Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поднять себе настроение?

девочки, извините, что пишу не под своей регой: муж иногда читает конференцию. Не хочется, чтобы он видел, что я ною и жалуюсь:( но честное пионерское - я своя, местная!
Так случилось, что какое-то время назад у нас тяжело заболел свекр. ПОтребовалась операция, лечение... Одновременно с этим у мужа начались серьезные проблемы в бизнесе.
В общем, сказать, что финансовая ситуация у нас сейчас плохая - это ничего не сказать... Полная ж..па:( Денег хватает впритык на еду. Без излишиств: второй месяц каша и картошка, иногда рыбные консервы:( Денег ребенку на молоко не всегда удается наскрести:(
В общем, у меня на фоне этого конкретная такая депрессия... Кажется, что лучше уже не будет никогда. Хочется просто уснуть и не проснуться:(
И самое противное, что маленькие радости, которыми я обычно повышала себе настроение, мне сейчас недоступны: пройтись по магазинам, купить какую-нибудь обновку себе или ребенку, новую книгу, сходить в кино - я себе позволить просто не могу:( и от этого еще паскуднее на душе:(
Девочки, расскажите мне про свои способы поднять настроение - но так, чтобы БЕСПЛАТНО! а то помру молодой:(
20.09.2007 23:25:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержу друга по несчастью! Особенно жалко эти самые маленькие радости, которые сейчас недоступны, если кушать нечего, я могу пережить, похудею, даже плюс в этом есть, но блин когда не могу мимоходом журнальчик купить или ребенку игруху, это жесть!
Кароч, чего я сейчас делаю. Хроническая уборка дома, это у меня трудотерапия, чтоб особо не депрессировать и иногда мозг выключать. а потом тааак приятно в чистоте и с вещами по полочкам, знаешь где каждая бусинка лежит, для меня это очень актуально, т.к. раньше была бардачница. у макса в шкафу все вещи аккуратненько сложены, а раньше валялись и искала каждую вещь в горе шмоток,зная что она где-то там была. теперь я горда собой, ну соответсвенно и настроение выше!
моя слабость это фото, ходить и фоткать все вокруг денег много не надо, хороший фотик и прочие прибамбасы куплены в период денежья, так что теперь остается только наслажаться ))) лажу по всяким фотографическим сайтам, набираюсь опыта. Макс вот в сад ходить начал, скоро приступлю к освоению фотошопа, это прямо мечта моя!
еще всякую ерунду дома делаю, типо поделки какие-нить и ненужного хлама, особо не получается, но я учусь, иногда очень даже весело!
самое главное, в период безденежья появляется много времени, которое я решила посвятить ребенку.
в инете много библиотек, можно читать книги, полно очень интересной литературы, можно какие-нить веселенькие романчики почиать, тоже очень заряжает энергией, особенно когда почитаешь про какого-нить неубиваемого оптимиста, который все удары судьбы принимает с улыбкой. очень помогает!
21.09.2007 09:55:25, Cubix
и самое главное - составить план по выходу из безденежья! у нас было такая же ж. 3 года назад, начало нашей семейной жизни. начала вести бюджет семьи, записала все долги, все предполагаемые расходы, пирмерный помесячный план погашения этих долгов и нужд, это чтоб четко видеть картину и деньги на расходовать только на главное и очень нужное. потом каждый месяц вычеркивала по пунктику или по несколько, через полгода отказалась от ведения бюджета, стал уже ненужен и неинтересен. Сейчас такое же начинаю делать, т.к. у меня есть черта, спускать деньги на всякую ерунду, а потом вспонимать о необходимом )))
Вообщем когда составляешь такой план, паника что все пипец проходит,приходит осознание что вот через такой-то примерно период жизнь снова наладиться. иногда конечно бывают срывы, тогда можно напиться и забыться, только не увлекаться )))
21.09.2007 10:12:09, Cubix
И у меня тоже самое...:( Пока мы в отпуске гуляли, помощник мужнин за его спиной такого наворотил и в бега ударился, что мы мало того что в полной заднице, все в долгах, так еще чуть под уголовку не попали :( Слава Богу, с правоохранительными вопрос вроде закрыли, но долги немаленькие остались... Сегодня у мужа день рожденья- даже отпраздновать толком не смогли- негде и не на что. Вот только сосед зашел- попили чуть-чуть водки, да мой спать завалился (он у меня уже на зомби стал похож- спит по 3 часа в сутки). А завтра поедем в ГАИ любимую машинку с учета снимать для продажи- мне аж плакать хочется, так я к нашей красавице прикипела :( Какие уж там приятности- на еду с трудом хватает. А на прошлой неделе меня дама из родительского комитета (у старшей в школе) просто до слез довела, когда позвонила и начала меня отчитывать как девочку, что вот мол какая я [censored]ь- не сдала вовремя полторы тыщи в родительский комитет, и теперь она из принципа на моего ребенка подарки покупать не будет, и пусть моя дочь страдает, чувствуя себя хуже других...Вобщем, тоже хочется заснуть и не проснуться...
Единственное, что утешает- когда начинаю понимать, что есть те, кому еще хуже (как не глупо и жестоко это звучит). К примеру, захожу на Еву в "адресную помощь" (я подсела на этот раздел еще в те времена, когда с деньгами все нормально было, и регулярно перечисляла свободные деньги для больных детишек. А сейчас денег нет, а уйти оттуда не могу- слежу за судьбой деток, надеюсь на чудо), и понимаю, что готова всю жизнь в этой [censored]е" прожить, лишь бы не оказаться в ситуации этих несчастных родителей, лишь бы мои детки не знали болячек страшнее "ОРЗ". Захожу в "телефон доверия"- там куча несчастных женщин, которым мужья изменяют/избивают/бросают и т.п. и понимаю, как мне все-таки с мужем повезло...
Вобщем, отсутствие денег- не самая страшная проблема в жизни. Уверенность в этом и в том, что когда-нибудь эта черная полоса в жизни закончится и мы еще "зажжем" придает сил. Вот к Вам в конфу сегодня пришла знакомиться, приняли меня очень тепло- уже куча положительных эмоций :)
21.09.2007 01:53:18, elisee
МИЛА
Мда..с "денежья" оказаться в "безденежье" оочень тяжело...мы тож проходили)))
Вообчем - В каждом двору по кому....

