Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Киса, скажите мне, как художник художнику...

Киса, скажите мне, как художник художнику... вы рисовать умеете??? (с) Так вот у меня с художницей появилась некая проблемка... Мы рисуем везде!!! Уже изрисована мебель, вентилятор, обогреватель, ковровое покрытие, дверь в комнату... на обоях еще не рисовали, да и в комнате брата тоже пока не рисуем, почему не знаю.. но не рисуем... Все говорилки, объяснялки,что рисовать не надо где попало - результата пока не дали((( Она кивает головой, начинает рисовать там, где положено, но стоит мне отвернуться, бац... рисуем на ближайшей другой поверхности((( Конечно, тяга к рисованию - это прекрасно)))) но, екарный бабай, я уже устала с тряпкой за ней бегать...)) а вчера она нарисовала на мне, когда я прилегла на диванчик и прикрыла глазки, а папа вроде за ней следил...))))
В общем, кто с таким сталкивался и как с этим бороться???))))

02.09.2007 16:43:51,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Что-то никто не написал самое простое решение, которое устроит всех. Покупаете рулон обоев, закрепляете белой или обратной стороной их на уровне руки "художника" по всей длине комнаты/комнат. И все попытки нарисовать где-то еще пресекать словами "Арина, где у нас МОЖНО рисовать?", если сама не идет, хватаете за руку, отводите к "мольберту" и рисуете там, где положено. Когда ребенок усвоит, где МОЖНО рисовать, тогда можно уже наказывать за рисование в местах, где НЕЛЬЗЯ рисовать. 04.09.2007 09:17:22, Маринка.
Мой рисует сидя на полу, поэтому только паласы страдают. Но Тёма если уж занялся чем-то, то не встанет, пока не надоест - поэтому если он встал и пошёл с карандашем куда-то, значит надоело уже рисовать, поэтому и не рисует ни на обоях,ни на диванах. А вот оборвать обои - это да :)
03.09.2007 15:11:21, Рыбушка и Артёмка
Моя краса рисовала везде до дачи:) Но я не протестовала, так как обои подраны кошками:) А на даче у няни она быстро отучилась, но ей было 2,4 уже, то есть уже более вменяемый возраст, ежели у Аришки. В вашем возрасте остановить бы не могла Ксю, даже если б захотела:)))
02.09.2007 21:34:45, доберМаМ
солощ
НУ РАЗ ТАКАЯ ПЬЯНКА- ТО ПОКУПАЙТЕ РАЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РИСОВАНИЯ. я НЕ ДАВНО ДАРИЛА ЧЕРЕПАХУ- ОТ МИР ДЕТСТВА НА НЕЙ БУКВЫ, И ИХ МОЖНО ФЛАМАСТЕРАМИ ОБВОДИТЬ.(тьфу на капслук нажала) Покупайте ткань, фанерку, фальгу, картон. И весь дом будет цел.
В детстве сама была такаяю неинтересно было рисовать на бумаге.. Я разрисоала сумк, фотографии и т.д.
02.09.2007 20:32:54, солощ
Одна такая рыжая
Могу предложить только способ от разрисованных обоев - вдруг Аришка начнет все-таки на них рисовать?
Способ 100%. Приглашаете в гости нас с Янкой. Через час ваши стены будут полностью освобождены от обоев - разрисованных и еще не тронутых. :))))))
02.09.2007 19:59:16, Одна такая рыжая
Eskimoska
вот ремонт затеем - непременно)))))

