Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немтырь...

Дурацкий ребенок практически ничего не говорит нормально, по своему лопочет не заткнешь... Говорит только простые слова мама-папа-дядя-тетя, всякие животные только подражательно мяу, хрю, ав-ав. При этом читать книжки невозможно, закрывает, вырывает, начинает разрисовывать... На развитие моторики тоже плюет с высокой колокольни: пальчиковые игры не интересуют, мелкие детали разбирать не заставишь, вообще заинтересованность какой-либо игрой длится минуты две максимум. Долго может только лазать где-нибудь, играть в мяч и ныть-ныть-ныть... Вот заколебала она меня сегодня, хоть тут поплачусь(((
09.09.2007 13:28:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один моя дочь, тока ей уже 2,7. Мне правда в голову не приходило называть её немтырём и говорить, что достала...
10.09.2007 10:13:02, доберМаМ
МИЛА
Не вижу злобу, вижу мамку огорчёную, что деть делает...не так как мечтается маме...меня не цепанули ваши слова, в глаза бросились, но не шокировали ибо понятно, что те, кто сознательно ругается на ребёнка в открытой конфе этого не покажет!
А сколько времени, по Вашему, должны длиться занятия с ребёнком в 2 годика? Занимается 2 минуты - так и занимайтесь 2 минуты, так занимайтесь, чтоб ему интересно было и прекращать занятия как только "пик" интереса спускаться начинает. Чтоб не успело надоесть, тогда и в следующий раз охотнее пойдёт. А разрисовывание книжек - разве не мелкая моторика...подсунте тут же лист или сразу начинайте читать такую книгу, которая приспособлена для рисования. "Ешьте слона по частям". Так быстрее будет и всем спокойнее))))Удачи)))

09.09.2007 21:11:49, МИЛА
Гарпия
Кирюха до 2х говорил мама и ы! (обозначало все на свете). В 2,4 - мама, папа, двей (дверь) и щас. В 2,7 - полными, развернутыми предложениями. Так что все впереди, не расстраивайтесь. Мне психиатр детский, у которой наблюдаемся сказала: а вы его и так понимаете, зачем ему стараться говорить?В саду его не понимали, он и заговорил :) 09.09.2007 16:05:07, Гарпия
Дык, моя в сад-то ходит с весны, видать понимают.
09.09.2007 16:57:38, Наталюк
Бывает...Племянник до 4х лет ничего кроме ась-мась-дась не говорил))))
Его асисяем прозвали)))
А чего раздраженно?
Либо не понимайте совсем - может стимул будет учиться говорить,
либо терпите -понимали же вы её до этого целых два года:)

09.09.2007 16:00:08, Queen
Наташ, действительно, все мамы бывают не в духе, но не надо на Леру обзываться.
А моя дочь лазает на прогулке только по просьбе и с мячом не играет. Еще рисует сама мало, больше любит, чтоб мама рисовала. С детьми не играет категорически, бежит от них. И что мне с ней делать? :)
А по сути вопроса. Купи не обычные книжки, а раскраски со стихами. Там стихи короткие. Пока Лера раскрашивает, ты читай или рассказывай по картинке (некоторые дети это дело любят больше монотоного чтения). Еще я часто рассказывала сказки, рисуя на магнитной доске(рисуешь, стираешь, опять рисуешь). С удовольствием слушла. Можно самой придумывать истории.
И жди! И не дергайся! :)
Моя вот как у Оли (Strawberry) заговорила после стрессовой ситуации, только в нашем случае не положительной, а наоборот - бабушка попала в больницу и долго там пролежала. :( Так что желаю вам заговорить без стрессов. :))) А маме не нервничать! (строго)
09.09.2007 15:48:36, lesnaya
Ага, только именно рисовать и расскрашивать мадам тоже не желает, она может черкануть пару линий на рисунке, потом страницу переворачивает и опять...
09.09.2007 17:33:14, Наталюк
Наташ, еще поэкспериментируй с книжками. Покупай больше игровых: с окошками, которые надо открывать, с меховыми вставками, с мягкими персонажами. Что-то обязательно понравится. :)
А вообще, не нравятся ребенку книжки, так не обязательно читать. Можно просто разговаривать, рассказывать ей на прогулке про деревья, травку, небо и пр. Глевное, чтоб ребенок речь слышал часто, много, и интересно ей было.
10.09.2007 12:08:30, lesnaya
Моя тоже не сильно долго рисует. :)
Купи еще книжки с наклейками. Наклейку помогай сама приклеивать. Наклейку больше времени приклеивать чем черкать карандашом, успеешь что-нить из книжки продекламировать. :)
А если просто будешь рассказывать сказку? будет слушать?
10.09.2007 11:58:00, lesnaya
nata2703
ну знаю достаточно детей, заговоривших в 2.6- 3 года (включая своего старшего) 09.09.2007 15:37:41, nata2703
Гэллор
ну и оставьте пока занятия,пусть больше носится.набегается,сам книжку возьмет 09.09.2007 15:26:25, Гэллор
Ребенка у вас хорошая:))) Не называйте ее так. Если вы так сказали в шутку, или из-за стиля общения - нам здесь этого не видно, и выглядит это, правда, нехорошо.