21.09.2007 09:41:33, МИЛА
Да мы тож 2-3 года назад уже были в "безденежье". Правда, там было попроще- не было долгов. Просто денег было мало, т.к. почти все уходили на лечение дочки, и мне из-за ее болячек пришлось с работы уволиться. Вот только дите вылечили, второе родили, встали немного на ноги- и опять мордой в грязь :( Единственное, что спасает- стараюсь к этому с юмором относиться. Да и понимаю, что все равно выкарабкаемся- нет у нас другого пути :)) 21.09.2007 12:12:38, elisee
korolka
в ванну часа на полтора с книжкой. потом детя мужу и гулять хоть вокруг дома. но лучше хотя бы на пару км подальше... а если удастся наскрести на дорогу - то в центр города, в какой-нить парк и т.п.
а если есть бабушка, то вдвоем с мужем, ходить за ручку и целоваться)))
21.09.2007 00:48:51, korolka
Gekata
фуу, терпеть не могу ванну... как ее принимают, а?... Могу просидеть там при необходимости минут 5, не больше. 21.09.2007 01:01:01, Gekata
korolka
ну тады душ))) тут каждому свое)) я обычно с книжкой)) 21.09.2007 01:05:09, korolka
Gekata
очень сочувствую :( даже не знаю, что тут можно посоветовать бюджетного. Моя отрада - это рукоделие, но все равно это денег стоит, хотя некоторые направления небольших денег. Если есть тягя к рукотворчеству, самое бюджетное по-моиму - это вышивка :)
Не переживайте, черная полоса пройдет...
Когда я была беременна на 3м месяце у меня муж ушел с работы, мы жили до моего декрета на мою зп бедного художника :), умудрялись ходить на курсы островской, и заплатить за контракт родовой. Потом еще, сейчас уж и не помню, сколько он не работал, в районе года. Мы существовали с ребенком на руках на датации, мои декретные и мужнины и мои редкие халтуры. Это было долго , мучительно и унизительно (когда приходишь в магазин и выбираешь не любимое масло, а то, что на 5 рублей дешевле...).... Но это прошло и сейчас мы встаем на ноги :)
21.09.2007 00:48:16, Gekata
МИЛА
Ага, и у нас было...хлеб покупала там, где на 50 коп дешевле. Вот и ходила по магазам - тут это дешевле, тут то...а вот по вечерам с мужем по набережной ходить помогало здорово. Срывалась порой, но "по-хорошему")))т.е. заранее объясняла, что я же живая, накопится и выплеснется, ты мол, всерьёз-то не воспринимай))) Как-то так и выжили...за ручку друг с дружкой..."Два щена щека к щеке грызли щётку в уголке" - так мы себя называли. Как вспомнишь сколько пережито...ууух...на набережной-то...за ручку. И вдохновение приходило на дела, на уборку и готовку из одних и тех же продуктов на разные лады)))
А как появятся мелочёвые деньги шли в парк и прокрутывали на каруселях втроём - вкладывали их в эмоциональную сторону ибо без неё прожить, сохранить отношения нельзя, а без денег как-то перекувырнуться можно...не всегда ж так будет))))