03.09.2007 11:48:53, Eskimoska
мы можем присоединиться! у нас уже полдетской и полкоридора освобождено от обоев! а рисуеми только в мамином ежедненвнике.
02.09.2007 20:27:07, Cubix
может просто расслабиться и подождать, когда ей надоест? у меня это основной метод ;) ходит, свниячит целый день, я потом перед приходом мужа часок так все подраю и сказка, муж приходит все [censored]тиииит. приперло ему с ножницами поиграть, 2 месяца истреики были при их виде, не дай бог я что ими делать буду при нем, мама дорогая! недавно взбесил, дала ему, полдня с ними в обнимку ходил, естно под моим учутким наблюдением, теперь вот лежат на столе и ему пофигу на них.
02.09.2007 19:25:43, Cubix
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.09.2007 19:18:47, Дикая кошка
Фу ты ну ты:))) 02.09.2007 22:16:55, Дикая кошка
Во вы нас припечатали(((, спасибо на добром слове. Научите объяснять может, а не в аут уходить будете или не можете? 02.09.2007 21:00:26, Гремлин
МАМУЛЕЧКА и еще несколько человек ниже написали. Почему-то у них дети все понимают. Я своему объясняла так же-все понимает. 02.09.2007 21:06:30, Дикая кошка
И правда почему? А нам вот идиоты достались... Ну отниму фломастеры, а старшему тоже не давать? Или прятать его вместе с рисованием под замок? Да еще меня одна мама знакомая присоветовала по башке каждый раз давать, у нее мальчик послушный... 02.09.2007 21:21:01, Гремлин
Не знаю. У меня мальчик, как Вы говорите, посушный, ни разу по башке не получал. Как-то слов понимает. Мне просто сложно представить, чтоб ребенок не понимал. Просто, видимо, каждому ребенку нужны "свои" слова. Кому-то достаточно объяснений, почему не надо, а кому-то требуется наказание или обещание наказания. И совсем не обязательно "давать по башке" и вообще пальцем трогать или как-либо еще ребенка унижать. 02.09.2007 21:36:23, Дикая кошка
Да и нетолько слова, но и разный период когда эти слова доходт, и совсем не из-за умственных способностей, а еще бывают дети с разными темпераментами и характерами, так что зря Вы в таком ауте, конфа про маленьких детей 1-3года, не семелетка ведь все на свете разрисовывает 02.09.2007 21:43:57, Гремлин
Так потом и семилетка будет. Я такого мальчика знаю. Ему не запрещали делать какие-то вещи, думали, вырастет, поймет. Ну так он в 8 лет пишет на обоях. Раньше рисовал, теперь пишет. 02.09.2007 21:49:48, Дикая кошка
Ну про то то все позволть ни в топике, ни в ответах речи не было, ведь так? А если постонно все объснть, то все ребенок поймет, но не всегда с первого и даже птого раза 02.09.2007 21:59:22, Гремлин
Конечно, поймет. Вот именно! Да, не первого, а с седьмого. Но тут-то речь идет о том, что НИКАК не отучить! Вот чего я понять не могу. 02.09.2007 22:07:40, Дикая кошка
Да и ребенку всего ничего, еще 2х нет, сегодн не понимает, а завтра поймет, во и все дела 02.09.2007 22:34:03, Гремлин
Вот именно:) А раз так, то к чему эти метания, что НИКАК НЕ ОТУЧИТЬ? 02.09.2007 22:36:49, Дикая кошка
lerche
А по-моему, как раз интересовались, КАК отучить. Вы-то что предлагаете? 03.09.2007 06:03:41, lerche
У меня отучился почти сразу. Пришлось один раз маркер спрятать "фломастер не любит рисовать на стенке, поэтому убежал". Больше мы фломастеры не обижали. 03.09.2007 13:46:50, Дикая кошка
Eskimoska
псип, дорогая)) менно это я и пыталась узнать))

