Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

А есть ли детки, которые не едят каши и кисломолочку?

Мы конечно плохо едим, но едим. Мясо, макароны, некоторые баночки, рис, гречку, овощи кусочками, картошечку, рыбку ну и наверное еще что-то.
НО Соня не ест кашу, не пьет молоко (мое пьет), кефир и все такое(предлагала даже актимель, растишку, агуши всякие), творог не ест. С творогом вообще песня - попробует и сразу рвотный рефлекс:(
В итоге у нас ничего молочного и кисломолочного в рационе нет. Я пробовала делать варенники, ленивые и простые, сырники и все такое - нет.
Чем-то это все черевато? Надо как-то приучать? Если да, то как? Мы одни такие?


25.09.2007 15:09:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может со временем? кальций нужен молодому организму. иначе не будет хороших волос, ногтей, зубов. все уйдет в рост.
А кальций - он в молочных продуктах.

26.09.2007 08:26:41, Крылья счастья
Рождение Стихии
Моя тоже не ест каши и творог тоже,из молочных продуктов-только йогурты идут и все.
26.09.2007 08:13:59, Рождение Стихии
Котька и Илюшка
Ну мы такие. Кашу только гречневую на гарнир. Ни молочные ни кисломолочные продукты не едим. Только сырники уважаем, ну недавно изредко кефир после того как ГВ закруглилось. Я не настаиваю - у нас в семье ни я ни муж этого тоже не едят.
25.09.2007 21:17:01, Котька и Илюшка
StarFish
можно сыр попробовать, мы творог едим но периодами а от кефира-молока не отказывается никогда, у него бутылка с кефиром вместо смеси. 25.09.2007 19:06:32, StarFish
MamaRu
Мы только вчера первый раз кашу на ужин поели, и утром сегодня, я в шоке, это впервые)))
25.09.2007 17:09:58, MamaRu
fimka и Сонюшка
не одни:) Моя Сонька точно такая же, причем тоже с рвотным рефлексом. Дома правда ест запеканку-сырники, а в детском саду от творожного пудинга вырвало:( Молока моего давным-давно нет, так что и его не получает. Даже мороженое не всегда ест!!! Хотя раньше очень любила. Сейчас стала пить Чудо-шоколад, Чудо-молоко, там конечно самого молока маааало, но хоть что-то.
Приучать никак не буду, только предлагать время от времени.
25.09.2007 16:34:30, fimka и Сонюшка
Gekata
Кста, Миха творог в виде сырников с удовольствием ест. Пробовали? 25.09.2007 16:26:01, Gekata
EkaterinaS
Пробовала, не ест ни сырников, ни варенников, ни оладьев...

25.09.2007 16:50:20, EkaterinaS
Maxima
Слушай, а попробуй замещать. Яйцо/молоко не ест - а омлет?
чай с молоком
молочная лапша
молочный рис?
сметана в супе

творог не ест - а если ты ватрушки испечешь? :)
25.09.2007 16:15:30, Maxima
EkaterinaS
Омлет ест изредка... ну раз в неделю-две, хотя предлагаю где-то через день.
вот молочную лапшу и рис надо попробовать:)

25.09.2007 16:51:53, EkaterinaS
А что делать. если деть готов жить на одной молочке и кисломолочке??? Вот где засада накормить обедом...
25.09.2007 16:11:19, доберМаМ
Yulyasha
мы САВСЕМ не едим каши и также творог, просто ненавидит, а вот кефир может выпить, но только на ночь. То же самое с молоком и йогуртом
25.09.2007 16:00:06, Yulyasha
Мой деть актимель начал пить только в возрасте около 2-х лет (сейчас 2,3), творог поначалу ел, но с уговорами, а потом можно было дать, только подмешав в кашу. Сейчас обожает растишку!
Кефир до сих пор категорически нет.
Молоко начал только пару недель назад пить по-немногу, даю козье, но хорошее козье, без лишних вкусовых неприятностей.
Получилось, что я особо не приучала, периодически давала "на удачу", и с возрастом деть "поумнел" :)
Я тоже довольно долгокормила (1г 9мес) потому себя успокаивала тем, что хоть что-то молочное ему перепадает.
Желаю вам удачи!
25.09.2007 15:44:25, natalig
Маша и Масанчик
Моя не ест кашу, когда отменяла ГВ предлагал ей огромное количество молочного-кисломолочного, она выбрала только Голубую агушу, ее и пьем, родимую........ Правда, творог Варя ест. 25.09.2007 15:38:47, Маша и Масанчик
С года до двух пили кефир (2 пакета в день) и ели творог Агушку. Сейчас (2,1) ничего такого не едим, а молоко только в каше. ТАк что, все периодами. 25.09.2007 15:36:23, Долли_Лу
natmet (две наташки)
Я и моя старшая из молочных продуктов едим только сыр. Из каш - плов))), иногда гречку.
Не парьтесь...
25.09.2007 15:36:05, natmet (две наташки)
Мои такие. Старшая до сих пор не ест кисломолочку, творог - ни разу в жизни не съела, воротит ее от творога, с молочными кашами - та же история... Приучить за 12 лет не получилось, но я не считаю нужным заставлять, предлагаю периодически, она отвечает - мам, ты что, завбыла - я же это не ем!!! Вроде здоровая девица выросла - с меня ростом и объемом почти : ))
Младший кисломолочку терпеть ненавидит, молоко считает отравой, творог может иногда съесть в виде сырников-вареников-запеканки-печенья, молочные каши вяло ел в течении месяца летом, потом снова отказался. Хотя неутомимо предлагаю каждый день (я их сама очень уважаю). Особо не парюсь пока, потому что на ГВ ему точно хватает молочного ; )
25.09.2007 15:18:17, ЛюбимицаКлаппа
EkaterinaS
Бывает же!:) У меня старший молоко пьет и кефир тоже... А вот сырнико и все такое не любит.
А дочь даже смесь детскую не пьет и не пила:) А вот творог с 6 до 9 месяцев ела очень хорошо.
Я вот парюсь - может ей кальция или еще чего-нить не хватает?
Еще больше париться начала после слов врачей, что в моем молоке уже полезного ничего нет:(

