Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкие советы

Думаю, всеим давали дурацкие советы : )) А какие самые-самые? Поделитесь!
У меня вот такой маленький хит-парад:
1. Совет, данный Оксаной Робски в модном журнале (за точность формулировки не ручаюсь, передаю смысл): если вы никак не можете определиться с моделью машины, купите сразу две.
2. Опять из журнала, совет стилиста даме, спрашивающей, что лучше носить зимой и осенью: зимой лучше носить вещи из теплых материалов - например, шерсти, для лета такие вещи не очень подходят.
3. Советы от моего школьного учителя физики, оч веселого мужика:
а) Поднести к телевизору магнит и посмотреть, что будет (родители очень ругались)
б) Постелить на стол скатерть, поставить на нее большую вазу, потом резким движением выдернуть скатерть из-под вазы (не рискнула)
в) совет по осушению сырого погреба - вылить в угол ведро ртути (к счастью, ртути не нашла)
А насчет детей мне почему-то советы никто не дает...
31.08.2007 10:12:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я не дурацкий,а ЖУТКИЙ совет "расскажу"??Когда я старшим беременная была,врачиха из ЖК(старая такая бабуся.............)увидев результаты анализов,и найдя там титры к ЦМВ,сделала ОГРОМЕННЫЕ глаза посоветовала идти делать аборт0!Я и пошла....к главврачу:)
А дурацкие....только один раз,бабулька во дворе гуляла.ко всем мамашам приставала разговаривать хотела......Услышала наш разговор про темпу высокую,посоветовала дословно так :"Вы их водкой,водкой обтирайте....Ага.Можно и внутрь маленько...С вареньем малиновым!Хорошо сбивает!!!"
31.08.2007 19:36:47, Томусик
StarFish
чтобы выглядеть чистой и красивой, надо чиститься и краситься :-))) 31.08.2007 18:13:25, StarFish
Что-то у меня вся самая-самая дурь от врачей исходит :))))
На первом месте, наверно, совет от врачихи из ЖК, у которой я в беременность наблюдалась. А именно - неделе так примерно на 35й(!!!) ехать немедленно в роддом - рожать ;))) Ну, это она просто дура непроходимая и ПДР определила по УЗИ, сделанному тоже где-то около 35й недели. Исключительно по размерам ребенка причем (учитывая, что Танька родилась 4400, можно себе представить, чего эта неадекватная там насчитала... ;)) ).
На втором месте ее же советы кушать актовегин и прочую никому не нужную, а то и опасную, ерунду, при абсолютно беспроблемной беременности.
На третьем месте рекомендация невропатолога кормить ребенка ноотропами для развития речи, при том что ребенку было всего год и 9 и развитие речи, как выяснилось, было вполне по возрасту.
На четвертом месте совет одного врача из коммерческого медцентра забыть про детсад и всю жизнь сидеть дома с ребенком по причине только того, что год назад(!) у малявки был пиелонефрит.
31.08.2007 16:13:51, Нэко
VUP
В книжке "экстремальное выживание" таких бредовейших советов масса, но один нас с мужем подкосил: (речь про то, что делать, если вы один в лесу и т.п.)
"Внимание!!! Спецназовцы НАТО советуют: постарайтесь сохранить свою одежду сухой - тогда она лучше сохраняет тепло!"
И как бы мы жили без совета спецназовцев НАТО?...
31.08.2007 12:07:26, VUP
Круто : ) Хорошо, что они есть ; ) 31.08.2007 12:11:09, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Вот что я прочла недавно.Статья об экологии и экономии.