03.09.2007 11:28:22, Eskimoska
Вы по профессии преподаватель? Сочувствую тем детям, которые имели несчастье к Вам попасть. Продолжайте и дальше воспитывать своего ребенка, как кошку и оставайтесь в ауте. 02.09.2007 20:42:52, в шоке
Ага, раз я педагог, то должна только положительные вещи НА КОНФЕ говорить. А иначе-вах-вах, бедные детки.. Это мы уже проходили. Я с ТАКИМИ как Вы вообще не желаю разговаривать, потому как бесполезно. 02.09.2007 21:05:03, Дикая кошка
во жжот!
02.09.2007 21:09:27, Cubix
Нет, ну правда-откуда берутся такие выводы? Это говорит только о недалекости автора таких слов. Это из разряда "президент выругался матом в компании собеседников". Он что, от этого стал плохим президентом? Он что, не человек? Вот если бы он на работе выругался.. Да и то, на его работе это вряд ли бы сказалось. Так же и человек с ПРОФЕССИЕЙ педагога вовсе не обязан им быть дома. Как и человек с профессией инженера, стюардессы, врача и т.д. 02.09.2007 21:45:38, Дикая кошка
Не, я не про профессию. Хорошо конечно, когда мама сказала ребенку, объяснила по человечески и тот понял, но думается автор уже так пробовала и сяк пробовала и потому пришла спросить а может еще какие интересные способы существуют, а Вы сразу в аут! вот я по своему уже поняла, что никогда не поймешь какое именно слово до него дойдет и всегда интересно как другие со своими результатов добиваются. уж очень категоричные у Вас ответы, как будто все дети клоны и обращаться с ними надо по строго определенным правилам и не дай бог не понял, лиюо дебил либо мама не доделанная.
02.09.2007 22:10:26, Cubix
И чего в шоке-то? И чего такого человек написал?
02.09.2007 21:04:47, не понимаю
Что написал? Человек, будучи преподавателем по профессии, совершенно искренне уверен, что ребенок, который рисует не "там где надо" - ПАКОСТИТ.
А я вот не в шоке...Потому что, увы, не она одна такая.:(
02.09.2007 22:17:22, cherry.
Э, нет. Не надо путать. Человек, рисующий не там, где надо, может это делать специально, то бишь, пакостить, только после энного количества просьб и объяснений этого не делать. Я вовсе не говорила, что несмышленный малыш, решивший вдруг порисовать на стенке, не зная, что это нехорошо, пакостит. Не перевирайте мои слова. 02.09.2007 22:32:22, Дикая кошка
Да какое "специально", вы это серьезно?! У них в этом возрасте еще очень ограничено понимание "хорошо" и "плохо", ребенок который продолжает рисовать на стенах познает мир в доступной ему форме и одновременно проверяет границы, но не "пакостит", это уж точно. Конечно, отучать нужно, о том и речь в исходном топике, но ребенок ведь не кошка:))
Вы еще скажите что младенец плачет специально чтоб мамку позлить...:)))
02.09.2007 22:41:53, cherry.
А меня не злит, когда младенец плачет. И знаете, грудничок и 2-3 летка-это несравнимые возраста. В 3 года ребенок почти все понимает. 02.09.2007 22:50:37, Дикая кошка
Нет, это двухлетка и трехлетка несопоставимые возраста. А большинству детишек, которых вы в запале идиотами обозвали, и того меньше.
Про индивидуальные нормы развития и вообще молчу...
02.09.2007 22:56:18, cherry.
Я НИКОГО не обзывала. Я сказала, что НЕ ВЕРЮ, что они такие. 02.09.2007 23:11:51, Дикая кошка
Eskimoska
мда.... за "не верю, что..." как там было по тексту??? модераторы не удаляют...
По существу можете что-нибудь сказать??? Или только бирки развешивать будем?

03.09.2007 11:27:31, Eskimoska
Модераторы удаляют сразу, как только кто-то жмет пальчиком на кнопочку. 03.09.2007 14:28:08, Дикая кошка
P.S. Дети в школе обожают рисовать на доске. Им почему-то часто классные руководители это запрещают делать. Некоторые все равно умудряются порисовать, НО после этого помоют доску обязательно. 02.09.2007 22:35:42, Дикая кошка
Где-где, в школе?
Железная логика, да:)))
Мы с вами о какой возрастной группе вообще-то говорим?:))))
02.09.2007 22:50:38, cherry.
О той, которой конфа посвящена. Школу я привела как пример просто. 02.09.2007 23:13:09, Дикая кошка
Пардон, ссылок я не давала. Это есть глюк. 02.09.2007 23:26:38, Дикая кошка
lerche
До определенного возраста мы покупали только легко смывающиеся краски и восковые мелки, никаких карандашей (ими легко пораниться, если стержень слмается) и фломастеров (не ототрешь ни в жизнь) до 3 лет у нас в квартире в помине не было. После 3 появились. Теперь Филипп это все тащит и рисует на неподходящих поверхностях, придется, видимо, убирать - комнату Алисину закрывать бесполезно... 02.09.2007 19:14:29, lerche
Вот знаешь, пока я покупала легкосмывающиеся фломастеры, а потом специальнопропитанные тряпочки для оттирания стен - Дана этот период переросла, и теперь рисует за столом (ну, иногда еще на себе:)). Так что терпи:))) 02.09.2007 18:12:48, cherry.
Eskimoska
у нас тоже легко смывающиеся)) просто смывать то все равно надо)))))