21.09.2007 01:03:48, МИЛА
MamaRu
Уууууууууу, да у нас тоже сейчас ж..а полная, такие долги шо я x..ю, ваще никакиx радостей, в магазины не xожу, с ребятенком НЕ ГУЛЯЮ, сижу в четыреx стенаx круглосуточно сама с ребенком, плюс болею, но ЭТА конфа просто чудо, только она мне вселяет надежду и веру в лучшее, я люблю вас девочки, всеx-превсеx без исключения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.09.2007 23:31:31, MamaRu
korolka
при такой ж, такое чю и такой неисчерпаемый оптимизм????
а еще мне все удивляются... дык я с тобой рядом не лежала в этом вопросе
21.09.2007 00:50:00, korolka
в меня конфа тоже периодически вселяет надежду... а потом зайду, почитаю: комбезики на зиму, ботиночки, какие лучше... блин, тут себе секонд-хэнд позволить не можешь... и еще гнуснее на душе становится:( 21.09.2007 00:11:25, в депрессии
умничка
ппп... нууу...))) ты еще в одежду взрослую зайди или в обувь там народ закупается пачками, по 5 пуховиков берут разных, туфель по 10 пар разных, потом начинают пристраивать с фразой" у меня перебор" ваще атас:)
21.09.2007 00:37:13, умничка
korolka
7 монклеров. у кого больше? 21.09.2007 00:50:29, korolka
умничка
Вот ща сунулась туда, а там шубы норковые! Убейте мнея срочно!!!!!)))))))))))))))))))
21.09.2007 00:57:24, умничка
МИЛА
Ой и меня!!! Мужу вот вчерась биту подарили...уже кошусь в её сторону....

21.09.2007 01:07:53, МИЛА
korolka
а это-то нах??? по мне так спортивная курточка... иль ето... пальтишко прикольное.. а можно не спортивная курточка... легче и удобней шубы)) а по теплу наверно так же)) 21.09.2007 01:06:13, korolka
умничка
это у меня еееесть(курточки в смысле:), а того вот нееет))) дура да?:)))))и носить ведь некуда...ну дя я так просто хачу это иногда помаленьку...
21.09.2007 01:20:24, умничка
МИЛА
:)))))

21.09.2007 00:38:21, МИЛА
MamaRu
Даа, это грустно((( xотя я покупаю Русику шо подешевше, у нас тут xватат добра, а у тебя мальчик или девочка?
21.09.2007 00:14:32, MamaRu
Двое: мальчик и девочка. Девочке 8, мальчику 2 21.09.2007 00:19:56, в депрессии
MamaRu
А мыло есть у тебя, куда написать можно?
21.09.2007 00:27:31, MamaRu
natasha0274@yandex.ru 21.09.2007 00:32:01, в депрессии
отчаявшаяся домохозяйка
И я к вам такая же задолбанная:( ну силов нет. ВОт тока когда уложу всех - кайф начинатеся. В ванной отлежалась, маникюр педикюр навела, литр валерианочки в течение этого хлопнула и в конфу любимую...ЭХ надо брать все в свои руки девочки, че та не то кажись поперло:(((((
21.09.2007 00:09:56, отчаявшаяся домохозяйка
MamaRu
Ага, ага, надо брать, как у тя еще на маникюр-педикюр силов то xватат????????????Восxищаюсь!!!
21.09.2007 00:11:50, MamaRu
умничка
я ж говорю отлежалась в ваной: это значит в пене 2 часа с Космополитеном и попивая валерьяновку. оно как то настраивает на нужную волну.Хотела было эпиляцию бикини еще наладить, да побоялась разбудить всех громким звуком. У меня эпилятор уже лет 8 наверное , рычит ка отбойный молоток , хочу поменять но никак со стареньким не расстанусь:))))
21.09.2007 00:35:22, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!