"Когда выбрасываешь пакеты от сока или молока, т согни их так, чтобы они были плоскими.мусор займет меньше места, в мусоросборник влезет большое мусора, и он потратит меньше вбензина, что бы его перевезти. Да и тебе придется реже выбрасывать мусор."
Такая муть! И это мой любимый космополитен! УЖОС!
Там же в другой статье предлагается приобрести в машину чайник и кофеварку. Я в ауте!:)
31.08.2007 11:24:57, умничка
умничка
ну не попала я в тему!ну не попала!:))))))))))и дача у меня неправильная:)
31.08.2007 17:48:27, умничка
Гы : ) А мы с дачи мусор возим, так этот совет представляешь, актуален 8 )) Куча упаковок оч много места занимает, а сложишь - гораздо меньше, насчет экономии бензина - это они уже гонят : )) 31.08.2007 11:29:05, ЛюбимицаКлаппа
+1! я так всегда делаю...

31.08.2007 13:04:55, Зверёк
Astra с дочкой
+1
31.08.2007 16:21:16, Astra с дочкой
умничка
:) Мы ничего не возим никуда, но офигенно много платим всегда за вывоз мусора и в Москве и на даче, поэтому ничего сгибать я не собираюсь!:) Т.к. если даже согну никто мне меньший счет не выставит!:))))
31.08.2007 11:40:46, умничка
У нас сервис до этого еще не дошел, на даче вообще никакого вывоза мусора, а многие вообще кидают прям в лесу : (( Поубивала бы...
Дома, кстати, тожа странные вещи с мусором - нельзя большие картонные коробки выбрасывать, надо на месте сжигать 8 )
31.08.2007 11:49:51, ЛюбимицаКлаппа
гыыыы а как же защита окружающей среды????
офф. я не фанат, не бросай в меня тапки:-)

31.08.2007 11:43:01, Крылья счастья
сорри, что вмешиваюсь. мы последнее время стали сжигать все что горит. а пакетов действительно много. соков мы хлещем литров по 15 в неделю.

31.08.2007 11:32:09, Крылья счастья
Я сначала сортирую - бумагу отдельно и сжигаю, органику - в компост, но все равно мусора оч много, а пакеты как-то плохо горят, дым неприятный, мы их к пластику складываем, хотя сжигать, конечно, правильнее : ) 31.08.2007 11:37:28, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Гыы)))
совет из модного журнала: если хотите, чтобы ваше лицо всегда выглядело молодым, свежим и на нем было меньше мелких морщин - выпивайте на ночь два стакана холодной воды... Совет работает))) Утром встаешь, рожица круглая, свежая, мелких морщинок нет.. глаза тоже исчезают попутно)))
совет препода по хирургии (вернее предостережение, но многие умудрились попробовать) не суйте лампочку в рот... дальше объяснять, что было?))))

31.08.2007 10:53:41, Eskimoska
самое ужасное, что после афиширования по телевидению этой темы, к моему папе стали частить пациенты с лампочками :)) потом как-то сошло на нет. а он был готов прибить парадиста :))) 31.08.2007 16:35:44, Madina
: ))) Про лампочку - моя старшая периодически хочет попробовать, я ей говорю, что потом она сама пешком пойдет в травмпункт, благо недалеко. 31.08.2007 10:55:50, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
это ее останавливает?)))))))

31.08.2007 10:56:35, Eskimoska
Пока да : ) 31.08.2007 11:03:30, ЛюбимицаКлаппа
У меня есть целая книга дурацких советов. Автор Сергей Зайцев, называется "Настольная книга молодой матери". Там буквально один "умный" совет другого погоняет. Вот, к примеру:
стр. 10 "Болезнетворные микробы, как правило, попадают к ребенку с пылью, а пыль приносится на обуви. Следовательно, необходимо переобуваться в специальные тапочки, когда вы входите в детскую"
стр. 13 "Постарайтесь приобрести для ребенка пуховое одеяльце" (речь идет о новорожденном)
стр. 16 "В первые несколько недель, прежде чем подойти к ребенку, надо надеть марлевую маску"
стр. 19 "Недопустимо, чтобы коляска стояла в квартире, а тем более в комнате малыша"
дальше мой любимый хит:

"Разумнее всего ... оставлять коляску на первом этаже. Если вы опасаетесь, что коляску украдут, можете сделать для нее деревянную будку с замком."