Мой сын похож на Леру - книжки, пальчиковые игры и пр. не любил. Только машинки и побеситься. А сейчас он очень любит, когда я ему читаю, стал играть и с пластилином. А рисовать начал только в 3,10. До этого - вообще ничего, кроме дерганых линий раз в месяц по баааальшой маминой просьбе.
А Ваша - разрисовывает книжки - это ж здорово! Развивайте эту часть, не налегайте с книжками. Некоторые дети вообще не говорят до какого-то возраста, а потом - все ок. К тому же сейчас такой возраст, когда потенциально ребенок уже может разговаривать и Вам осталось только встать однажды утром и услышать декламацию какую-нить:))))
Расслабьтесь и не ругайтесь:)

09.09.2007 14:50:39, Arabeska
Strawberry
Может утешу? Тим начал говорить, когда Даня родился, то есть в 2 и 4. Причем резко: я в роддом ложилась - молчал, вышла - говорит. Видать шок подействовал.

09.09.2007 13:55:06, Strawberry
Эх, до 2 и 4 родить не успею точно:))) Но 3 месяца есть еще в запасе, немного утешили.
09.09.2007 14:52:10, Наталюк
Сочувствую... Понимаю, как напрягает, когда ожидания не оправдываются - хочется, чтоб сидела рядом, книжки слушала, играла в тихие игры, беседы вела, чтоб вокруг все говорили - какая умненькая и развитая девочка ; )
Но вы же любите ее, примите такой, какая есть : ))
09.09.2007 13:51:57, ЛюбимицаКлаппа
Медея
маму надо выпороть, шоб на детку не обзывалась! 09.09.2007 13:29:50, Медея
*АнютА*
я тож в шоке...
09.09.2007 13:57:38, *АнютА*
Eskimoska
да ужжж.. аналогично(((

09.09.2007 14:19:55, Eskimoska
Чапка-Лапка
а у нас вот также соседи называют свою внучку, да и всех малышей...
а в украинской речи младенец - немовленок
09.09.2007 14:51:09, Чапка-Лапка
Не "немовлёнок", а "немовля". Так в Украине называются дети до года. 09.09.2007 16:41:16, Riala
Чапка-Лапка
ну может быть.... мне запомнилось "для немовлят" а как единственное число именительный падеж... чесслово не знаю
09.09.2007 20:05:46, Чапка-Лапка
*АнютА*
огорошили слова:*дурацкий,не заткнёшь,заколебала*...
09.09.2007 15:01:34, *АнютА*
Eskimoska
ну да.. по отношению к ребенку очень грубо(((((

09.09.2007 16:37:26, Eskimoska
Чапка-Лапка
меня муж ругает за слово "достал", хотя по мне "надоел" что он себе позволяет - хуже...., хот в принципе - разницы нет
а про "дурацкого ребенка" ... ну сорри конечно но это сразу понятно чей ребенок... :-) вот такая шутка юмора.
Грубости сказать под горячую руку... бывает... но сознательно писать...
наверное перебор все же
ИМХО
09.09.2007 15:11:46, Чапка-Лапка
Бегония
немовлятко :) 09.09.2007 14:55:35, Бегония
не, ед.ч. - немовля:) а мн. ч. - немовлята
09.09.2007 21:21:33, Большая медведица
Eskimoska
это по украински младенец, кажется))))

09.09.2007 16:36:35, Eskimoska
Прелесть какая : ) Буду так Тему звать, тем более, он тоже молчит : )) 09.09.2007 15:11:34, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
возможно... меня вывеска в Киеве просто поразила... точность воспроизведения не гарантирую :-)
09.09.2007 14:56:40, Чапка-Лапка
Детка иногда вкупе достает так, что не только обозваться хочется, а ваще прибить ее нафик... А выпарывание мамы на речь ребенка не влияет, хотя смеха будет...:))
09.09.2007 13:41:01, Наталюк
Вера Л.
Маме - по пооопке. По-моему у Вашего ребенка все в порядке. Развитие в процессе. Мой сын например тоже не играет с игрушками, зато любит макароны из пакета рассыпать на пол и собирать обратно в пакет. И книжки он любит только рассматривать. И говорит без умолку только на своем на детском. Но я считаю, что мой сын - умница. Вообще не заморачиваюсь - сколько слов он говорит, что умеет. Все умеет, как может. А Вам желаю терпения. Именно этому нас учат наши дети.
09.09.2007 14:22:06, Вера Л.
Бегония
Обзовешь ее, а потом становится стыдно. Очень некрасиво это выглядит на экране. Столько злобы от вас, не злости, а именно злобы. И пожалеть вас не возникает никакого желания, жалеть хочется ребенка.
09.09.2007 14:12:13, Бегония
А Вы где-то увидели просьбу меня пожалеть? Про злобу Вы неправы, просто на данный момент была необходимость именно выплеснуть то, что достало...
09.09.2007 14:57:21, Наталюк
ИМХО, не правильно это. Согласна, что проблемы у мамы, но негатив сказывается на ребенке, а мы тут ее отчитаем, и еще негатива добавим : (
09.09.2007 14:34:06, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 маму надо поддержать, она не со зла, это от бессилия.
но всё хорошо будет! обещаю! :)
09.09.2007 18:21:10, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!