детским гелем для душа, он без мыла. У нас сухая кожа, доктор вообще запретил мыло. Голову моем раз в неделю 19.02.2002 16:24:07, Оляля
Professor
Купаю практически ежедневно, но без фанатизма - есть желание - мою большую ванну, нет - сажу в детскую, совсем нет - сажу в корытце бельевое :о))). С мылом мою...точнее, с гелем, ну, раз в квартал, хотя вот со старшим пошли в бассейн - так там приходится мыться - раз в неделю, стало быть. Голову - раз в месяц. С пенкой - раз-2 в неделю сидим. 19.02.2002 15:11:59, Professor
Римма
купаемся сейчас уже 2-3 раза в неделю, с мылом и мытьем головы только один раз в неделю, остальное - просто посидеть в ванной, наполненной чистой водой или с хвойным экстрактом, поплескаться, перед выходом - прохладный душ... 19.02.2002 15:09:03, Римма
Aya&Samurais
Зимой через два-три дня, с мылом (жидким), а летом ежедневно, но без мыла и раз в три дня с мылом.
19.02.2002 14:26:11, Aya&Samurais
С мылом редко, а купаемся каждый день. Если совсем не хочет - то просто подмываемся душем. Голову ну ооочень редко моем - не любит. Обычно делаю это в бассеине. 19.02.2002 14:24:23, Кузькина Мать
Бутурлина Юлия
Сейчас не жарко - не усердствуйте с мылом. Я вообще шампунем мою головку и как гелем тельце мою. Потом обливаемся - вполне достаточно. А как часто - да как захотим, нравится вам обоим - хоть 2 раза на дню. Я своих как разбалуются - в ванну. пусть себе плещутся, полотенце большое на пол - пусть обливаются, брызгаются, лучше, чем дуреют от безделья. 19.02.2002 14:23:39, Бутурлина Юлия
ежедневно ,с мылом ,ванная .Головку - 2 раза в неделю. 19.02.2002 13:46:46, ИМА
Ludmilka
Купаю как получится, чаще всего раз в два дня. Тоже с Бюбхеном. Но было однажды, и 4 дня не купались (был сильно простужен), вроде грязью не зарос :-) 19.02.2002 13:37:18, Ludmilka
Elen
Мы раньше Настю мыли в душе, а вот уже месяц вдруг полюбил ребенок ванну. Принимает каждый день с детской пеной для ванн. Да я и сама моюсь каждый день под душем, а ребенок - он же двитается гораздо больше взрослого! 19.02.2002 13:08:18, Elen
Bubusha
Купаемся через день,с мылом, точнее с Бюбхеновским средством для ванны,раза два в неделю.Раз в десять дней голову моем, но у нас и волос-то почти никаких , несмотря на полтора года:) 19.02.2002 12:42:46, Bubusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!