занавес :))))))
P.S. Книга новая, изд-во 2006 года.
31.08.2007 10:46:21, Колокольчик-Ло
Оооо, Зайцев - это тот еще сборник анекдотов... :))))) Особенно интересно смотрится в сочетании с книжечкой Сирсов :)))))) 31.08.2007 16:01:41, Нэко
Nightmare
Я ЗНАЮ!!! ЭТО ЗАЙЦЕВ!!! У меня такое есть:-)))))))) 31.08.2007 14:49:33, Nightmare
Ззз
Что-то подобное читала. Там еще предлагалось делать тщательную уборку каждый день и ПЫЛЕСОСИТЬ ОБОИ в детской.
31.08.2007 12:31:35, Ззз
умничка
Ого!Эт какого года и какой страны происхождение сего шедевра?:))))))
31.08.2007 11:30:00, умничка
Изд-во "Книжный дом" г. Минск, 2006 год. Этого "автора" еще и переиздают к тому же :) 31.08.2007 11:45:33, Колокольчик-Ло
Kapelka
гы-гы-гы:))Сделать будку!:)))) 31.08.2007 11:03:08, Kapelka
Владуся
даёшь будку в каждый подъезд. :))) 31.08.2007 11:04:07, Владуся
Eskimoska
будка - шедевр)))) представила в нашей хрущебе))))

31.08.2007 10:57:29, Eskimoska
Бу-га-га-га : )))) Это новый жанр - юмористическая медицинско-педагогическая фантастика : ))
Будка - супер! Представляю, как при входе в наш подъезд стоят 10 будок
31.08.2007 10:54:00, ЛюбимицаКлаппа
Да, помнится Нэко про неё говорила и цицыровала:)))))))
31.08.2007 10:50:16, доберМаМ
Владуся
Будка - это что-то. :)))))))) 31.08.2007 10:48:44, Владуся
Владуся
Бабка одна, соседка, настоятельно рекомендовала мне в год детку обрить - волосы-де, гуще будут. Я тактично промолчала. Всё! :))
А насчёт магнита - не пойму, что произойдёт-то, Ань.
Просвяти, не доводи до греха.. :))
31.08.2007 10:32:14, Владуся
Ой! Уржалась про телевизор! Давно так не хохотала! Вроде взрослые все тетки - а туда-же! Сама чуть не попробовала 31.08.2007 19:40:17, Ми-8
Владуся
;-))))) 31.08.2007 19:44:17, Владуся
: )) С вашими роскошной прической такой совет - ооочень дурацкий.
С магнитом - появились пятна большие заленые и желтые там, где магнит прикладывала, а прикладывала я как раз посередке. У дикторов потом полгода оч нездоровый цвет лица был.
31.08.2007 10:37:56, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Гы... :) Прикол про телик и магнит... :))
Про причёску соглашусь (скромно так). Незачем... ;)
у Артемия ведь тоже густые волосы... Думаю ты меня понимаешь.
Да и некрасиво это - лысые дети. :) Я когда свою обкорнала - папа ругался чуть ли не матом, и запретил мне детя стричь. Теперь сам стрижёт. Вот недавно подстриг детку. Говорит, не хуже чем в салоне Жак Дессанж получилось. Но он и впрямь классно стрижёт, ничего не скажешь. :) Чёлка такая стильная (мне б такую), и тонкими прядками по бокам окаймил - они немного завились - кррррасота. Молодец пап. :)
31.08.2007 10:45:00, Владуся
можно записаться на стрижку к вашему папе?

31.08.2007 10:53:40, Крылья счастья
Владуся
думаю - можно, надо его спросить. :)
хотя он такой важный теперь, возгордился своим талантом - не на каждой козе подъедешь. :))
31.08.2007 11:38:50, Владуся
Присоединяюсь к вопросу про магнит :) 31.08.2007 10:35:51, Колокольчик-Ло
Nightmare
физику в школе проходили? Экран телевизора - это сторона магнитно (ключевое слово)-лучевой трубки.
Не станет телевизора:-) А может просто смещением цветов отделаетесь
31.08.2007 14:50:54, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!