25.09.2007 15:32:54, EkaterinaS
Гы : )) В твоем молоке ничего полезного нет, а в молоке неизвестной коровы, которое подверглось разной обработке - полезностей уйма 8 )) Не вижу логики.
25.09.2007 15:42:28, ЛюбимицаКлаппа
EkaterinaS
Я тоже не вижу:) Но зачем тогда настоятельно вводят творог до года плюсом к ГВ?

25.09.2007 15:46:45, EkaterinaS
Творог конечно - благо, но и без творога деть вполне проживет. Вводят потому что до года проще приучить к творогу (да и к любому продукту) и деть его потом будет всю жизнь с удовольствием трескать. Ну не получилось - трагедии тоже нет - бедем кормить сыром и мороженым ; )) 25.09.2007 15:50:26, ЛюбимицаКлаппа
Amira
какая-то неправильная теория по поводу того, что до года ребенка проще приучить к продуктам ...
Сыночек мой до 1,5 лет ел ВСЕ - супы, мясо (любое), рыбу, почти все овощи и фрукты, творог и т.д.
А после 1,5 лет все как отрезало...
До сих пор мучаемся. К супам вообще не притрагивается, из молочного только каши в любое время суток, рыбу не ест, в мясе крайне редко может еще поковыряться, из овощей ест только огурцы, из фруктов - яблоки. Я уже расслабилась. Не хочет кушать - останется без ужина.
У младшей такая же тенденция происходит. От супов уже отказалась, кроме бульона. Пробовать что-то новое тоже перестала ...
Надеюсь, что дети хоть еду в кладовке как я прятать не будут. А я не такая спокойная как моя мама, я ж просто прибью, если найду еду в кладовке ...
25.09.2007 16:18:59, Amira
Любая теория не может работать для всех, всегда исключения найдутся : )) Но после года действительно часто начинается период пищевого консерватизма и деть новое не хочет пробовать.
А у нас в кладовке собакина миска, так что еда там моментально пропадает ; ))
25.09.2007 17:04:17, ЛюбимицаКлаппа
Amira
Ей же достаточно твоего молока. ;)) Мне так кажется. И нафиг вам не надо всякие химические молочные продукты. 25.09.2007 15:16:39, Amira
EkaterinaS
Ну так его не всегда же будет достаточно. На работу пойду - весь день без нее. Наверное надо ГВ заменить чем-то молочным? Я не знаю...

25.09.2007 15:22:41, EkaterinaS
ИМХО, надо решать проблемы по мере их поступления. Как пойдешь на работу, так и заменишь. 25.09.2007 15:25:40, ЛюбимицаКлаппа
Мегера Милосская
Да достаточно ей пока вашего молока,ИМХО
А вот растишки и актимель...лучше ваще ничего,чем их:(((
25.09.2007 15:15:32, Мегера Милосская
EkaterinaS
Так я на работу в ноябре собралась и оставлю ГВ только на вечер-ночь-утро. Надо же наверное чем-то заменить? и кашей очень хочется ее накормить почему-то:)
Актимель и растишку попробовала только, что бы понять все ей не нравится или что-то одно:)

25.09.2007 15:17:43, EkaterinaS
Сказочница
не одни. мой из кисломолочки только йогурты пьет и то редко 25.09.2007 15:14:33, Сказочница
Gekata
кефир, творог в чистом виде не употребляет :(
кашу и молоко ест, слава богу
25.09.2007 15:14:28, Gekata
EkaterinaS
Кашу ест! Моя ее не ест, ни ложечки!

25.09.2007 15:18:23, EkaterinaS
Gekata
зато ест гречку, овощи, рыбу :)) 25.09.2007 16:14:47, Gekata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!