03.09.2007 11:32:04, Eskimoska
Рисует и лепит только за столом КАТЕГОРИЧЕСКИ. В случае непослушания - просто отнимаю по договоренности - то есть я предупреждаю, что рисовать только вот за этим столом и на вот этой вот бумаге, если пластелин будет на полу, а краска еще где-то - отберу. Понимает и слушается. Проблем нет. Фломастерами рисует с полутора, краски и пластилин дала в два года именно учитывая его адекватность поведения. 02.09.2007 17:43:38, Мамулечка
Определенное место для рисования. Красками Лиза рисовала только в стульчике на кухне. Сечас есть свой столик, она за ним и карандашами, и восковыи мелками, и красками. Фломастеры вообще не давала. 02.09.2007 17:24:56, Саэко
Гы:))А мы вот все облепливаем пластилином......Его оттирать это......РРРРРРР.А как бороться---незнаю.Но она пластилин называет "клей" и использует так же,как и клей......То есть вчера,наприм.,купили новую куклу....Так Полюся(дизайнер,блин,фигов!!!:))намазала ей голову пластилином и приклеила на него пластиковые крышечки.То есть получилось отменное дизайнерское решение:))Вооот.Так что я тоже присоединяюсь.КАК БОРЕМСЯ:)??? 02.09.2007 17:17:42, Томусик
lerche
Прикольно, ведь по-английски пластилин и звучит, как "клей"! Гениальный ребенок!)) 02.09.2007 19:16:39, lerche
:))Здорово!!!А я и не знала:)) 02.09.2007 20:03:40, Томусик
Мы летом квартиру снимали, там стены такие - покрашеные и как бы шершавые. Думала - девочка моя точно стены разрисует, но девочка очень щадяще отнеслась - только мелками цветными чуть порисовала. А вот сын! Мамадорогая! он по этим стенам ПЛАСТИЛИНОМ повозил, причем по всем! Оттирали кипятком полночи! Сына я чуть не покусала - няня не дала!!!
02.09.2007 18:02:47, Алена-рыжая
Eskimoska
гыыы)))) смешно, конечно)) если бы не было потом муторно оттирать)))
прости, но сижу ржу))))
пластилин мы пока не размазываем где попало..))) и то - счастье)))

02.09.2007 17:19:28, Eskimoska
Да мне то тож смешно,в целом:))Но уже начинает доводить слегка,если честно......Машинки старшего брата,кулы,подоконник(О!Это вообще чудо!!!)......Так аккуратьненько все покрывается тонюсеньким слоем пластилина....И на это приклеивается что-нить,на ее взгляд ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ:)))Уж лучче б рисовала,чесслово!!!Постирал и все.....Я пока выиграла битву за мебель,отдав на растерзание разделочные доски и не трогаю игрушки......НО у них с братом нет практически ни одной(!)Не "помеченой":))игрухи.а также "втихушку"замазываются боковины столов и спинки стульев.....Если б я вообще не разрешала этого делать....Но ведь есть разрешенные места,а!!!Ну нет,все равно ведь приляпает где-нить,а!!! 02.09.2007 17:26:32, Томусик
у моей подруги сын пластилин как то через чеснокодавилку пропустил (хорошо не через мясорубку). Она ее уже выкинуть хотела - мама спасла, вымыла ее кипятком, стала как новенькая. Я про этот случай вспомнила, когда стены оттирала (сверху там описала)
02.09.2007 18:05:56, Алена-рыжая
Irun
а мы вот не рисуем(. вот где проблема-то( 02.09.2007 17:12:00, Irun
Eskimoska
ваще??? всякие каляки маляки на бумажке.. не??

02.09.2007 17:20:01, Eskimoska
Irun
нетворческие мы(.
лучше уж пусть квартиру разрисовывает, чем не калякать ваще(.
02.09.2007 17:22:07, Irun
умничка
убрать нафик средства рисования: фломики карандаши краски, все убрать и нет проблемы!

02.09.2007 17:06:58, умничка
Eskimoska
а так же пластилин, книжки, игрушки... Ален, ты чего??

02.09.2007 17:18:05, Eskimoska
умничка
книжки и игрушки не пачкают дом.их можно только разбросать -ну и фиг с этим:) Я в плане убокри не фанат!:) пластилин и прочие пачкающие вещи типа фломастеров карандашей мелков и ручек, лежат под замком у старшего в столе. когда им хочется или дочь просит меня порисовать она берет бумагу из стопки(лежит у страшего настоле,и показывает на ручку которая висит у телефона, или я в свободне время с удовольствием малюю с ней:) мы садимся и рисуем-лепим мажем красками ту бумагу-ткань или еще что, что Я даю! Рисовать НИГДЕ в доме не разрешаю!Это просто:)))
Это странно? ТО что я написала:)
03.09.2007 01:51:48, умничка
У нас один в один... белые обои в красную полоску из парафиновых мелков. Вся мебель, включая таберутки, оеджду и мячи.

02.09.2007 16:59:46, Настасия
lerche
Восковые мелки вроде оттираются хорошо, хотя, с бумажных обоев, наверное, ничего не ототрется... 02.09.2007 19:10:55, lerche
Eskimoska
тоже весело..

02.09.2007 17:20:23, Eskimoska
О-Юми
Сочуствую коллега, у нас тоже самое, тока мы рисуем не карандашами, а ручкой...особенно светло-бежевый диванчик хорошо в ход идет...Краски пoкупать я зареклась...
02.09.2007 16:55:57, О-Юми
Eskimoska
Ариху ручки не вдохновляют...))))) вот фломастеры - наша страсть))))

02.09.2007 17:21:07, Eskimoska
выдать ребенку карандаши, ими не везде нарисуешь ;)
Фломастерами мы рисуем только за столом, иначе мамадарагая :)
02.09.2007 16:49:08, lesnaya
Eskimoska
К сожалению, карандаши мы кидаем очень далеко... и требуем фломастеры... или краски (но это еще хуже)(((

02.09.2007 16:53:10, Eskimoska
а мы рисуем в основном карандашами :)
Если фломастеры убрать и не давать, то карандаши не так далеко будут летать, а возможно начнут использоваться по назначению. Что делать при этом с детским ором (мамаааа, дай фломики!!!) не знаю, не спрашивай. :)
02.09.2007 16:57:39, lesnaya
Eskimoska
жаль.. я как раз это и хотела спросить)))

02.09.2007 17:21:32, Eskimoska
Нарисуешь еще как))), она их разслюнвливает и по ковру фигачит))) 02.09.2007 16:50:51, Гремлин
во дает :) 02.09.2007 16:58:30, lesnaya
Eskimoska
фигасе умная какая))) мы до такого пока не дотумкали)) карандаши просто раскидываются по квартире...

02.09.2007 16:54:02, Eskimoska
У нас тоже самое))), изрисовано все абсолютно, ковер, диван, вещи и сама она тоже обычно разукрашена))), старший так не украшал, ему больше нравилось обои отрывать, только радуюсь что мы после старшего еще ремнт не делали и ковер старый, а вот диван жалко(((, но ниего он стираетс легко, только надоело еже подушки раздевать 02.09.2007 16:47:11, Гремлин
Eskimoska
в общем, такие же проблемы...

02.09.2007 16:54:24, Eskimoska
не дл мен это не проблемы, а так мелочи жизни))) 02.09.2007 22:32:38, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!